Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

10 часов назад, Nata19 сказал(а):

@Freyа а сколько утрика было? 

Сначала было 2 по 200,, утро вечер потом снижали ,,, каждую неделю по схеме  100 утро 200 вечер, потом 100 и 100 соответсвенно, потом 100 на ночь ! Потом я ставила сама до 2 скрининга ещё 2 нед, когда шейку закрепили - отменила и все 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ну я себе сама не снижаю. По хорошему наверное в 34 недели только отменю. А так с 800 уже 400 осталось. Через неделю шейку померяют и посмотрим может минимально снизят. 

Блин вчера подскользнулась на ламинате (спасибо ребенку) и шмякнулась, но на бок-живот не тянуло и не болел. Сегодня болит только бок (плечо, рука и ж). Вот сижу и загоняюсь. На узи через неделю. Почитала, вроде норма все, но тревожно

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.09.2019 в 01:01, Гепардик сказал(а):

Ой, а это как, Оленька? ? заинтриговала

Попробуй при выдохе представить что ты выдыхаешь им))) поможет при схватках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 У нашего организма много слоев. Матка тоже не болтается в пространстве,  еще воды амортизируют. ?

@Ольга Вареньевна Вот именно так на йоге и учили?Работает, кстати)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Тем ,кто с анемией и дружит с айхерб, хочу посоветовать. Врач назначил мне ферлатум, но я в закромах нашла препарат Hema- plex с айхерб. Ещё до беременности заказывала, но не успела пропить. Так вот пропила 3 недели , и гемоглобин с 113 поднялся до 123. Проблем со стулом вообще никаких 

Мало ли кому то пригодится инфа 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19  мне врач снижал... просто когда я дошла до 100 на ночь и надо было уже отменять полностью, я начиталась про короткую шейку и стала ставить вагинально.. а до этого я его пила .. а потом уже после скрининга перестала ставить..

 

@Nata19  а шевелюшки то есть?  может пораньше на  узи сходить?  все же я бы врачу сообщила.

хотя пишут, что  воды амортизируют, и если не было падения прямого на живот - то и переживать нечего

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ни чего себе. Я от 200 внутрь как пьяная. В Питер поехала вагинально не удобно было 400 поставить выпила-думала все до клиники не дойду

@Freyа что то похожее на шевеления есть. Но сейчас путаю иногда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем  Доброе воскресное утро! Я вчера ощутила все прелести сна в беременность. На животе нельзя, на спине  нельзя, ложусь на правый бок начинает стрелять справа в области низа живота и сильно и там  же малышка барабанит . Ложусь на левый бок - справа боль прекращается начинает стрелять слева и туда же ребенок . Елки - палки!!! Как спать то? Спала буквой зю! На спине, но ноги вправо в коленках согнутыми с подушкой между ног. Просто жесть. Причем не то что связочки ноет терпимо, а резко больно и многократно в одном месте.  

Как у кого дела? Наслаждаетесь прекрасным положением?)) я мечтала о здоровой и активной беременности, а по итогу из-за шейки нужно быть медленным крейсером, ни секса, ни активности, пузо синее от уколов, а так бы хотелось сейчас на море сгонять перед декретом побалдеть)) мечты, мечты...... С лялькой уже потом)) мне кажется с малышом если нет противопоказаний, а есть желание и силы, поехать на море такое удовольствие. Кто-то ездил с малютками до года?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите, сколько вам врач говорит норма глюкозы при беременности? Я сдала 4,78, это из вены. В жк говорили норма до 4,5. Эндокринолог до 5,1(для беременных), кому верить. Что вы по этому поводу думаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 на тощак до 5,1

И в жк и эндокринолог говорит

@Света1111 я вот наоборот сплю, крепко хорошо ночью, в туалет чуть просыпаюсь, правда раза 3-4за ночь))) а вот днём, даже не знаю как лечь. То бок, то плечо, то принцесса пинается))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19  я от утрика тож как пьяная ходила.. это треш.. и сразу засыпала после него ... жесть была конечно.... 

 

@Света1111 сплю на левом боку в основном и подушка между ног! И все равно просыпаюсь на спине (((. У меня сейчас нет ограничений! За неделю и море и пляж и пешие прогулки ,,, даже устала отдыхать ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Была на узи. В целом все не плохо, плацента поднялась на 5мм. Что уже радует. А вот метипред пока не отменять т.к результат антител скачет. Утрожестан тоже пью 2х200. Раньше с него жутко пьянило, а сейчас или он не особо действует или я привыкла и уже не обращаю на него внимание. врач сказал что пока плацента не поднимется отменять ничего не будем. Так что ждем?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 а такая же ерунда постоянно. Не нравится ему ни на боках ни на спине, постоянно толакается. Хоть стоя спи. А так на левой бок и с одеялом между ног. =))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 Много знакомых летали с месяца ребенку и до года, даже на расстояние Париж - Шанхай. Но с младенцем без помощи маме отдохнуть не получится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня упала. Вешала шарики на садовом стуле и он сложился. Стукнулась животом. Но успела его втянуть и ударилась мышцей. От напряжения свело поясницу сначала,  потом отпустило... малыш шевелится, ни чего не болит. 

Отмечали дочки ДР. 9 лет.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна блиииииин бедняга, надо же так не повезло (( представляю как ты испугалась 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет. Что-то я конуретно выпала из жизни форума....

У нас все ок, в августе были на Украине, отдохнули славно с дочкой, купили мелкой коляску (похвастаюсь в приданом), сдеоала еще раз узи, все ок, в норме и по срокам, только сердечко плохо рассмотрели, что-то мешало...врач предположила, что рубец. В среду 3-е плановое узи...срок 23,5 будет, надеюсь сердечко смогут рассмотреть.

Живот огромный, прибавка уже 8 кило...все по старому сценарию...Беременность очень на первую похожа, только сейчас работать приходится, иногда деток поднимать, еще и учиться....благо, что раз в неделю, но вечером, после работы... вся в раздумьях про декрет...он у нас всего 4 месяца..со старшей сидела почти до 2-х лет дома, сейчас никто так покайфовать не даст.. радует, что работаю в садике, так что есть куда дитенка пристроить....

@Nata19 @Ольга Вареньевна , девочки, берегите себя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Я сегодня упала. Вешала шарики на садовом стуле и он сложился. Стукнулась животом. Но успела его втянуть и ударилась мышцей. От напряжения свело поясницу сначала,  потом отпустило... малыш шевелится, ни чего не болит. 

Отмечали дочки ДР. 9 лет.

тьфу тьфу тьфу! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна , дочку с Днем Рождения! Пусть ей все в жизни удается и пусть ей встречаются только искренние и надежные люди?.

Моей тоже скоро 9....уже мадам такая.. бабушку по росту почти догнала.. 155 см уже...надеюсь меня не обгонит...у меня 178

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ❤  

Моя меня догнала уже почти.  И вообще взрослая такая. Очень интересная. Я ей не могу насытиться.  Не верится что этого человека родила я :)

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна , это точно. Я прямо наслаждаюсь временем, что с ней провожу...обожаем в кафешке посидеть - поболтать, в кино, по магазинам пройтись...очень надеючь ,что такие отношения сохранятся в подростковом возрасте...

Это старшая твоя, правильно? А втрому сколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна ттт, что все хорошо. Доченьку с Днем Рождения. И всех благ в жизни. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahava второму 7. Он еще маленький. В псих.плане еще малыш совсем, мамин весь))

@Lisichкa_// спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в выхи ездили за одежкой детям))) впервые с дочкой купили упаковку носков на двоих, с 35-38 р. скоро 10 лет стукнет....уже таскает у меня украшения.... хотя пообщаться времени катострофически не хватат....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто в этом понимает. Подскажите пожалуйста чем отличается пособие по Беременности от единовременного пособия? Первое выплачивается за больничный, а второе после рождения ребёнка-я правильно понимаю?

24F03A3E-8E53-4F61-B402-4809DF323301.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...