Перейти к публикации

Зимняя обувь для неходячего ребенка


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Какую лучше взять? Валенки? Котофей или Филиппок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покупала детские пимы из оленьего меха

мягкие и невероятно теплые и легкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько месяцев? Мои дети были в комбезах с ножками закрытыми, и не надо ничего допом обувать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, LaDanKa сказал(а):

покупала детские пимы из оленьего меха

мягкие и невероятно теплые и легкие

Что такое пимы? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына были Котофей с резиновой подошвой. У дочи тоже Котофей дутики. В ноябре-декабре когда покупала дети ещё не ходили. К марту уже уверенно стояли на дорожках

 

Screenshot_2023-12-06-19-44-12-438_com.android.chrome.png

Screenshot_2023-12-06-19-45-17-392_com.android.chrome.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были Куома - классные. Тёплые и лёгкие. Сын февральский - как раз постоять и первые шаги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своему валенки самовалку покупала, не фабричные - они мягче и без подошвы + галоши «постоять» в снегу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие взяли. Ножки не мерзли, цена отличная, натуральная кожа, натуральный мех

Screenshot_20231206-202036_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок свою первую зиму ему около года было не ходил по улице. Просто был в комбинезоне в комплекте с которым шли  мягкие теплые (на синтепоне) пинетки. Я одевала теплый толстый носок под низ и было прекрасно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь майская, ей брала котофей с подошвой, правда без меха. Особо не гуляли и зимы не сверхморозные были у нас. 

Сын мартовский, первая зима в самокатках+ носки из верблюжьей шерсти... Но теперь мы на Урале... Сегодня вот ночью -38 будет... Завтра дома сидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбез с ножками у всех в первые зимы. Обувь когда уже ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, неЮля сказал(а):

А сколько месяцев? Мои дети были в комбезах с ножками закрытыми, и не надо ничего допом обувать 

1 год ровно

29 минут назад, astarta89 сказал(а):

Мой ребенок свою первую зиму ему около года было не ходил по улице. Просто был в комбинезоне в комплекте с которым шли  мягкие теплые (на синтепоне) пинетки. Я одевала теплый толстый носок под низ и было прекрасно. 

У моего мерзнет нога в пинетках Крокид и шерстяном носке. Хочу взять что-то поосновательнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь ради красоты только в этом возрасте. Пинетки на натуральном меха милое дело. И комбез с ножками. 

@Snndhdvsm иногда нога потеет , когла кутают не по погоде,  и потом мёрзнет. И в любой обуви - ножки немного прохладные будут, это норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Что такое пимы? :think1:

8eb20381a5cb26667d28761fa3296d7e.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

1 год ровно

У моего мерзнет нога в пинетках Крокид и шерстяном носке. Хочу взять что-то поосновательнее

Берите что-то с толстым слоем шерсти, нордман, Куома, у нас были скороход серии меринос. Либо валенки. Это сейчас он не ходит, может, скоро пойдет. Да и не все ездить в коляске, надо где-то и постоять, и у скамейки походить (у меня сын зимой все это делал). А пошел он только в апреле. 

Вообще ходить учился больше на улице, дома ходил на коленях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Своему валенки самовалку покупала, не фабричные - они мягче и без подошвы + галоши «постоять» в снегу.

Самый лучший вариант 

мои тож в таких валенках были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

В год демары были

Они сейчас на вб неоправданно дорого стоят.. Я у нас брала в 2 раза дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разочарована в Демарах - ноги были холодные у ходячего ребёнка (правда, не активный, 1 год и 2 месяца). Брала валенки-самовалки, но они не удобные для ребёнка. Теперь младшему покупаю только Филиппок - ноги всегда тёплые и ребёнку комфортно в них ходить. Беру всегда в не сезон, так дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- раньше они прям копеечные были

@hochy_syna у меня у двоих первые зимы были демары, а ноги мёрзнуть стали только когда купила модель которая как с галошами. В других не мёрзли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen у нас с галошами. Не мерзнут. Носит на шерстяной носок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-  может поэтому, у моих шерстяных носков никогда и не было вроде, как-то не пользуемся. Ну и от ребенка зависит, конечно.

Ой вру, были, конечно, ангорковые. Но все равно редко пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Ola-la-  может поэтому, у моих шерстяных носков никогда и не было вроде, как-то не пользуемся. Ну и от ребенка зависит, конечно.

Ой вру, были, конечно, ангорковые. Но все равно редко пользуемся.

Я купила специально тонкие. Носит термобелье и носки. И комбез наверх. 

Я просто со своей любительницей луж других вариантов кроме демаров с галошей не видела. Они хоть не промокают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Snndhdvsm сказал(а):

У моего мерзнет нога в пинетках Крокид и шерстяном носке. Хочу взять что-то поосновательнее

Ноги могут быть холодные не потому что они плохо утеплены, а потому что телу зябко, организм экономит тепло и сужает периферические сосуды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а, на лужи и слякоть у нас тоже с галошей, не демары правда, реймы всякие, но не думаю что большая разница. Те первошаговые демары именно на морозы были, когда нет луж.

ну и ребенок еще мало ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...