Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Елена-АлиКаан фемостон 2/10 с 1 дц хотя-бы на 3 месяца потом можно проверить ФСГ,  может и снизится ФСГ, но если есть своя овуля то можно и заб на нем, ничего не теряешь

у тебя на шалфее вырос ДФ, это нормально! но травы не более 3 циклов принимают потом перерыв. Раз начала шалфей в 1 фазе то после овули боровую матку принимай до М, полезно. Если будет Б, не отменяй сразу а постепенно

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@БеременнаяMilady да, все эти полиморфизмы аналогичны как и по гемостазу - могут сработать, могут не сработать. Инфы вообще мало в инете по нему, а врачей, умеющих проинтерпретировать это, видимо, еще меньше.

@Opset тебе врач как-то комментировала его результаты,  тактику меняла? Вложение можно поискать в своем профиле - "мои вложения" во вкладке аккаунт (если с мобильной версии смотришь сайт), или просто раскрыть меню своего профиля - там меню - профиль, дневник, записки, вложения (если с компа)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@iepurashu нашла в анализах.оказывается повторно я 15.01.19 сдавала (забыла)Анти то был 1013 а Анти к щз был 47.9.Во как

27 минут назад, iepurashu сказал(а):

@Елена-АлиКаан фемостон 2/10 с 1 дц хотя-бы на 3 месяца потом можно проверить ФСГ,  может и снизится ФСГ, но если есть своя овуля то можно и заб на нем, ничего не теряешь

у тебя на шалфее вырос ДФ, это нормально! но травы не более 3 циклов принимают потом перерыв. Раз начала шалфей в 1 фазе то после овули боровую матку принимай до М, полезно. Если будет Б, не отменяй сразу а постепенно

Попробую найти здесь бм. Если не найду что можно в замен?у меня дюф.есть но врач сказал не пить.

Ссылка на это сообщение

@Елена-АлиКаан дюф со 2дпо на 10 дней

На счёт  снижения антител, принимай селен 200 мкг/день в течении 3 месяцев. Курсы  2 раза в год, перерыв на 3 месяца обязательно между курсами

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, iepurashu сказал(а):

 

На счёт  снижения антител, принимай селен 200 мкг/день в течении 3 месяцев. Курсы  2 раза в год, перерыв на 3 месяца обязательно между курсами

Кстати, я принимаю селен 200 уже месяцев 5- антителам моим пофиг :( то чуть больше, то чуть меньше, но в целом на одном месте топчутся... а вот ТТГ снизился, да

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, iepurashu сказал(а):

На счёт  снижения антител, принимай селен 200 мкг/день в течении 3 месяцев.

мне при АТ к ТПО более 1000 селен не помог, видимо, помогает, когда превышение нормы не такое зашкальное

а вообще, селеном мы бедны все в России, как и с витамином Д, для профилактики лишним точно не будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну тут я тоже бедна на винт.Д.Г дал 1 укол только.кстати я нашла тут бм только под другим названием.здесь она Ортилия Секунда называется (orthilia secunda).завтра пойду куплю.кстати в январе когда фсг упал на 18 делала стиму клостом начала с мал.дозы НО мало того что фолики не вырасли так и эндик был 8мм и месячные вызывали иначе ни ни.так вот я решила травкой и вуаля дф вырос.спаси вам девочки за советы и поддержку а то тут вообще не скем общаться тем более на такие наболевшие темы.желаю всем при всем ну оочееень в скором времени//

Ещё пришло в голову спросить.а Г на узи может распознать в дф нормальный он или пустой?вот думаю ну будет овулька а як пустая и если буду пить дюфастон или бм то что будет?просто не прикрепиться и всё?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я сделала укол ХГЧ. Была на фолликулометрии-в ПЯ два ДФ - 21 и 24. 

Получила часть анализов-минералы, щитовидку и андрогены. Цинк можно попить ещё, а ферритин упал до 38. (Был после венофера 252) пила альфа-липоевую, селен, пиявки.. Щитовидку в норме, андрогены тоже, что то ниже середины нормы, что-то выше, но в норме. Не знаю что за показатель-глобулин, связывающий половые гормоны-выше нормы. Что это? Кто-то знает? И еще индекс свободных андрогенов на нижней границе тоже не понимаю, тестостерон свободный, общий, дгэа в норме.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Елена-АлиКаан сказал(а):

на узи может распознать в дф нормальный он или пустой

Не видно этого на узи

@mirabella79 удачно испечь кексов ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@mirabella79 :kulachki:,секг-глобулин это мостик между женскими и мужскими пол гормонами,повышается вместе с эстрадиолом,а у тебя два Дф,ещё это маркер фертильности,ели он понижен,то привет климакс,значит,ты ещё функциклируешь норм,успехов в зачатии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Последние недели три пульс высокий часто. Сегодня был рекорд(( ух и плохо мне было.. 97. Среднее 89. Несколько раз мерили. Погода чудит. И мой организм видимо тоже. Хотя пила венарус.. курантил увеличили.. а сосуды все равно шалят. Думала вдруг Щитовидку, а нет, норм с ней все

@Совулька спасибо, Веруня) наверное, последний цикл.. надеюсь в след - донорское эко..

А. И еще.. на УЗИ сегодня не увидела узист бугорков на фолликулах. Поэтому похоже опять все старания здря) хотя.. на все воля Божья

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 Яйценосный бугорок появляется за сутки-двое до овуляции,эта клетка на выходе,просто ещё не время,Хгч подстегнёшь овулю и ооцитик выйдет на встречу с живчиком хвостатым,может Дя и не понадобиться,так залетишь,по старинке,со своими,асисяйничайте всласть,с удовольствием.

А гормоны синтетика разрушают сосуды,хрупкие и кровоток слабый,давление,гол боли,лапы и пр неприятные ощущения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, mirabella79 сказал(а):

 

@Совулька 

А. И еще.. на УЗИ сегодня не увидела узист бугорков на фолликулах. Поэтому похоже опять все старания здря) хотя.. на все воля Божья

А мне про бугорки вообще ничего не сказали на узи. И почему зря?

3 минуты назад, Совулька сказал(а):

@mirabella79 Яйценосный бугорок появляется за сутки-двое до овуляции,эта клетка на выходе,просто ещё не время,Хгч подстегнёшь овулю и ооцитик выйдет на встречу с живчиком хвостатым,может Дя и не понадобиться,так залетишь,по старинке,со своими,асисяйничайте всласть,с удовольствием.

А гормоны синтетика разрушают сосуды,хрупкие и кровоток слабый,давление,гол боли,лапы и пр неприятные ощущения.

Аааа теперь понятно что за бугорки а я ступила прям ??

Я тоже сейчас Хгч сделала.Как говориться Надежда умирает последней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Елена-АлиКаан зря, потому что не верю уже. 

Напрасно без веры надежды и любви конечно не получиться. Не теряйте веры.ты прочитай то что я написала сегодня про мой сюрприз ну как не верить потом.всётаки весна погода радует цветы цвести начали тут у нас поляна полная ромашек так красиво.весна новое начало .начало жизни.побольше позитива pleas

Кстати мы с тобой в один день укольчик сделали и тесты вместе мочить будем ???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Курантил перед сном,от него может телепать.

мне самой от него плохо,пила на ночь месяц 75 мг,две недели по 150,сейчас не принимаю,ещё этот препарат не дружит с кофем,чаем,какао,колой,где содержится кофеин и танины.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

 

@Opset тебе врач как-то комментировала его результаты,  тактику меняла?

 

да никто не обращал на это внимание. я даже совсем не сразу поняла,  что можно вообще без стимуляции и что многие такое практикуют. спсб за наводку как вложение искать. быстрее глянула дома в бумажном виде:

выявлены мутантные полиморфные варианты Thr307Asn и Asp680Ser гена FSHR (рецептор фоликулостимулирующего гормона) в гетерозиготном состоянии. 

Ссылка на это сообщение

@Совулька Вера, я его принимаю оч давно. По 25*3 раза в день, а недавно увеличили. И началось. Связываю не с ним, а со стрессами.. у меня такие потрясения были, что нервная система конечно никакая не выдержит.. ну и сосуды само собой. Слабые и погода добавила. Но надо спросить у врачей чем можно заменить его, может пройдет

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

когда превышение нормы не такое зашкальное

Вера, связка Вобэнзим, селен, и отказ от глютена и казеина снижает антитела практически во всех случаях. Антитела это же не болезнь щитовидной, это активность иммунитета -аутоимунка на пустом месте не возникает, нужно лечить дырявый кишечник. У меня антитела обычно 100-150 держатся, с февраля перестала есть все мучное, из молочки только сливочное масло и сыр иногда, в кофе немного сливок добавляю, планирую на кокосовое молоко перейти. Немного позже подключила селен и Вобэнзим, ещё индинол эпигаллат принимаю. Переслала антитела - стали 52.

@ЛяськиМасясь всем показан, мощный антиоксидант.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@mirabella79 , не плачь и надейся, греби лапками. У тебя 2 фолика растут. У меня в прошлый раз тоже овуляция была без згт. А этот цикл - г-но: фсг и лг скакали, згт, пин-мин - и то фолик добросовестно дорос до овуляторного, то ли ему лг не хватило выброса (своего), то ли что дозу прогиновы я снизила, короче продолжаю згт, кору надпочесников и супренамин еще хочу или аминокислоты, ко мне едет Эпиt@лон (для мелатонину), овестин еще вставляю не на жировой основе, а таблетку размолотую - никакого! раздражения не вызывает (толку особого, правда, тоже нет).

 

Прорвемся! Дя - это замечательно, что такая возможность существует у нас. Лучше со свежим донором, не мороженными ЯК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, mirabella79 сказал(а):

а ферритин упал до 38.

а ты пиявки после капельниц еще ставила? Блин, как быстро он у тебя упал, как будто и не капалась... Цинк насколько низкий? Может что-то еще мешает усвоению? Медь нормально? Чая много пьешь? еще избыток марганца мешать может...

а тест свободный сколько у тебя? С реф значениями напиши

Ссылка на это сообщение

@Gladis а я не сдавала атпо после селена, но пусть будет, селен самый мощный антиоксидант в нашем организме!

14 часов назад, Елена-АлиКаан сказал(а):

Ну тут я тоже бедна на винт.Д.Г дал 1 укол только.кстати я нашла тут бм только под другим названием.здесь она Ортилия Секунда называется (orthilia secunda).завтра пойду куплю.кстати в январе когда фсг упал на 18 делала стиму клостом начала с мал.дозы НО мало того что фолики не вырасли так и эндик был 8мм и месячные вызывали иначе ни ни.так вот я решила травкой и вуаля дф вырос.спаси вам девочки за советы и поддержку а то тут вообще не скем общаться тем более на такие наболевшие темы.желаю всем при всем ну оочееень в скором времени//

Ещё пришло в голову спросить.а Г на узи может распознать в дф нормальный он или пустой?вот думаю ну будет овулька а як пустая и если буду пить дюфастон или бм то что будет?просто не прикрепиться и всё?

Ортилия однобокая также:) 

@ЛяськиМасясь http://manandwoman.info/stati/razdel-dlya-zhenshhin/stat-mamoj/selen-vo-vremya-beremennosti/

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...