Перейти к публикации

Есть Кто научился плавать ?


Полезные сообщения

Во взрослом возрасте .. 
Вот прям лет в 25,30, 45 ? 
Мужа вода не держит . Вообще . В детстве ходил в бассейн даже чет там . Не научили . В Тае как то , в соленой воде, что то бились они бились с другом . Друг рукой махнул в итоге ) говорит, с тех пор верит в отрицательную плавучесть 😆 

 

Думала , может,  подарить ему абонемент к тренеру . А вдруг ? 
пысы: муж не парится особо - нет и нет . Просто, иногда говорит было бы интересно если бы поплыл 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Ну как так? Прям совсем не может пару метров проплыть? На спине всех вода держит. Никогда не видела взрослого совсем не умеющего)чего там уметь то? 

Ссылка на это сообщение

Муж боится воды? Что там уметь. Расслабился, вдохнул и лежишь, вода сама держит. Если начинать напрягаться или "биться" как вы выразились, то и потонешь.

Честно говоря, у меня опыта нет такого позднего. Я поплыла лет в 6-7. Дети примерно так же. Но я сама научилась на море, примерно понимаю как это. Если боишься воды, боишься нырнуть, боишься что вода тебе попадет в нос/рот/уши, то ты никогда не научишься. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Во взрослом возрасте .. 
Вот прям лет в 25,30, 45 ? 

Не в 25, в 15, но тоже прям топориком всегда ко дну шла и принципиально хотела понять как же это плавают-то) набирала воздух, "зажимала" нос и просто ложилась на воду лицом вниз. Сначала по несколько секунд держалась, страшно было, ноги сами искали дно, а потом всё больше и больше, научилась лежать, после постепенно грести) нырять не умею, далеко не плаваю, но при желании считаю всё возможно 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _felix_ сказал(а):

страшно было, ноги сами искали дно

Вот это основная проблема у многих,кого я знаю. И мне этот страх не понятен. Ты лежишь в воде,под тобой 70-100 см, ты все видишь,чего ты боишься? Даже если ты ляжешь на дно = утонешь, ты же всегда можешь просто встать. Я сначала научилась нырять. Ползала по дну, рассматривала камешки и ракушки, потом под водой поплыла, а потом уже научилась голову держать над водой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, припоминаю, детей тоже учили именно с ныряния как будто. Ты набираешь воздух, приседаешь в воде (погружаешься с головой) и отталкиваешься ногами вверх и вперед. Получается выныриваешь постепенно и так же постепенно в воду входишь, сначала голова, потом тело и потом ноги. Плывешь таким образом пока хватает инерции и воздуха, встаешь и снова. Руки подключаются сами в процессе, потому что хочется проплыть дальше.

Это первое, чему я научила детей еще совсем маленьких. Так ты не утонешь никогда, ну если, конечно, тебя не выбросили посреди океана, а ты просто плавал параллельно берегу и тебя чуток снесло или яма попалась. Хватай воздух, осмотрись где берег, погружайся и отталкивайся от дна ногами в сторону берега, вынириваешь, глотаешь воздух, снова погружаешься и толчок. Так и "допрыгаешь" до берега) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот это основная проблема у многих,кого я знаю. И мне этот страх не понятен. Ты лежишь в воде,под тобой 70-100 см, ты все видишь,чего ты боишься? Даже если ты ляжешь на дно = утонешь, ты же всегда можешь просто встать. Я сначала научилась нырять. Ползала по дну, рассматривала камешки и ракушки, потом под водой поплыла, а потом уже научилась голову держать над водой

Я тонула, теперь это животный страх. Если ноги не касаются дна накатывает приступ паники. Головой все это понимаю, но контролировать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Кстати, припоминаю, детей тоже учили именно с ныряния как будто. Ты набираешь воздух, приседаешь в воде (погружаешься с головой) и отталкиваешься ногами вверх и вперед. Получается выныриваешь постепенно и так же постепенно в воду входишь, сначала голова, потом тело и потом ноги. Плывешь таким образом пока хватает инерции и воздуха, встаешь и снова. Руки подключаются сами в процессе, потому что хочется проплыть дальше.

Это первое, чему я научила детей еще совсем маленьких. Так ты не утонешь никогда, ну если, конечно, тебя не выбросили посреди океана, а ты просто плавал параллельно берегу и тебя чуток снесло или яма попалась. Хватай воздух, осмотрись где берег, погружайся и отталкивайся от дна ногами в сторону берега, вынириваешь, глотаешь воздух, снова погружаешься и толчок. Так и "допрыгаешь" до берега) 

Да, детей именно с ныряния учат. мой сын очень любит так "плавать".  Ходили в бассейн в санатории, так бабушки пугались, чего это он...

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Во взрослом возрасте .. 
Вот прям лет в 25,30, 45 ? 
Мужа вода не держит . Вообще . В детстве ходил в бассейн даже чет там . Не научили . В Тае как то , в соленой воде, что то бились они бились с другом . Друг рукой махнул в итоге ) говорит, с тех пор верит в отрицательную плавучесть 😆 

Думала , может,  подарить ему абонемент к тренеру . А вдруг ? 
пысы: муж не парится особо - нет и нет . Просто, иногда говорит было бы интересно если бы поплыл 

Мама моя научилась в 30. До этого жила в местности, где не было водоёмов поблизости. Плавает, конечно не супер, по собачьи, но 25 метров в бассейне проплывает. Ещё она нырять не может. Научил её муж (папа) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 я научилась к 30 годам.

просто сама понемножку, всегда плыла по направлению к берегу, чтоб если что коснуться дна, сначала пару метров, потом всё больше..

но у меня всё равно быстро устают руки, поэтому я никогда не рискую, плаваю только на мелком и никогда - на большой глубине.

а сестра моя до сих пор даже в воду не заходит, уже 37 лет ей

@//МамаКрольчиха// у меня тоже было так, я сама не тонула, но меня отчим с лодки бросил в  речку, чтоб научить, мне было 7 лет: шоке-это не то слово, страх воды на всю жизнь.

но я потихонечку борюсь с этим страхом, вот как выше девушка написала про маму.

@Чувство Весны сразу вспомнила какой-то детский рассказ про баттерфляй)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Русское поле сказал(а):

Ну как так? Прям совсем не может пару метров проплыть? На спине всех вода держит. Никогда не видела взрослого совсем не умеющего)чего там уметь то? 

я вообще не умею на спине, сразу тону, на животе хоть плыву, а на спине совсем не могу, и точно так же все всегда говорят:"что там уметь -вода сама держит.." чёт меня не держит никогда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, АминаА сказал(а):

я вообще не умею на спине, сразу тону, на животе хоть плыву, а на спине совсем не могу, и точно так же все всегда говорят:"что там уметь -вода сама держит.." чёт меня не держит никогда

Это просто страх. Наверняка  вы ложитесь и тут же дергаетесь, переворачиваетесь, опускаете ноги. Нужно просто лечь прямо, спокойно,  вода держит, а потом немножко движений рукой, грибочки под себя, все. В солёной вообще можно  не шевелиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне 39 и плавать не умею,учиться не поанирую и  мне это по жизни не мешает)

 p.s.отец,кстати тренер по плаванию)))

Изменено пользователем antoshka221
  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Я в 5 лет чуть не утонула. С сестрой пошла купаться, хоть не умела, естественно, но всюду хвостом за ней. Сестра привязала меня к матрацу надувному, сама с подружками трындила. У меня нога зачесалась, матрац перевернулся, я - под ним, привязанная... буль-буль... камешки на дне...

Слава Богу, сестринские подружки заметили (сестра спиной ко мне была), вытащили.

И вот мне 34, плавать не умею. Воды не боюсь, пока не зайду так, что ноги уже отрываются от дна. Тогда паника. Учили в бассейне в 9 лет, учил муж в 25 лет - бесполезно. Метр-два даже проплыла была, а дальше - паника, начинаю бить по воде. Смирилась.

Отец мой тоже сразу топориком вниз)) ну и я в него😅 мама хорошо плавает (выросла в деревне на речке, старшие братья учили так: бросали из лодки в воду😬), сестра тоже умеет.

Особо не страдаю по этому поводу, хотя грыжам спинным мое умение плавать пригодилось бы🤷‍♀️

 

25 минут назад, АминаА сказал(а):

я вообще не умею на спине, сразу тону, на животе хоть плыву, а на спине совсем не могу, и точно так же все всегда говорят:"что там уметь -вода сама держит.." чёт меня не держит никогда

Я хоть и не умею никак, но на спине страшнее😬

Изменено пользователем Dancer13
  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Русское поле сказал(а):

Это просто страх. Наверняка  вы ложитесь и тут же дергаетесь, переворачиваетесь, опускаете ноги. Нужно просто лечь прямо, спокойно,  вода держит, а потом немножко движений рукой, грибочки под себя, все. В солёной вообще можно  не шевелиться

Скорее, попу опускает, складываясь пополам и начиная тонуть.

Детей, кстати, вода не держит. Жира мало, наверное. Точно знаю, с 7-ми лет плаваю. Моего тощего подростка пока тоже не держит. Только в движении. А сейчас я даже в обычном бассейне могу развалиться и лежать не шевелясь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я научилась плавать в 34 года. Брала индивидуальные уроки с тренером. Но у меня была боязнь воды. Она, собственно, никуда и не делась. Плавать теперь я умею, причем всеми стилями, и знаю, что не утону, но все равно для меня это стресс. Так что в бассейн не хожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Моего тощего подростка пока тоже не держит. Только в движении. А сейчас я даже в обычном бассейне могу развалиться и лежать не шевелясь.

А что, вода может держать, если ты не на спине? :blym: Я плавать вроде умею, но быстро устают руки. Иду ко дну постоянно, прям тянет. И мое плавание - это, скорее, не движение в воде, а борьба с этой тягой. Поэтому руки моментом ломить начинают. Бассейн не проплываю от бортика до бортика - устаю. Мне муж тоже говорит, что "вода же тебя держит". А я реально не понимаю, как это - вода держит? Я на дно сразу. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...