Перейти к публикации

Осенне-зимние Эко мамочки 2019


Полезные сообщения

18 часов назад, GloriaKir сказал(а):

Девочки, подскажите, 1 скрининг каким датчиком УЗИ делают? По животу или вагинальным?

Мне делали и по животу и вагинально, чтобы шейку посмотреть, тк у меня Двойня. Если скрининг делаешь платно и есть телевизор на который все выводят, то обязательно мужа бери, тк на первом скрининг деток лучше всего видно. А в обычной жк наврятли мужу дадут толком что-нибудь посмотреть((( 

12 часов назад, M.elena777 сказал(а):

Девочки всем привет!!!! Я со второго скрина!!! Слава Богу все хорошо ?Ждём мальчика и девочку ????? колбасятся там внутри во всю...а я не чувствую толчков ? ничего....жду, думаю через неделю- второю будет уже полным ходом чувствоваться.  Пдр поставили на 14 ноября .

забыла ещё добавить - шейка то у меня 28 мм. (06.06. Была 27 мм). По животу конечно смотрели, но все же 400 мг прога я оставлю ещё на месяц наверное минимум 

Почему вагинально шейку не смотрите?! Надо кольцо уже ставить! Ни к чему рисковать так! Мне поставили Арибин на шейку 33. С двойней нагрузка намного больше, тут у девочек с одним малышом шейка уезжает так, что шьют и кольцо ставят! 

Девочки, на каком сроке вы сдавали глюкозотолерантный тест? Я спросила свою ги и она мне сказала, что достаточно сдать только гликированный гемоглобин и если он в норме, то на этом все! А я нашла совсем другую информацию! Во первых надо всем сдавать у кого глюкоза менее 5,1, а если более, то можно не сдавать, тк это уже гсд. У меня менее 5,1, но второй раз уже сильно повышен сахар в оам((((  вот ссылка 
https://www.instagram.com/p/BvlUMYqlYjY/?igshid=1tcjxknpttegs

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, всем привет) я 25 июня была на 2 скрининге, не отписалась, так как в этот же день уехали с сыном к родителям за 1000 км и все как то некогда было) вобщем  все у нас хорошо, все таки ждём второго мальчугана) срок опережает на пару дней, до этого под ставили на 10 ноября, теперь на 6 поставили. Муж в эту беременность со мной на УЗИ был один раз, т.к сынулю не с кем оставлять. А в первую беременность практически на всех УЗИ со мной был)

у нас глюкозотолерантный тест сдают все с 24 по 28 неделю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет! Сорри,что давно не появлялась тут. 1скриннинг мы прошли. Все хорошо. Скоро уже 2-ой. Сейчас лежу в больничке. При церквикометрии диагностировали внутренний зев 4,6. Шейка 37. Шить нельзя,так как краевое и низкое предлежание. Подозреваю,что раскрытие могло произойти из-за отмены Дюфастона,но это догадки. Добавили Утрожестан. Сейчас 400 в день. Надеюсь что ситуация улучшится

Ссылка на это сообщение

@BydyMamoj мне не делали вагинально( пойду на следующей неделе сделаю в частной клинике, пусть правильно померяют, там будем решать. 

У меня такие сказочные ги ? видимо тут не привыкли за шейкой смотреть!!! Плохо конечно что я не знаю какая у меня шейка нормальном состоянии. Короткая ли на столько или укоротилась. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, M.elena777 сказал(а):

@BydyMamoj мне не делали вагинально( пойду на следующей неделе сделаю в частной клинике, пусть правильно померяют, там будем решать. 

У меня такие сказочные ги ? видимо тут не привыкли за шейкой смотреть!!! Плохо конечно что я не знаю какая у меня шейка нормальном состоянии. Короткая ли на столько или укоротилась. 

Просто через живот она обычно длиннее смотрится, чем на самом деле, поэтому шейку надо смотреть вагинально. Не следят врачи, значит следи сама. Я сама стараюсь следить за всем. Вот завтра пойду глюкозу сдавать, а то моей ги фиолетово, что у меня уже 2 раза высокая глюкоза в оам(((( 

Ссылка на это сообщение

@M.elena777 Я сразу брала @#$%& для узи и настаивала на замере шейки,так как я ЭКОшница и вмешательсва не раз туда были. 

Ой,сайт замаскировал слово абракодаброй ?. Сорри администраторам. Не думала,что резиновый чехол для вагинального датчика может быть таким нехорошим ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@BydyMamoj @baby mama спасибо девочки!!! Буду следить!! Да я ещё после первого скрина была заинтересована в измерении шейки. Но меня как будто не слышат. В жк машут головой дада, отправляют в гинекологию, в котором гинекологии свои тараканы. 

С анализами у нас тоже туго. В жк за все время у меня взяли один раз кровь с пальца и два разв мочу сдавала. Хорошо, что я ещё в поликлинике периодически числюсь, там раз в неделю стабильно берут анализы!!! Тьфутьфутьфу показатели в норме

да в нашем городке ещё и боюсь пойти на вагинальное узи, что-то нет доверия к врачам ? жаль у своего ре не могу сделать(( 

для меня вообще странно было первое время отношение в гос клиниках к здоровью беременных, после миллионных  проверок в протоколах, когда врач меня не брал на эко только потому что врачу не достаточно хорош мой мазок?

а тут даже не спросят лишний раз ничего, бумаги заполнили, вес, талия и будь здорова ?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Тоже давно не появлялась. Попала в больницу. Болел живот, пошла в врачу, посмотрела на кресле. Сказала, что шейка короткая, появилась слизь, срочно на сохранение. Оказалось, что шейка съехала с 35 до 25. Зашили. Сейчас вроде опять 35, но врач при выписке посоветовала через недельку лечь опять на сохранение. Половой и физический покой. Больше лежать. С малышом все в порядке. По УЗИ опережает срок на 2 недели) 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@kristinaT82 а у Вас какой сейчас срок? 

Да,за шеей следить и следить нужно. Вроде бы все хорошо,начинаешь расслабляться и не тут то было. Всем нам родов в срок и родить здоровых малышей ?.

Кстати,у меня не сильно,но тоже опережение по УЗИ. Вчера сказали пол! Мальчик!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@baby mama сейчас 23+3.зашили в 21+5. Сказали, что успели прям в притык. Ещё бы день другой и не известно чем закончилось. Страшно, что шейка укорачивается бессимтомно зачастую. Короче мне просто повезло. Берегите себя, девчонки! И если что, то лучше сразу к врачу. Со мной лежала девочка, у неё шейка при поступлении была 20, срок 15 недель. Из-за инфекции и выделения не могли шить сразу. За неделю шейка полностью разгладилась, определить инфекцию так и не слогли. Шить не взялись из-за выделений. Итог-чистка. Очень страшно.... 

@baby mama у нас тоже мальчуган. Опережаем на 2 недели, хотя на обоих скринингах опередали всего на неделю. Живота особо нет, не знаю где он там помещается))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки, примите к себе? КРИО в ЕЦ, перенос двоих, прижился один и раздвоился. Ждём близняшек-девочек, 15 недель, шейка 45. 

ПДР 5 января, но понимаю, что с двумя будет раньше, ждём в декабре)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Akita1308 сказал(а):

Девочки, примите к себе? КРИО в ЕЦ, перенос двоих, прижился один и раздвоился. Ждём близняшек-девочек, 15 недель, шейка 45. 

ПДР 5 января, но понимаю, что с двумя будет раньше, ждём в декабре)

Привет) у меня тоже девочки, только двойняшки) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, подскажите, пожалуйста. Сдала анализы на 15+2, гематокрит и эритроциты чуть ниже нормы, нейтрофилы чуть выше, лейкоциты понижены. 

Пока жду ответа Ре, решила уточнить у вас. Паниковать рано? Отклонения совсем небольшие. С двойней наверное все в норме и не может быть? Может что-то досдать?

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Дорогие форумчанки, передаю эстафету: 25 сентября путем экс на свет появился мой сынок. Немного не дотерпели до срока - 37,2 недель, но уже был доношенный) желаю вам успешно доносить и родить ваших детишек!!! 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Baby-Dream поздравляю!!! Растите здоровыми и крепкими на радость маме и папе! 

Я своего первого родила за 2 дня до 37 недель)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Девчонки срок 35 недель и 2 дня, опустился живот. В прошлый раз как опустился через 4 дня родила. Что то как то страшновато) понимаю что срок уже не критический, но все же) 

Ссылка на это сообщение

@Вика стала мамой) привет!!! В таких делах я дама не опытная ?? но читала, что девушки после того как живот опускался ещё пару недель спокойно ходили !!!!

?хочу пожелать доносить до положенного срока ???? 

Ссылка на это сообщение

@M.elena777 да знаю, что ходят и долго ещё. Но у меня просто с первым быстро все случилось, поэтому есть опасения наверное) ещё и отеки появились блин. Вчера у врача была, сказала не переживать, на УЗИ даже записала меня на понедельник. Мне бы хоть до конца этой недели доходить, там уже 36 будет и тогда вообще не страшно, тем более мы немного опережаем по УЗИ)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...