Перейти к публикации

Эндометрий


Рекомендованные сообщения

@jene4kin да, я знаю, я делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мама@счастьем а когда делали? Когда доплером проверяли?

Я делала в прош цикле. На 11, 16  23 утром  ДЦ. Причем  на 23 да в обед ме пришли, при цикле в 28 дней. На 19 ДЦ делала доплер - такого маленького эндометрия не было никогда. В этом цикле кровоток не делала, но точно подрос, в прош. Был максимум 5,9, в этом около 7, может чуть побольше. И в этом цикле пиявки. Вот думаю что повлияло, плазмолифтинг или пиявки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* доплер делала в том же цикле на 21дц. Делала 2 цикла назад. Результата нет точно на эндометрий. При пиявках у меня лучше результат, но только нет О в цикле с пиявками, они мне гасят О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а пиявки с электрофорезом в одном цикле можно совмещать? И имеет значение в какие дц их ставить  и сколько обычно у вас был курс и в какие зоны ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне@Азур78 кажется не реально совмещать. Так как от пиявок ранки остаются, которые за одну ночь не заживут, а курс электрофореза мне говорили, что больше чем на два дня не прерывать. Может лазер например, можно попробовать и то тоже с большими перерывами. Посмотрите фото отзывы о гирудотерапии, как ранки заживают, подумайте сами. Сейчас пиявки ставлю, вообще не готова с физио никакими совмещать, капельницы только ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* понятно,тогда наверное лучше в ближайшем цикле электрофорез поделать, а вслед тогда пиявок. Что б одно другому не мешало(ранки)? Так? Я даже из головы выпустила, что после пиявок ранки долго заживают.?Спасибо,что подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 на низ живота и под поясницу. Я начала в первой половине и продолжаю во второй. У клиник у самих раствор есть обычно, они лидазу смешивают с чем то. В инете говорят во 2 фазе цикла нельзя, т.к. может возникнуть беременность. Но я делаю, т.к. не надеюсь на естеств.беременность, да и не верю, что это как то может помешать. Врач ничего про это не говорил, просто 10 процедур назначил.

@Азур78 если пиявки вагинально ставите, то можно наверное. Но я не совмещаю, т.к. просто запарюсь и туда и туда бегать. И так в 6 утра из за электрофореза встаю, чтобы успеть перед работой. Пойду в след.цикле на пиявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 правильно, если вагинально, то можно совмещать. Вообще пиявки советуют в первую фазу, с 5дц. Вагинально можно и подряд ставить, а внешне не получится, заживают долго, чешутся, чере1-2 дня лучше. Мне лично показвлось, что от вагиналбного эффект лучше был и как то комфортнее, не чешится, заживает быстрее,  прокладка и все, а внешне  ходишь весь замотанный и зуд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наиля лапочка @Мама@счастьем Не знаю,найду ли вагинально. Но вообще во внутрь,как то очкова?.

 У меня Б в ЕЦ не должна наступить,вроде проверяли трубы не проходимы. По этому и к эко готовлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 наоборот внутрь безопаснее)))я уже делала ранее. Рубцов не остается, кровит меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 не бойтесь, это совсем не больно, вообще ничего не чувствуешь, а вот внешне чувствуешь как кусают. Их ставяи во в?@#$%&, но не далеко, там есть места в которвх нет нервных окончаний, поэтому не чувствуешь. Плюс в том, что лежать не час, как с внешними, а всего максимум 15 мин и они вываливаются. Ставят по 3 шт всего. Одни плюсы прям. И там заживает прям оочень быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наиля лапочка @Мама@счастьем Ну мы блин и сильный пол,чего только не делаем? И в гор избу войдём, и коня на спокуха остановим, а теперь ещё и пиявок во внутрь засунем???. Мне муж говорит, что мы вообще сумасшедшие, что только не делаем с собой и сколько раз делаем операции, что мужики всего этого не прошли, а я ему говорю, что это тоже не мы ??, что это природа нас такими сделала. Материнский инстинкт называется. Не виноватые мыыы. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! Мне с клиники позвонили,рассмотрели папку в понедельник ждут на приём в отделение ВРТ. Я вся в соплях.Даже и не ожидала,что так быстро позвонят. Я доки отдала только 20.09 
 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила я к ре на прием, для подготовки к крио предложила сесть на три месяца на визанну, побороть аденомиоз. Я никогда не не принимала, девочки может кто-то скажет чего?  какие есть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 обалдеть, это где так дают квоты? У нас ну месяцев 8 это минимум 1,5 максимум.

@jene4kin слышала, что яичники могут просыпаться долго, больше ничено не скажу, не принимала.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Это заведующая ВРТ Вас вызвала, вероятнее всего. Ну и отлично!

это Сообщения ответ мне г прислала, я ей написала, что мне позвонили с ВРТ отделения. 
А у меня спросили;когда у меня начинается новый цикл, я точно сказать не смогла , так как я и сама этом точно никогда не знала. Сказала могли начаться вчера, может, завтра, а можете через неделю. На что ответили, тогда ждём в понедельник в 12 каб 5,а я говорю,что не знаю получится или нет(я просто не ожидала(дочь в первую смену учится и я её вожу)думала, сначала),но когда последовал вопрос,о том собираюсь ли я у них в ВРТ отделение проходить лечения, то я и поняла,что доки рассмотрели.Это клиника- гинекологическое отделение при Кубанском гос университете. 

A3ABCC79-FE23-49AA-AC5B-49AC3F6CFA8A.jpeg

В понедельник съезжу всё узнаю. 
Как то так??‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Азур78 сказал(а):

@Наиля лапочка @Мама@счастьем Ну мы блин и сильный пол,чего только не делаем? И в гор избу войдём, и коня на спокуха остановим, а теперь ещё и пиявок во внутрь засунем???. Мне муж говорит, что мы вообще сумасшедшие, что только не делаем с собой и сколько раз делаем операции, что мужики всего этого не прошли, а я ему говорю, что это тоже не мы ??, что это природа нас такими сделала. Материнский инстинкт называется. Не виноватые мыыы. 

Как говорила преподаватель в нашем медакадемии местной,если бы мужчины могли рожать,население бы вымерло.

Они,блин ,сдачу спермограммы считают уже подвигом всея Руси...И ,не вникая в вопрос,сразу гооврят,у меня все хорошо,я ни при чем..

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv это да, мой после сдачи спермограммы сказал я больше туда не пойду,  я выхожу а на меня все смотрят - типа ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin а мне пришлось искать клинику где принимают готовый материал?потому что ему видите ли стыдно?только при эко сдать пришлось самостоятельно и то так переживал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати это у нас сейчас больной  вопрос, как для эко материл сдаётся? Он же сведавшийся должен быть? Как это вообще происходит? У нас ЯЦ когда берут и сперму в этот же день им надо?

А когда спермограмму сдавали это был трындец. То сильно приспичило, то голова болела, лекарства пил не сдавали, то выходные. Да и клинику нашла поближе, чтоб дома собрать и за 40мин  успеть довести. Опять же сама за него возила под мышкой грела. И смех и грех.  Мужиков теперь понимай, каково им с нами? когда у нас то не выспались, то голова болит, то КД.?

1 час назад, Наиля лапочка сказал(а):

@jene4kin а мне пришлось искать клинику где принимают готовый материал?потому что ему видите ли стыдно?только при эко сдать пришлось самостоятельно и то так переживал?

Кстати это у нас сейчас больной  вопрос, как для эко материл сдаётся? Он же свежайший должен быть? Как это вообще происходит? У нас ЯК когда берут и сперму в этот же день им надо? А когда спермограмму сдавали это был трындец. То сильно приспичило, то голова болела, лекарства пил не сдавали, то выходные. Да и клинику нашла поближе, чтоб дома собрать и за 40мин  успеть довести. Опять же сама за него возила под мышкой грела. И смех и грех.  Мужиков теперь понимай, каково им с нами когда у нас то не выспались, то голова болит, то КД.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Подскажите, на что обратить внимание - у меня тонкий эндометрий, циклы нерегулярные, к моменту овуляции эндометрий 7-8 мм. Последнее время я сама вижу, что месячные стали скудными и более густыми что ли, то есть больше слизи и сгустков, сори за подробности. Вот думаю, может что попить для улучшения кровотока и эндометрия? Подскажите, куда копать? Прикрепляю свежий анализ крови f443934e9d85.png

Планируем беременность, вроде и в овуляцию попадали, но пока ничего. Хочу и эндометрию помочь- может дело в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// а зачем общий анализ крови?он то как раз и не нужен,там все хорошо

Стандартный набор анализов при предполагаемом бесплодии,

Спермогррамма мужа,Мазок на флору,ПЦР инфекции,пайпель биопсия по показанию,гормоны,включая пролактин,ттг,т3,4 ,тестостерон,дгэа, 17он,прогестерон ,УЗИ на 6-9 дц и на 21д.ц.Проверка труб,-гистеросальпингография.

Кольпоскопия и мазок на цитологию

Внешний вид выделений,это не показатель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 должен приехать в день пункции и сдать свежую,  потом может уехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin а мы то помочь не сможем, мы ж тоже заняты?. Думала мож какие-то в машине, вот прям интригующие моменты в жизни начинаются!?

@Bunny// сколько планируете, какие анализы кроме, как ОАК ещё сдавали. ОАК не о чём,нужна коагулограмма(фибриноген,АПТВ,ПТВ, Д Димер),какой раньше был Э?

Помочь то чуточку можно, только желательно знать с какой стороны помогать! Вариантов много начиная с гормон, физио, пиявки и улучшение кровотока, а ещё все возможные  орошения и т п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...