Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Рекомендованные сообщения

@Гепардик Я даже боюсь мерить) Мне кажется,  что у меня такОй большой живот!?

Девушки, скажите, пожалуйста, когда живот сводит как ногу судорогой, такое сжатие и онемение, - это тонус? 2 раза подряд было по 5-10 сек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Монурал можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле да похоже. Но ноги сильнее и больнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Нет, больно не было. Парень ворочался вечером и, вдруг, низ живота как стягиваться начал, прямо матку отдельно почувствовала. Пару секунд и отпустило. Потом еще раз также и все. Вроде для тренировочных рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Суфле да рановато, но тонус однозначно. Я свой по другому ощущаю, просто в повседневной беготне к концу дня замечаю что живот жесткий и напряженный, ложусь отдохнуть или в ванной теплой и все проходит, но ни о каких спазмах или судорогах речь не идет. Лучше расскажи об этом своему гинекологу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svetmoi  А матка сжимается и на ней как бугорки выпирают? (боже, что я пишу?).

К врачу через 2 недели, спрошу тогда, если еще будет. А так скажут разве только магний пить) Хотела понять что это такое новенькое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле если кратковременно, то это нормально. Опасно когда надолго. А так кто-то писал-это не треники, а мышца так тренируется. К родовым треникам отношения не имеет. Где-то читала про наши стандарты и что наши врачи не могут отличать   все для подстраховки в стационар кладут. 

У меня бывает присяду что-то поднять схватит живот и отпустит

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле может это связки тянутся? сейчас ведь активный рост идет и мышцы могут не успевать и поэтому такие боли.

Я пару недель назад в скорую пошла с болью в матке, причем боль была прям где-то внутри и постоянная на протяжении нескольких часов. Мне сказали, что матка поднимается и все тянется и это нормальные беременные боли.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//anika// Нет, это точно не связки, и это не боль. А именно направленное вниз и к центру стягивание мышцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле если без боли и кратковременно- это вряд ли тонус. Матка - мышца ,и она может сокращаться. Просто с ростом размеров это ощущается сильнее. У меня тоже недавно начались такие ощущения 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле это не тонус. Тонус тянет как при М. Только сильнее.  А это у тебя магния нехватка и мышцы сводит, матка ж мышца. Вот ее и сводит. У меня такое часто бывает и бывало. Ты в такие моменты научись дышать влаг-щем)))) отпустит

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

...научись дышать влаг-щем)))) отпустит

Ой, а это как, Оленька? ? заинтриговала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гепардик @Ольга Вареньевна на йоге тоже говорят - если чувствуете боль в каком-то месте, то выдыхайте через него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гепардик это стандартная техника работы с местным дискомфортом. Ее часто и на курсах по подготовке к родам дают. Довольно эффективная, но по сути, чисто психотехника.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчули, кто подскажет, на какой неделе вам сказали переходить с Крайнона на Утрожестан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, angelochekksu сказал(а):

Девчули, кто подскажет, на какой неделе вам сказали переходить с Крайнона на Утрожестан?

У меня с самого начала был только утрожестан ! И уже отменила его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu , я в 20 недель перешла с дюфастона на Утрожестан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня в 20 нед перевели с Дюфастона на утрожестан. 

На ночь 100 вставляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// У меня из-за шейки утрик утром 200, вечером 200. В жк предложили на 600 перейти, шейка мягковата.  Не многовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Света1111  мне на 26 неделе тоже вернули 600 и до 31 недели не снижала т.ч. думаю норма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Света1111 у меня 600 постоянно и сказали не убирать до 34-36недель.вот вчера шейку мерили 22мм,ура - шов и пессарий держу, зев закрыт. ?

Так что нормально

Жители домика

Screenshot_20190921_201526.jpg

Screenshot_20190921_201546.jpg

Девочки табличка слетела, только восстановила, поэтому проверьте, пожалуйста, себя. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// ура!  Рада безумно, что у тебя все стабильно в норме сейчас. Добавл , значит тоже утрика до 600. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Света1111 @Света1111 спасибо, теперь по тихоньку почаще буду выползать из дома?А утрик добавь, хоть и не удобно сним, но до 34 н лучше потерпеть. 

Девочки скоро начнется у нас 3триместр)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...