Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

33 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

 

Девочки, а кто ещё на новогодней раздаче отхватил двойню? Кто за Верой хвостиком?))

 

Насколько помню, Кристина @iepurashu, у неё теперь и персональный чих есть от Веры))

36 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Девочки, а кому-то ремонтировали верхние восмерки? 

Да, было дело когда-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Совулька поздравляю) рассказывай , как и что там было)

Девочки, сегодня смотрела УЗИ знакомой. И так меня зависть белая конэшноооо,пробрала(  по 10 фолликов на каждый яичник . ДЕСЯТЬ!!!!!!!!!!! Не то,что мои 4-5 на оба яичника. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Сбегала на узи, сегодня 9дц в ля пусто, вернее видит 2ф но они по 1.7мм и объем яичника 1.7см, в пя 3шт по 4мм и ДФ 17.3мм, эндометрий 8.3мм. Сбегала просто убедиться, что своя О пока есть. Я пью овариамин с iherba и начала овариум, но успела только пока один укол на 6дц сделать. Буду ставить 2р в неделю:вторник и пятницу. 

Закончу с зубами, пойду к ре, будем пробовать что-нибудь. Гормоны не сдавала, понятие не имею что там у меня. Сдам в след цикле. 

Все таки мой математический мозг не понимает, почему на уколах с фсг 450 на 9дц ДФ был 13мм, а в циклах без уколов на 9дц или на 11дц ДФ уже 18мм. 

Я бы понимала, если бы на высоких дозах рос один и оч быстро, тк в своем цикле растет тоже быстро, а они наоборот начинают расти оооочееень медленно. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Оль, где-то я читала что высокие дозы при истощении яичников не рекомендуют, потому как они наоборот замедляют рост фолликулов. Можно в следующем цикле например попробовать подколоть менопур или хуМог через день например, и посмотреть на рост, чтобы оценить как пойдет минимальная стима, чтобы с протокола не сниматься  (ну и ПА естественно, в твоем случае сам Бог велел, может и ЕБ случится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок ну ПА то да, исполним, но фоллики то пустые были, так что.. Левый мой все, совсем того. 

А подкалывать сразу с начала цикла уколы или наоборот на 5-7-9дц? 

Да, с ре буду обсуждать, что сначала надо пробовать с миним уколами, чтобы была возможность хоть немного контролировать О (ну мне так кажется).. 

Юля, а 4мм остальные 3шт -это маленькие? такие на стиму не отвечают? И они наверное в начале цикла были и того меньше.

Когда подкалывают уколы, используют цетротид или нет? ТОлько триггер колят перед пункцией?

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady ой Оль,  у меня не было такого опыта, у Кристины надо спросить, она вроде делала такие проты.

Мне кажется, что вполне могут ответить - 4 мм не так уж мало, это не 1 мм.

6 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Левый мой все, совсем того. 

попробуй иглотерапию, вон Корица расшевелила свой яичник, и в итоге сынок получился))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady ой Оль,  у меня не было такого опыта, у Кристины надо спросить, она вроде делала такие проты.

Мне кажется, что вполне могут ответить - 4 мм не так уж мало, это не 1 мм.

попробуй иглотерапию, вон Корица расшевелила свой яичник, и в итоге сынок получился))

4 мм это же уже на 9дц, а на 2дц их и не видно поди. 

Юля, сейчас не хочу терять много времени на какие -то методы, которые не факт, что принесут плоды. Надо попробовать для начала поработать с правым, пока в нем хоть что-то есть и растет. Если два-три раза покажут, что як нет, тогда надо садиться и думать, очень сильно думать. 

Корица помоложе будет. 

ОХ, кто бы в прошлом году подсказал мне, что все так будет, я бы не в крио шла, а в свежие, да не в один.. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Оль, ну вот смотри по нашему опыту - Корице помогла иглотерапия (конечно не только она) за цикл до протокола, Вере - тестестерон и активизация кровотока, еще помогает вытащить больше фоликов на начало цикла лаеннек во второй фазе или пинеамин, но эффект недолгий, надо сразу стимулироваться идти. У меня после лаеннека было пять фоликов в левом и шесть в правом, это аттракцион невиданной щедрости был, потому как с августа видят 3-5 фоликов на два яичника.

И конечно тебе надо пробовать растормошить яичники - у тебя отягощенного анемнеза в виде МФ нет, так что может и получится еще самим))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок Юля, так дело не только  в количестве, пусть их видят 2-3 в правом, 2 в левом (в прошлом цикле на 2 дц в левом антральные были больше по размеру), они не растут.. Именно этому удивлялась моя платная ре в длинном. Чем больше мы стимились, тем больше появлялось фолликов в яйцах. но они не росли. 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Насколько помню, Кристина @iepurashu, у неё теперь и персональный чих есть от Веры))

Да, было дело когда-то

Надеюсь заразительный чихи!!!! Очень надеюсь!!! 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, iepurashu сказал(а):

Надеюсь заразительный чихи!!!! Очень надеюсь!!! 

Вот даж и не сомневайся,заразнее не бывает,фиг отмоешься,съездишь в санаторий,привезёшь ляльку,ну двойню сама понимаешь тяжко у Вселенной выпросить,но и один младенчик счастье!

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Меня зовут Мария, я из киева, мне 41 год, детей нет, истощение яичников, амг 0,38,  протокол был всего один и после этого у меня вопрос. Вчера была у Ре, после неудачного эко в ноябре месяце он сказал что нужно собирать в полу естественном цикле (стимуляция 3 дня)  яйцеклетки. К слову, у меня в каждом цикле перспективная всего одна. Вопрос: чем собирание по одной в полу естественном цикле, лучше взятия этой одной и подсадки? Всем приятного дня! 

Ссылка на это сообщение
Только что, //Vergalika// сказал(а):

@Mir911 думаю, что врач надеется на министмуляции прихватить 2-3 фоллика, вместо 1-го

То есть это норм стратегия? Просто меня уже начали стимулировать, в понедельник пункция, я сначала согласилась, а потом включила мозг..) 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Девочки, а кто ещё на новогодней раздаче отхватил двойню? Кто за Верой хвостиком?))

А я сегодня решила заняться зубками, подготовиться к протоколу основательно)) Давно не была у стоматолога, как итог - 4 кариеса. Половину починила, вторую половину на следующей неделе починю.

Девочки, а кому-то ремонтировали верхние восмерки? У меня уже второй врач отказывается, говорят, не подлезть, далеко, близко пульпа и тп. Типа пока не беспокоят -ходи, заболят на удаление. Есть ли смысл искать врача, который попробует, или это нормальная практика?

 

Мне кажется, хорошее. У меня 1.42 было, никто ничего не говорил. Ни ре, ни эндокринолог, всем нравилось.

Я охватила тогда двойню, ой как бы мне заразиться быстрее, хочу не могу!!!! 

12 часов назад, круша сказал(а):

Девочки, для проверки сдавала анализы. Интересует ТТГ -1,4 (зн.0,27-4,2), это нормальное значение? Был 2,46, принимаю L-тироксин 50.

Мои самые лучшие пожелания!!!

Отличный ТТГ, так держать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady вот читала на эту тему исследования, пишут, что нужна подготовка 4-6 месяцев ДГЭА и згт (то есть поднимать уровень андрогенов и эстрадиола), других способов не придумано еще. Пить всё это 1 цикл и идти в протокол смысла нет, нужно время для обновления всех связей на молекулярном уровне (всякие там рецепторы и прочее, дозревание фолликов). То есть по аналогии как у мужчин сперма обновляется 3 месяца, так и у женщин цикл созревания фолликов процесс не быстрый. Перспективные фоллики не те, которые уже антральные, а те, которые еще не видны и выстрелят через несколько месяцев. А так, получается, что мы 1-2 месяца пьем помогайки и добиваем начинающийся эффект стимуляциями. Имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Лапусёнок ну ПА то да, исполним, но фоллики то пустые были, так что.. Левый мой все, совсем того. 

А подкалывать сразу с начала цикла уколы или наоборот на 5-7-9дц? 

Да, с ре буду обсуждать, что сначала надо пробовать с миним уколами, чтобы была возможность хоть немного контролировать О (ну мне так кажется).. 

Юля, а 4мм остальные 3шт -это маленькие? такие на стиму не отвечают? И они наверное в начале цикла были и того меньше.

Когда подкалывают уколы, используют цетротид или нет? ТОлько триггер колят перед пункцией?

Не пустые точно, триггер рано был, второй фолик вообще и дф не был, откуда клетки взяться:)

Вот в этом цикле отследи на каких размеров овуля твоя:)

Ссылка на это сообщение

По поводу незрелых ооцитов еще читала статью. Сейчас уже есть анализы на полиморфмизмы, которые могут указать на то, что чем бы не стимулировалась женщина с определенными полиморфизмами - у нее будут практически всегда незрелые ооциты. Таблеток и уколов, по аналогии с клексаном при тромбофилии, еще не придумано. Думаю, в таком случае может быть выход - искать клиники и консультироваться с Ре, где доращивают ооциты из незрелых методом IVM.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Совулька сказал(а):

Вот даж и не сомневайся,заразнее не бывает,фиг отмоешься,съездишь в санаторий,привезёшь ляльку,ну двойню сама понимаешь тяжко у Вселенной выпросить,но и один младенчик счастье!

Верунь, у меня зайка одна замороженная, прям перед Буковелем успели пунктироваться в ЕЦ, сразу сказали хороший эмбрион:) ещё один как минимум надо мне, в ЕЦ, я обещала что не буду стимулироваться пол года, так и сделаю, боюсь... В ЕБ шанс 1 на миллион..не верю и все. А вот в перенос в ЕЦ верю:) вот в этом направлении и буду двигаться:)  

А пока санаторий на 18 дней..оххх как же я там одна буду, муж по выходным только навестит меня:)

11 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@БеременнаяMilady вот читала на эту тему исследования, пишут, что нужна подготовка 4-6 месяцев ДГЭА и згт (то есть поднимать уровень андрогенов и эстрадиола), других способов не придумано еще. Пить всё это 1 цикл и идти в протокол смысла нет, нужно время для обновления всех связей на молекулярном уровне (всякие там рецепторы и прочее, дозревание фолликов). То есть по аналогии как у мужчин сперма обновляется 3 месяца, так и у женщин цикл созревания фолликов процесс не быстрый. Перспективные фоллики не те, которые уже антральные, а те, которые еще не видны и выстрелят через несколько месяцев. А так, получается, что мы 1-2 месяца пьем помогайки и добиваем начинающийся эффект стимуляциями. Имхо

Да, и у Веры получилось после большого отдыха и длительного приема згт и пару месяцев тестостерона. Мы торопимся всегда но надо иметь терпение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, я не знаю, на ЗГТ организм лениться и после отмены у меня фсг в небесах. Я сейчас этот цикл лучше себя чувствую, чем при вступлении в протокол после 3х циклов фемостона. 

И Дэга я пила с ноября по февраль. 

35 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

По поводу незрелых ооцитов еще читала статью. Сейчас уже есть анализы на полиморфмизмы, которые могут указать на то, что чем бы не стимулировалась женщина с определенными полиморфизмами - у нее будут практически всегда незрелые ооциты. Таблеток и уколов, по аналогии с клексаном при тромбофилии, еще не придумано. Думаю, в таком случае может быть выход - искать клиники и консультироваться с Ре, где доращивают ооциты из незрелых методом IVM.

у меня был протоколо в 17 м году, 4як из 6ф получили. И да, я знаю, что овулирую на фолликах не меньше 22мм, а то и 24-26мм. 

Ссылка на это сообщение

Вчера была на фолликулометрии . Напоминаю, что на 4 дц у меня был дф 11мм и пару фолликов в левом, а в правом один. Так вот,была на фолликулометрии в ля 3 фолика от 6 до 9 мм и какое то белое образование 5 мм и в ля 16 мм . Получается что дф. Блин ,что за фигня могла случиться?

Ссылка на это сообщение

я пока пью фемостон, эстрогены в крови высокие, отменяю вместе с М и через 3 дня эстрогены ниже плинтуса, на нижней границе норм. Вот и зачем мне згт, если пока что, без згт есть циклы с хорошим фсг и эстрадиолом. Ну были во всяком случае. 

У меня яб уже дня 4, грудь налилась (она наливается перед О, не болит, а именно от эстрогенов наливается), а в протоколе за лошадиных дозах мне было оч плохо, сухость, грудь как тряпочка.. Даже после овитреля выделений было капля.. 

Первый протокол в 17 м году был не такой. Там все было как надо и не пришибало меня от гормонов. Дозы были по-меньше.

3 минуты назад, Фроня сказал(а):

Вчера была на фолликулометрии . Напоминаю, что на 4 дц у меня был дф 11мм и пару фолликов в левом, а в правом один. Так вот,была на фолликулометрии в ля 3 фолика от 6 до 9 мм и какое то белое образование 5 мм и в ля 16 мм . Получается что дф. Блин ,что за фигня могла случиться?

а это на какой дц? Что не так? Растет дф..? Или ты про белое образование?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Блин, я не знаю, на ЗГТ организм лениться и после отмены у меня фсг в небесах. Я сейчас этот цикл лучше себя чувствую, чем при вступлении в протокол после 3х циклов фемостона. 

И Дэга я пила с ноября по февраль. 

у меня был протоколо в 17 м году, 4як из 6ф получили. И да, я знаю, что овулирую на фолликах не меньше 22мм, а то и 24-26мм. 

я также на 25-26 мм, поэтому тригер для меня на 20-21 мм самый раз

Оль, твоя чуйка что говорит, если в ЕЦ ты себя лучше чуствуешь то отдыхай пару циклов! моя говорит мне остановиться, я как больная стимулировалась 4 раза в пол года, это чересчур 

почему не хочешь 1 цикл в ЕЦ взять клеточку, ведь и перенос сразу же можно сделать:) у тебя в ЕЦ лучше все растет, а на стиме хрень полнейшая, точь в точь как у меня, не обижайся?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...