Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

Всем хорошего дня!

Вот и я про шевеления. Последнюю неделю парень мой сидит тихо-тихо, только если переворачивается.  Это уже период такой, когда он подрос и места меньше, или от того, что я тут с ремонтом как Юлий Цезарь дела делаю и ношусь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у меня наоборот с погодой что-ли сильнее стала шебуршить и больше к обеду и днём, вечером тихо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут есть кто из РФ из регионов где введены прямые выплаты фсс (это я про больничные)? 

Я первый декрет уходила когда еще не были введены и что-то смутно представляю как убыстрить весь процесс т.к. я в обном городе, а бухгалтерия в другом за 120 км. И у нас каждый походу эти заявления сам составляет. Сколько фсс будет переводить интересно? 

И как с другими выплатами я имею ввиду разовую-блин из-за нее придется опять заявление писать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19Я@Nata19Я вообще не представляю как выплачивают я декретные?‍♀️. Вот 1 ноября получу в жк справку, поеду на работу и как там дальше понятия не имею))) надо бы почитать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// у нас с 1.11 перестановки огромные, я в другом отделе буду. Вообще в шоке как и чего. Больничный получу 29.11 и похоже поеду дооформлять. Блин и еще надо за 2 недели оформить выход из декрета. Т.ч. я уже паникую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б, это почти 2 года назад, декретные перечислили ровно через неделю, после того, как в 30 нед.получила справку в ЖК и на след.день отвезла ее на работу. Потом родила и только через 2 мес.после родов поехала снова на работу писать заявление на пособие. В РФ оплачиваемый отпуск по БиР 140 дней ( 70 до и 70 посое родов) если не двойня и нет осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys это раньше было у нас берешь больничный лист и справку и относишь на работу. А сейчас не так + заявление оформляешь в  экселе спец формы и потом работодатель в течени  5 дней доки относит в фсс, а фсс перечисляет и не абы куда, а обязательно на карту с системой мир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Больничный в бухгалтерию отдаете и пишете заявление на выплаты - либо бухгалтер форму даст,  либо в произвольной форме. Это по б и родам,  и за раннюю постановку на учет, если такое было.

@Nata19 Почему на карту мир?) А если нет такой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле оформлять нужно. Теперь такое требование. В сбере выдают социальную бесплатно, только нужно объяснить что именно для выплат из фсс.

Бухгалтерия у нас в другом городе, бланки не выдадут. Не знаю если только электронку брать бухгалтера и договориваться, мне еще писать на замену лет нужно. Короче мрак 120 км за рулем не очень охота да еще по самой идиотской трассе с лосями и оленями

А вот про раннюю не знаю. Я так то до 8 недель обратилась, но как там провели

@Суфле по карте мир. По закону выплаты по уходу с 01.2020 только на карту мир. А больничные уже в нашей области по бир на эту карту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ну а скан отправить, а оригинал почтой/курьером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет. Для фсс не прокатит. У работодателя обязанность в течении 5 дней заявление с расчетами подать для проверки иначе штраф. Живая подпись обязательна. Иначе попросят скорее дату не ставить, тогда денег я и к родам не получу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

@Vinnys это раньше было у нас берешь больничный лист и справку и относишь на работу. А сейчас не так + заявление оформляешь в  экселе спец формы и потом работодатель в течени  5 дней доки относит в фсс, а фсс перечисляет и не абы куда, а обязательно на карту с системой мир

В апреле делала девченке по БиР, она принесла больничный и справку о постановке в ранние сроки, бухгалтер(т.е. я) составляет Заявление, опись, расчёт больничного. Больной подписывает заявление тоже! Да, обязательно карта МИР! В течении 5 дней работодатель сдаёт в ФСС, те проверяют и в течении 10 дней перечисляют на карту. 

Единовременно пособие при рождении потом тоже Заявление работодатель делает, от тебя нужно Справка с места работы мужа что он не получал это пособие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки да уж придумали упростить. Жесть. Наша бухгалтерия на нас заявление скинула т.ч. буду просить наверное распечатать у них. Если конечно в связи с экономией не накроются принтеры. Девченка уволена с 1.09, а до сих пор справки не получила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 @Машка Ромашки Интересно, а ФАС не должно заинтересовать,  почему только карта МИР?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Суфле сказал(а):

@Nata19 @Машка Ромашки Интересно, а ФАС не должно заинтересовать,  почему только карта МИР?)

Фиг знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле так и бюджетников всех на мир перевели и вроде пенсионеров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да я понимаю. Для соц выплат это тоже пенсионная карта сбербанка получается, да?

Просто мир этот, как бы сказать..*аашка ) Даже у нас не везде принимается. Не говоря о том, что лишняя карта мне совсем не нужна. И вообще, карты у меня больная тема. То я уехала в Италию и там узнала, что сбербанк надо предупреждать об использовании заграницей, а из-за праздников офис не работал и я не могла дозвониться, сидела без денег. То ситибанк мне карту блокирует по подозрениям в выводе средств, и опять надо звонить и только по московскому номеру, тк получала в Москве,  а я опять не в России. У меня уже глаз дёргается от одной мысли об еще одной карте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле У нас офис в Москве, я так то бланки знаю какие заполнить упр. работала, а как именно начисляю, когда и что платят безпонятия?‍♀️. Я так понимаю за сен. мне выплатят ср. З/п. Потом я принесу справку о том что в декрете и мне выплачивают дородовые это из максималки где то 140т,потом как рожу приношу справку и ещё раз платят примерно 140т. А например если рожу в январе, то за март мне уже платят декретные 40% от з/п. 

Я с выплатой о постановке на учёт ранний даже заморачиваться из за 500р не буду))) А мир заведу, у меня как раз срок действия  карты в январе заканчивается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// в 30 недель в жк выдают больничный. Его вы относите в бухгалтерию вашего работодателя. И в течение некоторого времени вам перечислят оплату больничного по беременности и родам ( 140 дней). А потом нужно приехать на работу по окончании этого больничного и написать заявление на выплаты по уходу за ребенком. 

Если происходит кс, то в роддоме выдают больничный и больничный по Бир увеличивается вроде на 10 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS Аааа понятно, а я думала частями эту сумму большую платят)))Блин мне даже выгоднее сред. З/п получать каждый  месяц чем эту разовую за 140д((Эх, денег сразу много дадут, а потом без денег сидеть будем до марта))) я же их  истрачу на коляски, одеяло и т. д))) вот дотерплю до 30н и пойду в разнос? принцессе покупать няшные вещи))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да это она. Я уже сделала такую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Ну там еше единовременная выплата по родам,  тысяч 17,5, и, если есть, региональные выплаты за рождение ребёнка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа @Умуткан меня записали на 27,09 по сроку должно быть 24.6 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// уже 800 р. )) да ладно в жк выдадут и справку о ранней постановке и больничный. В заявлении все равно можно проставить и справку и больничный по бир

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу рассказать, что со мной вчера приключилась, очень переживаю. У меня ночью случился какой-то приступ.... Вызывала скорую. Меня так трясло, что не передать словами (особенно ноги) . Даже говорить нормально не могла, но при этом мне было жарко и пот ручьем стекал . Приехала скорая, давление и температура в норме. Укололи ношпу и дали 2 каких то таблетки типо глицина. Сказали похоже что то с сосудами. Сказали сегодня показаться врачу. Позвонила своему врачу, та сказала маниторить давление 3 раза в день, принимать магне б6 и валерьянку в таблетках. Если повторится, то в больницу. Какие у вас соображения по этому поводу. Очень переживаю за ребёнка. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...