Перейти к публикации

Наказания


Marisha☆

Полезные сообщения

У меня жестокие наказания. Насвинячил - вытираешь, подметаешь. Обижаешь кота - сидишь в своей комнате 10 минут и думаешь о своём поведении. Извалялся в грязи - будем мыть голову (ненавидит). Ещё я ору. Ну или громко разговариваю. Но никто не боится ((

За двойки не знаю, как буду наказывать. Наверное, минус час за монитором, плюс час учёбы? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

37 минут назад, Беркана9 сказал(а):

Согласна с ответом выше, что наказание ребёнка это проявление слабости взрослого!!! 

И растёт в стране вседозволенность и безнаказанность. Всего-то нашкодничал и послушал мораль/разговоры/нотации и гуляй дальше до следующего раза. 

 

***************

Сын маленький в его поступках виноваты мы сами, дочери скоро 4 года наказываем разрешенными методами, если есть за что. 

Разговоры не всегда помогают. Лишения более действенный способ. В основном лишается общения с лошадьми, поход с нами на работу. Ребёнок в таком возрасте уже должен понимать причинно-следственные связи и потихонечку отвечать за свои действия. Если не понимает наглядно продемонстрируем доходит быстрее. 

Я никогда не кричу, один раз на работе крикнула, так на неделю голос потеряла.

Обиду и молчание мой ребёнок поймёт "как гуляй анархия, Одесса милая". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* как другой пример наказания мужа, могу отказаться с ним традиционно в пятницу вечером кино смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@г-жа Беладонна вот точно))) 

@Викентий Сергеевич моему 1,5, уже система работает)

Надо попробовать ? хотя у нас предупреждения на ура сейчас идут ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол не наказание, а так пустое времяпрепровождение. Может долго стоять лишь бы к ней не приставал и делать ничего не заставляли, так же как и посидеть на стульчик в сторонке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Церера ну да, может и выкарабкается. Это уже от родителей зависит, хотят они играть в такую лотерею или нет 

И мама, которая кричит на ребёнка, сама нуждается в помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич как предупреждаете? 

У нас такое еще работает, помнишь, не слушался, прыгал по кровати и стукнулся об стенку, например?  Он говорит дя и успокаивается)) 

Или говорим горячо, например, сразу перестает лезть на стол, если что-то горячее стоит там. Тоже знает, что такое горячо. 

Кота перестает обижать, если напомним, как оцарапал последний раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария о крике не было речи. Повышение тона не равно крик/ор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Викентий Сергеевич как предупреждаете? 

У нас такое еще работает, помнишь, не слушался, прыгал по кровати и стукнулся об стенку, например?  Он говорит дя и успокаивается)) 

А у нас нет. На ваш вопрос пойдёт наденет шлем и защиту на спину и продолжит прыгать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? у меня собаку обижает(Строго говорю нельзя обижать.Она его начинает гладить,но через 5 минут опять лупит.Он только на неё рычит,а кусаться он не умеет.От издевательства над кошкой быстрее б было отучить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@*Ма**Ма* еда всегда какая-то есть в холодильнике, а иногда могу обидеться и не приготовить что-то другое. 

К друзьям пару раз не согласовывала поход в силу ряда причин. 

Для нас это нормально, ничего дикого нет. Перед встречами с друзьями мы согласовываем это друг с другом. 

Про измену, может, не точный пример привела. Да, я ушла бы в любом случае сразу.  

 

Нет, для меня все равно не понятно. Согласование похода к друзьям - это нормально, а вот "наказывать" тем, что не пускать - это как? 

Наверное, я по-другому смотрю на отношения между людьми и мне такого не понять. 

7 минут назад, Септария сказал(а):

И мама, которая кричит на ребёнка, сама нуждается в помощи. 

Согласна на 10000000000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считала,  что детей нельзя наказывать,  нужно объяснять.  Уж не говорю про физические наказания,  как можно поднять руку на ребёнка.  И вот я мама двойняшек,  одна стала кусать другую,  не помогает ничего,  рассаживала,  объясняла, ругала.  Пережидать,  пока её попустит,  я не могу,  одно дело,  если бы она меня кусала,  а то,  пока я буду ждать,  у меня второй ребёнок весь в шрамах будет.  Я постоянно на чеку,  но это происходит  в одно мгновение.  И вот я бью ребёнка по губам.   Мне стыдно,  но я не знаю,  как мне поступать иначе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? предупреждаю, что если продолжит раскидывать карандаши или рисовать на столе, то убираем карандаши и заканчиваем рисовать. Или если не перестанет давать собаке туалетную бумагу (да да, дочка очень любит бегать по квартире и рвать туалетную бумагу ?), заливаясь смехом, как та ее ест, то бумагу забираю соответственно ?

Про горячо тоже понимает. Еще и так смешно «ай» типа говорит и не лезет больше ✌️

А вот про «помнишь» не пробовала ? если падает/ударяется, то только объясняю что сейчас произошло, когда поплакала.

А вот собаку не обижает. Давно еще попробовала типа бить его (ну хлопком ладошкой как бы по голове), я объяснила, что нельзя и показала, «что Сэм хороший» - гладить его. С тех пор только гладит ?

9 минут назад, London-london сказал(а):

А у нас нет. На ваш вопрос пойдёт наденет шлем и защиту на спину и продолжит прыгать. 

Да и пусть прыгает ? я иногда умышлено позволяю удариться ? зато получит опыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Если бы мама на меня так часто не орала, не наказывала и не не разговаривала бы со мной неделями, то, наверно, отношения бы были бы намного лучше (Общаемся только из-за внучки).

не общаться с ребенком неделями это дичь какая то, уж простите..что ж вы такое делали, за что вас так наказывали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

А мне кажется, многие пишут неправду))

Возможен еще такой расклад - тут сейчас напишут "я разговариваю, объясняю", а через 20 лет ребенок скажет "мама наказывала меня чтением нудных длинных нотаций" :) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sappfire сказал(а):

И у меня такая мама была, а я была, как моя дочка, хорошо училась и слушалась. Врала потому что знала, что накажут. А потом адаптировалась, внимания не обращала на крик. С мамой ничего не обсуждала, в свою жизнь не посвящала. 

У меня у сестры сейчас такая дочка, золотая девочка на самом деле, но матери своей врет, зная , как раз, что накажет она её, мне же рассказывает все, хотя и я по головке не поглажу её, если она не права. Когда натворит что нибудь сестра начинает мной припугивать, но не потому что та боится меня, а потому сама никак повлиять не может на неё, та просто как и вы адаптировалась и не обращает на крики и наказания её внимания, передо мной же ей просто стыдно, в таких случаях сама мне говорит, что натворила и обещает исправится и обещания сдерживает! И самое обидное, что ей всего 15, а уже нет желания своей маме даже хорошее рассказывать, она стихи пишет, рассказы, в конкурсах участвует, а и этого не говорит сестре, многие свои произведения не показывает ей,не хочет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london у нашего еще нет защиты))) 

@Викентий Сергеевич ну вот я тоже предупреждаю, не раскидывай, не рисуй на столе, потом забираю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

не общаться с ребенком неделями это дичь какая то, уж простите..что ж вы такое делали, за что вас так наказывали?

Это мама так демонстративно ждала, когда я извинюсь ?‍♀️ А я же гордая (мне же 15/16/17 лет)☝️ Косячила как и все.... ничего сверхъестественного. конкретики и не вспомню уже.   Мой мозг абстрагировался от прошлого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

Девочки, расскажите, как и за что наказываете детей?  Какой возраст? 

Что допустимо для вас? 

Угол, ремень, шлепок по губам /рукам/попе? 

Лишение чего-нибудь, например, вкусняшек, прогулки, мультиков, похода куда-то ?

Крик, строгий разговор, обида и молчание на несколько дней? 

Спасибо !

Дык, по разному.

Угол, и молчание на несколько дней - табу. Тем более это бесполезно в плане осознания ребенком неправильности содеяного.

Шлепок имеет место быть, когда доведена до ручки, тут уж куда подвернулся. Ремень - табу. Ремень это не наказание, это садизм. Шлепок - спонтанная реакция. Разница для наказуемого огромна. Ну и иногда один шлепок работает лучше тысячи слов.

Лишение чего - нибудь - часто. Особенно если это логично. Взял конфету, хотя не разрешила до обеда - весь день без сладкого, все прячется. и т.п.

Строгий разговор - очень часто, иногда крик. Крик у меня в основном для старшего, когда хочется его выпороть, но уже весовая категория не в мою пользу. И долгие серьезные капательные на мозг разговоры тоже для него. Когда уже : - ну хваааатит я все понял.  - Подожди, я только начала.

Обида... эмм... нууу мне бывают обидны некоторые вещи, но это никак не проявляется. Может просто плохое настроение, изменение отношения внутреннего, восприятия а следовательно долгие разговоры на тему. Не классическая обида "надули губки и ничего не куплю потому что обиделась, а на что обиделась догадайся сам". Это дикость вообще по отношению к любому, не только ребенку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Беркана9 сказал(а):

У меня у сестры сейчас такая дочка, золотая девочка на самом деле, но матери своей врет, зная , как раз, что накажет она её, мне же рассказывает все, хотя и я по головке не поглажу её, если она не права. Когда натворит что нибудь сестра начинает мной припугивать, но не потому что та боится меня, а потому сама никак повлиять не может на неё, та просто как и вы адаптировалась и не обращает на крики и наказания её внимания, передо мной же ей просто стыдно, в таких случаях сама мне говорит, что натворила и обещает исправится и обещания сдерживает! И самое обидное, что ей всего 15, а уже нет желания своей маме даже хорошее рассказывать, она стихи пишет, рассказы, в конкурсах участвует, а и этого не говорит сестре, многие свои произведения не показывает ей,не хочет. 

 

Вот точно про меня.... не хочу, чтобы с дочкой так же было ?‍♀️ Научусь себя вести с ней правильно, буду работать над собой хочу, чтобы как у вас с племянницей отношения были ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Это мама так демонстративно ждала, когда я извинюсь ?‍♀️ А я же гордая (мне же 15/16/17 лет)☝️ Косячила как и все.... ничего сверхъестественного. конкретики и не вспомню уже.   Мой мозг абстрагировался от прошлого ?

ну то есть вы тоже не отставали от мамы?))..мама молчит и гордая доча хре.н извинится ..тогда понятно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

ну то есть вы тоже не отставали от мамы?)

Очень корректно сравнивать взрослую женщину и подростка в пубертате.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* он звонит, спрашивает, я говорю, нет, и объясняю, почему нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

ну то есть вы тоже не отставали от мамы?))..мама молчит и гордая доча хре.н извинится ..тогда понятно

 

 

Может и не отставала ? но с дочкой я не буду так себя вести ☝️Что это за метод воспитания/наказания - пока не извинишься, не буду разговаривать! WTF ⁉️⁉️⁉️? 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну то есть вы тоже не отставали от мамы?))..мама молчит и гордая доча хре.н извинится ..тогда понятно

 

 

Так обычно у таких мам дети так и ведут себя, вы чего-то другого ожидали?! Подросток с неустоявшимся гормональным фоном должен быть мудрее взрослой мамы, вы серьёзно??? Я кажется понимаю, почему ваш ребёнок вас не слышит, что посеешт, то и пожнешь!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...