Перейти к публикации

Осенне-зимние Эко мамочки 2019


Полезные сообщения

Я тоже к вам) только увидела эту темку) Я Вика. Крио на згт, один малыш, ПДР 10 ноября. Но будет ПКС, поэтому раньше наверное. Это второй протокол, первый был свежий, родился сыночек, которому уже  почти 2 года)  срок сейчас 14+1. На скрининге сказали что больше похож на мальчика, но ещё не точно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет) если считать по последнему узи - нам сегодня 14 недель)) 

девочки, вот такая беда - три дня была на работе и все? заразили меня ? началось все с температуры, потом горло подключилось. Сначала пила лисобакт, потом начала полоскать фурацилином. Горло прошло, температуры нет....но пришёл кашель( 

Пошла к терапевту в жк - прописали мне лекарства, сиропы и тд, купила - и только дома прочитала, что у сиропа противопоказание - нельзя при беременности (содержит спирт) ???

пью ромашку, чай с малиной, мукалтин 

Поделитесь пожалуйста своими рецептами ?????

Ещё вопрос назрел - мне ещё не мерили шейку ни разу, с какого срока её нужно мониторить???

у меня в поддержке все ещё 600 прога вагинально, борюсь снижать без контроля шейки

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, M.elena777 сказал(а):

@ula*ula привет)) добро пожаловать ??? срок от последних месячных считаешь?? 

Вот табличка для любознательных)) но как сказал мой ре - детки никому ничего не должны) все индивидуально!! Если маленькие - дорастут ещё

6291A470-65C9-40FF-915E-9129721CE691.png

Привет,спасибо,все правильно считаю,решила не заморачиваться,и расслабиться,а то сил уже нет никаких, переживаем переживаем...

Ссылка на это сообщение

Привет новоприбывшим! Нам сегодня 18 недель по узи, какие то пузырики уже чувствую в животе)) слезла наконец то полностью с утрика!!!! На второй скрининг 28 мая. Так жду уже))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@M.elena777 мне шейку меряли на всех узи,  на скрининге первом особое внимание уделили.  Мониторить именно когда не знаю начинать.  У меня тоже в поддержке 600 утрика,  сегодня 13+5,  гиня прописала с 17 недели убрать 200 утрика. 

Девочки,  ни у кого область пупка внутри не болит?  Беспокоит он меня сегодня целый день((( гиня сказала,  что это ничего страшного,  а мне не по себе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, katyushka_m сказал(а):

Привет новоприбывшим! Нам сегодня 18 недель по узи, какие то пузырики уже чувствую в животе)) слезла наконец то полностью с утрика!!!! На второй скрининг 28 мая. Так жду уже))

У меня тоже сегодня 18 недель, пузырики были недели две назад, сейчас тишина. Но у меня прикрепление по передней стенке, говорят, позже ощущения появятся. 15 го иду на допплер, надеюсь на хорошие новости, но все равно очень боязно... Страхи - постоянный спутник экошек, что верно то верно...я иду на 2 скрининг 23 мая. 

А ещё отеки начались ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! 

У меня сегодня ровно 17 недель, по результатам узи немного вперёд.

Тошнота полностью не прошла, выяснилось, что у меня перегиб в желчном пузыре, и желчь плохо отходит, поэтому и тошнит. Принимаю таблетки по назначению врача, вроде стало полегче.

Шевелений не чувствую, но, мне кажется, чувствую легкие касания изнутри. У меня прикрепление по передней стенке, видимо ещё пару недель ждать. Живот начал расти, но в одежде практически не видно пока. 

 

Ссылка на это сообщение

@Baby-Dream отеки дааа, тоже есть. Пока лайт. Но я грешу селедкой и квашенной капустой, хочется сил нет. Пора бы уже уходить на низкосолевую диету(((

еще при отеках надо отказаться от чай кофе и пить много обычной чистой воды без газа

Ссылка на это сообщение

@M.elena777 шейку должны смотреть на каждом узи и лучше вагинально! Тут некоторым в 12 недель уже зашивают! 

Девочки у кого есть проблемы со стулом? Как спасаетесь? Лекарства мне не помогают(((( только клубника! Чернослив и свекла тоже не особо помогает(((( но ем тк на даче сейчас и нет возможности купить клубники((( 

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m пью много воды,  ничего не выходит, ужас, 1 кг сразу прибавила за сутки. Подключила клюквенный морс , ноги мажу троксевазином. Посмотрим, что дальше будет.

3 часа назад, BydyMamoj сказал(а):

@M.elena777 шейку должны смотреть на каждом узи и лучше вагинально! Тут некоторым в 12 недель уже зашивают! 

Девочки у кого есть проблемы со стулом? Как спасаетесь? Лекарства мне не помогают(((( только клубника! Чернослив и свекла тоже не особо помогает(((( но ем тк на даче сейчас и нет возможности купить клубники((( 

Дюфалак пью, тоже начались запоры. Когда уже слезу с утрожестана

Ссылка на это сообщение

Насчёт отеков и запоров хотела написать. Я из-за проблем с желчным сижу вынужденно на диете. Ну как сижу - не специально, а потому что ничего другого есть не могу. Диета у меня почти полностью вегетарианская - каши на воде, овощные салаты без заправки, много фруктов. Если мясо или рыба, то очень редко небольшой кусочек, и только в отварном виде. Так вот - никаких проблем с пищеварением вообще не возникало тьфу-тьфу-тьфу.

Я никого не призываю садиться на вегетарианскую диету - это и не нужно, и может даже не совсем хорошо при беременности, но в качестве общего принципа. Сама я это делаю вынужденно, но зато ни прибавки в весе особой, ни отеков, ни запоров. 

Ссылка на это сообщение

@BydyMamoj завтра буду требовать, чтоб посмотрели ??

ой, это моя вечная тема(( я пью нормолакт по 20 мл утром и много воды, плюс киви 1 в день и вроде норм, если два дня тихо - только микролакс

Ссылка на это сообщение

@katyushka_m сегодня была на приеме, сказала ограничить жидкость до 1,5 л, а гематолог говорит: пей до 2 л в первой половине. И кому верить? Сегодня пила много, но лучше не стало. Почки не справляются ( Если так и будет продолжаться,в больницу положат... Ещё прописали коленно-локтевую позу - стоять каждый день

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Baby-Dream сказал(а):

@katyushka_m сегодня была на приеме, сказала ограничить жидкость до 1,5 л, а гематолог говорит: пей до 2 л в первой половине. И кому верить? Сегодня пила много, но лучше не стало. Почки не справляются ( Если так и будет продолжаться,в больницу положат... Ещё прописали коленно-локтевую позу - стоять каждый день

Я склонна больше поверить гематологу- пить обязательно нужно воду! Слышала мнение тоже что лучше с утра. Колено локтевая может помочь если там пережимается что то. Мне в прошл берём помогли только роды, но я так быстро не отекала(( оч отекали и болели кисти рук и пальцы, особенно по ночам

Ссылка на это сообщение

всем привет! Хочу присоединиться к вам .Я - Кристина. Беременность первая, вторая попытка, свежий протокол. пдр 27 октября. сейчас ровно 17 недель. шевелений нет, зато есть изжога и отеки в основном рук) через две недели второе плановое узи, надеюсь узнать кто в пузике живет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Куда все пропали?! Мы 17 мая были на 2 скрининге, все хорошо!!! Растут мои девчушки ☺️???

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@BydyMamoj поздравляю с хорошим скринингом!)))  

Чет тут и правда затишье...я вот с ноябрятами сижу,  хоть они не экошки,  но как-то сблизились,  идем в ногу друг с дружкой.  

Мне до 2 скрининга еще не скоро,  но на промежуточную узиху сгоняем 23 мая.  Пол наверняка же уже скажут. 

Вроде токс отпускает,  прибывает эта так долгожданная энергия,  так что после УЗИ потихоньку по мелочи будем затариваться. 

Ссылка на это сообщение

Всем привет) я сходила шейку посмотреть, там все отлично 52 мм, все закрыто. 

Сегодня ровно 15 недель и первые шевелюшки-шекотушки появились, так рано наверное, потому что вторая беременность и прикрепление по задней стенке)

вместе с шейкой попросила пол посмотреть и уже второй врач насмотрел мальчика, а мне почему-то до сих пор кажется что девочка будет) ну доживем до 2 скрининга посмотрим)))

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я 23 иду на 2 скрининг, волнуюсь, будет экспертное узи. 15 го мая была на фетометрии+ допплер, ставят уже 20 недель по размерам. все органы на месте. Посмотрим, что другой узисту скажет. Кровь густеет (у меня тромбофилия), нашли фибрины в плаценте. Теперь колю клексан... Отеки спали, как похолодало)) жить стало легче. А еще мне подтвердили мальчика) но я это с самого начала знала. Была такая уверенность.

Ссылка на это сообщение

Кто делал второе УЗИ, подскажите на каком сроке? Моя хочет отправить меня в 18+2 по последним мес. (19+1 по первому УЗИ). Мне кажется, что рано как-то. Переживаю, вдруг она заподозрила что-то неладное... Нактутила себя уже... 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...