Перейти к публикации

Осенне-зимние Эко мамочки 2019


Полезные сообщения

всем приет! Сегодня у меня бал второй скиниг. Ждем сыночка))) по мес.срок 18+1, по УЗИ 19 недель . весим 260 гр. плацента по передней стенке, нормально расположена, длина шейки 35мм. Не коротковата ли как думаете? в 6подде8ржке сейчас только 200 утрожестана. Должна была по протоколу закончить в 16 недель, но гинеколог сказала, что оставим скорее всего до 30 недели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Красотулька35 вот тоже начала снижать утрик и начало тонусить. Магний кончился на днях, вот надо докупить и опять начинать. Спасибо за подсказку.

@kristinaT82 а чем гинеколог обьясняет, что до 30 недель? Мне уже до чёртиков надоел утрик, начала снижать с 600 до 400. По шейке подсказать не могу,,, у меня 40, тоже меньше чем неделю назад (43). Но мне на скрининге узист сказал, что она должна укорачиваться со временем.

Ссылка на это сообщение

@Baby-Dream Для профилактики))) Должна укорачиваться, но как мне кажется уже ближе к родам. с недельки так 30. Мне на прием только 12 июня, посмотрим, что скажет про шейку. Узист на скрининге сказала, что шейка прекрасная. короткая меньше 25. Длинна конечно важна, но также важно, чтобы она была не мягкой и закрытой

Ссылка на это сообщение

@BydyMamoj почему мерзнут? если их очень тепло одеть,они и попотеть могут))  как говорят знакомые,надо одевать на один слой больше чем у тебя. в зиму то конечно теплое надо,а вот сентябрь -октябрь период неясности. 

@Baby-Dream у тебя шейка хорошая,при такой можно спокойно отменчть.

@kristinaT82  35 не плоха, но нужно мониторить,может можно будет отменить раньше,но если будет укорачиватся могут и добавить утрик опять. это лучше чем пессарий ставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Красотулька35 сказал(а):

@BydyMamoj почему мерзнут? если их очень тепло одеть,они и попотеть могут))  как говорят знакомые,надо одевать на один слой больше чем у тебя. в зиму то конечно теплое надо,а вот сентябрь -октябрь период неясности. 

@Baby-Dream у тебя шейка хорошая,при такой можно спокойно отменчть.

@kristinaT82  35 не плоха, но нужно мониторить,может можно будет отменить раньше,но если будет укорачиватся могут и добавить утрик опять. это лучше чем пессарий ставить.

Читай внимательнее) я пишу, что в зиму надо больше тёплых вещей, а не легких. В сентябре и октябре они же не будут в одном бодике лежать, если конечно у вас не 30 градусов дома) 

А что плохого в пессарии? Я поставила, мне с ним спокойнее и дискомфорта нет. 

И утрик 400 у меня 

Ссылка на это сообщение

@BydyMamoj ну в зиму ясен перец теплые вещи))  в том году сентябрь был жарким,где то до октября точно в шортах ходила,поэтому спокойно можно бодик одевать и к вечеру только поддевать что то., с начала октября постепенно стало холодать. а каким сентябрь будет в этом году непонятно ((

 

в пессарии может и ничего плохого,но я бы лучше ставила утрик,чем снизить дозу и шейка поедет. (ре меня готовила к пессарию,я очень не хотела,хорошо что обошлось)

Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 у меня отекают  пальцы на руках. Тяжело переношу подъемы по лестницам. с утра на работе на 4 €таж только с передышкой могу подняться.. Опять гружусь отсутствием шевелений. Иногда кажется, что ощущаю толчки, а потом думаю, что показалось....

Отвернуло от мяса вообще. свекровь пугает, что упадет гемоглобин и загремлю в больницу. вчера немного кружилась голова. может и правда гемоглобин упал

Ссылка на это сообщение

Я тоже отекаю опять... Прибавка веса сразу 500 г за сутки( 

Малыш толкается, но тоже не очень часто. Врач меня отправила с тонусом в больницу. Я отлежалась дома три дня, потом в платную клинику сьездила, меня успокоили, что не тонус это. Скорее вздутие живота ) Теперь жду допплер на след неделе, кровотоки смотреть и шейку бы... 

@baby mama держим кулачки, чтоб все хорошо было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@kristinaT82 у меня в первые месяцы такое было,голова часто кружилась.я гранат кушала, гемоглобин былхороший

@Baby-Dream я до сих пор магний пью, редко но тонус бывает. как мне сказали это норма,но если болит каждый день и часто,тогда лучше прокапаться в больнице.

Ссылка на это сообщение

Всем привет) 

у меня как и в первую беременность защемило опять сидалищный нерв, девочки это жесть? Особенно к вечеру, спать ложусь и переворачиваться с ужасными болями в районе поясницы приходится.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

А это как-то лечится? Может, массаж? Мне спину надуло в жару, тоже дико болела спина, на свой страх и риск намазала Траумелем, вроде гомеопатический, хорошо помог, но больше двух раз рисковать не стала. Врач долобене рекомендовал, а там в инструкции противопоказания для Б. Читала, что кому-то Меновазин назначали еще, а кто-то и диклофенаком мажет

Ссылка на это сообщение

@Baby-Dream в прошлую беременность Г сказала терпи пройдёт, типа ничего нельзя мазать и массаж типа тоже нельзя, но мне муж все равно делал по немногу, но толку от него мало. Сейчас пока ещё не ходила к врачу, она у меня в отпуске, да и какой смысл, все равно тоже самое скажет. 

Ссылка на это сообщение

@Вика стала мамой) бедная(( держись тут после обычной ходьбы спина как чужая, а с защемлением я даже не представляю?

А я уже пару дней не могу лежать на спине, только минут 10 лежу - живот начинает жутко колоть( видимо деткам не комфортно, все...теперь только на боку ???

 

Ссылка на это сообщение

@M.elena777 боль жуткая конечно, но я по первой беременности помню что она переодически отпускает, сегодня уже не так болело, может малыш там как то по другому лёг) да ладно это все временно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!?

Почитала темку, не сильно активная она. Надо исправлять ситуацию. )) 

У меня, правда, срок не такой большой как у большинства тут. Это моя 4 подсадка была (крио, пгд). Позади столько страхов, что не сразу решилась тут писать, вдруг рано еще.

На последнем узи неделю назад поставили срок 8,4 нед. В понедельник запланирован прием постановки на учет. На учет решила становиться в своей платной клинике, где делала эко.

Еще до хгч начались подташнивания и по сей день накатывают. Предпочтения к еде изменились. Я мясоед, но теперь впихнуть в себя мясо целая проблема. Без отвращения тянет в основном на хлеб и сладкое. 

 

Помню девочек BydyMamoj и Красотулька35 ?, по теме "После подсадки", т.к. в январе у меня была подсадка, но закончилось внематочной.

Вот теперь снова надеюсь на чудо и что все будет хорошо.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Baby-Dream сказал(а):

@GloriaKir вы отважная женщина, почти сразу опять на перенос решились. Здоровья вам и малышу!

Главное, доктор разрешил. Но какое то время жить не хотелось, было такое.
Да уж, мы все тут совершаем свои подвиги. У многих сложные истории. Падаем и снова поднимаемся, другого выхода у нас нет.  У меня за 2 года за спиной 4 подсадки, из которых два выкидыша, одна внематочная. Но я надеюсь что сейчас все получится. Иначе как жить без надежды? ((

Девочки, сил всем нам! Я надеюсь, что все в этой темке на финишной прямой.?

Девочки, кто нибудь из вас знает книгу "9 месяцев счастья" Березовской Е.? Интересны отзывы.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...