Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 час назад, Совулька сказал(а):

Странно,что миомы растут от прогика,их и лечат ударными дозами прогестерона,в основном-Норколут или в Ик отправляют,миомы эстрогенозависимые бяки.

Анализ на рецептивность активности пиноподий?

Мелатонин является мощным антиоксидантом и антидепрессантом,с возрастом его продукция организмом уменьшается-замедляется(первые признаки-проблемы со сном)

эх наверное у всех по-разному. У меня мама как и я любит поспать, ей 57 лет, климакс давно тк в 50 матку удалили с яичниками. 

От возрастных коллег-женщин всегда слышу, что с климаксом приходят и проблемы со сном: просыпаются в 2-3ч ночи не могут уснуть. Засыпают к утру и на работу пора. 

Я тоже сплю всегда и везде, как только представляется удобный случай. Только от перевозбуждения сильного могу плохо засыпать. А вот папа тоже спит до 5 утра и говорит, я выспался. 

Но у них и в молодости была не совместить, мама дрыхнет до обеда, а папа ранняя птичка. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть анализ на определения мелатонина-кровь,слюна,моча.Начинать с малых доз-1 мг,но если прот на носу,тогда и 3 мг можно месяц пропить.

Гормоны вроде с Айхерба не пропускают,отечественный препарат есть-Мелаксен,вот только рецепт могут потребовать,хотя многие аптеки и без онного продадут,дгеа в спорт магазах,но залипухи много,можно нарваться на мел.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Не совсем. Это анализ на полиморфизм гена

Не поняла о чём речь,мутаций гемостаза?

1 минуту назад, Дина006 сказал(а):

Девочки, чем мне поднять дегидротестостерон (ДГТ)?

- Тестостероном

- Аминокислотами

- Трибестаном

- Чем-нибудь еще?

Быстро-тестостерон,медленно раст стимуляторы тестостерона-якорцы стелющиеся,женьшень,элеутерококк,родиола розовая,дамиана,левзея,йохимбе,заманиха,секуринега,аралия,цинк.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Совулька сказал(а):

Не поняла о чём речь,мутаций гемостаза

Полиморфизм генов не только по гемостазу существует, но смысл тот же

Ген рецептора ФСГ FSHR (Asn680Ser)

8d4f8a515318.jpg

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Совулька сказал(а):

Быстро-тестостерон,медленно раст стимуляторы тестостерона-якорцы стелющиеся,женьшень,элеутерококк,родиола розовая,дамиана,левзея,йохимбе,заманиха,секуринега,аралия,цинк.

Спасибо! :) Лучше в инъекциях, как я понимаю.

У меня все рухнуло после фитоэстрогенов. И раньше прыгал от них ФСГ, но я восстанавливалась овариамином. В последний раз не помог овариамин.

Сейчас прочла, что фитоэстрогены - блокаторы дегидротестостерона и 5-альфа-редуктазы. 

Возможно это случилось со мной.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Девочки, ну еще в очередной раз спрошу у вас, кто хоть раз сдавал этот Ингибин Б, у всех он ниже норм? 

Я понимаю, что по сути не нужный гормон, который врачи не знают как интерпретировать. Но инет пишет, что при сия, ингибин Б как и АМГ должны стремиться к нулю. Почему же у меня в который раз Ингибин Б выше норм, практически в два раза. Как можно это интерпретировать? 

Я сдавала два раза. Первый раз на 21 дц, результат 3.66  А в новом цикле, на 3дц - 108.03. Нормы вообще странные:

пременопауза до 341

3-й дц до 273

постменопауза до 4.0

Если с первым результатом все понятно, то куда отнести второй?)

А одна из врачей мне как то ответила чем отличаются амг от ингибина. Амг - колличество,  а ингибин - качество. Но я не знаю, действительно ли это так .

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ***Артемида*** сказал(а):

21 дц, результат 3.66 

На 21 день он минимален и у вас нормален. На 21 день он неинформативен. Судите по 3-му дню. У вас отличный Ингибин  В на 3 день.

Из цикла в цикл Ингибин В разный. Он отражает, сколько преантральных и малых антральных фолликулов, чувствительных к ФСГ, пустились в рост в этом цикле. Именно Ингибин В снижает (ингибирует) ФСГ, т.е. не дает улететь вашему ФСГ в климакс (подняться в этом цикле до 30-ти, 50-ти, 100-та единиц). В меньшей степени ФСГ снижается Эстрадиолом.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ***Артемида*** сказал(а):

Амг - колличество,  а ингибин - качество

Ну типа того. АМГ - это все малые фолликулы, Ингибин В - фолликулы, чувствительные к ФСГ с хорошим потенциалом к росту. Под воздействием ФСГ эти фолликулы малюсенькие пускаются в рост, растет Ингибин В и валит ФСГ, по принципу обратной связи.

Ссылка на это сообщение

@Дина006 да, действительно,  тоже  только что такое вычитала что ингибин колеблется на протяжении цикла. 

В репродуктивном возрасте уровень ингибина В у женщин изменяется в зависимости от менструального цикла. 
Он начинает повышаться в раннюю фолликулиновую фазу менструального цикла и достигает максимума в середине фолликулиновой фазы, в лютеиновую фазу остается невысоким. 

@БеременнаяMilady а ты на какой дц сдавала ингибин В?

Девочки, всем привет! А то я вклинилась и даже не поздоровалась!!! Всем весеннего настроения и боевого настроя! У нас всё получится!!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, никто не пил такого зверя? Братика Овариамина - Супренамин? Цитамин для надпочечников. Я бы купила, но боюсь, что он окажет антиандрогенное действие, если содержит остатки глюкокортикоидов, как Метипред. Т.е. если он повышает кортизол, может в нем уже есть кортизол, который снизит мои андрогены?

Но пишут красиво:

"На фоне приема Супренамина у больных с хронической недостаточностью функции коры надпочечников наблюдалось восстановление метаболической активности сетчатой зоны надпочечников, сопровождающееся повышением продукции половых гормонов (андрогенов и эстрогенов).
Использование Супренамина у лиц, продолжительное время подвергавшихся сильным стрессорным воздействиям, способствовало восстановлению нарушенного гормонального обмена глюкокортикоидов и половых гормонов, что отражает нормализацию функций эндокринной системы."
 

@***Артемида*** , Ингибин В сейчас самая моя большая проблема. Он невысокий и не хочет ингибировать (снижать) ФСГ, ФСГ норовит взлетать ввысь. Я бьюсь над тем, в чем же причина (Ингибин В слетел вниз после фитоэстрогенов) и возможно, у меня низкий дегидротестостерон (фитоэстрогены его обрушают).

Ссылка на это сообщение

Всем ПРИВЕТИК.Меня зовут Лена мне почти 39.хотела с вами поделиться своим как говориться сюрпризом который не вписывается не в какие рамки.начну с того что в начале марта когда пошла в гос.больницу по поводу того что нету месячных задержка уже все 49 дней хотя с августа месяца они стали бегать то 25 то 46 дней.овуляцию не отслеживала ну будет будет нет так нет.кстати есть сынуля 8 лет.так вот по анализам с фсг 44 лг 27 амг 0.1 эстрадиол меньше 20 и прогик 0.23 Г.сказала начало климакса и дала пить цикло прогинова.я стала пить.так к концу таблеток прогестерона чёрт дёрнул пойти в платную клинику это было 24д.ц.думала авось там жт будет.а вместо этого там дф 14мм.ну думала не лопнул наверно идёт на уменьшение.сегодня повторное узи и дф 19мм врач в шоке дал укол Хгч и фольку.кстати ещё я попивала шалфей с 5-13 д.ц.и еще пропила эти субботу и воскресенье подумала раз уж дф есть может подрастет так оно и вышло.это с учётом того что у меня хашимото ттг был на прошлой неделе в пятницу 9 увеличила дозу.такие вот дела.много написала извените.ну хотела поделиться может кому поможет.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ***Артемида*** сказал(а):

@Дина006 да, действительно,  тоже  только что такое вычитала что ингибин колеблется на протяжении цикла. 

В репродуктивном возрасте уровень ингибина В у женщин изменяется в зависимости от менструального цикла. 
Он начинает повышаться в раннюю фолликулиновую фазу менструального цикла и достигает максимума в середине фолликулиновой фазы, в лютеиновую фазу остается невысоким. 

@БеременнаяMilady а ты на какой дц сдавала ингибин В?

Девочки, всем привет! А то я вклинилась и даже не поздоровалась!!! Всем весеннего настроения и боевого настроя! У нас всё получится!!!!) 

Первый раз сдавала  сдавала ингибин Б на 3дц в 2015г. Результат 540,нормы до 270., второй раз сдавала его  в октябре перед длинным протоколом на 20дц, на 21дц начали деку. Результат 1030 при норме до 340. Девочки, он же прям высокий? Все помнят, что в длинном у меня тоже не шиша не росло. За 14 дц мы вытянули 1ф 13мм.

Блин, я не подхожу под ваши теории. :(

Про рак яичников касаемо ингибина Б я читала еще в 2015 году, потом забила..  Сейчас мысль тоже проскальзывала, но не до того стало, как прот закончился длинный, а потом и вовсе я забыла про этот ингибин. 

Ссылка на это сообщение

Девочки может не в тему но может кто подскажет когда лучше колоть Хгч днём или вечером?и через сколько времени после укола фолик может лопнуть?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Елена-АлиКаан сказал(а):

Девочки может не в тему но может кто подскажет когда лучше колоть Хгч днём или вечером?и через сколько времени после укола фолик может лопнуть?

Без привязки ко времени,важен размер Дф-18 мм-20 мм,срок действия инъекции с препаратом 24-48 часов,не забывать об Па,без этого зачатие не наступит.

Ссылка на это сообщение

@Совулька Спасибочки.сегодня была на узи дф 19 мм.врач сказал колоть сегодня а я забыла спросить днём или вечером чтобы не прозевать. т.к.муж с работы поздно вечером приходит.

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika//

8 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

@БеременнаяMilady Название гена: рецептор фолликул-стимулирующего гормона (FSHR).

У меня он сломан. После диферелина вообще ниче не росло на дозе 450МЕ. А в коротких более-менее растет на гормонах. 

 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Елена-АлиКаан сказал(а):

@Совулька Спасибочки.сегодня была на узи дф 19 мм.врач сказал колоть сегодня а я забыла спросить днём или вечером чтобы не прозевать. т.к.муж с работы поздно вечером приходит.

можно и завтра утром колоть или сегодня поздно вечером, как хотите, овуля через 24-48 часов, ПА можно в день укола и потом через день если сперма так себе..

либо ПА завтра, обязательно через 24 часов от укола либо сегодня и послезавтра, часто тоже не хорошо. как хотите короче?

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Opset полностью сломан или наполовину? Может он также как и при тромбофилии, он может включиться, а может нет? 

Не помню. У меня в блоге есть фото этого анализа. Но как после изменений на БП посмотреть свой блог, ума не приложу. Да простят меня модераторы, но я не знаю чего добивались этими изменениями. Мне капец как неудобно стало. 

вот блог, а как найти вложение, хз... был прикрепленный файл. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, iepurashu сказал(а):

@Елена-АлиКаан шанс есть! эндик какой, не сказали? антитела к ЩЗ высокие?

Эндик толстый но сколько не сказал врач.я спросила что нужно ли будет дюф.пить он сказал не надо.если не будет Б то придёш на 3-4д.ц.А Ант Тпо последний раз сдавала  в ноябре прошлого года был 1000.и насчет этого врач молчит.блин не знаю это только здесь в Турции врачи такие что пинцетом надо вытягивать что да и как или везде так.я столько врачей обошла пока этого нашла что боле менее хоть в узи разбирается.а остальные особенно в гос.больницах мне вообще климакс начался сказали и отправили,а у меня вот дф растёт ну и какой же это климакс ну подскочил фсг ну можно же его спустить правильно?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...