Перейти к публикации

Осенне-зимние Эко мамочки 2019


Полезные сообщения

@M.elena777  я долго подушку выбирала, а потом решила уже не покупать, и так мне спать хорошо,ничего не тянет и не давит,иногда могу просто под стопы  кинуть  диванную.  но у меня живот только к 20 неделе появился,может у кого уже большой,иногда потяжелее спать.

@Вика стала мамой) Вот не понимаю я грубых и хамовитых врачезачем такую профессию выбрали?! й,если что скажет,пропускай мимо ушей. у меня психолога в перечне не было. вот мне интересно, ну сказала бы мне что я к материнству не готова (у меня первенец,поэтому вообще я дуб дуб),что мне на аборт бежать? это все приходит с опытом,я и к замужеству была не готова,ничего вроде справляюс☺

@Вика стала мамой) ЭКГ это и есть кардиолог. Этот врач обязательный, если у тебя проблемы с сердцем не разрешают ер,только кс

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Красотулька35 у нас ЭКГ делает медсестра, ну расшифровку наверное кардиолог, но к самому врачу не ходила я. Вобщем в расшифровке написано что все хорошо, а терапевт придралась, что-то ей там не понравилось и она отправила меня на ЭХО-КГ??‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Вика стала мамой) может перенервничала во время экг,у меня на верхней границе написано. но все нормально, терапевт заключение дал и гиня ничего не говорила.

я за время стояния на учете поняла,что могут назначать лишнее для подстаховки при чем за это плачу я. теперь если выписывают платный анализ, я спрашиваю зачем,почему...если это необходимо,то обязаны делать бесплатно. это в любой жк и в селе и в городе,а если отправляют в платную то тут ты в праве отказаться (если знаешь что все хорошо у тебя со здоровьем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 да она мне предлагала сделать бесплатно, но сначала сходить к кардиологу за направлением, потом подождать очередь на узи, потом опять к кардиологу за заключением, а потом уже к ней. А мне малого не с кем оставлять чтоб бегать там по очередям, я сама сказала что платно схожу, но пока ещё не ходила.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Сходила на скрининг - ттт, все хорошо))) плацента низковато, но еще может подняться. Ровно 20 недель поставил, по месячным сегодня 19+3. Но это логично, ведь у меня пятидневка. Долго делали, полчаса, все органы внимательно рассмотрели, личико сфоткали) сморщенное что-то такое) мальчик 100%. Но это я с самого начала знала. Чувствовала. Икал так прикольно, вообще очень спокойный малыш. Вот единственное - фибрины в плаценте, поэтому допплер буду делать. Ну и клексан подключили, из-за этого. Кровь густеет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Baby-Dream от души поздравляю со скринингом!!!  И с мальчишкой! 

Сама была на УЗИ сегодня.  Ходили с мужем,  чтобы пол узнать.  Пророчат девчонок,  я так и знала.  Хотя хотелось конечно хоть одного мальчуганчика)))  Ну мы конечно радуемся всем! 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Ingulja спасибо) и вас с хорошим УЗИ. Муж о девочке мечтал, но сын это же тоже здорово)а главное - родить в срок и здоровых малышей всем нам

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Baby-Dream @Ingulja  С хорошим скринингом! Мне дали талон на понедельник. Будет 18 нед. по пм и 18+6 по первому УЗИ. Иду одна, т.к. муж в командировке. Страшно... почитала отзывы про узиста - так себе.

Со среды чувствую шевеления малыша, а вчера даже разок пнул, если конечно €то не моя фантазия разыгралась))))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Baby-Dream @Ingulja  с хорошим узи))

у меня по узи даты на день отличается как от М. поацента тоже низко, но без четких указаний в мм. гиня сказала пока все хорошо. 

девчонки, вы уже начали вещи присматривать? я все выбираю, но покупать все не рискую. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 присматривать тоже присматриваю, пока ничего не покупала. Но не из-за предрассудков, а из-за того, что все же важнее стоят пока задачи: обустройство спальни под детскую, ремонтик бы освежить. А так, я на алюхе уже конвертики выбрала, разные комбезики няшные, мелочи полезные. Все говорят, что не стоит раньше покупать, а когда? А если уж суждено чему случиться, того не миновать.

Ссылка на это сообщение

Вот и я пришла со второго скрининга. Срок у меня 18,3, по узи -19,3. Все хорошо тьфу-тьфу-тьфу. Все органы на своих местах, вес 306 г. Дали мне фото в профиль, по-моему уже на меня похож. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

@Ingulja на али обязательно отзывы читай по размеру, тк бывает заказывают читая только по качеству, но бывает берешь на 62,а там на 51 см ребенка не налазит.

я не из-за предрасудков а все думаю может куда еще поеду и куплю по красивше,первый ребенок,хочется прям красивенькое и по качеству тоже))

у нас съемные жилье,поэтому обустройством не занимаемся. на первое время думаю куплю кокон для сна, а чуть позже уже кроватку. но это пока так думаю,а там может в другую квартиру перейдем и купим манеж))

Ссылка на это сообщение

@Anni_Labuntur с хорошим скринингом!!! А похож несомненно?

@Красотулька35 ой, по магазинам вживую пока боюсь ходить, потому что вдруг насмотревшись на эти все мимишные радости наберу по неопытности чего ненужного. Хочу все сознательно и рационально!

Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 Я пока ничего даже не присматриваю. Если честно, то даже и не знаю когда начну))). Скорее всего ближе к декрету, если все хорошо на 2 скрининге будет. вещи для малыша вообще планирую ближе к родам, но если реклама в нете попадается, то могу глянуть. На улице обращаю внимание на коляски, в которых деток катают))

Ссылка на это сообщение

У меня от старшего сына много чего осталось, по этому я пока ничего и не смотрю. Ближе к делу посмотрю чего не хватает, докуплю. Ну и главный вопрос у меня с коляской. В прошлый раз сестра давала, потом сама за третьим сходила и забрала у меня, сейчас даже не знаю где она, по наследству еще кому то перешла наверно?. Прогулку я покупала, а вот именно с рождения коляску надо будет поискать. Но я пока только в инете смотрела. В магазины щупать не ездила. Думаю времени еще много)))А сейчас если купить, то место занимать будет просто...

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!! Всех с хорошим узи ????? 

наконец мы дожили до времени, когда можно уже присматривать что-то для деток ❤️❤️❤️

Мы ещё ничего не купили, присматриваем кроватки и коляску....голова кругом идёт ?ведь всего надо по два ??

коляска для двойни это вообще отдельная проблема

одежду пока даже не смотрю, так как не знаем пол деток 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ingulja сказал(а):

@Anni_Labuntur с хорошим скринингом!!! А похож несомненно?

@Красотулька35 ой, по магазинам вживую пока боюсь ходить, потому что вдруг насмотревшись на эти все мимишные радости наберу по неопытности чего ненужного. Хочу все сознательно и рационально!

Похож, точно  ?

Насчёт одежды, пелёнок и всего остального я просто в растерянности. В интернете публикуют какие-то бесконечные списки «самого необходимого на первое время». 

Мы с мужем их отфильтровали, создали какой-то усреднённый список. Решили начать покупать с самых маленьких и безобидных предметов, чтоб не страшно было :). Но пока ничего не купили, только смотрим.

Ссылка на это сообщение

Я пока ничего не присматриваю, потому что от старшего сына и от племянника много вещей осталось и кроватка и коляска, вобщем то все есть, так если только потом по мелочи докупить) а вообще слышала что в московской области с сентября уже начнут выдавать подарочные коробки для малыша, как в Москве, в ней вроде как все есть. По регионам тоже должны по идее выдавать, но как всегда в приказе оговорка, срок реализации до 2020 года)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...