Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На блокаді виключається багато чинників непліддя і штучно регулюється процес так, як це потрібно в даному конкретному випадку. Єдине на що неможливо вплинути в такому випадку, то це на генетику, якщо ви не робили ПГД і на невідомі обставини... або просто Божу Волю. 

Так підхід і так індивідуальний, згідно загально-затверджених протоколів. Тобто, якщо у вас багато фолікулів по природі, то ніхто не буде стимулювати конячими дозами гоналу, бо буде гіпера, і навпаки. Це і є індивідувальний підхід.

Зараз помітила теж загальну тенденцію по клінікам: по-перше - кріопереноси, бо за статистикою  % успішності вищий, по-друге - кого можна відправляють на ЗГТ, бо так зручніше самому лікарю. Не пальцем в небо, а контролювати кожну дозу препарату і кожну реакцію організму. Простіше запускати з нуля, ніж на в існуючому наборі вгадати реакцію. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@LiLooshka Я просто понять не могу, если у marisha87 хороший эндик и своя овуля зачем ей идти в крио  на блокаде. Если врач хочет чтобы все было предсказуемо, то можно просто крио на згт, зачем диф? Диферелин, как я поняла колют когда проблемы с эндометрием. Потому я и написала, что нужно с врачом поговорить, чтобы она объяснила почему именно такой вид протокола. 

Про индивидуальный подход я погорячилась конечно))), но протоколы все таки нужно назначать согласно состоянию данной пациентки. 

Ссылка на комментарий

@Grinasha у меня тоже и эндик хороший и своя овуляция.. но все равно каждый раз на блокаде делали..доктор объясняла, что так повышается вероятность удачного протокола.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Диферелин колят, просто чтоб ввести на месяц в искусственный климакс, чтоб без сюрпризов со стороны организма. Крио на ЗГТ, это не совсем контролируемый процесс. Вот и вся разница.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nusya555 сказал(а):

Девочки, подскажите , кто сталкивался..26 апреля начался выкидыш..кровило около 10 дней...я ж так понимаю от этой даты считать цикл? получается прошло 45 дней..а месячных до сих пор нет...это нормально? еще подождать..или надо к доктору?

У меня не было 56 дней. Потом все восстановилось. Не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, приветик, кто в Импланте и разбирается в их эмбриолистах? отзовитесь....вообще ничего не могу понять, как определить качество эмбрионов(

Ссылка на комментарий

@Natitusik А тебе они без расшифровки выслали эмбриолист? Я так поняла первая цифра 3 значит самый высокий показатель, а во второй и третьей  цифре-1. То есть 311- это абсолютный отличник. Короче,  не знаю,  понятно ли написала. 

Ссылка на комментарий

@Кристинка78344  почти месяц, обещали на почту прислать, но ничего не было, вчера в клинике ждала пока выясняли когда будет, вечером пришел на почту

@irusj@ без расшифровки( Ирусь, если у тебя есть расшифровка-сбрось пжл скрин мне в личку, спасибо?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Сдала анализы, выявился дефицит витамина Д. И ферритин 12. И антитела к АТТГ повышены. 

Пила полтора месяца Вит Д 5000, с ним К2 и магний. И ела по 2 бразильских ореха в день.  Плюс железо и цинк.

Д, ферритин, поднялись, но еще не достаточно. АТТГ снизилось. Но вот ТТГ с 1.68 стал 2.21 и ощущение кома в горле. 

Девочки, что я делала не так? Слишком большая доза вит.Д? Везде читала что он снижает ТТГ, а у меня он повысил.

Ссылка на комментарий

У меня тоже планировалось крио не блокаде, но я очень тяжело перенесла длинный протокол. Теперь врач склоняется к крио без блокады, переживаю. У меня и эндометрий так себе ( на 9ДЦ 6 мм был) и овуляция  не всегда бывает.

Еще проверила вит Д 25 ед при нормах от 30 ед.   Он сильно важен для крио переноса?

@Скоро_мамочка вит Д на такой дозе за полтора месяца сильно поднялся?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@⚘Anne⚘ С 16 до 24,2 нг/мл

Не знаю, мне и про вит Д и про ферритин Ши рассказывала, что это не особо важно. Но вот читала я обратное. Поэтому пока решила пропить

Ссылка на комментарий

@⚘Anne⚘ если тяжело перенесли, долго отходили - значит это действительно не ваш вариант, любой другой будет вам лучше! Ендометрий на ЗГТ наростите, главное чтоб он был здоровый, без ХЭ, к примеру.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
14.06.2019 в 17:35, ⚘Anne⚘ сказал(а):

У меня тоже планировалось крио не блокаде, но я очень тяжело перенесла длинный протокол. Теперь врач склоняется к крио без блокады, переживаю. У меня и эндометрий так себе ( на 9ДЦ 6 мм был) и овуляция  не всегда бывает.

Еще проверила вит Д 25 ед при нормах от 30 ед.   Он сильно важен для крио переноса?

@Скоро_мамочка вит Д на такой дозе за полтора месяца сильно поднялся?

Удачи вам в крио!Пусть все получится!

Я тоже тяжело перенесла длинный протокол, и давление после пункции скакало,ужас вобщем.. и теперь боюсь этой блокады на крио..но с 1 эмбриончиком не хочется рисковать

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@marisha87 у меня в ЕЦ. Ши считает, что желтое тело очень помогает выработке прогика, импалнтации и сохранения Б. Но твой врач мне кажется любит на ЗГТ.

Я точно знала, что у меня овуля, если не каждый раз, то часто и знала что фолик лопается по узи. К эндометрию были вопросы, но в этом цикле он был хороший.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...