Перейти к публикации

Полезные сообщения

@Morskayasosiska мне делали гистеру в Харькове перед протом. И хорошо что сделали. У меня обнаружили махровейшую гиперплазию передней стенки матки (она у меня на узи не просматривается)Удалили и в итоге получилось забеременеть.

Девочки, очень советую прочесть: 

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=1306003736216865&id=100004217534226&set=a.641737945976784&source=48

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Happy! сказал(а):

@Morskayasosiska Я лапару делала, но у меня по гсг непроходимость обеих труб была. Толку в итоге никакого, трубы как были непроходимые, так и остались. Спасибо хоть амг не рухнул, но мне яичники не трогали. Вообще считаю, что без показаний нарушать целостность кожных покровов не стоит. А гистеру считаю нужно делать если был хотя бы один неудачный протокол эко. До эко не делала бы. Хотя это мое субъективное мнение :) 

Вот и мы с мужем думаем, стоит ли во мне лишние дырки делать, тратить время, деньги, может сразу в протокол готовиться.?

Ссылка на комментарий

@Morskayasosiska Две проверки труб ГСГ и МСГ непроходимы, пошла на лапару идеально проходимы в итоге, через время ВБ, но труба просвет был без спаек, так сложилось, не дошла клетка, у меня ранняя овуля, удалили правую трубу, левая проходима. Потом заБ маточно, но ЗБ малого срока (наверно генетика), потом БХБ. В итоге пошли на ЭКО, мне предлагали в моем случае ИИ, но у меня было ИИ в другой клинике после первой лапары без стимуляции- пролет, мы решили не терять время и сразу на ЭКО, родила сына,  гистеру никогда не предлагали, тк эндометрий шикарный всегда был, показаний не было. На сегодня ждем дочу, но заБ, точнее залетели))) Не планировали, думала и не получится с одной трубой.

Моя личная рекомендация, если не было беременностей НИКОГДА никакой, то если по УЗИ некрасивая картинка, есть к чему придраться, то стоит довериться врачу и следовать рекомендациям. Я будучи в протоколе общалась со многими девочками, просто так на лапару и гистеру не отправляли, лишь бы сделать. В основном были показания. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@irusj@ Показаний конкретных не видят на УЗИ все ок, трубы не смотрела, да и малоинформативным считают методы с использованием и УЗИ, и рентгена. Предлагают, как вариант обследования для выяснения причины почему не наступает Б. Полгода назад был мужской фактор, сейчас добились нормоспермии. Мне ставят вторичное бесплодие не ясного генеза. По итогу идти на лапору гистеру и потом если не получится ЭКО или сразу в протокол шагать. Как то так.

11 часов назад, irusj@ сказал(а):

@Morskayasosiska А какие показания к лапаре и гистере у вас? И вообще причина ЭКО.  Если показаний к лапароскопии нет, зачем ее делать? Потом девочки мучаются из-за рухнувшего АМГ, собирают по клеточке.  Как-то я таких назначений не понимаю. Мало вводных.

@Мишина Зайка// беременность была одна - сын, поэтому и ставят вторичное бесплодие не ясного генеза? За год походов на фолликулометрию проблем с эндометрием не было. Да и по УЗИ не видели ничего такого. Может Кияненко предложил как 100% результативный метод обследование, но тоже как то дырки в себе не хочется делать. Но как говорится если это даст результат Б, пойдешь на все?

Ссылка на комментарий

@Morskayasosiska В данном случае, можно проверить только эндометрий,тобишь гистероскопия. На лапару идти в вашем случае не вижу смысла, пока

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Morskayasosiska сказал(а):

@irusj@ Показаний конкретных не видят на УЗИ все ок, трубы не смотрела, да и малоинформативным считают методы с использованием и УЗИ, и рентгена. Предлагают, как вариант обследования для выяснения причины почему не наступает Б. Полгода назад был мужской фактор, сейчас добились нормоспермии. Мне ставят вторичное бесплодие не ясного генеза. По итогу идти на лапору гистеру и потом если не получится ЭКО или сразу в протокол шагать. Как то так.

 

Ну какая лапароскопия, если вам  даже трубы не проверяли. Исходя из своего опыта, лапароскопию делать нужно в последнюю очередь. Без показаний не соглашайтесь. Гистеру я бы и сама сделала, но никто не отправляет меня туда. По узи все ок, в 14 году полип удаляла. Но уже 5 лет прошло.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Всім привіт! Я після пункції. Самопочуття - суперове. Краще, ніж після попередніх пункцій. Взяли 10 ЯК, 7 з яких - придатні.

@Morskayasosiska я теж за гістероскопію. У мене обидва рази були поліпи, яких не було видно на УЗД, а призначали просто шукаючи причину невагітнення. Але є один момент. Перший раз мені повністю зробили вискоблювання. З тих пір ендометрій більше 7 мм не ріс. Другий раз прибрали локально поліп і призначили додатково профілактичне лікування. Після гістери, як і після інших втручань деякий час можуть бути порушення циклу. Так було у мене. Місяці 4 поверталася у норму.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

Всім привіт! Я після пункції. Самопочуття - суперове. Краще, ніж після попередніх пункцій. Взяли 10 ЯК, 7 з яких - придатні.

Привет!!! Хороший урожай, пусть теперь клеточки развиваются как положенно)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
23.04.2019 в 20:17, Nusya555 сказал(а):

@⚘Anne⚘  хорошо, спасибо.

Как твои дела? ХГЧ сдавала ещё?

@marisha87 Поздравляю с эмбриончиками ?

@Лимонный кекс :) С отличными урожаем ?? пусть получатся крепкие и здоровые эмбрионы ??

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо большое, всем за ответы! Сама понимаю, что явных показаний, видимых так сказать, нет для лапары, только что нет Б. А так уже хочется бегать с пузиком!

Сегодня на сайте Импланта, нашла еще метод диагностики "Фертилоскопия" смотрят и эндометрий, и трубы, он менее травматичный, чем лапара. Что скажите, кто-то делал?

@Лимонный кекс :) поздравляю! Пусть все идет гладко и все будут здоровыми имбриончиками!

@Хельга.с прочла, совсем согласна! Спасибо! У всех сбудется мечта, главное понимать, что придет время!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лимонный кекс :)  поздравляю с хорошим результатом  желаю, чтоб они все превратились в отличников! 

Девочки, спасибо, что переживаете. В четверг позвонила Ре, просилась на узи...она сказала рано, ждём.. обычно от недели до полутора всё выходит.. Спросила про ХГЧ, тоже сказала пока не сдавать.. .А вчера вечером начались месячные, в общем проходят как обычно, ...только очень сильно болит поясница, а живот временами...как спазмы, потом отпускает, и температура 37,2. Но думаю это нормально, в такой ситуации.

Ссылка на комментарий

@Хельга.с ? насмішила. Ловлю все загрібаю. 

Леонора, дякую за побажання. Це дійсно хороший результат, проте ще рано розслаблятися :) аое якийсь такий спокій. Я цілих 3 роки чекала, поки ми нарешті спромоглися на нову спробу. І тепер, коли зробили пункцію я відчуваю спокій і не зрозумілу, поки, рпдість

Нюша, тримайся! Скоро все мине і настане новий день, новий період в житті, що неодмінно буде позитивним.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...