Перейти к публикации

Как научить детей не убегать на улице?


Полезные сообщения

Вот как? Ждать когда начнут понимать, что я им говорю? И не отпускать? Сейчас выпускаю их с коляски на площадку, начинают убегать, догоняю, что очень тяжело собрать их в кучу, еще и до коляски донести... это меня выбивает из сил. Иногда гуляем без коляски, но тут строго за руку и на площадку боюсь пойти, не знаю, почему, но мне кажется, если их отпустить, то потом вообще до дома не дойдем. Но хотелось бы, чтобы рядом шли, не убегали за версту... самое странное, что дома в другую комнату нельзя уйти, сразу за мной волочатся и по всей квартире со мной... а на улице-гуляй не хочу, почему? 

И на улице тоже, догоняю они еще быстрее начинают бежать и самое страшное, что в сторону дороги убегают... а не иду за ними, так они не оглядываясь идут, бегут, в общем ни в том, ни в другом случае тормозов нет, даже то, что я помахала ручкой и пошла в другую сторону((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не уходила в другую сторону. Пасу максимум в 2-х шагах от себя. Для таких, как ваши бегуны, есть поводки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Никогда не уходила в другую сторону. Пасу максимум в 2-х шагах от себя. Для таких, как ваши бегуны, есть поводки.

С поводком они явно не пойдут же... сядут и будут сидеть. Но например, один побежал, вторая под качели полезла... и что? Как упасти? 

14 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Никогда не уходила в другую сторону. Пасу максимум в 2-х шагах от себя. Для таких, как ваши бегуны, есть поводки.

И притом «другая сторона» сначала неплохо действовала.., притом если я зачинщика поведу в коляску, то вторая уже сама догоняет.

14 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Никогда не уходила в другую сторону. Пасу максимум в 2-х шагах от себя. Для таких, как ваши бегуны, есть поводки.

И притом «другая сторона» сначала неплохо действовала.., притом если я зачинщика поведу в коляску, то вторая уже сама догоняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как в вашем случае без поводков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выпускаать из коляски или купить поводки, пусть сидят, вам не все рано. Вы же уберечь хотите или просто пожаловаться? Ну да, еще гулять вдвоем с кем то. Они у вас маленькие, никак вы не заставите идти рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик когда ? Вот там точно научат не убегать . 

А так знакомая  гуляла по очереди с детьми по 40 минут с каждым . Тк невозможно было уследить в возрасте с 1,8 до 3 лет . В 3 года резко стали слушаться и не убегали , ну хотя бы один из двойни не убегал . В общем стало легче после 3 лет . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никак.. Ждите 3 лет. Тоже убегали мои.. Носилась как конь.. И ругала, и объясняла.. Все по фигу. Ну или так: как только кто-то побежал, сразу домой. Чтоб дошла причинно-следственная связь.. Нет послушания на улице, значит, не будет улицы. Но мне терпения не хватало, если честно.. Двойню собрать через истерики, и через 5 мин домой заводить. Но если целью задаться, раз 10 зайдёте так домой, может сработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Вы слишком многого от них хотите. Всё пройдёт. Само. В своё время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elena_1710 сказал(а):

В садик когда ? Вот там точно научат не убегать . 

А так знакомая  гуляла по очереди с детьми по 40 минут с каждым . Тк невозможно было уследить в возрасте с 1,8 до 3 лет . В 3 года резко стали слушаться и не убегали , ну хотя бы один из двойни не убегал . В общем стало легче после 3 лет . 

Вот да. Через неделю садика, сын стал возвращаться домой, держась за коляску с младшим. Убегал постоянно. Я с ним даже не гуляла, так как сначала была беременная, а потом с малышом в коляске. Не побегаешь.  Теперь рядом ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляла в большом сосновом парке - видимость отличная, опасностей нет. Догоняла, конечно, но хоть могли дети побегать спокойно.

Играть так, чтоб догоняли меня - я убегаю, дети догоняют. Чтоб было интереснее, каждого догнавшего подбрасываю на руках или кружу. 

Определять цель, куда бежим - чтоб бежали в одну сторону (волокон к тому самому толстому дереву; от тенечка до тенечка; к клумбе нюхать цветочки и т.д.). Метод часто сбоит, но в целом работает.

Завлечь рассказом, что увидим, когда куда-то дойдем (чаще использовала по дороге домой, у нас часто по дороге недалеко от дома строительная техника ездит), при этом активно про эту технику рассказывала. 

На прогулку брала и беру разные интересные игрушки, чередую, чтоб не надоедали. 

В общем если активно играть с детьми - частота побегов существенно уменьшается, послушание увеличивается. Когда у меня нет сил, иду в парк-лес,  отпускаю на "самовыгул".

"помахала ручкой и в другую сторону" никогда не использовала, т.к. хочу, чтоб у детей была уверенность, что мама не оставит и этод метод манипуляция, а любая манипуляция быстро перестает работать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* собак у вас в лесу нет на таком же самовыгуле? Я по этой причине в Битцу не хожу. Хотя рядом. Просто виду какими толпами туда собачник прут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё помогает план прогулки - заранее обговариваем, куда пойдем и что будем делать.

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

@*Ма**Ма* собак у вас в лесу нет на таком же самовыгуле? Я по этой причине в Битцу не хожу. Хотя рядом. Просто виду какими толпами туда собачник прут.

Неа, большинству туда лень ходить)))  Утром в 6 часов и вечером есть, но мы в это время с детьми туда не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Ещё помогает план прогулки - заранее обговариваем, куда пойдем и что будем делать.

С 1,5-летками? Вышли и забыли все договоренности. 

У меня получается максимум мусор вынести с ребенком в конец дома. Потом он рвется на площадку и всем планам конец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

С 1,5-летками? Вышли и забыли все договоренности. 

У меня получается максимум мусор вынести с ребенком в конец дома. Потом он рвется на площадку и всем планам конец. 

Так план же интересный составляется)) Отвлеклись, не хотят идти куда надо, включили убегалку " Ой, мы же собирались уточек кормить, идём скорее, они нас ждут, ты будешь на берегу их кормить или в водичку бросать? Интересно, а птенчик у них подросли". 

После неинтересного для детей (если по делам надо) потом всегда что-то интересное " Сейчас мама бумажку отдаст, и потом куда мы пойдем? Да, на качели пойдем, только вот зайдём в этот кабинет и пойдем кататься". 

Конечно, не всегда работает и сразу сложно, но свои ощутимые плоды приносит.

Почему ещё для меня важно - когда двое хотят в разные места мы идёт по плану, что позволяет избежать истерик, когда отказываешь одному. 

 

Кстати, в 1,5г переключить и увлечь легче, чем в три, когда кроет кризис противоречия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* я вот своего так же приучаю))  но у меня один)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...