Перейти к публикации

Наказания


Marisha☆

Полезные сообщения

@London-london какая разница за что. Битлз в его жизни точно больше сыграл -  на его основе он инглиш в совершенстве выучил. Я не могу представить как можно, зная, что для ребенка это самая дорогая вещь, выкинуть.... Он потом все утро в помойке рылся. Для меня это просто нереальное предательство, а маман его считает, что нормуль. К слову, отличником он все равно не стал, уже гораздо позже поднялся, во многом на любви к музыке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Септария так вы писали про стул и тд. А Лапочка и Мазда пишут, что НИКОГДА не воспитывали. Вот в это я не верю. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. нет лайков 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

С чего бы все? У нас в семье не наказывали, своих тоже наказывать не планирую. 

Те на вас ни разу не повысили голос, не ставили в угол ни разу? Или вы к битью сводите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Мне электропробки вырубали, если ночью, клаву отбирали, если уроки не сделаны. За это не обижаюсь.

А вот вопли да, до сих пор дурно, как вспомню, и главное, сама, бывает, могу от усталости, когда ребёнок выматывает (детсада нет, весь день с ней, иногда вечером начинает выделываться, а у меня сил нет). Так она теперь папе стучит, что мама накричала. Учусь обходиться, извиняюсь, если наору. Разговариваем, всё понимает, но когда устаёт, её заносит. Физ. наказания нет, здесь это запрещено, да и ор считается насилием. В западных странах со старшими практикуют таймауты (детсад) и лишения (школьники). Совсем без наказаний не бывает. Девочки со старшими детьми, поправьте, если что.

Кстати да,очень дисциплинирует страх остаться без ребенка.Сын моей знакомой(с просторов бывшего СССР)в возрасте 4 лет камушком поцарапал их машину,хорошо так поцарапал.Мама в аффекте отвесила люлей.Ребенка не забрали,но целый год-два,не помню точно держали на контроле семью.Если бы видели соседи,как именно мама людей вешала,забрали бы с полицией в одночасье.А потом разбирались бы.При таком контроле аффект и усталость свою оставляешь в себе.И это реальность.У меня ноги от страха начинают трястись,если хоть на минуту на горизонте замаячит угроза изъятия.К насилию относится постоянно гнобление,унижение,долгое изъятие надолго любимых вещей.Не говоря о физическом.Ор это физическое насилие.Мне от ора,например, физически плохо.Хотя я да,ору-если Мотя на красный едет или съезжает с велосипедной дорожки или в таком стиле что-то.

 

В саду наказание-дают айпэд играть в отдельной комнате,тем самым лишая общения со сверсниками на короткий период и дают время остыть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

какая разница за что

 

10 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я не могу представить как можно, зная, что для ребенка это самая дорогая вещь, выкинуть.... 

Так какая разница дорогая она для ребёнка или не дорогая. Ребёнок провинился и получил урок ввиде лишения. 

 

12 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Он потом все утро в помойке рылся. 

Это уже его проблемы. Не было бы 2 не рылся бы в помойке. 

 

13 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Для меня это просто нереальное предательст

Это все сентементы. Нет тут на мой взгляд придательства. Одно дело просто так выкинуть в помойку, потому что маме музыка не нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malek. сказал(а):

Те на вас ни разу не повысили голос, не ставили в угол ни разу? Или вы к битью сводите? 

Ну может несколько раз повысили голос, не помню уж,  разговаривали в основном.  В семье нас пятеро, кстати, все разные, со своими характерами. А уж наказывать за двойки для меня вообще анриал. 

Никаких шлепков и углов у нас не было, не говорю уж о ремнях.

При этом все хорошо учились, читали книги запоем. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Malek. сказал(а):

@Септария так вы писали про стул и тд. А Лапочка и Мазда пишут, что НИКОГДА не воспитывали. Вот в это я не верю. 

 

 

Не наказывала я

Воспитание ну да, объяснять что к чему тоже воспитание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю... Я очень эмоциональная. Плохо или хорошо это, но отругать могу как мужа, так и детей...и чем "ужаснее" для меня проступок, тем эмоциональнее...В принципе, как и муж меня может на повышенных тонах отчитать, мне что-то высказать. Как-то не "таю" и не стрессую от этого...)

Это не идеально конечно, но ...))) но что есть, то есть... и ЭТО, не думаю, точнее, Я - не отношу к наказанию. Это просто эмоции, реакция на что-то.... Да, и за такое я часто извиняюсь и объясняю потом причины своих эмоции. Как и муж... Мы все быстро вспыхиваем и отходим.)

 Ну и детям, проявлять свои негативные эмоции, не запрещается. Для принятия их(этих эмоции), понимания, что и почему так чувствуешь и так хочется плакать, истирить, обидеться... и возможно в будущем они лучше, чем мы родители, смогут справляться с ними, и вовремя реагировать, предотвращать... Ну, или по крайне мере не пугаться своих и чужих  и не винить себя за них.... 

Ну как-то так....)

За учебу - никогда не ругали и не ругаю. Не наказываю. Тоже не понимаю зачем. Я верю, что ребенок и так делает тут все, что в его силах. Невнимательный - это не в его силах исправить. Это не его вина.  Как за это ругать или наказывать? Это наверное как наказать за отсутствие  ...ну чего там... ?!  Аппетита!   Нет и всё.  Короче, нет.  Учеба - это только помощь, поддержка и создавание условий. А там уже как идет. 

  А вот правила должны быть. Без них будет хаос. ИМХО

Свобода - даже взрослого человека, находится в пределах правил, законов и определённых выборов, поэтому и у детей должны быть границы.  В этом и есть суть воспитания и учения своих детей. 

Дети должны чувствовать, что кто-то знает больше и лучше и направляет их, что б просто не потеряться в этом океане неизведоной ещё для них  жизни. 

Итого. Истинное наказание, может быть один-два раза в жизни ребенка. Когда он реально "с катушек слетел", проверяя границы и прочность родителей. Тем самым показать, вот эту самую свою "прочность"  ;)  что родитель не только "любовь", но и "стена" крепкая и надежная, знающая, что правильно и полезно и что можно расслабиться и быть "ребенком". А не придумывать самому себе "велосипед".

А дальше с этими знаниями обычно приходит и взаимопонимание и разговоры по душам и "послушание"...

Ну  про символические мелочи (мелкие "наказы" , строгие направления и напоминания) уже не пишу... как пример у меня это счет до 2-х )))) ну и "плохое настроение" о чем было выше. Что я пытаюсь, учусь контролировать и не считаю это правильным...  но... но...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Септария сказал(а):

@Ola-la-// а вы читали Зицера? 

Как-то он не настолько меня впечатлил, чтобы его на цитаты растащить. Что там у него про собирание игрушек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,я точно слабая взрослая. Могу по жопе дать,повысить голос. Но это  конечно пик поведения, и как каждодневная манера общения и воспитания не рассматривается. Дети 15 и 3,5 . Из оценок трагедии не делаю,но и не пропускаю.Судя по комментариям ,меня тапками забросают,но считаю ,что вовремя полученный пендель,никому не повредит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 наказывают, если не поел, не пойдешь гулять, смотреть мультики)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Elba1201 наказывают, если не поел, не пойдешь гулять, смотреть мультики)) 

За "не поел" - у нас например -   "Нет дессерта" т.е. вполне логично, есть (кушать) не хочешь, значит есть (кушать) не хочешь))) это что наказание? )

Но количество еды в правило не входит. Тут уж главное хотя бы ложку съесть. Попробовать. 

Вообще, соблюдение некоторых правил - это не наказание. (Я выше писала о правилах и границах. ) они должны соблюдаться и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 ну для детей лишение десерта это наказание, но я своего тоже так приучаю. Но не пускать гулять, играть за не поел для меня дико)  может, травмы детства дают о себе знать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka а расскажите, пожалуйста, как в вашей семье без наказаний/лишений/и т.п. решается ситуация, когда ребенок что-то не сделал (забыл, например, или сделал вид что забыл), не выполнил просьбу. А если эта ситуация повторится неоднократно? 

Если такого не бывает/не было, как вы теоретически поступите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha???  нет, я не считаю и не преподношу это как наказание.) Дессерт обычно идёт после еды.... как и любая последовательность в жизни это не наказание, так и тут.  

А вот не пускать гулять, за то что ребенок не хочет есть.... или другое что.... даже ругать... Я ж не ругаю.... - не хочешь не надо.... и потом... Я  предлагаю если уж очень хочется десерт, а на полезную еду нет аппетита. То достаточно попробовать. Может и придет аппетит.  А нет, ну значит не хочет...  

А ну да.... После "пробы" я даю и десерт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Счастливый мама-Кнопкодав сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka а расскажите, пожалуйста, как в вашей семье без наказаний/лишений/и т.п. решается ситуация, когда ребенок что-то не сделал (забыл, например, или сделал вид что забыл), не выполнил просьбу. А если эта ситуация повторится неоднократно? 

Если такого не бывает/не было, как вы теоретически поступите?

Ну какая просьба, например? Ну забыл, попрошу еще раз или предложу помощь или вместе сделать. Уроки, например, иногда не хочет делать, откладывает, просто звоню и говорю, что Котик надо сделать, а то вечером будем сидеть, сделать то все равно придется.  Он понимает, что делать придется, потому что это неприятно не сделать, перед учителем стыдно, исправлять потом. Ну или какая просьба. Ну забыл и забыл, я сама иногда на работе что нить забываю или дома))

Если у вас муж забыл сметану купить, что вы сделаете? Или гвоздь не прибил? Также и ребенок. 

Хотя вот кто то выше наказывает и мужа))) отсутствием секса, ужина...для меня это более чем странно)

Вообще у меня как то и муж и ребенок ответственные)) потому что и я такая и вообще семья у нас такая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю на счет еды. Это у нас (русских) я тоже ещё привыкла, что кушать надо. И сердце нет нет, да обливается кровью, когда ребенок не поел "нормальное"... А тут (Германия) ужас как в садах кормят.... "хлеб и вода" - если коротко и ясно. На завтрак, обед и ужин. Конечно для краткости не много утрированно)   но совсем не много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ну какая просьба, например? Ну забыл, попрошу еще раз или предложу помощь или вместе сделать. Уроки, например, иногда не хочет делать, откладывает, просто звоню и говорю, что Котик надо сделать, а то вечером будем сидеть, сделать то все равно придется.  Он понимает, что делать придется, потому что это неприятно не сделать, перед учителем стыдно, исправлять потом. Ну или какая просьба. Ну забыл и забыл, я сама иногда на работе что нить забываю или дома))

Давайте тогда не забыл, специально не сделал, понадеялся, что и так сойдет. Например, ну не знаю, теряет что-то регулярно, дорогие игрушки/гаджеты. И вы предупреждаете/направляете, а эффекта нет, не делает ребенок выводы из потерь, не корректирует свое поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на работе и взрослый "несет наказание" за свою забывчивость, опоздание .... - рублём, выговором, предупреждением....

Дома тоже - в виде "недовольства" близких или за счет своих каких неудобств.

Вот это и надо дать детям прочувствовать - не очень приятные последствия своих не обдуманных поступков, нарушений правил и других не правильных действий....

Вот только, как мне кажется они должны быть по максимуму логичным.  

А то если всё сглаживать и реагировать на всё положительно.... то как ребёнок поймет, что даже та к примеру "двойка" стыдно и плохо?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый мама-Кнопкодав ну у меня реально на дорогие гаджеты нет денег постоянно, потерял дорогой - куплю дешёвый, не кредит же брать. Он планшет разбил, например, года 2 назад, был какое то время без планшета, а что делать. Потом сам свои подарочные деньги туда потратил. 

Если что то не сделал, повторю. Банальные ситуации как и во взрослом мире - сама иногда не все идеально делаю, телефоны теряла раз 5, бью чуть ли не каждый месяц, у меня уже Рем комплекты на любой вкус есть. Ну такая я, воздушная. Ну нет денег купила дешёвый, потом попрошу подарить если надо.  Ну что делать, не верю, что ребенок не переживает и ему насрать совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka муж забыл купить сметану, пойдет за ней ночью или будет есть без сметаны, но в любом случае поругаю его. В следующий раз я могу забыть что-то купить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 в школе ему что раз об этом скажут. Я наоборот успокаиваю за трояки, двояков ещё не было, а в школе давят, элементарное неприятно и стыдно, там рейтинги тоже всегда. Ну не знаю - муж мой наоборот меня дурашку всегда пожалеет, что я телефоны бью)) и сын за планшет разбитый переживал жутко. Как то понимает без ругани и наказаний, что можно, что нельзя, что нас расстраивает. Все обговариваем. 

@Marisha??? а я поржу, точно из за сметаны не буду ругать. Я вообще мужа не ругаю, только если он здоровье свое убивает могу поворчать. И ребенок также без чего то останется раз не сделал - не сделал уроки все равно же сделает потом. Просто напомню и все. Все исправимо материальное, а душевное спокойствие важнее, у нас слишком короткая жизнь и ребенок быстро растет, чтобы тратить это время на ругань. Все что ребенок делает назло и типа забывает это от недостатка внимания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka а если ребенок других обижать будет, тоже ругать не будете?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ну какая просьба, например? Ну забыл, попрошу еще раз или предложу помощь или вместе сделать. Уроки, например, иногда не хочет делать, откладывает, просто звоню и говорю, что Котик надо сделать, а то вечером будем сидеть, сделать то все равно придется.  Он понимает, что делать придется, потому что это неприятно не сделать, перед учителем стыдно, исправлять потом. Ну или какая просьба. Ну забыл и забыл, я сама иногда на работе что нить забываю или дома))

Если у вас муж забыл сметану купить, что вы сделаете? Или гвоздь не прибил? Также и ребенок. 

Хотя вот кто то выше наказывает и мужа))) отсутствием секса, ужина...для меня это более чем странно)

Вообще у меня как то и муж и ребенок ответственные)) потому что и я такая и вообще семья у нас такая. 

Давайте тогда такую ситуацию смоделируем.

Ребенок грубит, хамит бабушке, например. Не маленький, уже ближе к переходному возрасту. Бабушка к нему с заботой и лаской, а он -, отстань.

Основу берём, что в семье все уважительное относятся друг к другу, не грубят. И ребенок никогда не хамил. Но вот к подростковому возрасту начинаются такие вот сюрпризы. Че делать? Котик, не груби - не работает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...