Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Девочки, добро пожаловать на все счастливые 9 месяцев в новую тему, где мы будем ожидать наших крошек!!!

Угощаемся ?

85dd7ee6af65.jpg


00b0940ad101.jpg


60208c96f4f1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у кого дела? Какое самочувствие? Кто новость мужу уже сообщил? Как отреагировали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё непонятно, муж знает, очень рад. Сижу вот думаю если сегодня сдала ХГЧ (319) стоит ли мне завтра ещё разок сдать, просто в понедельник ребенка не с кем оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 6arupa сказал(а):

У меня всё непонятно, муж знает, очень рад. Сижу вот думаю если сегодня сдала ХГЧ (319) стоит ли мне завтра ещё разок сдать, просто в понедельник ребенка не с кем оставить.

Нет, завтра точно не стоит. ХГЧ удваиваться должен раз в 2-3 дня.  С ребенком не вариант поехать? Если нет, то и во вторник нормально.

Я вот планирую в пон. сдать, в среду или четверг на контроль.

Анюта, ты писала, что у тебя сынок 2,9) у меня тоже зайчик еще мелкий, ему 2,7) будет одинаковая разница между детками))) И не переживай, все непременно будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Delfin_A Спасибо большое, конечно будет! Пусть наши детки радуют нас, одни крепятся хорошо, другие слушаются?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@6arupa   У вас лаба в тот же день дает результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Delfin_A Так-то сказали в пн будет готов, но прислали сегодня на электронную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@6arupa у нас выдают только на следующий день, а порой и через день. Долго ждать. К тому же всего одна лаборатория на город(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мужу сказала сразу, как увидела намек на полосочку, которая потом становилась все ярче и ярче. Его реакция во все беременности одинаковая: сначала радость, а потом разные переживания.

В понедельник тоже планирую сдать ХГЧ и прогестерон.

Так что всем удачи и кулачки на отличные результаты анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Delfin_A сказал(а):

@6arupa у нас выдают только на следующий день, а порой и через день. Долго ждать. К тому же всего одна лаборатория на город(((

У нас много, мне до своей лаборатории идти минуты 3?

@utes_21 Спасибо, все пойдем сдавать, пусть нас радует наш ХГЧ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, девочки, с поддержкой куда легче дожидать результатов.

Я мужу сегодня сказала о Б. Очень переживала как отреагирует, хотя планировали вместе, витаминки пили...Но он очень обрадовался. Обнимал и целовал. Сказал - капец, теперь я стан многодетным отцом  ? И спустя несколько минут радости начал думать как улучшить мне быт, типа меньше работать, посуда теперь на нем, закупки продуктов, если вдруг недопонимание, сказал в лес убегать будет, чтоб меня не нервировать и беречь от переживаний и слез.... Ох и заботой от него поперло. И сегодня весь день ходит и целует меня, все напоминает о креветочке внутри...так мило ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь ? меня одну смущает название болталки? Мы всеж не в "графиках" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Я конечно дико извиняюсь ? меня одну смущает название болталки? Мы всеж не в "графиках" 

прости, а что значит не в графиках? я что то не то сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не все нормально))) просто не привычно... обычно в стихах мимимишных болталки в графиках называют. Ну если нравится так ради бога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом деле новичек. Просто навеяло и я написала.  Вы модератор, вам виднее. Правила нарушать не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет таких правил... я просто спросила если всем нравится название. Нас ведь тут несколько человек ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем! С новой темкой нас?  9мне все нравится)

Как я сказала мужу?  у меня была очень напряженная неделя на работе- работа в ОВК, считали зп на выборах, приходила домой каждый день в 9 вечера, уходила в 7 утра.  И вот , два дня были какие то разлады в отношениях-настроение гнусное, на работе до слез довели, а я барышня обычно не плаксивая, а гавкучая))...И решила я сделать тест, вечером, десяточку. Сижу , смотрю на него, ничего не жду (т.к. очень долго планировали, детей у меня вообще нет и я уже смирилась) и тут -опа!!  Слабая-слабая вторая но я ее вижу!!!  Вылетаю с этим тестом к мужу, он ее . конечно же, не увидел. И очки надевал и крутил под лампой))))))))))))) подумал, наверное, что я перетрудилась? Потому и реакции никакой особо не было.... Хотя и ждали долго.

Потом тесты становились ярче. С последним и предпоследним (у меня в графике) муж уже согласился, что я беременна)) Как то так..

Девочки, у меня вопрос Я, вообще профан в этом деле, да и темы не штудировала давно по беременности, т.к. забила на нее...  Скажите - когда лучше первое УЗИ, какие сейчас анализы посдавать для себя, когда идти к врачу сдаваться?   Туплю нещадно?

п.с. хгч в динамике сдаю, прог сдала, коагулограмму сдала, резус свой знаю, сахар сдам, гормоны ЩЖ сдавала недавно.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Да нет таких правил... я просто спросила если всем нравится название. Нас ведь тут несколько человек ??

Оленька (можно так обращаться?), я из сентябрят 2016, мы там часто темки рифмовали, вот и тут навеяло)

Но если чего не так или что то кого то смущает, то всегда можно исправить и изменить)))  я не категоричная и не принципиальная, миру-мир ??

@Юлия Рубежанская  милая история))

По узи смотря, что хочешь увидеть. Если тебя успокоит даже ПЯ в матке, то можно и в 5 недель идти. Если хочешь увидеть эмбрион, то в 6. Если уже и сердечко послушать, то не раньше 6 нед. 4-5 дней.

Я на узи буду записываться на 24-25 мая, как раз у меня и будет 6 недель 4-5 дней. Со вторым пошла на узи в 6 и 3, сердечко только начинало биться и было еще мало ударов. Потом немного переживала, чтоб хорошо разошлось.

 

@Юлия Рубежанская  а по анализам ты молодец, многое охватила)

В мой список обязательных входит анализы на щитовидку, так как приходится иногда понижать гормоны.

ТТГ, Т3 св. и Т4 св.

ХГЧ + прогик ( вторую Б была на утрике долго).

Коагулограмма, ферритин, гомоцистеин (последний очень высокий показатель, понижаю активной фолькой и другими..)

Девоньки, может информеры будем ставить, чтоб видеть срок друг дружки (если не против) ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Delfin_A пока что, думаю- пя в матке. Ну, надеюсь на это))  Не хотелось бы лишний раз и датчиком лазить туда и ультразвуком зарождающуюся жизнь тревожить, несмотря на то, что это все относительно безопасно. Но-беременность долгожданная и желанная. Сделаю , наверное, первое уже на 7й неделе, чтоб и СБ увидели. А потом и к врачу сдамся.
Сейчас все хорошо, живот не тянет, выделений нет

Как считаете-правильный ход мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлия Рубежанская сказал(а):

@Delfin_A пока что, думаю- пя в матке. Ну, надеюсь на это))  Не хотелось бы лишний раз и датчиком лазить туда и ультразвуком зарождающуюся жизнь тревожить, несмотря на то, что это все относительно безопасно. Но-беременность долгожданная и желанная. Сделаю , наверное, первое уже на 7й неделе, чтоб и СБ увидели. А потом и к врачу сдамся.
Сейчас все хорошо, живот не тянет, выделений нет

Как считаете-правильный ход мыслей?

Я думаю правильно) Сама на 7 недельке пойду первый раз, а до этого буду себя успокаивать тестами и сдачей хгч))))

А вообще считаю, что вреднее нервы мамы, чем узи. Потому если уж совсем невтерпеж или есть страхи и переживания, то хоть каждую неделю на узи (ИМХО).

@Юлия Рубежанская а какой у тебя сейчас срок?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Delfin_A а на что влияет гомоцистеин? Или, вернее, для чего его сдают?

(линеечку пытаюсь сейчас найти и вставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юлия Рубежанская на мою линейку можешь на жать, тебя перебросит на сайт, а там и выбирай)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Delfin_A сказал(а):

@Юлия Рубежанская на мою линейку можешь на жать, тебя перебросит на сайт, а там и выбирай)

Вот, код, который сформируется для линейки- просто скопировать и вставить в поле подписи? Или какие-то особые на танцы с бубном совершить?))  А то, вставляла одну линейку с сайта , а она была неинтерактивной, просто картинка-в режиме онлайн не считала дни?

и надо ВВ-код копировать или HTML ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомик показывает риск образования тромбов внутри кровеносных сосудов, что чревато развитием тромбоза во время беременности.

Гомоцистеин при планировании беременности важно проверить из-за его отрицательного воздействия на процесс вынашивания. В этот период данное вещество оказывает непосредственное влияние на плацентарное кровообращение, от которого зависит правильное внутриутробное развитие плода и его скорость.

В норме количество гомоцистеина у беременной женщины не должно превышать значения 3-5 мкмоль/л. Такой уровень является безопасным и позволяет сохранить здоровье плода. У меня был 8,5. Потому сейчас пью препараты для понижения. И когда узнала о Б, тем более буду его перепроверять.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...