Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

3 часа назад, dashikis сказал(а):

у меня тоже очень сильно взлетал тест: 27.17 при норме до 1.72. И я мазала не по пакетику, а по 1/3 -1/2 пакетика

Даша, а ты все равно мазать продолжала, не смотря что 27?

Вера, спасибо!

Значит, пью эстрадиол.

Вера, у меня маленький свой тестик - 1 нмоль/л. Нисколько не гиперандрогеновая я.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Дина006 сказал(а):

Нисколько не гиперандрогеновая я.

да и я нет,а позже вылезли побочки,хотя всего га 2 единицы был,и не длительно,так как быстро падает.

Ссылка на это сообщение

Я мажу тест с июня, в этом цикле сдавала, в середине норм, но мой личный тест 0.69 , т.е. прям на нижней границе.. ХЗ откуда у вас такое повышение или у меня почему так мало повысилось. Но, я перед сдачей тестостерона не мазала андрогель где-то 28 часов. Т.е я мажу его в 6 утра, а сдавала на след день в 10 утра. 

соответственно, в день сдачи теста, андрогель утром пропустила. 

3 минуты назад, Совулька сказал(а):

да и я нет,а позже вылезли побочки,хотя всего га 2 единицы был,и не длительно,так как быстро падает.

а что за побочки? Я кроме того, что заколебалась эпилироваться, даже подмыхи. Хотя вот брови, в том месте где надо не растут :) 

Ссылка на это сообщение

Да, Вера, а какие побочки появились?

Девочки, напишите, пожалуйста, какие побочки появились, а также какие бонусы вы получили, ну или ожидаете?

У меня очень улучшилось самочувствие, настроение, пошли фолики в рост в начале цикла - пять штук по 7 мм, не считая мелких было. Один вышел в доминантные, но не совулировал, киста с перегородками. Эндик 3 мм, но это я эстралиол начала пить в крошечных дозах, эндик не может понять, на какой эстрадиол реагировать. Наверное.

Киста 4 мм. Фолликов за ней не видно. Во втором яичнике фоллики маленькие. В размере не уменьшился вроде.

Вторая фаза. Накрывают приливы опять. Хочу помазать снова гель, т.к. на нем приливов не было. Зато дикое сердцебиение, давление стало. Похрен. Хоть бы все заработало.

Надо ли во время прайминга сдавать ГСПГ? Чтобы он сильно не снизился вниз и не обкрадывал эстрадиол?

Яичники совсем не загнутся, когда пройдет эфыект прайминга?

Ссылка на это сообщение

Побочки после теста-сальность,кожи и головы(голову мыла ежедневно,тушку 2-3 раза дягтерным или дет мылом),волосы  лезли оч стремительно,даж в неожиданных местах(дорожка,ареолы),появился запах,не смотря на водные процедуры,не душок от пота,а запах животного дикого.

Акне,высыпания на лице и теле.

Ссылка на это сообщение

@Совулька у меня запах тоже кажется сильнее стал, хотя душ утро, вечер. Прыщи вроде нет. Было сильнее от дэга, но фсг он мне не опускал, потому бросила. Волосы я и так через день мою, всегда так было.

Я вот думаю, снижение веса и уменьшение объемов, это может быть заслуга андрогеля? Или все таки уменьшение булок сыграло роль? Не думаю что это мой теннис и бег 2-3р в неделю по 5км так убрали мне объемы. По брюкам, джинсам вижу, оч хорошо ушли объемы. В мае купила оч клевые джинсы в коллинзе, 25размер, еле натянула, то это ж джинсы, растянутся.. А сейчас даже после стирки в них попу не видно, она там утонула. 

В воскресенье купила в пекарне тортик 200 гр (рафаэло, пекарня печет, говорят почти без муки), по вкусу как конфеты рафаэло. Разделили на 3 куска, съели по кусочку. Муж еще говорит, ты накладывай в след раз в отдельный тарелочки, а то стружка кокосовая высыпается, если кусочек перевернуть. Я говорю, это разовая акция, повторять не планирую, хоть и оч вкусно. Прям оч. :) В итоге, вчера утром выйдя из дома, я уже хотела домой вечером, чтобы съесть третий кусок самой с чашечкой несладкого кофе. Муж должен был пойти на тренировку.....И..... Отменилась треня. Пришлось делиться кусочком :) 

Вот как люди, меняют свое сознание и отказываются от таких вкуснях? У меня уже мысли, что такой кусочек в 80 грамм я могла бы позволять себе раз в неделю. :) Но есть подозрение, что с этого все и начинается. 

Я даже помню, когда в крио мажешь дивигель на низ живота, он как будто слегка жирком зарастает.. А тут нет такого ощущения. Хотя в крио дивигеля тонны было, конечно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, что написали! Запах дикого животного - это же сексуально и здорово.

У меня за 5 дней тестик вышел в ноль.(( Поэтому мне и плохо. Эстрадиол низкий тоже, 370 пмоль/л.

Подмажу.(

По окончании прайминга КАК СВОЙ ТЕСТИК ВОССтАНАВЛИВАТЬ? У меня сейчас ноль, а так хоть была единица...

Ссылка на это сообщение

У меня и был почти 0. Не особо переживала. Даже внимание не обращала. Но я с марта занималась спортом, в июне тест начала принимать, энергии одинаково, а вот раздражительность, нервность, резкость прибавились. Всем достается :) 

 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady дело в джинсах))) Тоже недавно купила Коллинз 25 размера, меряла, все прекрасно, через две недели просто швах, только с ремнем и на попе свободно. Качество фиговое((( Объемы не менялись точно.

Ссылка на это сообщение

Я планирую как Вера, прайминг, беременность, роды. Там не до теста уже. :) 

@Совулька Вера, может есть мысли, что может поднывать слева (чуть от середины спины влево) в пояснице на уровне копчика.. Почувствовала боль тупую во время бега, уже где-то в середине дистанции. Но не сильная, бежать не перестала. И вот бывает иногда как прострелы именно с одной стороны.. Думаю, как бы не почка.. У меня раньше было опущение левой почки не значительное, на узи сказали, вам бы поправиться. Давно было дело. И я жирка слегка набрала. А тут жирок ушел, может почка давать такое? Скоро пойду делать узи внутренних органов, точно буду знать. Не хотелось бы ни почек, ни грыж. Но не знаю, что еще это может быть. Продуло? 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady у меня в детстве было опущение одной почки, с возрастом поднялась, хоть вес особо не менялся. Но я никак не чувствовала, что она опущена. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Annacher сказал(а):

@БеременнаяMilady дело в джинсах))) Тоже недавно купила Коллинз 25 размера, меряла, все прекрасно, через две недели просто швах, только с ремнем и на попе свободно. Качество фиговое((( Объемы не менялись точно.

Коллинзы новые у меня, мне качество понравилось, плотная джинса, хлопок, такие всегда разнашиваются, но практически сразу, а тут лето, жара , я в них июль не ходила точно, вот начала носить, как похолодало. А еще  я достала все старье , мне все в пору, ничего не обтягивает :) Брюки сегодня надела классику, им уже года 3-4, последние два года редко надевала, но в мае я в них точно ходила, на ногах были в обтяг , так что стрелка разглаживалась, а сейчас брючины на мне болтаются.Мне девочки коллеги тут заявили, что я тощая. Ну никак я себя тощей не ощущаю, нормальная, но вся одежда на мне свободна очень, это видимо и создает ощущение ложной худобы. :) 

9 минут назад, Annacher сказал(а):

@БеременнаяMilady у меня в детстве было опущение одной почки, с возрастом поднялась, хоть вес особо не менялся. Но я никак не чувствовала, что она опущена. 

Мне , когда ставили опущение, я тоже не чувствовала никакого дискомфорта и болей. И спортом я в принципе тогда занималась, фитнесом 3р в неделю. Да и так я не скажу, что до это весны ничего не делала, на лыжах зимой каталась, не оч часто, но каталась, коньком по 7-10 км. Думаю, может эндометриоз это? На лапаре то я не была.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет ! Подскажите пожалуйста . Если у мужа норм сперма , но хрон простатит , то лучше уролога попросить в заключении чтобы написал показано икси ? Вообще лучшее с икси делать в таком случае ? Первый раз делали без 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я планирую как Вера, прайминг, беременность, роды. Там не до теста уже. :) 

@Совулька Вера, может есть мысли, что может поднывать слева (чуть от середины спины влево) в пояснице на уровне копчика.. Почувствовала боль тупую во время бега, уже где-то в середине дистанции. Но не сильная, бежать не перестала. И вот бывает иногда как прострелы именно с одной стороны.. Думаю, как бы не почка.. У меня раньше было опущение левой почки не значительное, на узи сказали, вам бы поправиться. Давно было дело. И я жирка слегка набрала. А тут жирок ушел, может почка давать такое? Скоро пойду делать узи внутренних органов, точно буду знать. Не хотелось бы ни почек, ни грыж. Но не знаю, что еще это может быть. Продуло? 

А сколько по времени планируется прайминг?

Девочки, а прайминг же недолго действует? Это как стимуляция? Потом ты перестанешь отвечать на прайминг? Или можно постоянно использовать тестик как ЗГТ?

Ссылка на это сообщение

Юля,может быть все,что угодно,и почка, позвоночник(протурзия,грыжа),невролгия,защемление.

После приёма синт тестостерона организм ленится вырабатывать свой,резко снижается.

3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

снижение веса и уменьшение объемов, это может быть заслуга андрогеля?

Да,тестостерон помогает снижать вес,растит мышцы,при условии диеты и физ нагрузок,дает силы и энергию.Поднимает не только настроение,но и либидо.Активирует работу мозга-реакция,мыслительные процессы,память.Но есле переборщить идёт нагрузка на сердце,щж,репросистема выкл,холестерин губит сосуды,так как тест его поднимает.

Если показатель завышен в 2 раза верхней границы рефф знач,то стОит остановится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька Верунь, Оля я :). Мой тест после двух с половиной месяцев андрогеля только на середине норм. Даже не на верхней границе. Но я говорила, что бывали дни, когда я пропускал или меньше мазала, когда была в отпуске. Сейчас мажу так:2гр,потом 1,5гр и опять 1,5гр. 

@Дина006 планировала до след прота, надеюсь вступить в ближ цикл, два. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Совулька сказал(а):

Если показатель завышен в 2 раза верхней границырефф знач,то Стоит остановиться.

Вера, ты как всегда умница.

Вот я могу намазать таким образом, что через 6 часов (примерно пик тестика в плазме после введения экзогенного геля) превышение будет максимум раза в полтора.

Назавтра анализ вернется в пределы женских референсных значений.

То есть превышение мы сами себе делаем, неправильной дозой.

Если дозу не превышать, можно жить на геле как на ЗГТ, держа тестик на верхней/чуть выше верхней границы нормы?

И еще: в одной лабе, Инвитро, верхняя граница нормы 1,72 нмоль/л. В другой лабе верхняя граница - 3 нмоль/л.

Как правильно?

 

2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

планировала до след прота, надеюсь вступить в ближ цикл, два. 

Цикла 2 хочешь праймиться?

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Дина006 сказал(а):

Вера, ты как всегда умница.

Вот я могу намазать таким образом, что через 6 часов (примерно пик тестика в плазме после введения экзогенного геля) превышение будет максимум раза в полтора.

Назавтра анализ вернется в пределы женских референсных значений.

То есть превышение мы сами себе делаем, неправильной дозой.

Если дозу не превышать, можно жить на геле как на ЗГТ, держа тестик на верхней/чуть выше верхней границы нормы?

И еще: в одной лабе, Инвитро, верхняя граница нормы 1,72 нмоль/л. В другой лабе верхняя граница - 3 нмоль/л.

Как правильно?

 

Цикла 2 хочешь праймиться?

Я уже 3й цикл мажу, но не прям каждый день в пред цикл мазала, сейчас строго каждый день, но тк через 28ч после дозы тест в середине норм, думаю не страшно, если промажу ещё 1,2 цикла.. Смотря когда вступлю. Ты фсг смотрела на нем? Я только в этом цикле проверила, был 10. В след тоже гляну. 

Screenshot_2019-09-03-22-39-43-457_com.adobe.reader.thumb.png.766863bc81e276489fb792c88a818e36.png

Вот мои гормоны через 28ч после андрогеля, доза 2гр. Т. Е у меня вообще быстро падает тест в крови. Поэтому я дозы в этом цикле увеличила, но после О опять мажу чуть меньше, как только пойму, что Б не случилась, снова начну по полпакетика мазать. Я жду от андрогеля фсг в пределах норм и возможно на качество як повлияет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Верунь, Оля я

Знаю,писала тебе,а об Лапусе думала)На тяжёлых препаратах я,купол сносит временами,думаю одно,пишу-говорю другое,клиника кароч,надеюсь все таки на исцеление в ближайшее время,а то и мне и детям мамка-нянька понадобится).

6 часов назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки привет ! Подскажите пожалуйста . Если у мужа норм сперма , но хрон простатит , то лучше уролога попросить в заключении чтобы написал показано икси ? Вообще лучшее с икси делать в таком случае ? Первый раз делали без 

Норм сперма при хрони-сомневаюсь,там нарушения не видимые глазу,для вашего спокойствия,страховка Икси,лучше сделать и не пожалеть,чем наоборот,корить себя в неудаче,если бы клеток было много,+юный возраст не обремененный диагнозами,тогда да,просто Эко,по естественно у отбору.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Vita_99 сказал(а):

@Совулька Спасибо ! Скажу тогда урологу чтобы написал в заключении.

 

Скажи как твои детки ? Сколько они сейчас весят ? 

а какой итог в первом протоколе по оплодотворению? Сколько як? 

Мы пока два раза доходили до пункции, оба раза было просто эко. У нас тоже норм вроде сперма. Хотя последний раз в платной, ре писала икси под вопросом, чтобы типа готовы были заплатить, решает эмбриоолог в день пункции. Ну и просто эко в итоге было. 

Хотя по морфологии у него 12% при норме от 14% по крюгеру (старые нормы) и 5% при норме от 4% по новому крюгеру, но все пишут норма. 

8 часов назад, Совулька сказал(а):

Хорошо детки,растут и крепнут,доня-2,050,гр,сынок-2,300 гр.

Совсем скоро заберешь домой деток! Наедайте щечки :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, hg4 сказал(а):

видишься с ними?

Нет,я в кардиологии валяюсь,в др больнице,раз в неделю звонок доктору,который их растит.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...