Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Мама ангелочков Единовременное это за роды) Как премия) После родов приносишь документы на работу, подписываешь заявление и получаешь.

Пособие по БиР, это твоя зп за 140 дней больничного (но это ограниченная государством сумма). Приносишь больничный из жк, подписываешь заявление и получаешь всю сумму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков по Бер и родам если работаешь приносишь больничный (в 30 нед дают на 140 дней), Единовременное пособие когда родишь уже, оно 17479,73 сейчас. Потом пособие до 1,5 лет назначают. Если не работаешь по Бер и родам не будет, только Единовременное и до 1,5 лет (в Соцзащиту обращаться как родишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ни кто не принимал Ренгалин от кашля во время Б. Может кому то врач выписал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлечка Кнопка нее. Болела несколько раз уже, всегда один ответ : лежать , много пить теплого, полоскать горло, лекарства не желательны . У тебя очень кашель сильный.? Может попробовать горчичники поставить? Сорри, по теме вопроса не отвечу, не назначили ничего при  орви . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Машка Ромашки а больничный который 140 дней-оплачивается сразу в 30 недель или делится по 70 дней до и после родов и платиться в два транша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 да ночью так кашлянула что аж проснулась и правый бок так заболел что я испугалась за малыша. Это было секунд 10 перевернулась и отпустила. 

Горчичники и пластырь перцовый врачиха сказала нельзя прописала только мукалтин и он ещё хуже делает

@Мама ангелочков в клинусь в ваш разговор, декретный за 140 выплачивается сразу одной суммой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков Сразу. Почему делить то?)

@Юлечка Кнопка  на беременных этот препарат не изучали. Потом, он просто снимает спазм (кашель) и отек. То есть это не лечение причины кашля,  а снятие симптомов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлечка Кнопка лучше приобрести инголятор, потом и для малыша пригодится. А от кашля молоко тёплое с ложкой чайной мёда и масла сливочного. 

Выздоравливай! 

@Суфле раньше кстати делили, мне мама сказала им выплачивали за 2раза.

 

Мне кажется это так не удобно за один раз, да сумма большая, а потом сидите до пособия без денег. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Машка Ромашки сказал(а):

@Мама ангелочков Если не работаешь по Бер и родам не будет, только Единовременное и до 1,5 лет (в Соцзащиту обращаться как родишь)

Разве не до 3-х лет? Вроде приняли какой-то новый закон, нет? ?

Девочки, кто-нибудь сдавал анализ крови на кальций и витамин Д во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик с 1,5 до 3х, это второй - 50₽ в месяц?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// ингалятор это хорошо, а вот от молока и мёда меня тошнит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет приняли закон на 11 т.р, но доход должен быть 2 мрот на чел-если меньше, то получают до 3, если нет, то 0 руб. Действует с 01.01.2020

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлечка Кнопка значит приобрести инголятор, вещь хорошая им спасалась вначале Б и снохе довала, тоже кашляла ужасно. Ещё дыши на луком, разреж и дыши носом, ртом, разрез всегда должен быть новым. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// ингалятор приобрела, но теперь без врача боюсь и использовать. Я не понимаю когда нужно и кашель ее отличаю. Делаю только ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 а я физ.раствор заливаю. Использую когда не откашливается, если кашель выходит то и мукальин поможет, а когда нет, жесть. 

@Nata19 нравятся мне наши законы))) если ты работаешь и получаешь белую з/п, то после 1,5  лет ребёнку можешь смело идти на работы, а ребёнка в частный сад и работать будешь на этот сад или на няню, т. к во многих регионах сад только с 3х. 

Жители домика

Screenshot_20190921_201901.jpg

Screenshot_20190921_201546.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// да сейчас ребенка отвела в сад. Он февральский и в сад идет с 2 л. 6 мес. Т.е. и второго птведу так же. Буду сидеть без денег т.к. в работе смысла нет ходим уже месяц, а 2 раза на больничном

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// хорошо, спасибо. Так и сделаю. А то уже и не знаю что делать, а дышали чем, мне все про минералки говорят, я вот думаю может ромашкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлечка Кнопка лучше физраствор ккпить в ампулах. 1 ампула на 1 ингаляцию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 хорошо спасибо?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлечка Кнопка да я тоже за физ раствор. Мне педиатр ребенку говорила лучше его. Смягчает он лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 мы в прошлом году в октябре летали, младшему было 7 мес. Летала с подругой и детьми. Старшие дети помогали. В целом отдых удался))) на ГВ вообще красота)

Моему старшему 14 через пару недель. Тоже удивляюсь, что это мое все))) еще такое противное временами)

По поводу пособий и выплат, тоже уже плАчу - в ноябре получу круглую сумму, а потом до мая что называеся лапу соси)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлечка Кнопка @Суфле спасибо. Просто я думала что когда идёшь оформлять ежемесячное пособие уже после беремености и там заодно ещё дооформляешь оставшийся больничный.. деревня вообщем девочки я?

@Nata19 вы написали что новый закон приняли и там кто не проходит по доходу то получать будет после 1,5 лет 0рублей. Тойсть даже эти 50р перестанут платить? 

@Vinnys а почему до мая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлечка Кнопка  и я за физ раствор! В любой аптеке ампулы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков вот тоже интересно. Надо почитать, но мне сейчас даже и 50 р не платят, я и не требую конечно. Жду 30 недель, чтобы больничный сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 интересно государство построено. Как грудного ребёнка прописал так сразу начинаешь платить за коммуналку от 1000р и выше.. а как детские платить нормальные так надо ещё доказать что тебе они положены и собрать не одну справку придётся..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...