Перейти к публикации

Молокоотсосы...нужны ли ?


ASwan

молокоотсос.....  

504 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, я сейчас решила не сцеживаться,но ночью молока много,а ребёнок кушает мало,а днём всё наоборот....вот хочу купить хороший молокоотсос ( руками забыла как сцеживаться :blush: ...да и не охота)...

что посоветуете ?

мне нравится японский Pigeon по отзывам.....сама ещё не решила...

электрический или ручной ?

 

свои ответы в опросе можно менять ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

все мои знакомые, которые купили себе молокоотсосы, так ими и не пользовались (ну может пару раз)....

только одна подруга сцеживалась и молоко в морозилку складывала на черный день... в итоге все его выбросила, т.к. дочка его не стала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила грудью до 2-х лет.

Молокоотсос был Авент,ручной.

Пользовалась не часто,но иногда он очень выручал!

Вобщем,я считаю,что это полезная вещь!

Таким же пользовались моя сестра и подруга- тоже очень довольны!

А Вам,мне кажется он необходим!Сцедила ночью молочка и на утреннее или дневное кормление :good:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кормила первого ребёнка молока было очень много, но сцеживала руками, занимало оч много времени и сил. Жалею что не купила молокоотсос. Две подруги родили не оч давно, обе пользовались и обе довольны, о покупке не жалеют. Когда будет второй малыш однозначно куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга-врач когда растила первого ребенка, не могла кормить, очень болели соски. И она сцеживалась вручную. Говорит, очень неприятно, даже синяки от рук на груди были. Сейчас она беременная вторым, сказала, что обязательно купит хороший молокоотсос. И что ребенок из бутылочки быстрее наедается и спит, а не теребит сиську полночи :)

Но я как понимаю, ASwan интересует именно модель молокоотсоса, а не то, нужен он или нет в хозяйстве :D

Я видела в журнале сравнительную характеристику, надо посмотреть, какой там хвалят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедилась в том, что молокоотсос надо покупать только после родов и если в этом есть необходимость, т.к. многие подруги, кто купил заранее им совсем не пользовались - молока не было или просто не пригодился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила Avent, мне очень нравится и очень пригодился. Соски периодически трескаются или просто расцедиться после кормления - незаменимо! А от рук прямо кожу натерла на груди... Но руками мне кажется больше можно сцедить.

Подруга купила японский, но сказала, что руками у нее лучше получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна подружка пользовалась механическим Авентом (7 лет назад) кормила до года. После рождения второй девочки молокоотсосом не пользовалась (не знаю по какой причине) но молоко пропало в 3 месяца (в чем дело она не знает, просто стало меньше и мелкая поленилась его "выдавливать по капле"). Не знаю связано это с использованием молокоотсоса или нет.

Другая подружка 7 лет назад тоже механическим Авентом пользовалась (она работающая мама была, другого варианта не было). Я так понимаю, что 7 лет назад кроме этих механических Авентов и не было ничего :grin: . Сейчас она решила быть "современной мамой" (как сама себя называет ;) ) и купила электрический Medela ( но пока не пользовалась, т.к. рожает в середине ноября)

А сегодня увидела в журнале рекламу Medela - Молокоотсос Мини Электрик Плюс Так там вообще возможно сразу обе груди сцеживать, на мой взгляд это очень сэкономит время

http://www.nafanya-express.ru/product/18556.html

1p103378_f1.jpg

Я планирую себе молокоотсос взять недели за 2 до родов, чтоб грудь к кормлению поготовить, тока с моделью пока не определилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня привезут такой Medela Mini Electric

2b_1839_1478.jpg

расскажу о результатах ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga, а как ты хочешь грудь подготовить заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, ну это же в другой теме (подготовка груди к кормлению ;) ) Если модераторы оставят сообщение здесь - отвечаю: В некоторых рекомендациях по подготовки груди к кормлению вычитала, что за пару недель до родов можно привлекать к этому процессу папу (чтоб он сам грудь рассасывал) http://www.mammologia.ru/preg_lact/nutricion/prepare/, но на мой взгляд, раз уж молокоотсос имитирует сосание ребенка, то и его можно использовать для этой цели. Но повторюсь, что это сугубо мое мнение, я еще по этому поводу ни у кого не интересовалась :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milaga, :shock:

жуткие вещи говоришь..... :eek:

грудь до родов вообще трогать нельзя !

 

(дальнейшую дисскусию в этой темке НЕ ПРОДОЛЖАТЬ !)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь про Medela Mini Electric :

с первого раза не очень то получилось...нацедила не более 30 мл.

Лучше всего цедит переполненную грудь...у меня со 2-го раза легко 60-70 мл. получилось.-остальное я дитю оставила ;)

 

Есть и минус - жжужит ужасно ! ночью муж будится сразу, хоть и спит в другой комнате :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мне расцеживали лактостаз меделой, понравилось.

сцеживаюсь когда надо уйти из дома, делаю это руками-жутко неудобно, но жаба душит отсос покупать :) :)

а тем кому не надо из дому уходить-лучший отсос это ребенок, надо только научиться прикладывать. не у всех конечно, но у многих возникают проблемы с ГВ при использовании молокоотсосов, лучше чаще малютку приложить.

 

мне даже в роддоме массажистка говорила что только ребенок рассосет лактостаз, но моя не сосала (я не умела прикладывать) поэтому меня отсосом+руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, у нас один раз очень сильно набухла грудь сбоку и болела жутко. сцедить мы никак не могли... ни руками, ни ртом, под душем стояла... вобщем все 33 удовольствия. потом дала дочке сисю. и она как поняла, что делать..... сосала усиленно и долго (целый час), хотя была уже не такая маленькая и наедалась гораздо быстрее. вобщем оторвалась она от сиси, щеки краснющие, улыбается лежит )))) а я трогаю грудь и у меня ничего не болит!!!!!!! вобщем я ее целовала еще час от радости! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась механическим Авентом, молока было очень много после кормления умудрялась иногда по 2 бутылочки сцедить. Молоко замораживала, и оно хранилось в морозилках всех моих знакомых в районе (очень много его было). А потом у меня образовался небольшой застой, дочка не рассосала, молокоотсос не помог, руками тоже не получилось, компрессы не помогали, ездила в РД с ношпой расцеживали. А потом я стукнулась прямо этим местом об угол кроватки- и вуаля- мастит (грудь разрезали, маленький надрез под местной анестезией). Молокоотсос до конца не сцеживает, я всегда досцеживаль руками, так что будьте очень внимательны к малейшим застоям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, чтоб не было гиперлактации и как следствие застоя ПРОСТО ТАК сцеживаться не надо. а если молока больше чем ребенок ест-тем более не надо! разве что вы уезжаете на неделю-тогда можно собрать запасы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, я не могла не сцеживаться после кормления, потому что грудь прямо как шары надувалась, молоко сильно текло, поэтому приходилось сцеживать. А если сцедить немного (как я потом и делала), то уже через час опять полные бидоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, у меня то же самое было :) это особенность груди. помогают прокладки и пеленки- со временем грудь под дите подстраивается (у некоторых до 6 мес течет). а если сцеживать, то большая вероятность застоев и постоянная гиперлактация (грудь работает по принципу спрос-предложение)

сцеживают "бидоны" если они затвердевают, и только до состояния облегчения.

удачи во вскармливании второго малыша! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, мне вообще все эти прокладки не помогали, протекали в 5 минут, и грудь каменная все время была :dizzy: Надеюсь со вторым получится лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, если каменная, надо сцедить до размягчения обязательно. но по 2 бутылочки +еще руками.... тогда по-любому приливать сильно будет. со вторым подготовься-почитай статьи как налаживать лактацию!! особенно важен момент прилива в роддоме. сцеживать полностью можно не чаще раза в сутки, после кормления/сцеживания нужно прикладывать холод-снимает отеки и уменьшает приход молока к след. разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

-fm-, у меня с первым ребёнком тоже гиперлактация была - молоком уливалась вся.....

Приходилось сцеживать...

С младшей всё наоборот - молока маловато, а от сцеживания его ещё меньше делается... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я когда купила первый м-с не знала,что будет КС.Вобщем молока не было практически совсем.Недели 1,5 максимум промучались и плюнули.При чём я меняла молокоотсосы.Авент мне вообще не подошёл,не для моей формы груди и не для моего размера.Купида Доктор Браунс,вещь!но всё равно молока становилось меньше и меньше,за сутки с обеих могла сцедить не более 20-50 гр.Под самый конец решила остатки сцедить руками,оказалось гораздо проще,безболезненнее,быстрее и молока сцеживалось в 2 раза больше.Так что валяются все эти отсосы в коробках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам молокоотсос не пригодился...пыталась сцеживаться руками - неплохо получалось, но сынок кроме сиси ничего в рот брать не хотел... поэтому не было необходимости в сцеживании, а с рассасыванием в самом начале, после родов, мне помог муж ;) - лучший молокоотсос еще поискать нужно!!! :grin: :grin: :grin:

Так что советую покупать только после родов по необходимости... сетра пользовалась механическим Авент - ей нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне молокоотсос помог расцедиться. После кесарево молока мало приходило, месяц расцеживалась, потом до 9 месяцев кормила без проблем, вышла рано на работу, стресс, следствие, молоко пропало, больше ничего не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...