Перейти к публикации

Наказания


Marisha☆

Полезные сообщения

@Озадаченная я если честно про игнор неделями вообще первый раз здесь услышала) странная воспитательная тактика, если не сказать диковатая...мол я тебе объяснять не буду, пока до самого не дойдет...через месяц не дойдет, ну значит не судьба))) Мне даже ремень как то более понятен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ремень, лишение ништяков, планшета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Ну конечно! Он играет в основном (сейчас, летом, когда времени вагон, особенно).

А вы ему альтернативу предоставляете?  Чтобы он не в играх сидел, например. Почему он не в каком нибудь лагере, где не будет на это время? Или ещё что то. Как вы представляете что он должен делать, если не игры?) По улицам ходить, грядки копать?)

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

Интересно ещё, методы воспитания поствоенных детей, как швыряние тетрадей на антресоли за помарки либо игнор неделями за не то слово - это норма такая была? Или очень частный случай?

По разному было, у кого то ещё более изощрённые истории, у кого то ничего из этого, точно также как и сейчас. 

@Озадаченная более 8 летних людей наказывать это вообще странное дело. Чё ремнем бить мужчину практически лет 12-14? Или как?))  Бррр.

Ограничения...если ребенку созданы условия, то итак особо ограничений никаких не надо. Летом в лагерь какой нить интересный или с родителями в поход, в течение года итак школа пол дня, какие то секции и ТД. Хотя я лично и против гаджетов, повторюсь, ничего не имею - если там не тупо танчики круглосуточно, а фильмы разные, музыка, какое то здоровое общение на интересных форумах или уже предпрограммирование. тут тема была про Майнкрафт, например, многие не понимают сколько плюсов можно из этой программы получить, если ребенка направить верно, заинтересовать там уже не просто выживанием, а более сложными вещами или сретч программирование. У меня вон ребенок вообще сидит на вотчере поиске людей часок в день и  помогает Лизе Алерт искать людей. А вечером родители пришли и пошли всей семьей мячик гонять или в парк куда или в кино. Или в лес на ориентирование, играем в поисковые отряды) В моем представлении как то так должно быть. А не так - сами в телефончиках и своих заботах,  а тебе сынок все вырубим и думай сам чем бы тебе заняться, Достоевского почитай)) сколько замечала по поводу гаджетов больше возмущаются те, кто сам в них постоянно. Никогда ребенок не будет сидеть столько много в виртуальном мире, если есть альтернативное интересное живое времяпровождение. А если родители ушли и оставили почитать Достоевского, а вечером все в своих заботах, то и получается, что ребенок лезет в виртуал. И если родители не на твоей волне. А если родители пришли и ещё твоей игрой поинтересовались, а потом сказали - собирайся сына поехали на каток, на футбол или в лес, забей на этого Достоевского, то вот это вообще другая история. 

@ape кину книжку. А я на его живой лекции была, это просто фантастически, слушаешь и смеёшься и плачешь над собой же. У него потрясающая энергетика и он внушает такое спокойствие. Как много плохого можно избежать, если своего ребенка просто любить, без шаблонов общества и давления. Завидую людям, у кого индивидуально с ним есть возможность общаться. 

У Зицера на тему наказаний есть великолепная лекция почему нельзя дрессировать близких..или что то наподобие. Вроде сокращенную версию видела на дожде, минут на 5 кратко. Практиканты наказаний и дрессировки, послушайте эти 5 минут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Что то ещё более извращённое - например запретить музыку любимую слушать. Или мультик любимый посмотреть. Лего отнять. Что то чтобы сделать человеку больно и неприятно. Любимому человеку. Это не извращение? 

Нет не извращение. Слепая безусловная любовь - вот что извращение. Всему должен быть предел. 

Кто-то тут про зверей написал. Они также воспитывают потомство: где-то приласкают или зубами прихватят. 

55 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

 если родители не на твоей волне

Не хочется растворяется в детях. У всех своя жизнь, свои увлечения. 

Я за правила, которые нужно соблюдать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, London-london сказал(а):

Не хочется растворяется в детях. У всех своя жизнь, свои увлечения

Вот именно, а если для ребенка увлечение в компе? А если ему не интересен Достоевский по программе, а интересна какая то современная музыка? А если ему нравятся кошки, а не собаки. Но мы то ломим по своей линии, так как правильным считаем мы. Если ребенок захочет змею мы будем сто раз сопротивляться, а если ее хотим мы, то пойдем и купим и пофиг на , что ребенок ее боится - привыкнет. У меня сын совершенно отличный от меня, мне очень сложно, но я смогла это принять и не наказывать его и не дрессировать, а просто любить. Потому что я такая, а он такой, мы разные лмчности.  Я более устойчивая и общительная, он не общительный и импульсивный. Я не растворяюсь в сыне совершенно, он показывает мне свой мир, а я ему свой. Он смог мне показать, что его Майнкрафт это не просто говно игра, а его  мир, его невероятные труды, его общение на серверах, а я смогла ему показать как услышать моего любимого Некрасова и это здорово и интересно, мы слышим друг друга и развиваемся. У современных детей можно многому научиться на самом деле, у них очень интересный мир, но мы как прошлое поколение многое отрицаем. Даже обычная школа это уже пережиток прошлого, сейчас такие технологии, а детям все оценки за количество клеток снижают и хотят чтобы мы их за это ругали) а потом мы хотим креатива на всех работах и говорим, что ищем таланты и индивидуальность и готовы за это много платить (как hr  говорю это теперь самое главное))))

44 минуты назад, London-london сказал(а):

Я за правила, которые нужно соблюдать

А кто эти правила придумал? 

Они точно верные?? 

У Зицера интересная лекция есть про игрушки. Вот кто придумал, что игрушки надо собирать? А именно не разбрасывать, не оставлять на ночь так как ты захотел) это же креатив как раз, почему все должно быть по полкам? Кто это решил. Он точно правильно решил? Что случится, если их не сложить ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че случится? Бардак будет....даже покалечиться можно. Креативненько? Возможно. Некоторые творческие личности утверждают, что бардак- это нормально. Даже замечательно. Может и Зицер также считает. Но большинство людей любит порядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Malek. сказал(а):

Все огребали, тк только роботы без эмоций и чувств, ну или вся семья пофигистичные флегматики. 

С чего бы все? У нас в семье не наказывали, своих тоже наказывать не планирую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у меня дети отказывались убирать, пока я занимала позицию свыше. Один раз даже часть игрушек убрала. Никакого результата не было. Только вытрепанные нервы и ухудшившиеся отношения. Опять-таки, что я прививаю детям? Выше уже писала - ненависть к уборке. Да, я ее ненавижу, да мне это тяжело каждый день, да, для меня это повинность. Но в моих руках сделать так, что бы дети к ней относились по-другому. Что бы для них это не было повинностью. 

Я стала просить мужа мне помогать, разгружать меня. Стала спокойнее относиться, уберусь и детям рассказываю, как у нас хорошо, как приятно находится и возвращаться в чистый дом. И пошёл результат. Правда, у них свой порядок. Но это их игрушки и делают они с ними, что хотят. Конечно, основная работа до сих пор на мне, но результат я вижу и у самой глаз не дёргается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

А вы ему альтернативу предоставляете?  Чтобы он не в играх сидел, например. Почему он не в каком нибудь лагере, где не будет на это время? Или ещё что то. Как вы представляете что он должен делать, если не игры?) По улицам ходить, грядки копать?)

 А вы своего ребенка летом на три смены в лагерь отправляли?..   сомневаюсь, потому что в денежном эквиваленте это будет 5-6 месячных зарплат..Бабушек-дедушек, куда ребенка можно было бы отправить у нас нет. А так мы были на море (довольно часто ездили), ходили в кино...Ну извините других возможностей у меня с еще одним маленьким ребенком нет...да и в принципе я не клоун..Я в моем детстве на улице гуляла, ни  вижу ничего в этом плохого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна потому что все гуляли)) а теперь они даже на улице в телефонах сидят)) ну будет слоняться по улицам, чем лучше то. Если игрушки тупые ну купите ему умные типа скретча, купите небольшой курс программирования. Оплатите какой нить скаинг инглиш. Отправьте его с парой на турник вечером, а сами мелким ребенком занимайтесь, обоим полезно. Или бегать или на велике, может понравится ребенку и зависит там и днём. Вы запрещаете, но альтернативы не даёте. Вернее даёте, но облачную и не соответствующую времени, вы ещё про казаки разбойники  вспомните и про песенники) а сядьте, поговорите, что ему ещё интересно может быть, покажите какие на Ютюбе интересные передачи, например. Расскажите про свое детство в подробностях. 

12 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

А вы своего ребенка летом на три смены в лагерь отправляли?

И да, вы хотя бы на одну отправили? Хотя бы в какой нить летний недалеко без ночёвок  Их полно сейчас везде, типа курсов есть, кстати. Там очень могут чем то кроме тупых игр заинтересовать. 

@Ola-la-// во взрослом состоянии он придет этот порядок, как раз по опыту не любит убираться тот, кого в детстве этим дрючили. А в детстве вся жизнь это хаус и ошибки. Наступит пару раз в ночи на Лего это его опыт)) мой сначала в бок сгребал, потом когда подружка в гости начала ходить стыдно самому стало, стал убирать все идеально - вместе, он меня иногда просит помочь, если есть возможность не отказываю. Разные стадии были, но ора из за сбора игрушек - никогда. Игрушки бесят меня, значит и убираю их я, но вообще давно поняла это его комната и его порядки. 

У нас вообще Лего город сплошной там)) иногда неделями строит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок ещё маленький, 3,5 года. Ругаюсь, но без всяких оскорблений, унижений и истерик, когда не слушается. Физически никак не наказываю, очень надеюсь, что и не буду. Меня не били.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Септария сказал(а):

@Ola-la-// у меня дети отказывались убирать, пока я занимала позицию свыше. Один раз даже часть игрушек убрала. Никакого результата не было. Только вытрепанные нервы и ухудшившиеся отношения. Опять-таки, что я прививаю детям? Выше уже писала - ненависть к уборке. Да, я ее ненавижу, да мне это тяжело каждый день, да, для меня это повинность. Но в моих руках сделать так, что бы дети к ней относились по-другому. Что бы для них это не было повинностью. 

Я стала просить мужа мне помогать, разгружать меня. Стала спокойнее относиться, уберусь и детям рассказываю, как у нас хорошо, как приятно находится и возвращаться в чистый дом. И пошёл результат. Правда, у них свой порядок. Но это их игрушки и делают они с ними, что хотят. Конечно, основная работа до сих пор на мне, но результат я вижу и у самой глаз не дёргается. 

Мой сын в свои неполные 11 сам убирает свою комнату, и еще и мне помогает с основной частью в квартире. И да, игрушки мы убирали вместе лет до 6. Даже сейчас вместе перебираем и я пытаюсь выкинуть ненужную часть. 

Но кто-то считает, что можно эти игрушки не убирать. Пусть лежат. Тот же Зицер наверное никогда в темноте по машинкам не ходил, раз считает, что убирать не обязательно. Хотя... может у его детей отдельная игровая комната, и отдельная спальня. Тогда соглашусь - нафиг их убирать, если завтра опять все доставать. Я б в таком случае раз в неделю все убирала, сугубо для уборки - пропылесосить, помыть. А в остальное время пусть валяется себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а вы читали Зицера? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// видно, что вы ни одной его лекции не послушали даже 10 минутной)) 

А так да - кто чем гордится, кто то и тем, что ребенок у него дрессированный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Септария сказал(а):

@Ola-la-// а вы читали Зицера? 

нет

6 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Ola-la-// видно, что вы ни одной его лекции не послушали даже 10 минутной)) 

А так да - кто чем гордится, кто то и тем, что ребенок у него дрессированный))

не слушала. что дальше? неправильно ребенка воспитываю? а если послушаю, то буду правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka я ничего против компа не имею, но ограничивать все же нужно, потому что новые глаза современные технологии ещё не научились создавать. Здоровье дороже. Посидели в компе час или два все хватит на сегодня. Я за умное решение, не просто тупые стреляли, а развитие логики, мышление, программирование, то что потом пригодится в жизни. 

У моих детей миры пока примитивный, потому что малы ещё, но это не значит, что с ними мы не занимаемся. 

В моем доме мои правила, которые едины для всех членов семьи. Свои правила будут устанавливать, когда самостоятельными станут, оторвутся от моих джинс. Пусть хоть в грязи заростут и все разбросают, а у меня будь добр нагнуться и убрать за собой. Я за порядок. Кому не нравится дверь открыта. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну посмотрите хоть на другую модель отношений и другое мнение. Дальше вам выбирать любить или воспитывать. Я повторюсь выросла уже так, у меня вариантов других и нет, а муж вырос в концлагере и у него тоже других вариантов нет, он врагу такой жизни не пожелает, когда за двойку выкидывают твой любимый Битлз в помойку)) у него до сих пор травма детства))) и нам так как то очень легко живётся.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka я ничего против компа не имею, но ограничивать все же нужно, потому что новые глаза современные технологии ещё не научились создавать. Здоровье дороже. Посидели в компе час или два все хватит на сегодня. Я за умное решение, не просто тупые стреляли, а развитие логики, мышление, программирование, то что потом пригодится в жизни. 

У моих детей миры пока примитивный, потому что малы ещё, но это не значит, что с ними мы не занимаемся. 

В моем доме мои правила, которые едины для всех членов семьи. Свои правила будут устанавливать, когда самостоятельными станут, оторвутся от моих джинс. Пусть хоть в грязи заростут и все разбросают, а у меня будь добр нагнуться и убрать за собой. Я за порядок. Кому не нравится дверь открыта. 

 

Куда дверь открыта? Это же невозможно, они не могут уйти, так как слишком малы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

Посидели в компе час или два все хватит на сегодня

И на улицу бегать? Подростку. Я и говорю, что альтернатива нужна, а не так - а мы на улице играли и ты иди (а то что там никого нет не волнует), а мне некогда у меня младший ребенок, а на лагерь денег нет. Если против - подумай что можешь предложить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие все идеальные , только здесь на БП таких читаю , в обычной жизни НЕТ таких людей .

Сама могу поругать , накричать , шлёпнуть , дети хуже не стали , не зашуганные всё хорошо.

 И ещё большая разница один ребёнок или 2,3 и т.д...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Ola-la-// ну посмотрим хоть на другую модель отношений и другое мнение. Дальше вам выбирать любить или воспитывать. Я повторюсь выросла уже так, у меня вариантов других и нет, а муж вырос в концлагере и у него тоже других вариантов нет, он врагу такой жизни не пожелаете, когда за двойку выкидывают твой любимый Битлз в помойку)) у него до сих пор травма детства))) и нам так как то очень легко живётся.

Я понять не могу, где вы прочитали , что я ору или дрессирую на уборку? Он мне помогает, так как понимает, что помогать маме нужно, ему самому не нравится пыль на его рабочем столе. Я люблю своего сына, потому  и воспитываю. У разных людей разные модели. И нельзя сказать, что чья-то более правильная. Все мы индивидуальны, и у каждого свои достоинства и недостатки. Сильные стороны нужно стараться развивать, а от недостатков избавляться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka посидел в компе, пошёл в пони-клуб/бассейн/на гимнастику, погулял с друзьями, почитал книжку. 

Финансовые возможности у всех людей разные. 

 

8 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Куда дверь открыта? Это же невозможно, они не могут уйти, так как слишком малы

Я это знаю. В 14,15,17 лет не уйдёт, так как некуда и жить не на что. Девочка у меня не глупая. Уборка, определённые обязанности  для своего возраста дочь обязана выполнять и точка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

почитал книжку

Такая же нагрузка на глаза. Все остальное альтернатива. Я тоже считаю, что если ребенку оплатили фитнес клуб хороший и тренера, он не будет сидеть в компе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// фигня этот Зицер, читала я его. Мне больше Петрановская нравится)) 

@Руна55 вот и я говорю, сказки эти только тут слушаю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

когда за двойку выкидывают твой любимый Битлз в помойку)) у него до сих пор травма детства))) и нам так как то очень легко живётся.

А почему он получил двойку? Я помню 2 по биологии получила,так как читала Пуаро Агаты Кристи, а не биологию. Меня наказали Атлас по анатомии полетел в мусоропровод. Кто виноват в двойке? Мама, папа, а может учитель биологии за то что спросил меня так не вовремя или все таки я сама? Обида была, но со временем забылась и осозналось. 

Я тоже жила как в Бухенвальде, шаг вправо, шаг влево расстрел, порка ремнем. Обижалась, ненавидела родителей жутко, но прошло время и я поняла: мне это пошло на пользу. Я бы не стала тем, кем являюсь сейчас. Обида только за бесплатную няньку осталась. Все индивидуально. 

Помню дочь кусалась, плевалась, прердела губами. Сколько раз объясняли не правильность поведения, но дед по губам 1 раз шепнул все как отрезало. 

Кто это придумал "травма детства", чуть что не так все ребёнок получит псих травму, что будет с его психикой? Да ничего не будет, адаптация снотворит чудо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...