Перейти к публикации

Глисты, профилактика


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Девочки, началось лето, дача, грядки, не всегда мытые ягоды и т п. Плюс ко всему ребёнок ужасно стпл скрежетать во сне зубами. Как то думается, что могут быть глисты. Для профилактики надо что то пить? Вы пьёте? Анализы есть смысл сдавать? Сдавали полгода назад кровь на аскариды, лямблии и токсокары, было все чисто. Прошлым летом пили немозол для профилактики. Вроде норм. Но тогда жалоб не было, просто решили пропить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну недавно же тема была. Никогда. Никогда. Никогда. Не давайте лекарства от глистов для профилактики. Тем более детям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос в тему? А боль на зубы может быть как признаком глистов? Скрежет по ночам не замечала, а вот днем постоянно что-то жевать надо, кусается, и вообще заведенный как будто блохи кусают... десну потрогала, вроде совсем маленький бугорок...но он давненько, не может же зуб полгода выходить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пьют такие препараты для профилактики. Свою печень не жалко, можете пить что угодно. Пожалейте печень ребёнка. 

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

А можно вопрос в тему? А боль на зубы может быть как признаком глистов? Скрежет по ночам не замечала, а вот днем постоянно что-то жевать надо, кусается, и вообще заведенный как будто блохи кусают... десну потрогала, вроде совсем маленький бугорок...но он давненько, не может же зуб полгода выходить? 

Шо за ересь?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок реально ночью он сильно скрежечет зубами. Никогда такого не было.  Завтра пойдём соскоб сдавать. Хотя он тоже не всегда показывает... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Девочки, началось лето, дача, грядки, не всегда мытые ягоды и т п. Плюс ко всему ребёнок ужасно стпл скрежетать во сне зубами. Как то думается, что могут быть глисты. Для профилактики надо что то пить? Вы пьёте? Анализы есть смысл сдавать? Сдавали полгода назад кровь на аскариды, лямблии и токсокары, было все чисто. Прошлым летом пили немозол для профилактики. Вроде норм. Но тогда жалоб не было, просто решили пропить. 

Анализы могут быть ложноотрицательными,  сдайте несколько раз. глисты активируются в полнолуние, понаблюдайте,  я бы проглистогонила. А для профилактики я даю настойку черного ореха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лейна сказал(а):

Не пьют такие препараты для профилактики. Свою печень не жалко, можете пить что угодно. Пожалейте печень ребёнка. 

Шо за ересь?! 

Не ересь, а реально... что его может так беспокоить, он бывает весь изгибается и бросается сломя голову на что попадется и постоянно что-то жевать надо... зубы не режутся, а что может быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве для профилактики бабушка и мама давали тыквеные семечки.На лекарство переходили когда симптомы были более яркие : скрип зубами во сне,беспокойнный сон,раздражительность ну и извените за выражение "попа ходуном".Тогда прибегали к лекарствам,а просто для профилактики были натуральные продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрежет зубами это бруксизм. К глистам не имеет никакого отношения. Хотите попить яды-сдайте анализы. Подтвердится, пейте. Нет, не надо.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жто чуш,что зубами из за глистов скрежат,это на нервной почве

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для профилактики ничего не пьется , откуда это мракобесие взялось? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж скрежетал зубами,когда я Б была,больше никогда в жизни не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрежет зубами это один из признаков глистов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y это миф. 

@Myrlika-mama правильно девочки Вам написали; препараты пить только после подтверждения анализами, это не витаминки для профилактики пить.

А вот про бруксизим, действительно подробней почитайте, возможно найдёте причины ночного зубного скрежета у ребёнка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрежет зубов это нервное..., причем с большей вероятностью чем глисты. Я тоде могу ягоды не мыть, если нет кусков грязи на ней:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

профилактика  и даже избавление от глистов - это тыквенные семечки и чеснок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите комаровского про глистов. Зубами часто скрежечат из-за неврологии, переутомления, изменения прикуса. Я когда брекеты поставила, прям просыпалась от того что сильно сжимаю зубы аж до боли, потом прошло.

Ребенку дала глистогонные только когда явные признаки увидела - зуд, ковыряние в попе и яйца. И это первый раз за 5 лет, учитывая даже, что сосет палец и у нас собака в доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y ересть. Это нервное и только. Дети-это не кошки их глистогонить не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все такие уверенные как будто глистами каждый месяц болеют . Ребёнок нормальный был и вдруг без видимой причины заскрежетал и сразу это нервное. Я бы в первую очередь на глист подумала. 

Если вы так хорошо изучили эту тему то должны знать что анализами черви практически не диагностируются. Очень сложно, поскольку организм практически не вырабатывает антител. И Мама должна  по признакам их определить. А признаков миллион, в том числе скрежет зубами, а так же при различных инвазиях и плохой сон и нервозность и кашель и боль в подреберье , да их миллион, этих признаков, даже частые респираторные заболевания и обострение аллергических реакций. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...