Перейти к публикации

Давайте знакомиться, девочки !


Elena_1710

Полезные сообщения

Девочки привет. я случайно к вам зашла,перепутала с сентябрятами)))) Но решила ответить на некоторые вопросы. Перелопатила гору информации,так же интересовалась у тех,у кого срок больше.

По поводу витамин,@deleteV (может фармацевт заинтересован в продаже) на первый тримест вполне достаточно фольку 400мг(я пила обычную за 36р, ги сказала норм) и йод. Потом можете пить комплексы со второго триместра. Для себя я выбрала Солгаровский пренаталь. очень хороший состав да и вообще фирма хорошая. Но только Омегу при Б пить ихнюю нельзя. 
У фемибиона нехватает кальция,поэтому вам могут назначить дополнительно у меня уже очень болят десна(9я неделя всего), ги сказала кальций купить , а в элевите нехватает йода.  Фолька не усваивается только у тех обычная,у кого мутации(Тогда,да в помощь только метилфолат или комплексы) Если у вас все нормально и вы спокойно забеременели,то думаю проблем у вас с этим нет

У меня тоже раньше тянул  живот(для 4, я все ждала М но так и не пришли,боль была точно такая же@julia_t_e как говорят девочки признаки имплантации и потом идут процесы с маткой,нужно пить или ношпу или свечи папаверин ставить. А вообще у меня других симптомов не было,ничего не болело и не тянуло недели до 7. потом яичник стал аукиваться.

На 5й неделе пришла в жк , но  мне сказали у них статистика и приходите неделе на 9-10 не раньше,до этого был только хчг 1 раз сдан,чтобы убедиться что М не прийдут в ближайшие дни, на узи я первый раз пошла на 8й неделе(в частную), до этого  из-за болей в яичнике стала думать что у меня вневматочная и все плохо. Записалась в частную на узи ,и там сказали оказалось все очень хорошо и уже услышали сердечко. Врач сказала в области яичника может болеть когда запор и кишечник не справляется, но это была не моя ситуация, по узи у меня все хорошо. Потом уже стала мониторить инфо,спрашивать у знакомых и оказалось,что в области яичника болит матка,она увеличивается и давит. У меня болит чаще с левой стороны, редко с правой, а после 16 недели будет болеть с двух сторон(так говорят девочки)

По поводу интима с мужем,@deleteV если  нет показаний,чтобы себе отказывать в этом,то спокойно можно заниматься,мы занимались еще до похода в жк и сдачи хчг и все было норм,последствий никаких не найдено, мне врач сказала что это полезно для кровотока. Конечно сейчас это реже,да и позы однообразны.Единственное прям яркий оргазм не приветствуется,тк может вызвать тонус. ттт у нас пока все норм. 

Надеюсь чем то вам помогла и не зря перепутала тему. Девочки, желаю всем, кто в этой темке,легкой беременности и встретится с вашими крохами в ПРД ( Читаю что у некоторых месяца скачут,поэтому ограничиваться месяцем одним не буду). Посылаю заразных чих каждой:smilie_girl_321:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Elena_1710

    1260

  • All_is_good

    1170

  • мои заветные//полосочки

    1163

  • VesnaGold

    1005

5 минут назад, Беременная_Катрин сказал(а):

Девочки, желаю всем, кто в этой темке,легкой беременности и встретится с вашими крохами в ПРД

Очень приятно, что ответили на многие вопросы. Спасибо вам :) желаю всего взаимно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Кати Оксана сказал(а):

Девочки, сегодня сдала хгч, пришел результат- 1822, это 13 дпп или 18 дпо.

Отличный результат! Поздравляю! Хорошо растете! 

Я тоже сегодня сдала ХГЧ, результат завтра, а у меня теперь мандраж, лишь бы все было хорошо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Кати Оксана хороший хгч! У меня в первую Б на 13дпп был 1203)) а у тебя крио было или ЕЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

@Мама Кати Оксана хороший хгч! У меня в первую Б на 13дпп был 1203)) а у тебя крио было или ЕЦ?

Крио. 1822 - это прям выше нормы, переживаю, что эмбрион разделился, если бы не ниша в шве, то очень бы радовалась двойне, можно сказать, мечта моя, а так боюсь, мне именно из-за ниши по 1 всегда переносили. Но на все воля Божья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Кати Оксана вообще говорят что в крио не делятся эмбрионы, но сколько тут случаев было уже))

А что значит ниша в шве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

@Мама Кати Оксана вообще говорят что в крио не делятся эмбрионы, но сколько тут случаев было уже))

А что значит ниша в шве?

Да, я тоже читала, что при ИКСИ и в крио не должны делится, но здесь на бп есть масса исключений из правил.

Ниша- это дырка, то есть внутренняя поверхность шва после кс почему-то "не заросла" как нужно, и образовалась воронка размеров где-то  2 см в длину, остаточный миометрий 5 мм,  то есть если толщина всего шва, например, 15 мм, то ниши всего 5, а это нижняя граница нормы. Чем больше плод (плоды), тем больше растягивается матка и истончается шов, самый печальный исход- разрыв матки, поэтому по 2 эмбриона и не переносили, врач сказала, что это прямое противопоказания, вообще не хотели брать в программу, но мы ездили к профессору Курцеру на консилиум, он дал заключение, что это минимальная граница, только после этого взяли, это было еще перед первым ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Кати Оксана даже и не знала, что так бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Получила результаты ХГЧ 1282! Растем ?, а вот прог снизился на 2 единицы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юля-luckymama поздравляю!!! 

А у меня розовые выделения начались((( жду мужа с работы, чтоб дицинон уколол. 

Ох, плохое у меня предчувствие((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юля-luckymama сказал(а):

Всем привет! 

Получила результаты ХГЧ 1282! Растем ?, а вот прог снизился на 2 единицы. 

Молодцы! Прог принимаешь? Может дозировку увеличить?

2 часа назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

@Юля-luckymama поздравляю!!! 

А у меня розовые выделения начались((( жду мужа с работы, чтоб дицинон уколол. 

Ох, плохое у меня предчувствие((

Не паникуй! Уколи сама, ничего сложного, я сама научилась, если есть прог в масле- тоже уколи, но его нужно сначала согреть в руке, а потом вводить, очень болючий, зараза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Кати Оксана да муж быстро приехал, сделал. Ре сказала только прогинову еще добавить?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Кати Оксана , нет прог не примаю. 

Я сейчас принимаю фолиевую 5мг и витамин Е 400мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, мои заветные//полосочки сказал(а):

@Мама Кати Оксана да муж быстро приехал, сделал. Ре сказала только прогинову еще добавить?‍♀️

Ну врачу виднее. Лечись.

17 часов назад, Юля-luckymama сказал(а):

@Мама Кати Оксана , нет прог не примаю. 

Я сейчас принимаю фолиевую 5мг и витамин Е 400мг.

Может с врачом поговорить на счет назначения прога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Кати Оксана с врачом разговарила, он не рекомендует прог, пока этого достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Как дела ? 

Я в больнице все бока отлежала ?

ввели карантин , соседка ещё по палате заболела ..... ее быстро отселили от нас , но хз поможет ли нам это . Надеюсь не заразились ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 привет. Как самочувствие? 

У меня мажет, но уже коричневым светлым. Сегодня дицинон утром еще ставила, вечером наверное не буду уже. Вызвала маму, лежу по большей части. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки , я нормально . Мазни нет , слава Богу ! 

Лежу , пью и колю лекарства . Ем тоннами и болтаем целыми днями !

@мои заветные//полосочки , а мажет у тебя по какой причине ?  

Ох, пусть поскорее все будет хорошо у нас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а что тебе дают сейчас из препаратов? 

Да фиг знает по какой причине. Врач говорит что частое явление на ранних сроках. Может недостаток гормонов. Может физ.нагрузка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мои заветные//полосочки , капали транексам , дюфастон , утрик и Клексан . Вот и вся терапия . Тонус ещё сняли папаверином . 

Пока мелкого не найдут не выпишут . А узи в понедельник только . Тк в понедельник ровно 5 недель будет и уже 100% должно быть ПЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я - Оля. В субботу ХГЧ был 370, сегодня ровно неделя от задержки и ХГЧ пришел 5160, немного удивилась даже. Завтра пойду к врачу

10 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

@мои заветные//полосочки , капали транексам , дюфастон , утрик и Клексан . Вот и вся терапия . Тонус ещё сняли папаверином . 

Пока мелкого не найдут не выпишут . А узи в понедельник только . Тк в понедельник ровно 5 недель будет и уже 100% должно быть ПЯ

в какой больнице лежишь, я тоже из Ижевска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeLia87 сказал(а):

Девочки, всем привет! Я - Оля. В субботу ХГЧ был 370, сегодня ровно неделя от задержки и ХГЧ пришел 5160, немного удивилась даже. Завтра пойду к врачу

в какой больнице лежишь, я тоже из Ижевска?

Привет ! Добро пожаловать !!! В 9ке . Меня гинеколог туда отправила . Пришла на консультацию , а она меня собственноручно спустила в стационар . 

Даже удивлена , что есть такие больницы у нас . Замечательный персонал и вкуууууусная еда ! 

Ты где наблюдаешься ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

Привет ! Добро пожаловать !!! В 9ке . Меня гинеколог туда отправила . Пришла на консультацию , а она меня собственноручно спустила в стационар . 

Даже удивлена , что есть такие больницы у нас . Замечательный персонал и вкуууууусная еда ! 

Ты где наблюдаешься ?

Пока нигде, обычно хожу к Стародумовой в Доктор плюс, завтра тоже к ней записалась. Мазки сдам и на узи запишусь. не хочу рано на учет вставать в этот раз. С сыном в 2012 молодая ломанулась по прописке рано, ну мне и наковыряли там, лежала потом на Автозаводской на сохранении. 

9 говорят хорошая. Там и будешь на учет вставать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeLia87 сказал(а):

Пока нигде, обычно хожу к Стародумовой в Доктор плюс, завтра тоже к ней записалась. Мазки сдам и на узи запишусь. не хочу рано на учет вставать в этот раз. С сыном в 2012 молодая ломанулась по прописке рано, ну мне и наковыряли там, лежала потом на Автозаводской на сохранении. 

9 говорят хорошая. Там и будешь на учет вставать?

Да, к Кузнецовой пойду . Она меня и положила . На учёт сказала возьмёт . Любит она таких "уникумов". 

А так в Д+ я к Горбуновой хожу и на узи к Васильевой. Они мои фавориты ?

Меня от 9ки отталкивает только расстояние? по этим пробкам ехать с холмов . Но зато гинекология отличная там и Врач грамотный .

но до учета мне далеко ещё . Найти бы бусинку в нужном месте ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у нас с тобой срок на один день отличается ?

Я тоже на следующей неделе планирую на УЗИ сходить.

@LeLia87 добро пожаловать! Отличный ХГЧ!

Девочки, чем спасаетесь от головной боли? Сегодня полдня болит голова, выпила 2 табл но-шпы, чуть полегчало, а потом опять разболелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...