Перейти к публикации

Осенне-зимние Эко мамочки 2019


Полезные сообщения

@Olikolikz вот у меня тоже пока глухо и прикрепление по передней стенке. Что-то какое-то беспокойство гложет, а на допплер только 15 мая, как дожить. Хотя в понедельник была приеме, сердечко бьётся. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 291
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Baby-Dream сказал(а):

@Olikolikz вот у меня тоже пока глухо и прикрепление по передней стенке. Что-то какое-то беспокойство гложет, а на допплер только 15 мая, как дожить. Хотя в понедельник была приеме, сердечко бьётся. 

Мне врач сказала в 18 примерно. Плацента все приглушает и толчки не чувствуются. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго! Я Лида. Решила присоедениться в эту темку. ПДР 17 декабря. Читала у всех у вас раньше :).

ЭКО беременность. Сейчас почти 8 неделек. Беременность настолько долгожданная,что до сих пор не осознаю в своё положение. На 7 дпп сдала ХГЧ-74,на 12 дпп-927! Переносили один эмбрион,и я была шокирована цифрами,думала что поделился))) .На 22 дпп узи-плодное яйцо в матке,с ритмичным сердцебиением!

Буду рада общению с вами!

пс шевелюшки раньше 17 недель не жду. И то,если прикрепление по задней стенке )

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

@baby mama Лида, привет! Очень рады еще одному пузику!)))  Хгч и правда большой двойняшковый)  Получилось с первого раза или и до этого были попытки?  

Ссылка на комментарий

@Ingulja Спасибо! Попыток было уже много. Была и положительная,но,как говорится,не судьба. 

Почему-то темка не очень активна. Смотрю,что в "после переноса" там не как после переноса ))) 

Ссылка на комментарий

@baby mama эта будет точно победной! 

А темка и правда не очень активна,  думаю разболтаемся ещё)))  Я тоже читаю и " После переноса" и сижу еще в "ноябрятах",  там у многих есть и по одному и по два и больше детей,  экошек пара девочек всего,  а хочется еще общаться именно с теми, для кого беременность так выстрадана,  неимоверно желанна и кто знает весь этот сложный путь к заветному материнству. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@Айлин1616 Спасибо! Календарь пишет что у меня сейчас 7 недель и 4 дня ?. По дпп уже не считаю. Ощущения иногда есть,иногда нет. В основном мутит от запахов. Рвоты, слава Богу,не было. Только тошнотики. В основном,нормальные беременные ощущения ?

Ссылка на комментарий

@baby mama а я все ещё считаю ))) потому что тоже не первая попытка , имплантации были и плохо все заканчивалось . А как вы считаете ? Я просто спрашивала у Ре , она сказала мой срок реальный плюс 2 недели. У меня сег 35 дпп , получается эмбриональный срок 5 недель , а акушерский 7 ? меня мутит очень редко и чуть чуть  , а сейчас тишина ? иногда что-то потянет и все .

Ссылка на комментарий

@Айлин1616 Побежала считать дпп. Насчитала 37 дпп сегодня. Так что мы совсем рядышком!) То есть ввши 7 недель и 2 дня.

Насчет неудачных попыток-я честно говоря забила на все переживания. Дело в том,что мы сами по максимуму все делаем для того,чтобы получить желаемый результат. Мало тех кто со мной сейчас не согласится. Но,блин,мы не в силах иногда предотвратить что-то ужасное. Ттт.....Верю что все будет у всех хорошо! Сорри. Не надо о грустном.

Вы встали на учёт? Я хочу в понедельник попасть на УЗИ и в среду пробиться в ЖК. Будет уже 8 акушерских. Как раз перед скриннингом успеть сдать анализы.

Девочки,у меня ко всем вопрос,у кого скрининги за плечами. Вы сдавали НИПТ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@baby mama я живу в Турции и здесь не ставят на учёт , так как я иностранка . Всю мою беременность меня будет вести мой доктор , который делал ЭКО )) я сегодня была на УЗИ )) Хожу каждую неделю ))  Ой Дай Бог ??? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Айлин1616 сказал(а):

@baby mama а я все ещё считаю ))) потому что тоже не первая попытка , имплантации были и плохо все заканчивалось . А как вы считаете ? Я просто спрашивала у Ре , она сказала мой срок реальный плюс 2 недели. У меня сег 35 дпп , получается эмбриональный срок 5 недель , а акушерский 7 ? меня мутит очень редко и чуть чуть  , а сейчас тишина ? иногда что-то потянет и все .

Если у Вас 35 дпп нужно прибавить ещё возраст эмбриона (3-6 дней) и плюс 2 недели. Тогда получается правильный срок) а есть ещё Календарь беременности - вбиваете дату переноса и возраст э и программа все красиво считает ???

Ссылка на комментарий

 @M.elena777 спасибо большое ))  ?? Нашла эту программу , получается 7 недель и 5 дней ))) А вы расскажите о себе ?) Вы в положении ?) 

Ссылка на комментарий

@Айлин1616 да, пришло время и мне присоединиться)) а то все читаю т читаю ?

всем привет!!! Меня зовут Лена. Ко мне на ты)  Срок 12+1. Ждём два маленьких чуда ???

была первая попытка в свежем протоколе в декабре - пролёт, следующий крио на блокаде оказался счастливым))

пережито многое, даже страшно вспоминать..? и не прекращающаяся коричневая мазня и отслойка, больницы  и токс)) 

Но мы же сильные!! И готовы пережить любые трудности ради встречи с нашими детками ?

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@M.elena777 класс поздравляю тебя !!!!! Я тоже жду двоих ??? у меня кстати вот недавно мазало красным , было не много , но было страшно ...доктор сказал много лежать , была на узи , вроде все хорошо ??? я так жду 12 недель , потому что доктор сказал до 12 недель больше всего опасности ?

Ссылка на комментарий

@Айлин1616 и тебя с двойней))) у нас прям плодовитый год получается????

скорее всего мазня это низкое прикрепление плода (если нет отслойки). Но это я для себя такие выводы сделала почему-то....

кстати, девочки до 12 недель если нет показаний не давайтесь на осмотр. Я лежала в больнице и меня в приказном порядке усадили на кресло брать мазки. Когда я начала спорить доктор мне сказал - прежде чем беременеть надо было анатомию человека выучить ☝?? Чтоб понимать что где находится?? ага, я понимаю если бы я была человеком с еб, который знать не знает про овуляцию и имплантационное окно....короче взяли мазки, а спустя 12 часов иду я ночью в туалет - а там, простите, пи...ю кровью ??

какая паника была ??? слава Богу все обошлось. Но!! Сделала вывод, что нельзя никому доверять

кстати, на учёт ещё не стала ??? пойду только в понедельник 

Ссылка на комментарий

@M.elena777 Спасибо ? Не мой Ре ничего там не трогает и я пока ничего не сдаю , даже каждую неделю сердце не разрешает слушать , чтоб не облучать . Полностью с тобой согласна до 12 недель нечего там ковыряться ? по Узи все хорошо , так что не понятно почему мажет иногда ? а на учёт становись , вы уже взросленькие ?? совсем скоро узнаешь уже кого ждёшь ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@M.elena777 Вообще-то срок никто не считает так,как вы сказали. Никто не заморачивается с высчитыванием. От первого дня мес и по УЗИ.

По поводу мазков-любой гинеколог к которому вы придете обязан взять с вас все анализы,в том числе мазки по закону. Такие правила. Того требует и книжка,которую на вас заводят.Мазня после сдачи и у меня была. Так как шейка при бер мягкая,а берут и из церквикального канала тоже. Так что никуда не деться. Лишь можно попросить быть поаккуратней.

УЗИ до 12 недель нужно делать каждые 2-3 недели. У кого-то чаще получается. Сначала увидеть плодное яйцо,через неделю сердечко,потом у кого-то мазня или кровотечения на ЗГТ обычное дело. После 12 недель-мониторинг шейки,примерно с таким же интервалом.

 

Ссылка на комментарий

@baby mamamamaнmamamamaнеmamamamaнmamamamaн 

Не могу удалить это,  с телефона вообще вакханалия какая-то. 

Хотела сказать,  что не все врачи ведут себя сухо по правилам,  некоторые по здравому уму поступают.  Я встала на учет в 8 недель,  моя врач из ЖК меня ждала уже,  я наблюдалась у нее в первую беременность,  но увы та закончилась зб,  хотя она очень старалась сохранить и переживала за меня.

Врач в этот раз дала все направления,  все оформила, книжку дала,  но осмотр и взятие мазка сама предложила перенести на следующий раз когда будет уже 12 недель.  Я вообще ей доверяю,  не на все 100 конечно, но все же это очень важно. Желаю и вам найти своего хорошего гинеколога,  которому вы могли бы доверить свою драгоценность) 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@baby mama ну меня так научили считать срок девочки в темке после переноса) и я так считала для себя, так что это личное дело каждого ?

За свои 12 неделек я уже сделала 6 узи, учитывая скрининг)) не было показателей, так часто не делала бы...

по поводу мазков может и правы, но доктора разные, у моей соседки по палате брали в койке без зеркала и аккуратно , а у кого-то это грубо получается 

 

Ссылка на комментарий

Девочки,по поводу мазков согласна. От врача зависит. В прошлый раз,когда пришла к Ги, она тоже перенесла взятие анализа,так как я не далась. Списалась со своим Ре и она меня заверила что это абсолютно нормально и от этого никуда не денешься. Другое дело когда все сделают аккуратно и без всяких там осмотров. А то,что это происходит ближе к 12 неделям-факт,так как обычно перед скриннингом и берут на учет. По крайней мере у нас так. Наверное выдерживают по максимуму,потому как первый триместр он самый опасный.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...