Перейти к публикации

Анализ на глисты


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девчонки, как правильно называется такой анализ? На яйцеглист? на энторобиоз? Или это одно и тоже?) 

Его один раз сдают или с интервалом каким то еще раз сдать? 

И еще такой вопрос, а какая то специальная подготовка нужна? Ну типа ферменты не пить за несколько дней или еще чего? 

Буду в лабе сдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про кровь или про кал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтеробиоз это мазок из анальных складок, кал на яйца глист это отдельно. У нас детям для справки в бассейн раз в 3 месяца назначают.

Если никогда ничего не принимали от паразитов, то я бы и без анализов Немозол приняла. Диагностика этих паразитов очень сложная и часто дает ложноотрицательные результаты. Для достоверности нужно именно кровь сдавать. Причем разные паразиты разные анализы. И анализ тоже желательно несколько раз для подтверждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Я сама не знаю, а что лучше?  Это урчание, газы, рези ну замучали уже. При том все было хорошо, пока пару дней не поела сладкое, теперь не проходит, круглые сутки эти рези и газы.  Я уже думаю на глисты сдать

@Margarishka его по инструкции? А побочки могут быть? Я просто щас пью еще ферменты, и табл.для кишечника, совместимо ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la- Я сама не знаю, а что лучше?  Это урчание, газы, рези ну замучали уже. При том все было хорошо, пока пару дней не поела сладкое, теперь не проходит, круглые сутки эти рези и газы.  Я уже думаю на глисты сдать

Не на глисты. На сахар, глютен, лактозу. Это скорее Вам нужнее.

7 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

 

@Margarishka его по инструкции? А побочки могут быть? Я просто щас пью еще ферменты, и табл.для кишечника, совместимо ли

Мы всей семьей пили - все отлично. Но Вам лучше бы впринципе до гастроэнтеролога дойти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka да я была я, лечусь, сказала диету, а я сорвалась на сладкое и кофе(( 

Только о глистах мы не говорили.

А сорбенты вы пили?  Немозол однократно принимали?или через воемя  пили еще табл?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас газы и урчание после сладкого, причем тут глисты? Или они от сладкого урчат у вас?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_

Мы по показаниям пили. У детей острицы были. Двукратно принимали. Но не помню через неделю или через 2.

 

Если такое происходит от нарушения диеты, то диета должна быть стилем жизни. Я, кажется, уже писала, что есть множество аналогов продуктов, которые прекрасно заменяю привычные/традиционные без потери качества вкуса(а то и в лучшую сторону его меняют).

Вам сложно диету держать. Создавайте лучше тему про питание. Что кушаете и что чем заменить.  Вот хоть меню за прошедшие дни выкладывайте - обсудим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ а что именно вы ели? 

Я б сдала на антитела к глистам и лямблиям. 

Немозол не пить просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka у меня прям все плохо с диетой(( нет, вот я не ела сладкое и кофе не пила и прям хорошо было, а потом я сорвалась на сладкое,и меня понесло, я и  ночью вставала ела печеньки со сгущеным молоком/какао и джемы, шоколадки. Щас опять без сладкого, первый день, и у меня прям апатия ко всему, состояние говняное(( вот бы конфетку с чаем, вот бы кофейку 

@Ola-la- сгущенное молоко/какао с печеньками, прям всю ночь ела и утром на голодный желудок начала с этого же, джем с хлебом и чаем,по 3 куска за раз , и на завтрак тоже самое,  шоколадку, кофе опять начала пить. 

Морковку по корейски поела, такие рези были сильные и газы. Огурцы кислые, тоже реакция была. От яблок тоже. 

Если я  ела супы, макарошки с мясом, отбивнушки, картоху, то все было норм. 

Вообще я заметила, что еда не разнообразная, не знаю даже что готовить, чего бы мне хотелось. Вот бы сладкое прям сутками ела бы 

@Margarishka каша кабаковая, с маслом сладкая, 3 раза на день ем, банан, яблоки запекла, супы, отбивные  картошка с мясом на сковороде, морковка по корейски, огурцы кислые,макарошки с мясом, омлет, каша пшеничная, греча. Едим кур.и св. Мои дома едят раз в день, так как в саду и на работе, и я на себя забила, ничего не готовлю.

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Margarishka у меня прям все плохо с диетой(( нет, вот я не ела сладкое и кофе не пила и прям хорошо было, а потом я сорвалась на сладкое,и меня понесло, я и  ночью вставала ела печеньки со сгущеным молоком/какао и джемы, шоколадки. Щас опять без сладкого, первый день, и у меня прям апатия ко всему, состояние говняное(( вот бы конфетку с чаем, вот бы кофейку 

Кофе меняете на цикорий. Вкус похож. Если дело именно в кофе, а не в молоке и сахаре, которое туда добавляете.

Сахар меняется на эритрит или сорбит(если больше 40 грамм в день, то может как слабительное сработать).

Молоко обычное на овсяное/миндальное/из лесного ореха/кокосовое - любое, которое понравится.

Печенье прекрасно можно испечь из миндальной муки или кокосовой, можно с добавлением рисовой. Можно на основе белка сделать ореховые(как средний корж в Киевском торте). Из кокосовой стружки печенье Кокосанка очень классное получается. Миллион рецептов в ютубе.

Джем - прекрасно! Замороженные ягоды чуть проварить в собственном соку и добавить эритрит/сорбит для сладости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у вас есть вариант выйти на работу, чтоб не сидеть дома? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka Джем с магаза был. А печенька то не сладкие будут.Молоко безлактазное пью чуть чуть, на нем же и блинчики можно делать? Кофе люблю выпить в парке на прогулке  можно конечно не кофе а чай на травках пить, мне  сам процесс нравится, сидеть на качелях пить чего теплое. А про эритрит и сорбит никогда не слышала.

  я не могу смириться с тем, что я больше не могу кушать то что хочу и как хочу. Например один раз в день или два раза в день, кофе на голодный желудок или кофе с трубочкой сладенькой. Чебуреки, кстати от чебуреков норм все :D

И у меня ступор, я не могу придумать что готовить(( чего бы мне хотелось покушать? Да ничего. Покушала б с утра чай и пироженкой и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Margarishka Джем с магаза был. А печенька то не сладкие будут.Молоко безлактазное пью чуть чуть, на нем же и блинчики можно делать? Кофе люблю выпить в парке на прогулке  можно конечно не кофе а чай на травках пить, мне  сам процесс нравится, сидеть на качелях пить чего теплое. А про эритрит и сорбит никогда не слышала.

  я не могу смириться с тем, что я больше не могу кушать то что хочу и как хочу. Например один раз в день или два раза в день, кофе на голодный желудок или кофе с трубочкой сладенькой. Чебуреки, кстати от чебуреков норм все :D

И у меня ступор, я не могу придумать что готовить(( чего бы мне хотелось покушать? Да ничего. Покушала б с утра чай и пироженкой и все. 

Один-в-один я. Завтракаю шоколадкой с чаем. Это из-за стресса.

Кстати, а как вы спите. Муж говорит, мои проблемы могут быть из-за того, что я недосыпаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Можно было бы, но город маленький, ниче такого нету у нас, ато что нравится  график не подходит, так как ребенка с сада забирать нужно, а работа  с 7 и до 9 вечера. Я уже и учится поступила, но мне делают сильные поблажки, я много чеготне пишу, расслабилась.

Ребенка в сад отвожу, прихожу и спать ложусь до обеда. Ничего не хочется мне , по дня проспала, еще пол дня прожить как то и опять спать.

Весной было хорошо, я на улице все время была, клумбы делала, огорд сделала, занималась цветами . Еще мне может в голову что то стукнуть и я  вот зимой по морозу могу пойти убирать возле дома какие то ветки, траву выносить :D я прям кайфую от этого.  Мож пойти у соседей убраться :D

@Коза Дереза ттт пока хорошо сплю, когда ночью не ела, спала  по 5/6 часов без перерыва  когда ем еочью то каждые 2 часа просыпаюсь

@Коза Дереза психолог говорила что  я сладостями делаю себя счастливой, но это самообман.  Да, если бы я знала что снйчас бахну чаек с  конфеткой, то я была бы счастлива

@Margarishka а картошка шоколадная, получается тоже нельзя? Там сгущенка входит. А вообще ниче ж такого нету в ней, печенька, какао, масло сл. Можно сахар не добавлять, сладость от печенья будет, но опять таки, пробовать, не будет ли проблем с животом потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам аналог печенья. Только я стевию не использую. Сорбит или эритрит. У стевии привкус мне не очень.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka какая вы злая... душу голодным травите. Если что это шутка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ у вас наверное кандида цветет и пахнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

 

@Margarishka а картошка шоколадная, получается тоже нельзя? Там сгущенка входит. А вообще ниче ж такого нету в ней, печенька, какао, масло сл. Можно сахар не добавлять, сладость от печенья будет, но опять таки, пробовать, не будет ли проблем с животом потом

Печенье это углевод в котором глютен - пшеничная мука и сахар! Судя по все у Вам все это нельзя.

 

Продукты: сахарозаменители, псиллиум, миндальная, кокосовая и прочая мука, ксантан, чистые ароматизаторы и прочее продаются на маркетплейсах. Намного дешевле, чем в обычных магазинах в секциях со здоровым питанием.

@Коза Дереза да я все понимаю. Сама такая :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- в кишечнике? Вагинально ничо не беспокоит ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам еще канал:


пересматривайте все подряд видео с рецептами. Там везде куча отличных доступных рецептов.

Не смотрите на название кето. Суть в том, что рецепты все без глютена, сахара, а часто и без лактозы. Причем очень вкусные.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la- в кишечнике? Вагинально ничо не беспокоит ттт

Да, в кишнчнике. Но если она есть в кишечнике, то и везде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а как проверить? Или чем лечить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

сгущенное молоко/какао с печеньками, прям всю ночь ела и утром на голодный желудок начала с этого же, джем с хлебом и чаем,по 3 куска за раз , и на завтрак тоже самое,  шоколадку, кофе опять начала пить. 

Морковку по корейски поела, такие рези были сильные и газы. Огурцы кислые, тоже реакция была. От яблок тоже. 

И конечно в резях, вздутиях и газах виноваты глисты.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka психологически я это все воспринимаю так  что я больна, и меня это угнетает

@Лейна ну мало ли, но ведь я всю жизнь так ела и все было нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...