Перейти к публикации

Наказания


Marisha☆

Полезные сообщения

@Malek. Вообще не пофигистичные. Один раз огребла - лет в 14 в ночи пришла, отец сапог в меня кинул на пороге. Ушел в комнату и я слышала как отец кремень военный летчик тяжело дышал в ночи (рыдал?) потом. Больше я никогда не уходила так, потому что родителей своих очень люблю. Всегда делаю так чтобы они не волновались.  Ни оскорблениями, ни тем более физически точно меня не трогали. Повторюсь - и я и сестра так выросли. Для меня дикость что мужа моего фигачили ремнем, орали за оценки и ТД. Можете никто не верить, кто так вырос поверит, а такие люди есть)

Эмоции все по разному умеют выражать. Некоторые за разбитые коленки орут, а кто то жалеет. Вот первое для меня просто жуть - ребенку итак плохо, а на него ещё орут...как будто он специально... У моего мужа такие порывы были, я просто рекомендовала поставить себя на место ребенка. Ему больно и обидно, а на него ещё и орут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Во время беременности читала Гонсалеса. Как я вдохновилась!!! О дааа, конечно, относиться к ребенку как к равному и взрослому. И вот эта куча примеров. Я была уверена, что у меня все получится. С мужем прожили до этого счастливо 10 лет, никогда не орали и не ругались, разговаривали.

Я не учла только одного. Мой муж не ссыт по 15 раз в день на ковер и диван глядя мне в глаза, не выливает 10 раз в день воду из кружки, когда попьет. Не бросает с высоты свои вещи, не орет, не пищит, не ноет и не плачет, а говорит человеческим голосом. Не скачет по окнам, стульям. Не помогает мне мыть посуду, варить кашу и выключать чайник... и еще 1000 вещей не делает, какие меня выводят из себя.

И я не наказываю специально, ору в состоянии аффекта((( физически вцеплялась ему в руки до крови, чтобы он отпустил кота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Malek. Вообще не пофигистичные. Один раз огребла - лет в 14 в ночи пришла, отец сапог в меня кинул на пороге. Ушел в комнату и я слышала как отец кремень военный летчик тяжело дышал в ночи (рыдал?) потом. Больше я никогда не уходила так, потому что родителей своих очень люблю. Всегда делаю так чтобы они не волновались.  Ни оскорблениями, ни тем более физически точно меня не трогали. Повторюсь - и я и сестра так выросли. Для меня дикость что мужа моего фигачили ремнем, орали за оценки и ТД. Можете никто не верить, кто так вырос поверит, а такие люди есть)

Ну вот видишь уже не НИКОГДА. Если подумать, то наверняка и ещё ситуации, более мелкие вспомнятся. 

Я тоже своих родителей обожаю и чудила я жёстко, меня не били, папа даже голос не повышать, наказывали оч лайтово (все подруги завидовали), но я не поверю в формулировки "никогда". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

Мой муж не ссыт по 15 раз в день на ковер и диван

А во сколько лет это было? У меня вот сын ни разу не ссал на ковер или диван. Он в подгузах ходил почти до 2-х лет, а потом сразу стал на горшок. Потому что это физиологично. Воду выливает? Ну повыливайте вместе, надоест быстро. Это желание внимания, вы беситесь, а ребенок эмоцию списывает как внимание и заново. 

@Malek. Ну кинул и кинул. Утром просто сказал - извини, дочка, люблю очееь, переживал сильно.. Это просто эмоция как проявление любви, а не воспитание. Никто меня потом не закрывал и отпускали меня гулять также. Я про это. Мы же про наказания. Их как таковых не было. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда люблю читать тех, у кого детей 2+ и разного возраста, когда понятно, что разные темпераменты и характеры.

@Lapo4ka Do4ka так на эмоциях и происходят шлепки, повышение голоса, кидание предметов, как в твоём случае. Если кто-то с холодной головой это делает, то он маньячело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. но тем не менее если модель заложена, она заложена. У брата моего мужа 6 !!! детей и никого из них они  не били и не наказывали, у них это табу в голове. 

@Malek. @Malek. ну так посмотри сколько мам сейчас тут с холодной головой себя оправдывают и выступают за наказания, спрашивают - а как вы наказываете? А какие ещё варианты есть? Это не маньячелло? Сколько тем таких тут было. Дофига таких у кого на трезвую голову установка - получил двойку получишь по башке, хрен тебе подарок, хрен тебе мультики и ТД. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka ты можешь говорить только за себя, что творится в чужой семье за закрытыми дверями знать никто не может. Наказания - это не только шлепки, там на предыдущих страницах разные случаи описали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа мать четко знала - получил два будет херачть ремнем. Заранее.

@Malek. Ну лишения чего то. Что то ещё более извращённое - например запретить музыку любимую слушать. Или мультик любимый посмотреть. Лего отнять. Что то чтобы сделать человеку больно и неприятно. Любимому человеку. Это не извращение? 

И вот сидят и с холодной головой рассуждают - чтобы поизвращение и действеннее придумать, чтобы точно сработало. 

По мне да - тема конкретно маньячная. 

7 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@Беркана9 ну так вы же пишите, что взрослого не наказывают. 

Например, я мужа могу наказать, ужин не приготовить, не отпустить к друзьям. А если изменит, уйти могу. Разве не наказание? 

Или, если не сдержал обещание, кекса не испечь)) 

Он может посуду не помыть, на работе до поздна просидеть, если меня хочет наказать) 

Это я как примеры)

Пипец...потом удивляются почему мужики изменяют....или это шутка????? 

7 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вот вы опытная мама, дайте совет как до подростка донести, что много сидеть за компьютером нельзя?.

Но ведь наверняка, если он сидит в компе и готовится к ЕГЭ или Олимпиаде, например, то можно и сутками и годами?)))и потом на работе тоже можно. И в институте. Это только реально  интересующими его вещами нельзя в компе заниматься сутками?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну так ради интереса, а если бы она дубасила кого-нибудь ногами в классе, к примеру.  Тоже бы не лезли, ее жизнь, ей нравится - пусть делает?

Вот пока не в школе. Сложно сказать. В этом году пойдет и я немного переживаю. Но я приложила некоторые усилия , чтобы понять как работает ее нутро , чтобы больше понимать как преподносить ту или иную информацию для эффективного усвоения. Поэтому беседуем. Пока так... Еще ж и переходный возраст впереди. Так что я пока накапливаю опыт, трезво стараюсь смотреть на вещи и тд. Работаю больше над собой, чтобы также проживать  ее опыт жизненный по-другому, по-новому для себя.

Я в детстве была спокойная, подростковый возраст колбасил. Муж вообще паинька. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka нет, не шутка. Ниже объясняла всё. Он тоже может наказать, нас это устраивает обоих) 

@Lapo4ka Do4ka за двойки и плохое поведение обязательно буду наказывать, как раз лишать разнообразных плюшек, типа кино, мультики, прогулки, вкусняшки, в зависимости от возраста и проступка 

@Lapo4ka Do4ka нет, сутками вредно сидеть, что бы там не делали, хоть егэ, хоть курсач. Другой вопрос, что многие должности предполагают длительное сидение за компом 

@Lapo4ka Do4ka таких, кого не наказывали и кто не наказывает (любым способом)  ,встречаю только здесь. Друзья, знакомые, родственники - всех так или иначе наказывали и они своих детей тоже. 

Просто для кого-то и ремнем отшлёпать норма, как для моего мужа, а для кого-то лишить мультиков - предел 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Другой вопрос, что многие должности предполагают длительное сидение за компом 

Да сейчас все в этом поле. И общение и учеба и работа. И говорить подростку, что сидеть вредно только тогда, когда он занимается чем то интересным для себя (а в большинстве случаев это так) просто глупо. Тогда дозированно убирать нагрузки со всех сторон надо. Это раньше мы на улице общались и сфера интересов там была, сейчас мир другой. Раньше и готовились в обычной библиотеке. 

 

Ещё смешнее когда это говорит родитель сидящий на форумах, в соцсетях и читающий книги в инете. Который ещё и весь день на работе в компе. Если семья вечером выходит вся на прогулку побегать и на велике покататься, то и ребенок чаще всего не такой зацикленный на компе будет,с детства другие интересы формируются немного. Если дома много книг на бумаге и покупается дальше по первому писку, то и дальше привычка эта будет. 

И да - если ребенок крутой программер растет, то это резко невредно становится у большинства, как показывает практика))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Malek. сказал(а):

Всегда люблю читать тех, у кого детей 2+ и разного возраста, когда понятно, что разные темпераменты и характеры.

@Lapo4ka Do4ka так на эмоциях и происходят шлепки, повышение голоса, кидание предметов, как в твоём случае. Если кто-то с холодной головой это делает, то он маньячело. 

Так те, кто бъют постоянно тут защищают свою позицию, рассказывают, как и для чего они это делают. Помню, одна писала, что у неё нет запасных детей, поэтому она этих бъет за то, что убегают и тд. Короче, когда делают что-то опасное. 

И так каждый раз, из темы в тему, ищут оправдания тому, что бъют своих детей. 

У меня старшая очень активная, непослушная, очень эмоциональная. Я себя воспитываю все 4,5 года. Мне очень бывает тяжело, тк я тоже эмоциональная и есть стереотипность из моего детства. Но, вот, учусь. Все возможно, если захотеть. 

Эмоциональный фон ребёнка очень зависит от эмоционального фона в семье и матери, в частности. Это я убедилась на 100 %. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Септария сказал(а):

Эмоциональный фон ребёнка очень зависит от эмоционального фона в семье и матери, в частности. Это я убедилась на 100 %. 

И я. И даже муж мой поверил и проверил. У нас тоже мега сложный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

да, только так...но это и есть наказание для него

Мне электропробки вырубали, если ночью, клаву отбирали, если уроки не сделаны. За это не обижаюсь.

А вот вопли да, до сих пор дурно, как вспомню, и главное, сама, бывает, могу от усталости, когда ребёнок выматывает (детсада нет, весь день с ней, иногда вечером начинает выделываться, а у меня сил нет). Так она теперь папе стучит, что мама накричала. Учусь обходиться, извиняюсь, если наору. Разговариваем, всё понимает, но когда устаёт, её заносит. Физ. наказания нет, здесь это запрещено, да и ор считается насилием. В западных странах со старшими практикуют таймауты (детсад) и лишения (школьники). Совсем без наказаний не бывает. Девочки со старшими детьми, поправьте, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Златовласка// сказал(а):

 

Во время беременности читала Гонсалеса. Как я вдохновилась!!! О дааа, конечно, относиться к ребенку как к равному и взрослому. И вот эта куча примеров. Я была уверена, что у меня все получится. С мужем прожили до этого счастливо 10 лет, никогда не орали и не ругались, разговаривали.

Я не учла только одного. Мой муж не ссыт по 15 раз в день на ковер и диван глядя мне в глаза, не выливает 10 раз в день воду из кружки, когда попьет. Не бросает с высоты свои вещи, не орет, не пищит, не ноет и не плачет, а говорит человеческим голосом. Не скачет по окнам, стульям. Не помогает мне мыть посуду, варить кашу и выключать чайник... и еще 1000 вещей не делает, какие меня выводят из себя.

И я не наказываю специально, ору в состоянии аффекта((( физически вцеплялась ему в руки до крови, чтобы он отпустил кота.

А что мешает надеть памперс на ребёнка? Про чайник, кашу и посуду, вообще, не понятно. Зачем ребёнку это делать? Он обязан что ли? Что вас вводит в состояние аффекта? Какие-то надуманные проблемы, кроме кота, конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже на школе проверила - если мы к контрольной готовимся и я спокойна, то и он пишет отлично. Если я дерганная, то и он считывает и потом что нибудь не так. 

9 минут назад, Септария сказал(а):

Про чайник, кашу и посуду, вообще, не понятно. Зачем ребёнку это делать? Он обязан что ли? Что вас вводит в состояние аффекта? Какие-то надуманные проблемы, кроме кота, конечно. 

Возможно, что от недостатка внимания, а тут мамино внимание сразу привлекается и очень явно. Есть такое у детей. Ты орешь -на тебя реакция есть, но не сильная, привыкла уже, кота схватил - ещё и кот орет и реакция сразу. Если мама сядет и будет тобой минут 30 воду в таз лить с высоты, то и надоест быстро. 

Про подгузы я тоже сразу спросила как причитала. Сами придумали, сам обиделись)) сами ввязались в раннее высаживание, сами стирают и моют, сами фигачат и орут за это на ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Септария сказал(а):

А что мешает надеть памперс на ребёнка? Про чайник, кашу и посуду, вообще, не понятно. Зачем ребёнку это делать? Он обязан что ли? Что вас вводит в состояние аффекта? Какие-то надуманные проблемы, кроме кота, конечно. 

Ребенок памперс снимает. Даже тему писала от отчаяния, прошло уже, но пару месяцев я была не в себе из за этого.

Я готовлю, он хочет помогать. Ставит стул, хочет насыпать крупу в кастрюлю сам, воду и т.д. Если я даю, он рассыпает, я бешусь из-за уборки. Если не даю, он рыдает. Другие пустые в данный момент кастрюли ему не нужны. 

@Lapo4ka Do4ka никакого высаживания. На каждом углу говорила, что в памперсе будет хоть до 4 лет, главное, чтобы дозрел. Он его снимать начал сам после 1,6.

И да, лить воду в таз ему интересно 1,5 минуты, а потом надо из таза на пол.

Только я себя не оправдываю. Виновата только я. И даже я не кричу иногда. Пью магний, стараюсь анализировать и т.д., но это оказалось в 1000 раз сложней, чем казалось со стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

 

 

И ещё, тем кто живёт по другому - и именно воспитывает...послушайте, почитайте Диму Зицера. Лекции, кому надо могу книгу выслать.

 

@Ola-la-//

Спасибо Вам огромное за Диму Зицера, когда-то давно здесь в одной из тем Вы  упомянули его имя, как-то читала его на "Снобе", меня очень зацепило, но не могла потом вспомнить имя. Слушаю его теперь часто, думаю, многим сомневающимся родителям он помог мозги в правильное русло направить. Дочку я больше не воспитываю)),просто люблю. Была бы очень благодарна, если бы Вы выслали лекции и книгу. Спасибо еще раз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Ребенок памперс снимает. Даже тему писала от отчаяния, прошло уже, но пару месяцев я была не в себе из за этого.

Я готовлю, он хочет помогать. Ставит стул, хочет насыпать крупу в кастрюлю сам, воду и т.д. Если я даю, он рассыпает, я бешусь из-за уборки. Если не даю, он рыдает. Другие пустые в данный момент кастрюли ему не нужны. 

@Lapo4ka Do4ka никакого высаживания. На каждом углу говорила, что в памперсе будет хоть до 4 лет, главное, чтобы дозрел. Он его снимать начал сам после 1,6.

И да, лить воду в таз ему интересно 1,5 минуты, а потом надо из таза на пол.

Только я себя не оправдываю. Виновата только я. И даже я не кричу иногда. Пью магний, стараюсь анализировать и т.д., но это оказалось в 1000 раз сложней, чем казалось со стороны.

Да, я все понимаю и про памперсы, и про готовку, и про уборку. Но это такая бытовуха, что ли. Не стоит это нервов. Я с постоянной уборкой смирилась, знаю, что это временно. Стараюсь все делать оперативно и не ворчать, как это тяжело. Не хочу, что бы дети считали, что уборка - это повинность и тяжкий труд. 

Старшая очень любит блинчики готовить, кухня вся в муке после этого, но какая же она счастливая в это время, сколько гордости, с каким удовольствием она рассказывает папе, что готовила блинчики и они получились очень вкусные. Если вечером я ей скажу, что утром будем делать блинчики, она вся разволнуется, начинает ингредиенты перечислять, что и как она добавит. Для неё - это действительно огромное счастье и тёплые воспоминания на всю жизнь. Т плевать мне на эту уборку, лишние 2 минуты не сложно потратить. 

Но, если выбешивает всякая ерунда, всякие мелочи, то надо помнить и понимать, что родительское выгорание- очень острая проблема. И, кстати, возникает резко. 

Сколько уставших, загнанных мам. Надо о себе заботиться, восполнять ресурсы. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Но ведь наверняка, если он сидит в компе и готовится к ЕГЭ или Олимпиаде, например, то можно и сутками и годами?)))и потом на работе тоже можно. И в институте. Это только реально  интересующими его вещами нельзя в компе заниматься сутками?)

Ну конечно! Он играет в основном (сейчас, летом, когда времени вагон, особенно). Играть много вредно для зрения и психики. Как до него донести эту мысль без наказаний?...вот именно чтобы он сам понял, как тут пишут)

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Мне электропробки вырубали, если ночью, клаву отбирали, если уроки не сделаны. За это не обижаюсь.

ну, вот это же и есть наказание, разве нет?...здесь же пишут, что все детки такие зайки и без наказаний с полуслова всё понимают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна В принципе, наказание. Тут отписались мамы максимум 8-летних детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Беркана9 сказал(а):

И не надо накидываться на меня за моё мнение, это моё лишь мнение и имею я детей или нет не мешает мне его выссказать!!! 

высказывать мнение можно, и я считаю, что критиковать других за воспитание не имея собственного опыта в этом, как минимум странно. В мечтах я тоже прима-балерина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна Англоязычный инет пишет, например, yстанавливайте правила дома: никаких гаджетов за столом, до уроков, ночью, в спальной (у них там метраж позволяет). Предполагается, что нормальный подросток, которого с детства воспитывали, должен эти правила уважать. Глубже не копала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная да, я все это делаю...но летом, когда нечем ребенка занять, а на шее еще годовас висит, это гораздо сложнее...ребь от скуки изнывает, скорей бы уже лето закончилось и вернется дисциплина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Озадаченная да, я все это делаю...но летом, когда нечем ребенка занять, а на шее еще годовас висит, это гораздо сложнее...ребь от скуки изнывает, скорей бы уже лето закончилось и вернется дисциплина))

Это да. Раньше гуляли все, а сейчас опасно отпускать. Зато вот моего двоюродного брата родители сами обвесили гаджетами лишь бы с хулиганами не тусил. Замечательный специалист по софту сейчас. :)

Интересно ещё, методы воспитания поствоенных детей, как швыряние тетрадей на антресоли за помарки либо игнор неделями за не то слово - это норма такая была? Или очень частный случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...