Перейти к публикации

Глисты


Мурлынька

Полезные сообщения

Знаю тема ниже есть, но удобнее новую создать.

Дочка 4 года. В последнее время ходит по большому несколько раз в день. Сегодня дважды уже с утра сказала, что попа внутри чешется, пару раз на живот жаловалась, но сразу после этого ходила в туалет по большому, поэтому особенно внимания не обратила... Анализы 3-4 месяца назад сдавали. Сейчас снова сдать? Кал на яйцеглист и мазок? Или что-то еще? Ночью ловить не вариант. Спит чутко. Разбужу, потом калабродить будет...

О, вспомнила... Мама ж говорила, что у кошки ее глисты нашли... А я чет ни к чему... Может сразу проглистовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде с животными профилактически глистогонятся раз или два за год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дочь была в контакте с кошкой (обнимала-целовала-гладила и не мыла руки), то конечно дать средство, через 2 недели (или сколько в инструкции указано) повторить.

Но в целом при частом и несформированном кале может быть раздражение слизистой ануса, это не обязательно глисты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Если дочь была в контакте с кошкой (обнимала-целовала-гладила и не мыла руки), то конечно дать средство, через 2 недели (или сколько в инструкции указано) повторить.

была. Все были. А что за средство и сколько давать?

19 минут назад, Nelly S сказал(а):

Вроде с животными профилактически глистогонятся раз или два за год.

Сколько живу, никогда не глистогонились :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто уже не назначает ради профилактики глистогонное.  Анализы сдайте хоть сперва. На яйцеглист, можете кал ПЦР, анализ крови посмотреть эозинофилы.

Не боитесь самолечением передоз ребенку устроить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурлынька сказал(а):

была. Все были. А что за средство и сколько давать?

это сами решайте :-) Немозол, пирантел 

 

1 минуту назад, Меллори// сказал(а):

Анализы сдайте хоть сперва. На яйцеглист

очень большая вероятность ошибки. У самой в детстве были, анализ не показал ни разу. И сейчас много читаю отзывов мам, когда визуально есть, а по анализу нет. 

как показывает кровь, не знаю, ничего сказать не могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Меллори// сказал(а):

Да никто уже не назначает ради профилактики глистогонное.  Анализы сдайте хоть сперва. На яйцеглист, можете кал ПЦР, анализ крови посмотреть эозинофилы.

Не боитесь самолечением передоз ребенку устроить? 

я же написала, сдадим кал и мазок. В прошлый раз отрицательно было. Месяца 3-4 назад. У кошки с месяц назад мама сказала обнаружила. Кровь сдавали на прошлой неделе. Эозинофилы в норме. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан можно кал методом ПЦР сдать, там видны следы жизнедеятельности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Сколько живу, никогда не глистогонились

Мы собаку заводили нам даже заводчик говорила что надо профилактически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Мы собаку заводили нам даже заводчик говорила что надо профилактически

у нас кошки домашние. А вот у мамы на даче гуляющая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно только пили всей семьёй пирантел и кошку с котом обработали. Потому что обнаружились глисты у кота, причем 2х видов. Я в шоке была. Хотя, надо было сразу обрабатывать его, когда с улицы подобрали. Это мое упущение. Но он у нас на улицу ходит, а значит постоянно будет носить глистов. Надо животных обрабатывать раз в 3 месяца. Вроде так рекомендуют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Muraшkina сказал(а):

Недавно только пили всей семьёй пирантел и кошку с котом обработали. Потому что обнаружились глисты у кота, причем 2х видов. Я в шоке была. Хотя, надо было сразу обрабатывать его, когда с улицы подобрали. Это мое упущение. Но он у нас на улицу ходит, а значит постоянно будет носить глистов. Надо животных обрабатывать раз в 3 месяца. Вроде так рекомендуют. 

мама кошку глистогонит раз в полгода вроде... Или чаще. Вот после очередного и вышло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 2-х  садах обоим детям дают Вермокс для профилактики, перед таблеткой подписываем согласие. У вас нет такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малинка1979 сказал(а):

У нас в 2-х  садах обоим детям дают Вермокс для профилактики, перед таблеткой подписываем согласие. У вас нет такого?

нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла сдавать нет. Сразу немозол двухэтапно. Если совсем не хочется, то ищите доказательства в кале сами. Других вариантов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала как то, что глисты животных это их глисты. И яйца остаются в какашках в лотке, и чтоб человек заразился, эти яйца как то же должны внутрь попасть. То есть на шерсти нет яиц или на постеле, если кот туда не насрал конечно. Насколько это правда , даж не знаю, но логика в этом какая то есть))  Та мне на бп когда то писали, что человек от человека  быстрей поймает глистов , чем от животных.

Я с детства с котами росла, никогда меня не глистогонили. Дома три кота, на детскую кроватку не разрешаю брать котов. Были глистюхи у котят, с опы помахали нам привет, два раза проглистогонила, больше не машут, но котиков глистогонить нужно регулярно, каждые 3 - 4 месяца вроде. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кал нужно сдавать в ветклинике свежий. Тот есть не на ночь оставили кал, а утром собрали и отвезли. Нам так врач назначал. В обычной поликлинике смысла нет сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама в кубе))) в свежем шанс простейших найти, типа лямблий, глисты в любом найдут, если лаборатория нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...