Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

26.03.2019 в 17:23, Совулька сказал(а):

Быстро-тестостерон,медленно раст стимуляторы тестостерона-якорцы стелющиеся,женьшень,элеутерококк,родиола розовая,дамиана,левзея,йохимбе,заманиха,секуринега,аралия,цинк.

Спасибо! А йохимбе эстрадиол не подавляет?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Дина006 сказал(а):

Спасибо! А йохимбе эстрадиол не подавляет?

Не знаю,не принимала его.Избыток одного гормона душит другой,знаю,что избыток тестостерона синтезируется в эстрадиол,прогестерон топчет эстрадиол,лишок андрогенов может топтать эстрогены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, с такими переживаниями ждала результаты гормонов. Особенно фсг боялась чтоб не был высоким. А он пришел 4.1 ( 3.5 - 12.5 ) При этом ЛГ 5 . О чем это может говорить? Ановуляторный цикл?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ***Артемида*** сказал(а):

Девочки, с такими переживаниями ждала результаты гормонов. Особенно фсг боялась чтоб не был высоким. А он пришел 4.1 ( 3.5 - 12.5 ) При этом ЛГ 5 . О чем это может говорить? Ановуляторный цикл?

эстрадиол какой? Если в норме, то ни о чем плохом не может говорить, хороший фсг, лг чуть выше, но тоже не страшно, если О своя есть. А вот если вдруг киста фолликулярная, то эстрадиол будет высоким, из-за него снизился фсг, а значит не информативен. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

эстрадиол какой? Если в норме, то ни о чем плохом не может говорить, хороший фсг, лг чуть выше, но тоже не страшно, если О своя есть. А вот если вдруг киста фолликулярная, то эстрадиол будет высоким, из-за него снизился фсг, а значит не информативен. 

Эстрадиол не сдавала. Но чувствую персистирующий фолликул с прошлого цикла, может быть из за него ?

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок 100-150 антитела, верю, что можно снизить, а вот когда >1000 (насколько больше, лаба молчит - может там 5тыс или 20тысяч), не верю, что селен поможет)) да и сейчас после операции они уйдут уже сами. Мучное давно не ем, сахар не ем, молочку - только утром с кофе, масло не ем, редко сыр. Мой рацион - мясо, курица, рыба и овощи

 

@БеременнаяMilady @***Артемида*** мне кажется, что даже киста на столько не способна снизить фсг.

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@Лапусёнок 100-150 антитела, верю, что можно снизить, а вот когда >1000 (насколько больше, лаба молчит - может там 5тыс или 20тысяч), не верю, что селен поможет)) да и сейчас после операции они уйдут уже сами. Мучное давно не ем, сахар не ем, молочку - только утром с кофе, масло не ем, редко сыр. Мой рацион - мясо, курица, рыба и овощи

 

@БеременнаяMilady @***Артемида*** мне кажется, что даже киста на столько не способна снизить фсг.

У меня в апреле такой и был фсг, если не ниже при кисте и зашкаливающем эстрадиоле 

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// я читала в группе гипотиреозников что антитела более 1000 снижались до 200, но не за один месяц конечно на безглютеновой и безказеиновой диете, результат через полгода примерно, не раньше. Но там и не только питание, там и смена образа жизни была - добавились прогулки ежедневные и тренировки тоже были. Я на этой неделе посещала эндокринолога, похвалила меня что витамин Д пью (я не  стала скрывать дозировку), и сказала что сейчас очень много мужчин приходят с этим заболеванием, что экология никакая и свежего воздуха мы не видим, в образном смысле. Что даже у пенсионеров в диапазоне 60-70 лет с витамином Д лучше чем у их детей (так как они много времени проводят с внуками на улице или на дачном участке), а он регулирует иммунную систему.

Да что там АИТ, как то девочка в этой теме писала что подняла АМГ потому что занялась собой - купила собаку и гуляла с ней  ежедневно, собачники знают что на пару минут с собачкой не выйдешь, им надо подольше)) Витамины естественно тоже пила, и АМГ поднялся у нее хорошо, наступила потом беременность, если не путаю))

@//Vergalika// а крупы тоже не ешь, никакие?

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

гипотиреозников что антитела более 1000 снижались до 200

Ого, теперь верю, а то я 4 месяца селен пила, а антитела так и шкалили, но у меня гипертиреоз был.

47 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

добавились прогулки ежедневные

Я уже года 3 как - раз в неделю по полдня на рыбалке и зимой и летом. И реально с мужем перестали болеть, у него даже весенняя аллергия на нет сошла. Свежий воздух - это сила. Мой дедушка до 85 лет бегал по лесам.

50 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Vergalika// а крупы тоже не ешь, никакие?

Ни крупы, ни макароны, ни картошку. Мужа худею таким образом и сама заодно с ним на таком питании

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

У меня в апреле такой и был фсг, если не ниже при кисте и зашкаливающем эстрадиоле

Буду знать, а то думала, что фсг снижается, но не в 3-4 раза

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок пиявки после капельницы ставила, пила альфа-липоевую..  тестостерон свободный 0,0061 норма 0,0045 - 0,0194

@Лапусёнок цинк 13 при норме 10,7 - 17,5. Медь и марганец специально не принимала, не сдавала. Не могу ничего по ним сказать относительно себя.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

Ого, теперь верю, а то я 4 месяца селен пила, а антитела так и шкалили, но у меня гипертиреоз был.

Я уже года 3 как - раз в неделю по полдня на рыбалке и зимой и летом. И реально с мужем перестали болеть, у него даже весенняя аллергия на нет сошла. Свежий воздух - это сила. Мой дедушка до 85 лет бегал по лесам.

Ни крупы, ни макароны, ни картошку. Мужа худею таким образом и сама заодно с ним на таком питании

Буду знать, а то думала, что фсг снижается, но не в 3-4 раза

От эстрадиола зависит. На фемостоне у меня фсг вообще и 9 может быть, а эстрадиол в нормах первой фазы, а вот если есть киста, то эстрадиол вышеинорм и фсг соответственно 4-5 может быть запросто. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, овули не было, фолик персистировал в кисту. Это я у ре была, говорит не помогает Вам ХГЧ, вообще были свои овуляции? Я говорю ни разу от узиста не слышала "о вот и овуляция" ни тесты не показывали никогда ничего, поэтому не люблю их и не пользуюсь. 

А.. и эндометрий не очень, слоистости нет. А эндокринолог говорит хороший. Хз кого слушать, но я почему то больше ре верю. Не может хорошего эндик быть, если ж.пу не отрывая сижу на работе у компа.. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, овули не было, фолик персистировал в кисту. Это я у ре была, говорит не помогает Вам ХГЧ, вообще были свои овуляции? Я говорю ни разу от узиста не слышала "о вот и овуляция" ни тесты не показывали никогда ничего, поэтому не люблю их и не пользуюсь. 

А.. и эндометрий не очень, слоистости нет. А эндокринолог говорит хороший. Хз кого слушать, но я почему то больше ре верю. Не может хорошего эндик быть, если ж.пу не отрывая сижу на работе у компа.. 

а какой размер фолликов сейчас? Сколько хгч колола? Я в 17 м году при двух дф фолликулах всегда колола два раза по 10тыс два дня подряд, ре так назначала. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Совулька скорее всего одно из двух

Капсулу на лапаре видят(иногда на узи экспертном),а Лг по крови смотрят при Дф преовулярном,если действительно Лг низкий и соответствует 1 фазе,тогда Луверис(чистый Лг)+Хгч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, kseniya59 сказал(а):

Девочки,привет кто меня помнит ещё!Мы родились  ПКС 13.03 ровно в 38 нед.На всех долго ждущих и хочущих кидаю  памперс!

круто! поздравляем))) ? напомни, что в итоге помогло наступлению Б?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, kseniya59 сказал(а):

Девочки,привет кто меня помнит ещё!Мы родились  ПКС 13.03 ровно в 38 нед.На всех долго ждущих и хочущих кидаю  памперс!

Поздравляю, здоровья Вам, спокойных ночей и вкусного молочка! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, kseniya59 сказал(а):

Девочки,привет кто меня помнит ещё!Мы родились  ПКС 13.03 ровно в 38 нед.На всех долго ждущих и хочущих кидаю  памперс!

Помним,поздравляю,спокойных ночек,молочных рек,растите на радость окружающим,маме быстрого восстановления.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, kseniya59 сказал(а):

Девочки,привет кто меня помнит ещё!Мы родились  ПКС 13.03 ровно в 38 нед.На всех долго ждущих и хочущих кидаю  памперс!

Ой, так быстро время прошло..)). Поздравляю! Здоровья и вкусного молочка!.

За памперс спасибо))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька Вера, вот ты откуда это знаешь все?)

@kseniya59 Ксюша, конечно, помним!

@kseniya59 Ксюша, а кто родился?? Время и правда незаметно для нас пролетело. Поздравляю!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
27.03.2019 в 18:10, //Vergalika// сказал(а):

Мужа худею таким образом и сама заодно с ним на таком питании

Сколько муж сбросил? У моего уже 2-3 мес стоит вес:( на отметке 112-113. Не уверена, что пройти захочет шз, вслед за мной, кормлю то его рецептами как и себя, но БАДы покупала только на свою персону. Пока с июля 12 кг всего сбросил.:( Ещё бы 25-30, но спортом не могу заставить заняться:(

27.03.2019 в 20:39, mirabella79 сказал(а):

@Лапусёнок

@Лапусёнок цинк 13 при норме 10,7 - 17,5. Медь и марганец специально не принимала, не сдавала. Не могу ничего по ним сказать относительно себя.

Я грешным делом цинка перевела и выше нормы сейчас. Цинк и медь надо вместе принимать , но в разное время, сейчас пью хдорофил. Если кому интересно могу показать крайние сданные анализы.

Ссылка на это сообщение

@TanR он в отпуске январском расслабился, сейчас на пост сел, а это совсем другой рацион - вес тоже встал на месте, 103 весит. 10кг по сути скинул за 3 месяца, но хоть не набрал при расслабоне. После поста у него ДР юбилей и опять диета, так-то вес хорошо уходил, даже в отпуске под пивко. Цель - дойти до 90-95 хотя бы. На белках у него вес хорошо уходил, попробуй добавлять чистобелковые дни мужу

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...