Перейти к публикации

Наказания


Marisha☆

Полезные сообщения

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Што у нас с детьми? Много? Закаленный практик?

Хуже! Ребёнок такой матери, которая криком решала проблемы, возмущением,ставила в угол, слава те хоспади не била хоть, однажды ударила и то на всю жизнь запомнила. Уж поверьте, ничего хорошего из этого не вышло, хорошие отношения с мамой восстановились только сейчас и то с помощью психолога! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Викентий Сергеевич а сколько у вас ребёнку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Да что ж вы все сравниваете не сравнимое. Я имею ввиду в семье, вот вы пересолили суп, вас муж ставит в угол? Или если вы не убрали за собой вещи, поленились приготовить? Ну, блин, это ребёнок, он ещё только "учиться жить", он многого не понимает, не придаёт этому значения, роль родителя объяснить, донести, найти подход, а не орать, лупить, лишать конфет или ещё чего хуже! Моё мнение, не более, уж извиняюсь что кто-то с ним не согласен 

вы написали, что взрослых не наказывают, я написала, что это не так, привела примеры...Дети знаете ли тоже разные бывают и проступки у них разные. Иногда словами донести не получается...Вот вы опытная мама, дайте совет как до подростка донести, что много сидеть за компьютером нельзя?..Уже все перепробовала, даже к врачу водила, чтобы та объяснила, но боюсь без наказаний никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детям 2 и 7. Не наказываю. Со старшим было, что без мультиков оставался, но скорее не как наказание, а как "видимо перебор, перенаправляемся в мирное русло". 

А, еще когда совсем вредничаю, могу пригрозить, что "щас будут играть по раздельности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беркана9 меня била, часто, но больше орала или молчала неделями. Отношений как бы нет, общаемся из-за внука. С папой отношения лучше, но он мягче был, хотя тоже доставалось 

@г-жа Беладонна отключить интернет, поставить пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть дети,  которые реагируют только на повышение тона, пока говоришь, просишь, напоминаешь - ноль эмоций. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати, вспоминая своё детство, понимаю, что мало меня в чем то наказывали, особенно в переходном возрасте. Надо было быть маме строже. Возможно многие бы мои ошибки удалось избежать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya лайков нет. Ваш подход мне нравится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

отключить интернет, поставить пароль

да, только так...но это и есть наказание для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна у меня мама, помню, пульт прятала. А приходил папа и доставал)  к маминому возвращению прятали обратно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya на БП только сильные духом женщины...хотя вы знаете, ведь на самом деле такие ненаказывающие мамы есть! И ох как часто, гуляя где-нибудь, чешутся руки возместить этот пробел)))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Септария если хочется лишить мультиков или не дать конфету, надо к психотерапевту бежать, серьезно?)) 

 

Вы поняли, я думаю, о чем я. Удар по губам, ремень, игнор, обида и молчание. Это все свидетельствует о том, что взрослого вынесло из взрослой позиции. Наказания не работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна вот точно))) 

@Викентий Сергеевич моему 1,5, уже система работает)

@Септария так вы же не уточнили, о чём вы. Там, среди прочего, и это было перечислено 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Церера сказал(а):

Кстати, есть дети,  которые реагируют только на повышение тона, пока говоришь, просишь, напоминаешь - ноль эмоций. 

А потом это  выливается в невроз у этого ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@г-жа Беладонна вот точно))) 

Хорошо,что вы нашли близкого по духу человека.Даже двух.Даже трех.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora а вот муж почитает и не найдёт, он за физические наказания) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Например, я мужа могу наказать, ужин не приготовить, не отпустить к друзьям. А если изменит, уйти могу. Разве не наказание? 

Э эээ эээ, первые два пункта для меня вообще дикость. А по поводу измены - вы правда уйдете, чтоб НАКАЗАТЬ мужа? Не потому, что для вас это неприемлемо и ваш уход естественное следствие случившегося, а именно чтоб наказать? О_о. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария вовсе не обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария ой ну прям. Чтоб невроз развился, это надо наверное ежедневно какой то промежуток времени орать на ребенка и без причины вовсе. Повышение тона и ор это несколько разные вещи. В адекватных пределах нет ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь понятно почему на улицах столько не воспитанных детей))). Особенно порадовал чей-то ответ, что за двойки нельзя наказывать, типа это недогляд родителей... ага)). Ну если 1 класс, то возможно и нужно родителям больше следить. Но в более старшем возрасте пора уже и детям мозги иметь и понимать, что уроки - это его обязанность. И одно дело ребенок получает двойки по математике, потому что не понимает предмета, другое дело, получает двойку из-за того что не выучил, при этом обычно по предмету 4 и 5.

Опять же бить детей нельзя, имхо. Но наказание оно же не только с помощью ремня бывает, правда?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* еда всегда какая-то есть в холодильнике, а иногда могу обидеться и не приготовить что-то другое. 

К друзьям пару раз не согласовывала поход в силу ряда причин. 

Для нас это нормально, ничего дикого нет. Перед встречами с друзьями мы согласовываем это друг с другом. 

Про измену, может, не точный пример привела. Да, я ушла бы в любом случае сразу.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Хуже! Ребёнок такой матери, которая криком решала проблемы, возмущением,ставила в угол, слава те хоспади не била хоть, однажды ударила и то на всю жизнь запомнила. Уж поверьте, ничего хорошего из этого не вышло, хорошие отношения с мамой восстановились только сейчас и то с помощью психолога! 

И у меня такая мама была, а я была, как моя дочка, хорошо училась и слушалась. Врала потому что знала, что накажут. А потом адаптировалась, внимания не обращала на крик. С мамой ничего не обсуждала, в свою жизнь не посвящала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Я кстати, вспоминая своё детство, понимаю, что мало меня в чем то наказывали, особенно в переходном возрасте. Надо было быть маме строже. Возможно многие бы мои ошибки удалось избежать. 

Конечно, ситуации у всех разные... но вот я наоборот считаю. Если бы мама на меня так часто не орала, не наказывала и не не разговаривала бы со мной неделями, то, наверно, отношения бы были бы намного лучше (Общаемся только из-за внучки). Но ошибки в жизни это не помогло избежать. Все мы совершаем ошибки и должны их совершать, чтобы учиться. Я не жалею. Толку от всех этих действий моей мамы - только отношения никакие как результат. Поэтому я ни за что не позволю повториться истории ☝️ И когда я замечаю, что я начинаю повышать голос на дочку, торможу себя и прощу прощение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...