Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

52 минуты назад, Света1111 сказал(а):

Всем привет! Я в декрет с ноября собираюсь. Рада, что у нас декрет длительный, хоть все 3 года сидеть не планирую, но до полутора-двух хочу быть с малышом. Девочки, у кого в страна такие короткие декретные отпуска, как вы будете решать этот вопрос ухода за ребенком? Няня?ясли?бросать работу? Папа берет декрет?

договариваться буду из дома.. может хоть на полдня  договорюсь.. тогда няню брать наверно придется... не знаю потяну или нет..  у нас стоит 10 евро час.. а это  минимум 500 в месяц ..?  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// Я уже не уточняла. И во втором и третьем - ок, может по созреванию лучше. Сегодня же звонила в нии эпидемиологии, они начинают вакцинацию в октябре, а это уже 3й триместр, так что нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле понятно. мне раньше октября точно делать не будут. Наверное тоже на третий треместр попаду.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа поздравляю со скринингом??

а я от врача. Спросила когда можно съездить в роддом поговорить по поводу кс что бы узнать все нюансы в моем случае. Она сказала что раньше 35 недель смысла ехать нету т.к кс будет в 40 недель если конечно малыш раньше не захочет... оказывается кто первый раз рожает тех по сроку кесорят. А кто второй и больше то в 38 недель что бы шов мол не разошёлся.. а я дума Новый год с малышом встретить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков Я наоборот держу пальцы чтобы новый год отпраздновать и потом в роддом) Уж очень хочется большой семейной компанией отметить с весельем, играми, костюмами,  на даче с гуляньями) У нас всегда человек 16 разного возраста,  все с подарками, с фирменными блюдами, костюмы на выбранную тему, фейерверки, мафия, да-нетки, и тд.) А потом можно всем и в рд выдвигаться?

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а мы с мужем живём в двоем. Поэтому очень ждём встречи с нашим малышом?, но не раньше 36 недель(что бы был доношенный)..

Девочки а кто-нибудь сдавал глюкозотоллерантный тест? В интернете беременяшки пишут что у многих пробочка виде рвоты.. мне предстоит на следущей неделе сдавать, вот переживаю как перенесу

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков ! Мне в жк не предлагают, а врач, к которой хожу на цервикометриб спрашивала, буду ли делать. А я не знаю. Надо? Всем надо? Кстати. сахар пришел 5.1, сказали ограничить сладкое, а я вообще не в теме. 5.1 это скоро гсд? Расскажите,кто разобрался в теме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков сдавала в предыдущие беременности. У меня никакой реакции не было. Правда, у нас проводят этот тест на дневном стационаре: неделю приходишь в больницу на пару часов. Там можно и полежать и поспать  во время теста этого.   помимо этого теста и мочу на сахар смотрят и остальные анализы. Мне через месяц тоже предстоит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 норма сахара в моей жк от 4,6 до 5,6. у вас вроде по середине, так что думаю что до гсд далеко..

@ITS ну посмотрим как я его сдам..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков

Ну да, у меня в рамках нормы, получается, просто в выписке не было референтных значений, спасибо! А врач просто обронила, мол от сладкого пора отказаться совсем.

Так все таки этот тест прям всем сейчас делают по современным протоколам или по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 вроде он плановый... как моча и кровь общая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Суфле сказал(а):

@svetmoi вот у меня как раз утренний пер вверх. Длинный инсулин на ночь.

а ты на уколах?

8 часов назад, Машка Ромашки сказал(а):

@svetmoi Про "утреннюю зарю", это когда во сне сахар снижается, а к утру он подскакивает, на этом фоне может вылезти ацетон (кетоновые тела) что не есть хорошо. Я то на инсулине, у тебя не знаю как быть. Да и не совсем критичные повышения натощак. 

вот у меня и вылезли эти кетоновые тела, немного но появились(((( а еще ведя дневник по питанию и глюкозе - начала подозревать, что у меня на нервной почве сахар тоже подскакивает....

@Света1111 для Б нормы жестче до 4.7 утренний должен быть, поэтому и сказали сладкое ограничить 

причем в нормах пишут что до 5.6, но это для обычных людей, а у Б норма другая, но ее не указывают в результатах лаборатории. У меня по анализам 5.4 все время, но меня гоняют на консультации к эндокринологу в больницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi Да, на уколах.  с 7,5 недель мне поставили гсд, с 9 недель на диете, глюкометре и дневнике питания. врач предупреждала, что с 20 недель сахар пойдет вверх из-за развития органов у малыша. И утренний у меня и правда стал повышаться, плюс кетоны. Вот уже второй месяц колю на ночь Левемир (флексипен) - длинный инсулин. Но это помогло мне расширить питание, сахар утром 4,1-4,3 стабильно.

@Света1111 за 5,1 натощак мне гсд и поставили. Для начала диета, да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama со вторым я через месяц вышла на 0.5 ставки на подработку, чтобы не терять пособие. Хотя говорят можно и пособие получать и работать...Сидел с сыном муж, отлично кстати справлялся)) молока наморозила, на работе сцеживалась, все отлажено было. Сейчас хоть и отдала среднего в ясли, но понимаю, что двое маленьких детей муж уже не потянет)) скорее всего через полгода после родов возьму несколько учеников, буду временно репетиторством занимться, ибо привыкли жить на другие доходы...да и детей будет трое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в ближайшее время предстоит ГТТ. В первые две Б. побочек никаких не было. Да немного подташнивало, но состояние терпимо, в токсикоз было хуже. У нас это плановый анализ в 24-26 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@utes_21 его всем назначают? Я чет ни в одну Б такого не сдавала. Темная я)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys , ну страны ж у нас разные. Везде свои заморочки. У нас это плановый анализ, сдавала во все Б. И у нас нет таких жестких норм по тощаковому сахару, у нас он до 5,8 считается нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys Назначает вообще врач. По хорошему, по показаниям - диабет у родственников, сахар в моче, сахар в крови выше 5,1, возраст матери,  вес матери, и тд. Могут и не назначать. Есть врачи, кто всем назначает, есть кто нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мама ангелочков сказал(а):

Девочки а кто-нибудь сдавал глюкозотоллерантный тест? В интернете беременяшки пишут что у многих пробочка виде рвоты.. мне предстоит на следущей неделе сдавать, вот переживаю как перенесу

мне сказали в 28 нед будем делать

3 часа назад, Света1111 сказал(а):

@Мама ангелочков

Ну да, у меня в рамках нормы, получается, просто в выписке не было референтных значений, спасибо! А врач просто обронила, мол от сладкого пора отказаться совсем.

Так все таки этот тест прям всем сейчас делают по современным протоколам или по показаниям?

если почитать БЕЛОКОНЬ, то его вообще всем беременным надо делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала, что частое после родов выпадают волосы и появляются проблемы с зубами. Скажите, у кого не первый малыш, это вообще достаточно часто встречающееся явление или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

@Гепардик у меня первые два раза волосы по классике - после родов выпадает то, что не выпало в беременность (вроде как считается, что в беременность волосы из-за гормональный изменений лезут гораздо меньше, а после родов "уходят" все). А вот зубы да, недели с 11-12 начали побаливать и после родов (во время кормления) посыпались(((

@Мама ангелочков у нас глюкозотолерантный обязателен для всех. Меня на последнем приёме записали на 2 октября. Плоховато может быть, натощак выпить 300мл хорошо сладкой воды некоторым (мне в том числе) трудно.

@Freyа с хорошим скринингом!

@Nata19 я в прошлые выходные заработала жесткое несварение, рвала сутки((( Регидрон, сорбент (уголь, энтеросгель, атоксил), строгая диета, можно любые пробиотики. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик вообще после 4 мес ребенка-у него волосы все выпали и у меня начался страшный волосопад-блин мыть голову боялась прямо клочками-но потом нормально все стало.

Зубы-если свои были пролечены и мало удаленных нервов, то нормально-не должны крошиться, а вот без нервов-мертвые за гв у меня 2 зуба обломались-один наростили, другой только коронкп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я 1000 плачу няне

@Гепардик после родов выпадет то что не выпало за 9 мес. А зубы у меня ни разу не почувствовали что я была Б ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гепардик сказал(а):

Девочки, читала, что частое после родов выпадают волосы и появляются проблемы с зубами. Скажите, у кого не первый малыш, это вообще достаточно часто встречающееся явление или нет?

Личто на мне только кормление отражается а не беременность. Вот там конкретно начинаю чувствовать гормональные и прочие проблемы. Причем в Б худею, но на пролактине всегда набираю, даже если вообще ничего не есть(((( как мне объяснили, моя особенность организма. На кормлении у меня и камни образовались и узлы в щитовидке как на дрожжах... Может потаму что комление - это длительный стресс для организма, хз????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 норма на тощак менее 5,1

@Суфле да уж то все прививайтесь и не бойтесь. То здрасти приехали, правильно что поругалась

Сколько буду сидеть в декрете не решила(((Точно 1,5г пока платят декретный,но хочется с малышкой дольше быть дома. Потом может выйду на работу, т. к официалтная з/п отличная для нашего города, только график Ж..... +даже сейчас лежу дома со ср. З/П и получаю достойную з/п)))или по хобби буду работать(ногти делать) до 3-х.

Гтт сейчас для всех обязателен и его после 28н вроде не делают. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...