Перейти к публикации

Глисты


Nadine400

Полезные сообщения

В саду у двух детей обнаружили остриц, у моего визуально и в первом анализе кала их ещё нет, но он жалуется на то что немного болит живот, какает по несколько раз в день и видно (или я придумала себе) что он стал более раздражительный и быстро устаёт. Я спорю с мужем, говорю, что если у других детей точно есть, то и у нашего наверняка, просто не видно их ещё, а он настаивает на ещё анализах и если не выявим то ничего не принимать. Прям хоть в тайне давать таблетку) расскажите, что вы делали при подозрении на глистов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так глисты или острицы? Острицы маленькие, глисты большие

 

Мазок сдайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadine400 сдать анализы. Зачем лекарства без подтверждения? И лучше пусть врач назначит точную дозировку. Был случай, мама сама дала таблетку для перестраховки, в итоге ребенок в больнице с отравлением. Не занимайтесь самолечением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadine400 сказал(а):

расскажите, что вы делали при подозрении на глистов?

У меня ребенок в бассейн ходил. Раз в три месяца анализы и соскоб. За три года пару раз ловили. И хочу я вам сказать, вот вообще никаких симптомов. Не пойму я этой паники. Ну острицы, ну глисты. Одна таблетка и нет никого. Делов то. Выявили, пропили. Зачем в себе тревожность культивировать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadine400 сказал(а):

В саду у двух детей обнаружили остриц, у моего визуально и в первом анализе кала их ещё нет, но он жалуется на то что немного болит живот, какает по несколько раз в день и видно (или я придумала себе) что он стал более раздражительный и быстро устаёт. Я спорю с мужем, говорю, что если у других детей точно есть, то и у нашего наверняка, просто не видно их ещё, а он настаивает на ещё анализах и если не выявим то ничего не принимать. Прям хоть в тайне давать таблетку) расскажите, что вы делали при подозрении на глистов?

Наша педиатр по совместительству гастроэнтеролог нам говорила, что в детском возрасте их раз в год протравливать надо, что они точно будут, если ребёнок в стерильной комнате не живёт. А в анализа их ещё поймать надо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Так глисты или острицы? Острицы маленькие, глисты большие

 

Мазок сдайте

Острицы это груглые глисты, т.е. паразитические черви. 

По теме, необязательно, если у кого то их в саду обнаружили, то у других детей тоже появяться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Наша педиатр по совместительству гастроэнтеролог нам говорила, что в детском возрасте их раз в год протравливать надо, что они точно будут, если ребёнок в стерильной комнате не живёт. А в анализа их ещё поймать надо 

Ваш педиатр дурной. Вообще говоря, противоглистные очень токсичны

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в анализах пока нет, но по всем симптомам (чешет попу, болит живот, устаёт и капризничает) они есть. И медсестра в саду подтвердила, что шансов их выявить мало. 

Собрала ещё один анализ, завтра посмотрим, если не обнаружат, то не будем принимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Острицы же попа чешется. Вечером . Посмотрите попу после 20:00.  Если они есть они выползут .

У нас никогда не было их . Хотя в садик и Басик ходили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nadine400 сказал(а):

Ну вот в анализах пока нет, но по всем симптомам (чешет попу, болит живот, устаёт и капризничает) они есть. И медсестра в саду подтвердила, что шансов их выявить мало. 

Собрала ещё один анализ, завтра посмотрим, если не обнаружат, то не будем принимать. 

Если симптоматика есть, я б травила

8 часов назад, Seneechka сказал(а):

Наша педиатр по совместительству гастроэнтеролог нам говорила, что в детском возрасте их раз в год протравливать надо, что они точно будут, если ребёнок в стерильной комнате не живёт. А в анализа их ещё поймать надо 

Мы кровь сдавали, помимо мазков. Чисто. А ребенок полгода из песочниц не вылазил, песок ел. 

 

4 часа назад, Плодожор сказал(а):

Острицы же попа чешется. Вечером . Посмотрите попу после 20:00.  Если они есть они выползут .

У нас никогда не было их . Хотя в садик и Басик ходили. 

Знакомая с фонариком ночью искала. Нашла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- простите за глупый вопрос, а часто при глистах попа чешется?    Те если только один вечер зуд и все ,долго нету, могут глисты быть?                              Я вот думаю не прогнать ли нам профилактически. Вдруг у нас глисты вот и болеем часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S по ночам должно прилично чесаться. 

Один вечер чесал- банально может быть изза плохо вытертой попы. 

Просто так травить я бы не стала. Когла мы искали причину высыпаний у дочки, рассматривали все вартанты, и 2 педиатра тоже говорили - ой, ну протравите профилактически, делов то. А грамотная аллерголог строго запретила, сказала сгачала анплизы, потом травить. Когда в организме есть нагрузка какая-то, профилактически мы можем усугубить - все паразиты не подохнут, а выкинут токсины в организм и станет еще хуже. 

Я бы с такой историей с болезнями пошла к имуннологу, сдала все анализы, в том числе и на паразитов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...