Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, iepurashu сказал(а):

я также на 25-26 мм, поэтому тригер для меня на 20-21 мм самый раз

Оль, твоя чуйка что говорит, если в ЕЦ ты себя лучше чуствуешь то отдыхай пару циклов! моя говорит мне остановиться, я как больная стимулировалась 4 раза в пол года, это чересчур 

чуйка молчит. Я хочу получить як и эмбрионы. Каким образом - мне пофигу. Знать, что в след раз я отвечу на стиму - я бы пошла снова. Но, в этом протоколе мне было оч плохо, горели яйца оч сильно, но ничего не росло. Плюс психологический было плохо, не опишу ощущения, но просто знаю, что в обычной жизни я так себя не чувствую. Пойду к платной ре, гонки никакой нет, что посоветует. Положусь на ее опыт. Единственное, я бы чистый ЕЦ не хотела пока, тк хочется все таки успеть пунктироваться, а в ец сложно поймать. 

На узи не пойду больше в этом цикле, бт буду измерять и так бегаю с зубами отпрашиваюсь, да и теннисом я увлеклась, играю и в обед каждый день и вечером 2-3 р в неделю. Есть подозрение, что  я таким образом как страус, спрятала голову в песок.

В след цикл к ре иду. А там по ситуации, скажет идем в прот, значит идем, скажет еще отдыхаем , значит отдыхаем. Гормоны сдам на 2дц и к ней на 3дц.

Ссылка на это сообщение

Получается, что это не фоллик был на 4 дц. А образование? И у меня уже 2 цикл дф в пя. Хотя фолликов там 1 ,2  и размер яичника меньше. Просто там труба не проходима .

Ссылка на это сообщение

@iepurashu

10 минут назад, iepurashu сказал(а):

я также на 25-26 мм, поэтому тригер для меня на 20-21 мм самый раз

Оль, твоя чуйка что говорит, если в ЕЦ ты себя лучше чуствуешь то отдыхай пару циклов! моя говорит мне остановиться, я как больная стимулировалась 4 раза в пол года, это чересчур 

почему не хочешь 1 цикл в ЕЦ взять клеточку, ведь и перенос сразу же можно сделать:) у тебя в ЕЦ лучше все растет, а на стиме хрень полнейшая, точь в точь как у меня, не обижайся?

Почему не хочу - хочу.. Как раз так и будет, но не чистый ец, а мин стима, хотя, как ре скажет. Чистый ец мне кажется не поймаем.. 

3 минуты назад, Фроня сказал(а):

Получается, что это не фоллик был на 4 дц. А образование? И у меня уже 2 цикл дф в пя. Хотя фолликов там 1 ,2  и размер яичника меньше. Просто там труба не проходима .

а дак дф в ПЯ , а не в ЛЯ как ты написала? Ну бывает такое, у меня так было на 5 дц крупный фоллик в одноя Я, а О случилась на 14 дц в другом Я. С прошлого цикла фоллик и видимо сдулся. 

У меня последнее время (даже не знаю, может и год ) только пя работает. А ля уменьшается. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@iepurashu

Почему не хочу - хочу.. Как раз так и будет, но не чистый ец, а мин стима, хотя, как ре скажет. Чистый ец мне кажется не поймаем.. 

да нет же, и в ЕЦ поймаете, просто ты не готова пока

 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

у меня был протоколо в 17 м году, 4як из 6ф получили. И да, я знаю, что овулирую на фолликах не меньше 22мм, а то и 24-26мм.

если были успешные протоколы со взятием зрелых ооцитов, то это и говорит о том, что у тебя нет предрасположенности к получению незрелых ооцитов. Это я как пример привела, что если из раза в раз получают незрелые ооциты, то это уже генетическая предрасположенность скорее всего, но это не про тебя.

Вообще, вот читаю все эти исследования на сайте lib*medvestnik*ru и всё сводится к тому, что нам уже давно известно - помогайки, витамины, антиоксиданты и прочее прочее. Всё играет роль и главная цель - восстановить и перезапустить с помощью всех этих таблеток процессы в организме, которые у нас затухают в связи с возрастом, нехваткой витаминов, окислительными процессами, падением/повышением уровня гормонов. И терапию необходимо проводить длительным курсом, накапливать эффект и т.д. У всех нас нет единого подхода, т.к. дисбаланс у кого-то в одном, у кого-то в другом. У меня, например, в анамнезе эндометриоидная киста и стрёмно сидеть на эстрогенах, плюс у меня чуток повышены андрогены (ДГЭА, андростендион, 17-ОН прогестерон, хотя тестостерон в норме), что тоже останавливает в принятии андрогенов (хотя, может за счет своих повышенных андрогенов, не смотря на наличие всего половины яичника, более менее нормальные ответы на стимуляции). Те же кисты часто вылазят - это тоже дисбаланс гормональный. Как это всё править - только искать врача, который досконально в этом разбирается и настроит организм на правильный лад назначением адекватной терапии, либо самим изучать и рисковать. Но лично мне, стрёмно рисковать остатком единственного яичника, хоть и готова уже всё перепробовать. Одна надежда, что проблема моя была аутоиммунная и после удаления ЩЖ этот фактор уйдёт.

У меня, кстати, после удаления щитовидки М пошли на 11 дпо, причем лило 2 дня так, что ночные прокладки еле успевала менять, кошмарище. Надеюсь, что это процесс обновления организма пошёл, т.к. М были хоть и обильными, но не болезненными и без мазни. В понедельник пойду к новому Ре на консультацию, буду задавать кучу вопросов на тему "что делать?", заодно глянут мой яичник, эндик. В прошлом цикле сразу после О фолликулометрия показала 4 фоллика, так что шансы есть хорошие дорастить и получить хорошие эмбрионы, как и в прошлые разы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот писала,видимо не серьёзно отнеслись к моей рекомендации,девочки,поработайте с яцами вагинальными из нат камня-от бесплодия хорош сердолик,кварц,стимулирует кровообращение,снимает воспаление,спайки,микрофлору нормализует,эт с медицина,а магия-открывает нижние чакры-Муладхара,Свадхисана,они отвечают за продолжение рода,это связь между вами и Вселенским Космосом,Высшими силами,если эти чакры закрыты,заблочены,то и детку ждать долго,попробуйте,за все всё нужно цепляться в надежде на чудо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

Девчата, у Диль беда случилась((( Сил ей огромных для восстановления, не дам Бог никому такого.....

что случилось Господи??? что с ребятенком??

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

Девчата, у Диль беда случилась((( Сил ей огромных для восстановления, не дам Бог никому такого.....

:cry: не видела сообщений её, но млин.. слов нет(((((

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// а на тироксин тебя сразу после удаления посадили? какая дозировка?

@iepurashu в вопросах она написала - преждевременные роды, уже 21 неделя была... Слезы наворачиваются,  что так случилось....

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Совулька сказал(а):

Вот писала,видимо не серьёзно отнеслись к моей рекомендации,девочки,поработайте с яцами вагинальными из нат камня-от бесплодия хорош сердолик,кварц,стимулирует кровообращение,снимает воспаление,спайки,микрофлору нормализует,эт с медицина,а магия-открывает нижние чакры-Муладхара,Свадхисана,они отвечают за продолжение рода,это связь между вами и Вселенским Космосом,Высшими силами,если эти чакры закрыты,заблочены,то и детку ждать долго,попробуйте,за все всё нужно цепляться в надежде на чудо.

я не понимаю..они что продаются?? и как с ними работать с этими камнями

Верунь, я знаю что ты 10 раз уже писала но последний раз, я запишу себе, плииииз

скажи климару пластырь на какие дц клеила и доза, и уколы прогика 12,5% также. И еще тестостерон можно заменить ДГЕА или это совсем другое? Как называется это гель, попробую найти в спорт магазинах, на какие дц мазать и дозу

и как долго ты мазалась и на ЗГТ была перед своим протом? Спасибо!!! 

ты заменила эстрожель на климару из за проблем с венами, лапами?, значит можно и на эстрогеле сидеть, у нас и климары нет нигде, но я как понимаю, она лучше работает чем прогинова/дивигель. Оказывается есть климара и у нас!!!! и уколы 12,5%. Жду твою схему как не знаю что!!!

чур без тапок? 

18 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Vergalika// а на тироксин тебя сразу после удаления посадили? какая дозировка?

@iepurashu в вопросах она написала - преждевременные роды, уже 21 неделя была... Слезы наворачиваются,  что так случилось....

Господииии, дрожь по телу, почему такое на ее голову...

мне ровно год назад вакуум сделали в этот день, черный день прям

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

а на тироксин тебя сразу после удаления посадили? какая дозировка?

100 эутирокса пока, первая сдача гормонов через 2 месяца, но думаю, что Т4св промониторю раньше, чтобы понимать адекватность дозы

5 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

в вопросах она написала - преждевременные роды, уже 21 неделя была... Слезы наворачиваются,  что так случилось....

сама сижу плачу... невыносимо больно за неё

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@//Vergalika// а на тироксин тебя сразу после удаления посадили? какая дозировка?

@iepurashu в вопросах она написала - преждевременные роды, уже 21 неделя была... Слезы наворачиваются,  что так случилось....

Я была на 100проц уверена, что с ее позитивом и настроем все будет хорошо и до родов в срок. Как гром среди ясного неба. Шок просто у меня.. 

Диль, если читаешь нас, дорогая, обнимаем тебя всем сердцем и посылаем наши силы. Держись... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Совулька сказал(а):

поработайте с яцами вагинальными из нат камня-от бесплодия хорош сердолик,кварц

где ты их покупала? а то просто яиц из камня много, а именно вагинальные - где искать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Совулька сказал(а):

.Вылезла молочница,дисбак,цистит,усталость и хотца спать,а так всё хорошо прекрасная маркиза,живу отсчётами неделек,чего и вам всем желаю,не фоллики считать,а недельки,слушать чсс(,заказала с Китая доплер).

Совулька, как опытная девочка, меняй питание. Кандида разрослась дальше некуда у тебя. 

Про себя пару слов, таки я пошла на платную Школу Здоровья к Екатерине.  В прошлом мае была 76, отменила молочку и сахар и пошло похудение, мес 3 уже без глютена, на школы месяц назад пришла 63, сейчас весы показания свои в разных частях комнаты меняют , но сегодня 58 с небольшим гаком. Полной паразитарки я не смогла сделать, так как на Гв, но лайт версию прошла. Девочки , все таки перед беременностью приведите свой организм в нормальное состояние по максимуму, а то я вон с Еськой из всех богатств только уровнем ртути поделились , через плаценту:(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@TanR а ртуть откуда? омегу пила при беременности? я что-то отказалась от нее, после приема билирубин попер вверх (никогда такого не было!!!), и при АИТ я читала что не рекомендуется ее, несмотря на все полезности.

Таня, от глютена абсолютно получилось отказаться? Вот у меня насовсем не получается - то после гуляний на улице с детьми блинов наешься (на пшеничной муке вс приготовлены всяко), то в кафе пиццу поешь - когда ели, так вкусно было (а потом очень плохое самочувствие целый день живот крутило)

но теперь ушло ощущение слабости и вялости после еды, и я поняла что мучное это точно не мое... пришлось расстаться с мыслями о выпечке домашнего хлеба(( 

Ссылка на это сообщение

@iepurashu Дгеа не то пальто,нужен тестостерон,лучше в уколах,но их сложно достать(сама в Украине заказала тест в уколах,но на таможне посылку вскрыли,так как считается запрещённым препаратом-контрабанда),чтобы на залепуху не нарваться(качки и спортсмены принимают),да и по рецепту,Климару клеела с 7 дмц по 28(пластырь на 7 дней)Андрогель 50мг теста мазала 10 дней по пакетику,20 дней по половинке с 3 дмц до первого укола стимы,прогик ваг"но с 16 дмц до 26 дмц,если капронат,то инъекция на 15 дмц и через пять дней повтор укола.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Совулька сказал(а):

поработайте с яцами вагинальными из нат камня

Вера, а после переноса ты продолжала с камешками заниматься? и спорт я так понимаю тоже не забросила?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Совулька сказал(а):

@iepurashu Дгеа не то пальто,нужен тестостерон,лучше в уколах,но их сложно достать(сама в Украине заказала тест в уколах,но на таможне посылку вскрыли,так как считается запрещённым препаратом-контрабанда),чтобы на залепуху не нарваться(качки и спортсмены принимают),да и по рецепту,Климару клеела с 7 дмц по 28(пластырь на 7 дней)Андрогель 50мг теста мазала 10 дней по пакетику,20 дней по половинке с 3 дмц до первого укола стимы,прогик ваг"но с 16 дмц до 26 дмц,если капронат,то инъекция на 15 дмц и через пять дней повтор укола.

Верунь, спасибочки, сохранила!!!

а у нас оказывается есть уколы тестостерона, представляешь!

вот такие: тестостерон-Е 250 mg/ml, тестостерон-П 100 mg/ml; тестостерон-Ц 200 mg/ml 

короче я хочу купить но не знаю какие, подскажи плиз...есть такие которые раз в неделю колят? ты как колола? когда надо тестостерон мониторить? 

получается климару клеела так 7-14-21-28

капронат на 15 и 20 дц

про андрогель поняла, у нас его пока не вижу в обычных аптеках

 

Ссылка на это сообщение

Таня,по питанию у меня всё норм,так как на строгой диете из-за за сд 2 т второй год уже и живу с глюкометром в обнимку,сахар,сдобу дрожжевую,молочку не употребляю,макси тёмный хлеб бездрожжевой,зерновой макси 100 гр,молоко 100 мл,картофель,макароны не ем,из сладостей-горький шоколад и фрукты немного,кандиду уже вытравила,эта гадость вылазит при беременности почти у всех,так как меняется горм фон,я на 27 кг похудела,а было ожирение,сотню весила,и сейчас 1-2 кг скидываю в месяц,блюжу себя.

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@TanR а ртуть откуда? омегу пила при беременности? я что-то отказалась от нее, после приема билирубин попер вверх (никогда такого не было!!!), и при АИТ я читала что не рекомендуется ее, несмотря на все полезности.

Таня, от глютена абсолютно получилось отказаться? Вот у меня насовсем не получается - то после гуляний на улице с детьми блинов наешься (на пшеничной муке вс приготовлены всяко), то в кафе пиццу поешь - когда ели, так вкусно было (а потом очень плохое самочувствие целый день живот крутило)

но теперь ушло ощущение слабости и вялости после еды, и я поняла что мучное это точно не мое... пришлось расстаться с мыслями о выпечке домашнего хлеба(( 

и что же при  АИТ нельзя омегу?? а я ее глотаю больше года?

2 минуты назад, Совулька сказал(а):

Таня,по питанию у меня всё норм,так как на строгой диете из-за за сд 2 т второй год уже и живу с глюкометром в обнимку,сахар,сдобу дрожжевую,молочку не употребляю,макси тёмный хлеб бездрожжевой,зерновой макси 100 гр,молоко 100 мл,картофель,макароны не ем,из сладостей-горький шоколад и фрукты немного,кандиду уже вытравила,эта гадость вылазит при беременности почти у всех,так как меняется горм фон,я на 27 кг похудела,а было ожирение,сотню весила,и сейчас 1-2 кг скидываю в месяц,блюжу себя.

а что ты ешь тогда?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок

4 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

Вера, а после переноса ты продолжала с камешками заниматься? и спорт я так понимаю тоже не забросила?

Нет,после переноса камни не ношу,нельзя,а спорт у меня присутствует,хотя и спортом сложно назвать,хожу на групповые по йоге для пузяк,валяюсь на коврике лениво в разных позах,там смеху больше,чем физнагрузки,и общение с беременными девочками,обмен инфой и пр,ещё на велотренажоре педали кручу в лёгком темпе,так,времяпровождение,голову разгружает от дум,время летит быстрее,вроде как при деле,движняк.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...