Перейти к публикации

Полезные сообщения

@Совулька  так ви здавали аналіз на вітамін Д? Як довго він тримається в організмі після курсу? Я пропила комплекс вітамінів у лютому +до того пила окремо віт Д. ПОтім диферелін в кінці березня і пункція в кінці квітня. Результат - 3 ембріончика. От думаю чи, вистачило того запасу вітамінів, чи навпаки через те, що їх було не достатньо і клітин від цього могло бути менше. При цьому, ми разом з чоловіком пропили вітаміни, але клітиночок не так багато  :(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

так ви здавали аналіз на вітамін Д?

Канеш сдавала перед тем как принимать его,я же написала был-8 при норме от 30-100,через три месяца мощными дозами-40,ещё через полгода 150(передоз),год спустя только нормализовался-100(на верхней),думаю,что и он мне помог,хотя чего я только не пила,мазала,вставляла и пр процедуры для улучшения качества,победный прот-4 фолликула было на старте,4 вырастили и взяли,на 5 день перенесли двоих(оба со мной),два в крио,ранее морозить было не кого.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@нетеряюнадежду если вопрос был про налоговую, то называется податкова знижка, нужен договор с клиникой, акт выполненных работ, все чеки, заполняется декларация и в течение 60 дней идет возврат, уже трижды подавала и каждый раз забываю как я считала в декларации, считают от трети годового дохода 18% вроде, лучше заполнять с инспектором, а то я когда сама это делала, то по два раза переписывала декларацию.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, soffiya сказал(а):

@#Люляша# вот самое интересное я то кровь на него не сдавала,  мне по умолчанию принимать на стимуляции

В обязат.анализах перед протоколом у меня не было на витамин Д, это обязательный перед протоколом терапевт назначил. Предположу (!), что у очень многих он при проверке оказывается в недостатке (сам бы врядли определил, на всё из списка лаборатории невозможно себя проверить, да и не всем это надо), потому назначают из опыта по принципу "не помешает так точно" ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Моня_МоняСпасибо за ответ. Податкова знижка за проведённое ЭКО? А годовой доход зачем или это нужно быть каким-то частным предпринимателем? Акт выполненных работ вроде бы клиника себе забрала, мне только мой договор отдали. Это мне в клинике запросить ещё по экземпляру? Что-то я полный дуб в этом всем. С чего лучше начать?

Ссылка на это сообщение

@нетеряюнадежду если вы или супруг, официально трудоустроены, то имеете право на податкову зныжку, ее размер зависит от вашего годового заработка. Если ЭКО было в этом году, то подавать документы на возврат средств в следующем.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@нетеряюнадежду да, я еще забыла, туда еще копия паспорта и ИНН, только налоговая возврат дает без  учета медикаментов, только сама процедура, у меня во всяком случае запрос делали в клинику.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nusya555 долго искала слова, чтоб тебя поддержать, а потом вспомнила, чем себя успокаивала после зб. Теперь ты знаешь, что ты можешь забеременеть, причем сама! Ты знаешь, на что обратить внимание вдальнейшем. И главное, что мне ре говорил тогда, нужно пробовать пока твой организм помнит каково это быть беременным, может, звучит глупо, но мне кажется, что-то в этом есть. Удачи тебе огромной, дорогая! И наши 3 утренние памперса, 1 из которых со стиркой бодика, простыни и наматрасника, посвящаются персонально тебе?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@just-a-girl  спасибо большое тебе и за добрые слова,и за  поддержку и за такое количество памперсов и всего остального!!!  То, что это случилось всё-таки, хоть и плохо закончилось...вселяет надежду, что всё еще получится, дай Бог!!!  А по поводу пробовать сейчас ли снова...моя Ре против...говорит, что забеременнеть сейчас есть очень большая вероятность...но лучше сейчас не надо..потому что может быть повторение ситуации.... и я пока только начала снова понижать пролактин...

Ссылка на это сообщение

Привет.  Сегодня пережила пункцию,  клеток взяли достаточно,  будем надеяться что большинство пойдет в развитие.  Девченки кто то наблюдается в Исиде?  Предлагают делать NG тест эмбрионов,  кто делал отзовитесь.  .

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Nusya555 конечно, получится! Ты непременно скоро станешь мамой! Нет-нет, я ни в коем случае не агитирую вот прям сейчас пробовать, а вот как только понизишь пролактин, уберешь этот риск, все обязательно получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, soffiya сказал(а):

Привет.  Сегодня пережила пункцию,  клеток взяли достаточно,  будем надеяться что большинство пойдет в развитие.  Девченки кто то наблюдается в Исиде?  Предлагают делать NG тест эмбрионов,  кто делал отзовитесь.  .

Сейчас наверное такая фишка в клиниках, предлагать всем подряд этот метод исследования на отклонения. Как мне кажется, должны быть какие то показания, например возраст, неудачные попытки эко без имплантации, ЗБ. Ну и если хотите за ранее пол ребенка знать. А так просто делать, ну не знаю, если есть лишние тысячи разве что. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@darinkamalinka @***Артемида*** пролетные 1 свежий и 2 крио,  без имплантации,  подсаживали по 2. Предложили исследовать эмбрионы, прошла стимуляциию,  вот теперь незнаю сколько штук делать,  один стоит 10 тис,  вот то что можем максимум то 4, а что потом делать с остальными просто морозить? В прошлый раз морозили 8, 6 подсадили,  2 при разморозке не выжили...  Короче я в замешательстве....  Конечно я бы всем эмбирончикам сделала такой ализ,  но по деньгам мы не потянем..  А муж сколоняеттся что это безсмысленный анализ... 

Ссылка на это сообщение

@soffiya от эмбриончика можно взять частичку , не помню как правильно называется, если придется проверять остальные. В таком случае не нужно будет их полностью размораживать. 

А метод ngs покажет, что эмбриончика здоровы, но он никак не гарантирует наступление беременности. 

Почему вы изначально пошли на ЭКО? Какая причина?

Ссылка на это сообщение

@Grinasha у нас мужской фактор,  правильно берется сначала биопсия,  потом морозят,  вот я так поняла что надо сразу решить сколько эмбрионов исследовать,  так как потом нежелательно брать биобсию с замороженных.  И оплатить надо сразу, а на исследование отправлять по запросу.  Я думала оплачивать тоже можно постепенно,  сначала 2 потом еще 2....а нет.  может еще раз проговорить,  но объяснили именно так.  

@darinkamalinka возраст 30, вам говорят причину неудач? 

Ссылка на это сообщение

@soffiya от эмбриошек, которых будут морозить без пгд тоже можно отщипнуть какой то определенный кусочек и потом не нужно будет размораживать эмбрионы полность для пгд. Проверка эмбриона который вы будете исследовать сразу будет около 10 тысяч, а этот метод что я написала в два раза дешевле, но не знаю как оплачивать, если и их прийдеться отдавать на диагностику. Уточните этот момент, хотя учитывая ваш возраст я бы не делала пгд.

Ссылка на это сообщение

@soffiya ну и мне столько же))) пока лечу эндометрит, надеюсь причина в нем...

1 час назад, Grinasha сказал(а):

@soffiya от эмбриошек, которых будут морозить без пгд тоже можно отщипнуть какой то определенный кусочек и потом не нужно будет размораживать эмбрионы полность для пгд. Проверка эмбриона который вы будете исследовать сразу будет около 10 тысяч, а этот метод что я написала в два раза дешевле, но не знаю как оплачивать, если и их прийдеться отдавать на диагностику. Уточните этот момент, хотя учитывая ваш возраст я бы не делала пгд.

Да все правильно,отщипывание около 5 тыс стоит,а потом когда нужно можно проверить эти клетки. Оплачиваешь только процедуру отщипывание,потом доплачивает когда делают сам анализ пгд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...