Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Nata19 Ну вот это для тех, у кого не превышает доход 2 МРОТ.  А если превышает -50₽. И пособие будет считаться по прожиточному минимуму на ребенка по региону. Хотя в отпуске мама с ребенком, вообще-то )

@Мама ангелочков Мне вот интересно, почему ребенка нельзя прописать в собственности родителя, если ни мать, ни отец там не прописаны. Ни я, ни муж не хотели бы выписываться и делать это в новом месте. Но придётся(  Прописка в центре дает право на абонемент на парковку,  да и выписываться не хотим по разным объективным причинам. Но ребенку надо к педиатру,  в поликлинику, сад,  школу..и это все по прописке. В общем,  пока не знаем как поступить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я уже дни считаю до больничного, устала от офисной одежды))) 

У нас выплаты до трех лет, только сумма... обнять и плакать - 1860 рублей

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле честно даже и не знала о таком. Но мы планируем прописать в ту квартиру где сами проживаем и оба прописаны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я кстати об этом не слышала, поописывают же вроде ребенка например у бабушек, с согласия. Или сейчас только где прописана мама. 

Блин, офигеть :почитала, нельзя (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Вот.  Где прописан один из родителей, с согласия второго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков Сразу 140 оплачивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна поддержка! Попала с раскрытием в больницу в понедельник вечером. Сходила планово померяла шм, а она 34мм,нр раскрытие 4,5 мм. Все бы вроде ничего, но в первую  ночь мне начало болеть горло. Утром совсем было не очень. Начала полоскать его ромашкой содой  с солью, плюс пырскать горло аквамарис ом. К вечеру вторника начало ломить тело, ноги и руки, сильно болит голова и глаза при движении. Температура стала 37,1. Дежурный врач не пришла меня смотреть, а только сказала полоскать горло хлоргексидином и поставили капельницы глюкоза + аскорбинка. Сейчас ночь. Голова так и не прошла, меня всю выкручивает. Очень переживаю за ребёнка. Срок сейчас 22 недели. Кто знающий, насколько опасно на таком сроке болеть???? Что вообще делать? Думаю завтра меня в изолятор положат. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 Ты в больнице, это уже плюс. Температуру до 38 не сбивают. Вот тебе дают витамин С - ок. А других симптомов, требующих действий вроде и нет.  Думаю, что очень многие осенне-зимние беременные болеют и потом нормально рожают. Вот с шейкой я так и не поняла - делают что-то? Желаю поправляться!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле спасибо. Шейку пока наблюдают. Капают капельницы из дротоверина и уколы попаверина. Скорее всего пессарий поставят. 

А температура за ночь стала выше 37,5. Состояние хуже. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103  гдавное не переживать. У меня хронический тонхилит-горло бодит даже еслти плспать с приоткрытым окном. А с шейкой по идее надо срочно что то делать-пока наверное пастелъный режим. Сейчас 2 тримест по идее воды защитятт малыша и от перегрева

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки, у меня ко всему же добавилась рвота. Это при том, что я ещё ничего не ела с утра. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lisichкa_// сказал(а):

@Суфле я кстати об этом не слышала, поописывают же вроде ребенка например у бабушек, с согласия. Или сейчас только где прописана мама. 

Блин, офигеть :почитала, нельзя (((

только с одним из родителей, если родитель выписывается, то и ребенка выпишут с ним. Это на права собственности никак не завязано.

@Татьяна0103 Болеть опаснее всего в первом триместре, а сейчас между вами хорошо сформированая плацента и твой иммунитет ребенку кстати может передаться. А вот от чего рвота надо выяснять. Тут или давление, или болячка твоя желудочная оказалась, или реакция на температуру, тут девочки правы, после 38 надо сбивать во избежание судорог .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 Выздоравливай, сейчас многие болеют и ОРЗ и ротовирус, пей побольше морс клюквенный, свыше 38 половинку парацетамола.носки тёплые попроси лук из дома, разреза его и дыши. Заодно и в палате микробы убьются. Я 2 раза болела за Б. Чтоб шейка дальше не раскрывалась под попу подушку. ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 согласна с девочками, что почти все болеют во время беременности. Сама отхожу от вируса сейчас. Главное, если температура высокая, то обязательно сбивай ее. Тебе сейчас больше надо сконцентрироваться на шейке.Но раз ты в больнице, под наблюдением врачей, то все должно быть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// шейка сегодня сказали закрыта, но коротковата. Будут смотреть. А вот состояние совсем не очень. Температура в районе 37,5 но меня после капельницы снова тошнило. Ничего не могу есть. Ни пить. Капали глюкозу с витамином с 500 мл. Укололи противорвотный укол. Лежу, а состояние как будто кто-то меня переживал и выплюнул

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 держитесь там с малышом. ?

Может цитрус попробовать от тошноты. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// жду маму, должна принести морс из клюквы, чаи и лимон. Спасибо за поддержку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 Если принесут лимон, можно попробовать лимонную водичку от тошноты.

Но хорошо, что капают витамин С, и он сразу идет в организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже положили сегодня в патологии, будут почки лечить. Делали узи, посмотрела карапуза своего опять, сказали длинноногий, вес 600гр, всё хорошо. 

@Татьяна0103 Выздоравливай! Что ставят? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки600 граммов какой большун ! Сколько неделек? Полежишь, подлечишься, главное с малышом все хорошо. Я сама в патологию почти легла, но мест нет и отправили на дневной стационар, т.е. просто дома лежу.  Потом может пессарий поставят через 2 недели после контроля узи . Я к больницам вообще нормально стала относиться. Спокойно, под контролем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки спасибо. Буду знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки сказали ротовирус похоже. Но завтра по анализами будут смотреть 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков потому что отпуск по БИР 140 дней складывается из 70 дней до родов и 70 после. Вот и получается, что после родов пособие по уходу назначат только спустя почти 3 месяца после родов. В моем случае рожать 28.01, 70 дней прибавляем, получаем начало апреля, пишу заявление на работе, муж берет справку, что пособие не оформлял (так было у меня со вторым) и первую выплату по уходу получаю только в мае. В ноябре в 30 недель получаю декретные, а потом только в мае пособие.

@Татьяна0103 поправляйся, все не так страшно, ты под наблюдением. Постельный режим, обильное питье, ноги кверху) у самой шейка 34, но зев закрыт, скачу как конь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще до 38 недель работать..  хотела уйти в 36, так офис менеджер устроила истерику что за 2 нед до родов по закону.. сучкa 

а директору сообщила  про декрет  - вообще 0 реакции

наверно думает в офисе прям рожать буду..  одной рукой дите  держать, другой отчеты печатать ?

нервы сегодня сдали в конец..... устала 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys Пособие выплачивает только с третьего месяца, получается? У нас с первого, когда бы ни обратился. Если я рожу в январе, а оформлять приду в апреле, заплатят все равно с января

@Татьяна0103 выздоравливай! Девочки правильно пишут - вы с малышом под наблюдением, второй триместр уже не так страшны вирусы, все будет хорошо! @):- 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...