Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Сдала сегодня анализы, жду. Андрогены, щитовидка, коагулограмму, цинк, кальций, фолиевая, ферритин, магний. Наши гормоны не тот день цикла сдавать. Посмотрю андрогены, если успею, то не для прота, а для себя начну мазать. Реву каждый день.. ппц. Эндокринологу вчера говорю, что может тестостерон принимать, говорит, это затяжной многолетний стресс у Вас. Посмотрим, что с гормонами..

У меня опять дф, завтра надо на УЗИ вечером и ХГЧ колоть в среду, лецитин соевый назначила, ТК дозы эстрожель итак большие, чтобы растительным подогнать. Пью по 3 в день. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady Оля, помню ты писала что у тебя небольшие миомки есть... как стимуляции на них отразились, ты же недавно была на УЗИ?

 

 

вроде нет, не выросли. у меня их три штуки, до 1см все. У этой узистки я была последний раз в 16м году, она сравнивала размеры миом (вернее она называла текущие размеры, а мс старые называла), вот одна миомка стала 8мм, а была 6мм. Но с 16 года у меня было уже 3 серьезные стимуляци. Есть смысл сравнивать размеры миом с узи на разных аппаратах? У меня от ре  есть сентябрьское узи и еще с одной клиники январское вроде. Вот с ними могу сравнить. 

Или такой рост допустим за 3 года? Остальные миомы вроде в тех же размерах остались.

49 минут назад, mirabella79 сказал(а):

Сдала сегодня анализы, жду. Андрогены, щитовидка, коагулограмму, цинк, кальций, фолиевая, ферритин, магний. Наши гормоны не тот день цикла сдавать. Посмотрю андрогены, если успею, то не для прота, а для себя начну мазать. Реву каждый день.. ппц. Эндокринологу вчера говорю, что может тестостерон принимать, говорит, это затяжной многолетний стресс у Вас. Посмотрим, что с гормонами..

У меня опять дф, завтра надо на УЗИ вечером и ХГЧ колоть в среду, лецитин соевый назначила, ТК дозы эстрожель итак большие, чтобы растительным подогнать. Пью по 3 в день. 

а я что-то подзабыла, почему в ец не пробуешь клетки брать? Ты же вроде по омс сходила в ужасный прот с высоким фсг и ничего у тебя не выросло, хотя на дя собиралась. А тут читаю, что есть ДФ.. Ты пробовала ец?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

Оль, это совсем незначительный рост))

хорошо, а то я то уже нарисовала себе в голове, что еще и за миомы надо переживать :) Ты у меня лишнего просто так не спрашивай :)

Девочки, напишите, что можно проверить плюсом к гомику, ферритину, вит Д? Я никогда не проверяла цинк, магний и тп.. Внесу в дневник, может и сдам как-нибудь. Что дадут эти анализы? Цинк, селен пока не пью, как и альфалипоевую. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady мне просто интересно как миомы на стиму реагируют - похоже что никак, в беременность только увеличиваться могут, и то не у всех, не переживай, все хорошо))

19 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

что можно проверить плюсом к гомику, ферритину, вит Д

весь организм на микроэлементы ведь все равно не разложишь. Сдай минимум - вит Д, ОАК, биохимию, гомоцистеин,  бакпосев или фемофлор (чтобы чисто все было), ОАМ тоже можно глянуть. Будут лимфоциты высокие - тогда из сред надо на вирусы смотреть.

Ссылка на это сообщение

@Совулька Я для Ттг пью эутирокс 50. Уже выпила целую упаковку, но он ттг каким был, таким и остался. Вот думаю дозировку что ли увеличить до 75 или так и продолжать 50?

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady мне просто интересно как миомы на стиму реагируют - похоже что никак, в беременность только увеличиваться могут, и то не у всех, не переживай, все хорошо))

весь организм на микроэлементы ведь все равно не разложишь. Сдай минимум - вит Д, ОАК, биохимию, гомоцистеин,  бакпосев или фемофлор (чтобы чисто все было), ОАМ тоже можно глянуть. Будут лимфоциты высокие - тогда из сред надо на вирусы смотреть.

бакпосев, оам, оак, биохимию все сдавала месяц назад, все ок там (перед протоколом) . В платной вместо бакпосева из цк просят мазок на флору из трех мест. 

Я имею ввиду, цинк, селен начну пить, не надо их проверять? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я имею ввиду, цинк, селен начну пить, не надо их проверять? 

думаю можно сьэкономить на них, обычно недостаток их, а не избыток, особенно цинка. Ты же железо пила, а оно как я помню подавляет усвоение цинка. И селена вряд ли много у тебя, если только бразильские орешки не ешь каждый день помногу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С миомами вообще интересно, у меня миомы увидели после 3й гистеры, когда отправили на удаление 3ого полипа в далеком 2010 или 11 году, полипа не оказалось, про миому после гистеры хирург не сказала. На контрольном узи через 3 недели после гистеры увидели миомы.. А до этого 2 года бесконечных узи и 2х гистер, миом не было. Все эти 2 года я пила то жанин, то фемоден. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady я год назад все проверяла: и фолиевую кислоту, и В12, и цинк с селеном, и витамин А- лично мне ничего это толком не дало, а сами по себе анализы дорогие... не заморачивайся ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Давно не ходила в лабу видимо.. :)

Хотя к стоматологу сейчас хожу, 30тыс придется потратить на протезирование. Так что да, не до анализов мне лишних.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Дина006 сказал(а):

@mirabella79 , не плачь! :)

Я на вит А сдавала, у меня избыток.

Интересно, а чем ты его так подняла?

Я вит А долгое время употребляла в составе мультивитаминов и все равно у меня он был ниже средних реф.значений.

Ссылка на это сообщение

@Дина006 соя-фитоэстрогены

@БеременнаяMilady я не буду пробовать ец, нет. И да, я и сейчас собираюсь в донорское. Просто готовлюсь, а пока готовлюсь эндокринолог не теряет надежды)) а я ее потеряла. Не хочу себя обнадёживать. 

Микроэлементы сдаю потому что пью, считаю что надо контролировать, если недобор-продолжить, перебор-прекратить и может меры принять.

А дф у меня на высоких эстрогенам всегда, а толку? Тратить немаленькие суммы на эко в ец не считаю возможным для себя. Нет ни времени, ни сил, ни денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, olesia 32// сказал(а):

@Совулька Я для Ттг пью эутирокс 50. Уже выпила целую упаковку, но он ттг каким был, таким и остался. Вот думаю дозировку что ли увеличить до 75 или так и продолжать 50?

Значит мало 50 мг л-тироксина,добавляй.У меня упал Ттг после тестостерона,почти на нижнюю,сейчас не принимаю гормон щж,только йод 225 мг,так на нижней и висит,чуть поднялся,незначительно  Ттг,самочувствие лучше,а то тахикардия была,головокружение,тошнота,кароч капец было.

Ссылка на это сообщение

@Gladis , не знаю - сок морковный изредка пью, а так не знаю, витамины не пью, мой рацион скуден.

2 часа назад, mirabella79 сказал(а):

дф у меня на высоких эстрогенам всегда, а толку? Тратить немаленькие суммы на эко в ец не считаю возможным для себя. Нет ни времени, ни сил, ни денег.

Как ты думаешь, мог у меня уже после овуляторного выброса ЛГ и ФСГ сдуться фоллик 16 мм, потому что я дозу прогиновы снизила?

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!Сдала бакпосев,выселялась кандида 10*2 и стафилококк 10*2 ,врач лечить не хочет,вроде от четвёртой степени лечат.Я антибиотики не хочу ,мазок сам хороший,свечи проставить?Еще купила себе ци-Клим ,не знаю как его пить,весь цикл?Помню ,Вера пила вроде.Я эстрогены синт. боюсь из-за миом просто ,может травки не подействуют на миомы.

@olesia 32// Через какое время пересдала ттг?Он через месяц может изменится только.У меня АИт ,я на гормонах уже вечность,и дозы регулирую уже сама.Но если две недели прошло,а нет намёка на снижение,то увеличивай до 75.Какое было значение изначально?

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Оль, ты принимай все что там накупила, не сдавай на них, смысл..запасы свои просто пополняй микроэлементами. Я вообще не сдавала на витамины и элементы никогда, но принимаю курсами селен, а то и вообще больше года, я про омегу и вит Д, и активные метилфолат+Б12 или только метилфолат

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок У меня три миомы ,одна сама кальцинировалась,вторая 23мм,третья маленькая.Первая в рост пошла во время беременности,а после чистки уменьшилась и кальцинировалась,но выросли ещё две.Стимуляций у меня было очень много ,шесть полноценных,и минималке уже до хрена,слава богу,миомы почти в одной поре.Думаю,если бы была прямая зависимость,то с моим количеством протоколов,уже бы капец наступил.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...