Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки, начиталась, что нарастить эндометрий можно с помощью иглоукалывания, может ктосталкивался с подобным, киньте координаты в личку пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, Julik13 сказал(а):

Девочки, начиталась, что нарастить эндометрий можно с помощью иглоукалывания, может ктосталкивался с подобным, киньте координаты в личку пожалуйста

 

по собственному горькому опыту мне не удалось его нарастить никаким путём до нормы, иголок правда не пробовала да и подобные методы и типа народной медицины я ваще не признаю и в них не верю, помогло только эко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирина Малевская

А что в эко помогло нарастить?синтетические гормоны?какой протокол?

Иглоукалывание пробовало,конечно не помогло

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирина Малевская Не, я буду старать сделать всё возможное, чтобы только была ЕБ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv эко помогло справится с проблемой, что самой не забеременеть) Сколько кругов я не обошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирина Малевская так непонятно,какая конкретно проблема?маточный фактор?трубы?гормоны?неясный генез?

Протокол какой,я так поняла,вы не знаете...

Просто неинформативные у вас посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* напомни пожалуйста у тебя чистка была по какой причине? Зб?  А материалы брали на гистологии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin да. Зб. Гистологии по эндометрий не делала, отщипов тоже. Только офисная визуально.

Почитала, девочки раньше советовали делать вроде пцр на герпес, ВЭБ и прочее в трёх или четырех точек.  Есть смысл? Не могу эти анализы найти. У нас только Инвитро и кдл. Может сдать просто бак.посев с чувствительностью к АБ с горла, носа и ЦК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv а у меня был полный набор диагнозов, сначала трубы проверяли, сказали что проблема там кроется, делали лапару, по итогу там всё норм и неясный генез был, короче сколько врачей я не обошла диагнозы у каждого были свои.  последним был владимирова в к+31, он рассудительно посмотрел все анализы, диагнозы, сказал, что обсуждать других неэтично, но в нашем случае только эко светит, действительно оно и помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите назначили электрофорез, а с чем не уточнила и врач не выходит на связь. Сегодня 26 дц,  с чём-то можно делать или лучше уже ждать начало цикла и тогда делать и с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 делают с цинком и медью, точно не помню, но первая фаза помоему цинк, вторая медь. Первая голубая такая странная жидкость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот делали первые 10 процедур с медью, следующие 10 с цинком

И я делала в новом цикле, сразу после месячных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* конечно проверить вирусы надо, они создают воспалительный процесс и угнетают иммунитет. из-за них может эндометрий не расти. 

Я сдавала в Москве в герпетическом центре,  мне кажется должны такие анализы быть в лабах,  методом пцр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут писала о возможнлй зависимости длинны КД и толщене Э. Так вот М просто лило 6 дней, в итоге на 9дц сегодня эндометрий 3.5. Фолики уже нормалбные, а он вон че. Просто рыдаю. Наверно связь есть все же. 

@elenasokolova35 возможно, я точно не помню, помню только цвет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 сульфат цинка 10 процентный в первую фазу, сразу после месячных 10 дней.

@jene4kin магниты можно делать в поликлинике. Полюс 2М прибор называется. Делают снаружи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастьем @elenasokolova35 Спасибо большое,врач ответила , но не та которая назначила, а местная с поликлиники, где буду делать электрофорез. В 1 фазу(с 5-15дц)медь, 2 фаза(с 16-25дц) цинк.Блин,но в нашей тьмутаракане, нет аптек, где изготавливаю ти растворы??‍♀️?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастьем у вас какая то аномалия. Чем больше эндометрий тем больше заливает. Мало эндометрия вообще мало месячных. Единственное что когда кровь я например разжижаю, например, на Клексан, зная что эндометрий небольшой, льет сильнее.

Я думаю у вас очень жидкая кровь поэтому заливает. Либо может помимо месячных например маточное кровотечение.

@jene4kin мне до Москвы далеко(((. А герпетической центре к какому врачу обращались? К инфекционисту, иммунологу? А как прийти, на меня как на дуру инфекционист смотреть не будет что я какие то вирусы пытаюсь найти, что говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наиля лапочка А с какого дц и его тоже на живот?В аптеке есть у нас,стои 320р уже забронировала.

Теперь бы знать как это всё делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастьем кстати может кровь у вас жидкая?

@Elena*123* в инвитро вижу по крови только,  вот есть cmd  центр молекулярной диагностики там кроме крови соскоб берут. 

В Москве хожу к панариной,  можно просто приехать сдать все вирусы из всех точек,  а потом по результатам на прием. У них по моему есть онлайн прием,  но подробностей не знаю. 

@Мама@счастьем кстати может кровь у вас жидкая?

@Elena*123* в инвитро вижу по крови только,  вот есть cmd  центр молекулярной диагностики там кроме крови соскоб берут. 

В Москве хожу к панариной,  можно просто приехать сдать все вирусы из всех точек,  а потом по результатам на прием. У них по моему есть онлайн прием,  но подробностей не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin @Elena*123* кровь какая была такая и есть,  каждый месяц анализ, изменения начались после плазмофереза prp. Кд стали дольше и обильней, кровоток по доплеру намного лучше, а эндик вот наростает плохо и медленно, а мне ну просто край надо, мое счастье в заморозке ждет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастьем плазмоферез или плазмолифтинг? Расскажите про плазмолифтинг, сколько курсов прошли, как давно, сколько дней? Как по мне Доплер главнее чем толщина эндометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот только гиня скинула ещё 

Можно с лидазой, в первую фазу.  Но она больше противовоспалительным, противоспаечным эффектами обладает. А сульфат меди наращивает эндометрий.

Это про электрофорез 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* просто кто как называет, кто плазмоферез, кто плазмолифтинг, кто prp. Орошение плазмой матки. Празмолифтинг крови своей тоже много раз делала, но это другая история. Ответила подробно в той теме про методы.

3 раза 6, 9, 12дц.брали кровь подготавливали и плазму вводили через катерер в матку, оноло 2,5мл. Если трубы не проходимы будет больновато, если проходимы вме уйдет в полость. Лежите мин 15 и домой. У меня от процедуры до процедуры кровило, потому как катетер царапал, можно сказать скретчинг параллельный. Один раз можно сдеоатб, у меня на хорошо на кровоток повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастьем плазмоферез это просто очистка крови из вены берут и в вену закачивают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...