Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@svetmoi на момент поиска у меня был критерий хороший заработок, который смог бы нам с мужем взять ипотеку и ее выплачивать.. начальство и коллектив хорошие. Только вот комбинат не очень.. 

@Гепардик сплю по всякому и на одном боку и на другом боку и подушка для беременных у меня уже недель с 13.. как мне скал врач узист на скрининге-пока удобно тебе и малышу спи, как только малышу станет неудобно он даст об этом знать.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик по нынешним ценам на подгузники не хватит, одноразовые во всяком случае, на обычные пеленки должно))) да и вроде придумали какое-то приданное. Вот я его похоже не получу, бегать с бумажками ради него не собираюсь, только если в роддом попаду и сами дадут. Я спокойно на спине сплю и пока еще даже штанишки не поменяла на беременные. Хотя уже и озаботилась найти время на магазин.

Блин народ кто в курсе про "утреннюю зарю" у диабетиков? в чем прикол? У меня за день сахар нормализуется, спать ложусь тоже нормальный, а вот просыпаюсь с высоким сахаром натощак?????? Никак не врублюсь в механизм действия и что делать-то ??? пора за таблетками бежать? после ужина засыпаю с 5.4-6.7, просыпаюсь после полноценного сна (вроде по ночам во сне на кухню не хожу) уже 5.5-7????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна ой, так рано. Это где-то 38 неделек будет? Зато новый год уже все вместе встретите.

Работающие девочки, кто когда собирается в декрет уходить? Мне надо сейчас уже дату говорить. Вот я думаю смогу ли доработать до 1 декабря? (пдр 8 января)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// в декрет в 30 недель. Сегодня 21, в конце ноября уйду в декрет, хотя я из предыдущего выйти не успела)) меея боллше волнуют выплаты, когда из декрета в декрет. Надеюсь на хорошие декретные. И кстати подруга получает почти 27 тыс.максимальное пособие, а у меня максималка 24 с копейками была. Подруга на год позже родила. Вот размышляю, каков будет размер детского пособия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys да я вот тоже из за выплат и задумалась. 30 недель - это 30 октября и я могу официально уходить. Но так как выплаты не радуют, вот и думаю смогу ли я еще месяц проработать и получить зарплату. Получается уйду в декрет в 34 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi вот у меня как раз утренний пер вверх. Длинный инсулин на ночь.

@//anika// У меня декрет 28 вроде октября. Больничный отдам бухгалтеру вовремя.  А с начальником буду разговаривать о том, чтобы поработать еще месяцок, по договоренности, так сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi Про "утреннюю зарю", это когда во сне сахар снижается, а к утру он подскакивает, на этом фоне может вылезти ацетон (кетоновые тела) что не есть хорошо. Я то на инсулине, у тебя не знаю как быть. Да и не совсем критичные повышения натощак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас так нельзя, надо все официально и заранее. Мне было бы проще работать до тех пор пока смогу. Но так нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// я в декрет 8 ноября, но жду 10 октября и иду в отпуск. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika// Ну тогда работай, а выйдешь в декрет тогда, когда больничный принесешь. Больничный ты можешь принести когда захочешь, просто декретные тогда уменьшатся на срок, который работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле тут как таковых больничных нет.

Ладно, уже сказала директору, что буду работать до конца ноября, правда буду работать 4 дня в неделю с конца октября, так как беру 1 день отпуска в неделю. Надеюсь выдержу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//anika//  пдр на 6 января. Если считать что уходят в 30 недель то я должна работать до 2 ноября. Но буду смотреть по своему состоянию, если силы и здоровье позволит то продержусь до декабря...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки кто нибудь отравлялся во время беременности? Сейчас съела рагу и через минут 30 скрутило живот и прочистило хорошенько. Выпила смекты-вроде уже не схватывает (точно кишечник был) и лучше, но теперь боюсь

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 может бифиформ? (бифидобактерии, там написано про диарею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ой, ну у вас еще жесче. У нас 26 недель декрета оплачиваемого и можно потом еще взять 26 недель неоплачиваемого. Но так как эти 26 недель начинаются сразу с ухода в декрет, то хочется работать до последнего, чтобы потом с ребеночком побыть подольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu про него ни чего не говорили. Я думаю лишь бы вывести токсины и не повредило ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 вроде активированный уголь можно. Может его попить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы планируете заниматься какой нибудь подработкой во время декрета (на дому, в интернете или что то в этом духе) я вот задумываюсь, первый ребенок поэтому пока не совсем уверена в своих силах что смогу все успевать, но чувствую уже что без моей зп нам придется пояски затягивать, а столько еще делов по ремонту, на ребенка полетят как ни крути финансы,да и вообще желаний много)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в декрет с ноября собираюсь. Рада, что у нас декрет длительный, хоть все 3 года сидеть не планирую, но до полутора-двух хочу быть с малышом. Девочки, у кого в страна такие короткие декретные отпуска, как вы будете решать этот вопрос ухода за ребенком? Няня?ясли?бросать работу? Папа берет декрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Я успела с ротавирусом побороться. Регидрон, Энтеросгель и пить, пить, пить. Регидрон, конечно, гадость редкая, но ставит на ноги - факт)

@Света1111 Подруга во Франции уходила в итоге с работы, тк там немного не так с нянями - надо самому к ней возить и стоит полцарства. Сад только с трех лет.

@Tamama Не планировала, но думала в декрете за холст вернуться) Может выставлю на продажу потом?

@Freyа Поздравляю с хорошим скринингом!)?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 смекта, Энтеросгель/Полисорб.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 наверное в садик будем отдавать. Но пока еще не думали конечно, посмотрим по обстоятельствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня цирк с конями) Собралась я на прививку от гриппа, нашла платно ту, которую хотела. Записалась в клинику, до этого уточнила, что я беременная, все отлично. За день мне запись переносят, перекраиваю все планы, приезжаю. Приняли с опозданием на час и...терапевт не сделала мне прививку,  мы вообще с ней поругались? ТК после слов - 'там живой штамм вируса, я не буду вредить плоду', меня понесло)) Я назвала ее дремучей и некомпетентной. Она пожаловалась на меня. ..заведующей лаборатории,  тк главврача не было на месте. на том и распрощались. Главврач потом звонила извинялась, похвалила меня и сказала,  что ждет в третьем триместре (так лучше).

В общем, с прививками, как с армией - кто не хочет - заставят,  кто хочет - не возьмут!?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а почему в третьем триместре лучше она не сказала? Не будет поздно?

Я только 28 числа увижу свою медсестру. Интересно на когда мне назначат прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...