Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Freyа ни чего себе. Как вспомню с 37 недель вообще тяжело было я даже за рулем уже не ездила, а тут работать и родила в 38 и 1 день-вот это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у@Nata19 у нас декрет всего 16 недель

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа блин, у нас больничный длиннее, про декретный отпуск вообще молчу. Сочувствую

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nata19 сказал(а):

@Freyа ни чего себе. Как вспомню с 37 недель вообще тяжело было я даже за рулем уже не ездила, а тут работать и родила в 38 и 1 день-вот это да

некторые прям на работе и начинают рожать ....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 23 недели завтра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 @Машка Ромашки , поправляйтесь скорее!?

Я сама с больным горлом и кашлем...и больничный взять не могу....надо еще 2 дня поработать, а потрм 4 дня праздников.

Были на УЗИ сегодня, все ок, опережаем на 2 дня, вес - 665, шейка матки 45 см, зев закрыт. Все показатели в норме, малая от датчика отвернулась и не хотела поворачиваться (уже рога включает)...так что с 3д у нас облом... смотрели меня и по животу, и вагинально...рубец мешал осмотру? однако неприятно

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки и у нас 23 завтра!!значит и моя такая большая уже :) класс 

У меня с 1 узи и на скрине в 20 недель была плацента по задней стенке, 26 мм от зева. Вчера врач подсмотрела малую на узи потому что через трубку было плохо слышно. И говорит, о неудивительно, что плохо слышно, плацента по передней. Я спрашиваю, как может быть. Ну вот типа может. Врач супер опытная, 13 лет зав патологией Б ведущего роддома. Но я до сих пор в .недоумении как так... Реально стали толчки иными последние недели , менее четкими. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем спасибо за поддержку! Сегодня ночь прошла лучше. Температура спала. Надеюсь больше её не будет. Правда горло все ещё болит и нос заложен. Глаза болят, когда в сторону смотрю. Но главное, что бы не тошнило и не было температуры. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 скорейшего выздоровления!!! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ну у вас вообще жесть. Я написала, что иду в декрет с 1 декабря (34 недельки будет) и то вот думаю смогу ли доработать или нет.

@Татьяна0103 видимо идешь уже на поправку. Выздоравливай скорее

@Ahava какие вы большие уже. А какой срок? (что-то у меня многие таблички внизу заблокированы).

Девочки, а вы все витамины принимаете? Я пью витамины, где есть омега, и заметила, что живот очень быстро растет. Вот думаю может я как то откармливаю малыша этими витаминами? Но с едой у меня не получится брать все необходимые витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вам о писала и пошла сдавать кровь из пальца, не могли её взять, кровь идти не хотела, кололи 2 пальца. В итоге я встала и у меня потемнело в глазах, все зашумело в ушах, еле дошла до кровати. Прибежали врачи и медсестры, померяла давление а оно 80 на 50. Связали это с тем, что вчера плохо ела только сухари и чай. Прокапали мне 500 мл физраствора и столько же глюкозы с витамином с. Как я испугалась когда стало плохо. Это ужасное ощущение. Сейчас слабость, но хоть не шумит в ушах и не плывёт все перед глазами. @//anika// у меня тоже витамины с омега3, но не замечаю быстрого роста живота. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 Мне с таким давлением нормально. У меня такое на постоянной основе. Спи, лежи и пей сладкий чай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле спасибо за совет! Моё нормальное давление 120 на 80

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys а мужу тоже справки с работы придётся брать? Это же сколько бегать надо будет с грудным ребёнком что бы все справки собрать для этих выплат?‍♀️..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков Никуда бегать с ребенком особо не придется.

1. Выплаты по Бир.  Получаете у врача больничный на 140 дней и идете на работу - отдаете больничный,  пишете/подписываете заявление на выплаты (на карту с системой мир)- не забудьте реквизиты) , проверяете сумму, которую насчитал бухгалтер - уходите на больничный.

2. Пособие по родам. Приносите справку о рождении ребенка, я бы еще взяла копии паспортов своего и мужа, справку с работы мужа, что это пособие он не получает, пишете /подписываете заявление. Все.

3. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (по окончанию больничного). Пишете заявление, свидетельство о рождении ребенка, справка с работы мужа, что не получает. Проверяем расчёты.  Все.

Вроде не так и много. Уточните в бухгалтерии.

4, если применимо. Доплата на содержание ребёнка при низком доходе. Оформляется в соцзащите или мфц (вроде). Свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака (или оба родителя вписанные в свидетельство ребёнка,  если вы не в браке), справки о доходах обоих родителей за 12 месяцев (2ндфл), справку с работы мамы обо всех выплатах по беременности, родам, уходу (все, что получили) с разбивкой по месяцам и обоснованием (Бир,  за ранний учет, единовременное по родам, ..), реквизиты счета матери, паспорта родителей, копии трудовых книжек родителей, заявление на выплаты (дадут в мфц или соцзащите)-мама, согласие на обработку персональных данных - мама и папа (дадут в мфц или соцзащите). Подробности уточняйте в мфц-соцзащите. Это пособие можно подать и не сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika//  витамины пью ! кстати, английские витабиоьик компания, перегнант кар с омегой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahava С отличным УЗИ. Выздоравливай, плохо что на ногах переносить болезнь,пей побольше морс, воды, чай с лимоном, дыши над луком, картошкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я тоже вот их как раз и пью) Как животик не быстро растет? Может у меня просто скачок роста так совпал и я распереживалась, что ребенка откармливаю витаминами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //anika// сказал(а):

@Freyа я тоже вот их как раз и пью) Как животик не быстро растет? Может у меня просто скачок роста так совпал и я распереживалась, что ребенка откармливаю витаминами.

нет ?   у меня скачок был в 19-20 недель.. вырос вдруг живот.. и все вроде ... пока не растет прям,   чтоб сказать, что откормила малыша ))  у нас с самого начала он крупненький был  

думаю просто совпало ...  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с Lisichkой сегодня на курсах в Школе мам рекомендовали делать прививки малышу от ротавируса, начиная с 3-х месяцев. Стоимость около 10 тыс руб за три шт. ?

Девочки, вы все прививки будете делать ребёнку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик наверное нет. Их вроде надо успеть сделать до 6 мес. Там план очень по прививкам плотный и пропускать акдс или гемофильную или пневмо не охота

Я еще так далеко не задумывалась. Завтра дел куча, а ребенок опять засопливил и с кашлем. Блин 4 дня и неделя на больничном-это походу наш стандарт. Я уже в панике не представляю как буду совмещать все и гв нужно и в сад водить и как раз болячки все у 3 летки всвязи с адаптацией. У мужа ж на работе народу мало и свободный график и блин выходных нет-короче не помощник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик , я дочке делала эта прививку. У нас бесплатно в ПК делают. Это оральные капли Ротатек. Их можно совмещать с любой прививкой, потому как у нее нет побочных эффектов. И да- ее надо до 6 месяцев успеть проставить 3 шт. т.е. начать в 3 месяца и делать раз в месяц. 

@Nata19, у меня дочка тоже пошла в сад только 4 сентября. Пока только до 12 дня оставляю. И мы тоже успели переболеть. Но нам 2.5 года. Я решила , если будет часто болеть , то сниму ее с сада, пока малышня не подрастет. И тоже водить и забирать могу только я- муж рано уезжает и поздно приезжает. К тому же мы переезжаем в другой район и мне придется возить её на машине в сад. Поэтому пока не представляю ,как буду справляться, когда рожу. В размышлениях...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле спасибо большое за детальное разъяснение. Под первые 2 пункта мы подходим, 3 под вопросом т.к не понятно будут платить 50р после 1,5 лет или нет... ну а с четвёртым у нас никак не выходит потому что у мужа вся зп официальная, на учёт я встала в 18 недель поэтому за раннюю постановку я тоже деньги не получу. У меня ещё одинвопрос: будет ли зависеть сумма  выплаты до 1,5 лет от того когда родится малыш? В декабре этого года иди в январе следующего. Я к тому что если считать по минималке то в этом году одна сумма, а с 1 января будет индексация и соответвено сумма минималка будет выше... но у меня не минимальная сумма должна выйти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик буду все по графику. В интернете можешь график официальный посмотреть.

@Мама ангелочков 3. это по уходу до 1,5 лет) Про постановку - есть еще до 20 недель) И индексация обычно в январе, да, по дате рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле будет ли влиять индексация на выплаты до 1,5 лет если получать должна не по минималке? Или рассчитают по зп независимо от индексации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...