Перейти к публикации

Глисты


Пузюха

Полезные сообщения

У младшей . Сдавали раз 20 . Отрицательно . Попали к оч хорошему педиатру . Она сказала , что у вас 500% глисты. Анамнез: лактазная недостаточность, увеличены лимфа узлы - мезоденит и постоянно проблемы с кишечником.  У гастро  наблюдались. Получается лактазная - не причина плохого самочувств.  

Педиатр сказала , что часто ложноотр тест . И я начала капаться в какахах.  Я извиняюсь, начала собирать в пакет и рыться там . Нашла сегодня.  Глиста.  Живого )) 

 

:girl_cray:

Подскажите , у кого у детей обнаруживали.  Что делали ? У второго ребёнка на сколько вероятно ? Откуда они ? А взрослым грозит ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немозол всей семье. Лучше двукратно с разницей в 1-2 недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха , а кровь на паразитов не сдавали ? Блин ….. плюс одна фобия ! 
а вообще не переживайте . Если вас это утешит , то у меня в детстве и глисты и острицы были 😂 ничего . Вывели. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

@Пузюха , а кровь на паразитов не сдавали ? Блин ….. плюс одна фобия ! 
а вообще не переживайте . Если вас это утешит , то у меня в детстве и глисты и острицы были 😂 ничего . Вывели. 

Спасибо . Кровь не сдавали . Пошла гуглить

Острицы визуально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно лечились всей семьёй...у старшей там зачесалось, я думала может бумажкой повредила и заживает, глянула, а острица смотрит оттуда на меня:D притом дочь в бассейн ходит, анализы регулярно сдаём- отрицательные. Пролечились всей семьёй пирантелом. Старшая сдала соскоб и кал после лечения - отрицательно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего за 7 лет ни разу глистов не обнаруживали. Никаких даже признаков их не было. Решили его в бассейн записать, стали справку оформлять, естественно анализы сдавать. В итоге нашли их. Всей семье назначили Немозол, нам с мужем однократно. Сыну сперва одну таблетку, через неделю сдать анализ и ещё таблетку выпить и потом через неделю сдать в третий раз анализ. На второй раз уже показало, что их нет. Но так как я их дохлых и на 5 день обнаруживала на белье, то сказали дважды пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Немозол всей семье. Лучше двукратно с разницей в 1-2 недели. 

Там не одна неделя, а вроде три но лучше поискать инфу. 
и однократного принятия недостаточно, хоть по инструкции и пишут 1, а вообще надо 3 дня, если нет лямблий и повторно тоже 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, oruga сказал(а):

У моего за 7 лет ни разу глистов не обнаруживали. Никаких даже признаков их не было. Решили его в бассейн записать, стали справку оформлять, естественно анализы сдавать. В итоге нашли их. Всей семье назначили Немозол, нам с мужем однократно. Сыну сперва одну таблетку, через неделю сдать анализ и ещё таблетку выпить и потом через неделю сдать в третий раз анализ. На второй раз уже показало, что их нет. Но так как я их дохлых и на 5 день обнаруживала на белье, то сказали дважды пропить.

Мать моя . Они что из попы лезут ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Мать моя . Они что из попы лезут ? 

Они вылезают, чтобы яйца отложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Они вылезают, чтобы яйца отложить

Мать моя . Это ужасно . В кровати искать? Или яиц не видно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они есть у всех. Просто в рпщном количестве

31 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Мать моя . Это ужасно . В кровати искать? Или яиц не видно ?

Не видно. Их самих видно. 

А как это вы сдавали 500 раз, а кровь не сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Пузюха сказал(а):

Мать моя . Это ужасно . В кровати искать? Или яиц не видно ?

Ну не, яйца только у анального отверстия вроде должны откладывать. А ребенок может во сне почесать попу, а потом палец в рот, и привет повторное заражение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Мать моя . Они что из попы лезут ? 

Ага😆 после таблетки, сама в шоке была. На белье я имела в виду трусы. А так я ещё постельное белье пару дней по утрам проглаживала с паром. И роликом липким проходилась. Нам ещё педиатр рекомендовала в первые дни после приема таблетки смазывать ребенку анальное отверстие вазелином, чтобы далеко не разбегались...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От немозола они никуда не вылезут, сдохнут на месте😀

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Шарлин сказал(а):

От немозола они никуда не вылезут, сдохнут на месте😀

Смотря какая инвазия. Ох и помучалась я с этими острицами летом. Больше всех досталось младшей. Зато сейчас все без напоминания идут руки мыть. И не орут, когда ногти стригу. 

Альбендазол давала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

@Пузюха Блин ….. плюс одна фобия ! 

Мне аж захотелось порыться в своих(((

@Пузюха ужасно да(( поэтому нужно постель и белье стирать хорошенько и гладить( 

@Шарлин а для профилактики можно пить? Ну я не видела, но подозреваю что есть у меня, да и ребенку хотела бы дать, в доме животные, коты.

@Шарлин @kacandra а что вообще ощущается после приема этих табл? Урчание  газы? Рези? Боли? Ниче такого нету? Просто читала когда то, что интаксикация идет, и на печень влияют такие табл.типа для профилактики не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ ничего у детей не было, просто дохлые глисты вышли с какахами у сына, а вот у младшей (я ей таблетку разделила на 3 части) после приёма первой части глисты полезли из попы живые, прям кишили. После второго приёма чуть меньше, после третьего вышли уже с какахами дохлые. Через неделю сдавали анализы и соскоб все было чисто. 

С профилактической целью пропили всей семьёй, плюсом захватили всех животных, кроме кролика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

@_Katrysya_ ничего у детей не было, просто дохлые глисты вышли с какахами у сына, а вот у младшей (я ей таблетку разделила на 3 части) после приёма первой части глисты полезли из попы живые, прям кишили. После второго приёма чуть меньше, после третьего вышли уже с какахами дохлые. Через неделю сдавали анализы и соскоб все было чисто. 

С профилактической целью пропили всей семьёй, плюсом захватили всех животных, кроме кролика. 

Ужас какой

Я помню, у меня в детстве были в какашках и никому не говорила, и как-то сами исчезли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а там инструкция по весу или возрасту? Если 6 лет, тоже делить на 3 части? 

@ElvieElly И у меня так же :D до сих пор перед глазами, увидела в какахе, перепугалась, фу мелкие такие были они, маме не говорила. Щас со страхом отношусь к этому( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ да, неприятно, мне кажется, у тех, кто ходит в сад, очень вероятно возникновение. У дочки подруги аж 3 раза находили на плановом соскобе в саду (у нас берут пару раз в год). У моих детей пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, боже🫣🤪 и зачем я полезла в эту тему? Ночь на дворе, я пошла жрать чеснок. Много чеснока😅

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly у нас в саду еще ниразу не говорили делать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха их прям видно сильно ? Или надо приглядываться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мила1999 тоже самое .. боюсь засыпать , приснится теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала кровь, результат странный. По факту есть а по крови чисто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...