Перейти к публикации

Эндометрий


Рекомендованные сообщения

@irinaiv я хотела сделать,  мне иммунолог - вирусолог запретил. Теоретически можно поэскперементировать, но не перед протом,  чтобы было время устранить последствия. Опять же аутоимунный есть у всех но разной степени интенсивности,  и лечить соответственно кому-то проще а кто-то никак не может. 

Девочки еще спрошу может кто знает,  у меня после прота месячные какие-то болючие пришли и извините за подробности - приличный кусок ткани вышел плотный,  слизистый. Это нормально,  бывает или эндометрит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@jene4kin типа нормально, у меня до чистки всегда сгустки были. Эндометрий видимо вы неплохо нарастили. Если не ошибаюсь, у меня вроде с миомой это было связано.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* спасибо,  немного выдохнула)  надо наверное мне за гормонами последить,  может у меня не растет от нехватки чего-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jene4kin сказал(а):

@Elena*123* спасибо,  немного выдохнула)  надо наверное мне за гормонами последить,  может у меня не растет от нехватки чего-то 

Не растет не от нехватки,а рецепторы из за чистки или хз не воспринимают правильно свои гормоны.Но может именно вам помогут синтетические,во вторую фазу из гестагенов можно натуральные,Утрожестана

А так гормоны особо не смотрят,если свой регулярный цикл с овуляцией и жёлтым телом.,и точно нет проблем с щитовидной и 17 он

Смотрят только в эко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv @irinaiv была вакуумная аспирация в 2008 ЗБ ,  после нее сказали идите беременейте,  я тогда про рецепторы даже не слышала,  честно пошла беременеть,  не получается. В прошлом году первая гистера,  чуть чуть ре сказала поскоблила цервикальный и подозрительные участки. Пролечен хэ,  противовирусные,  рецепторы не смотрела ни разу. По узи пишут что эндометрий ровный но аденомиоз присутствует. Своя овуляция есть. Читала что можно приемом прогестерона во второй фазе улучшить эндометрий. На большее пока денег нет, бюджет съели пгд, имси,  хранение и куча платных анализов и узи, еще платный гематолог с дикими ценами на свои анализы и иммунолог с иммуноглобулинами. Не до зуева пока точно. Только иппликатор кузнецовв у меня на вооружении и клексан с веселом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у Ре. Предложила один из вариантов сурмама(((. Сижу плачу. Эндометрий от 7 до 4,5 мм, в этом цикле только витамины и пиявки. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* очень хочется тебя поддержать,не расстраивайся. Долго борешься с этим? Напомни детки у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* из-за тонкого эндика?  Так а у тебя на эстрогенах растет? А сколько лет? Что времени совсем нет нарастить? Есть беременности на тонком эндике,  известны случаи,  надо пробовать. И на асфальте цветы растут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 деток нет

@jene4kin эндометрий тонкий, кровоток плохой, пока ни на какие процедуры особо  не откликается. Отсоветовала мне делать пайпель на рецепторы, говорит эта информация мне особо ничего не даст, рецепторы не лечатся.

Лаеннек сказала в капельницах для эндометрия ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* так, массаж гинекологический делала? Пиявки? Капельницы трентал,  актовегин, мексидол? Иппликатор?  пресс качала? Танцы живота? Лазер внутривлагалтщный? Что там еще? Магниты?

На лаенек бабла надо намеряно, а эффект не доказано, но можно попробовать, там курс нужен. Дорого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врач инициативная или сама опускает руки. Надо такого, чтоб прям горы сворачивал.

Только сама понимаю,где блин, такого найти. Но под лежачий камень вода не течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 никому мы не нужны, сами должны бороться. 

Для кровотока надо еще кровь изучить,  может агрегация сильная и тромбообразование? Тогда клексан,  аспирин,  вессел в помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только знать бы ещё как.??@jene4kin а ты вообще сдавала на ген.паспорт, что с кровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin сегодня к предыдущей Ре пришла, проплакалась на приеме,   вроде не крест на мне не совсем ставит но один из вариантов сурмаму предложила(((.

Самое обидное я бы кучу абортов делала, а так только чистка после зб. Посмотришь на некоторых, раз в полгода на аборт бегают и все отлично(((.

Кровь густавата, может самой начать весел пить? Никто не прописывает. Говорят только в протоколе Клексан колоть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* , мне сурмаму предлагали еще 3 года назад (сестру или маму) - у нас в стране запрещено сурмаму, только если сами родственники согласны ((((( да щаз

надо бороться 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гематологи во время планирования назначила вессел,курантил 1х1х2 т и флибодиа ну и при// сдаём анализы и мониторе д димер ну и остальные показатели. Я ещё магний Б6 пью ну и как все многое ещё.Так вот общее самочувствие получше стало. Судороги по ночам прекратились, а то ещё весной ногу ночью не могла вытянуть сразу судорога хватала, да и головные боли почти исчезли. Мне кажется от крови многое тоже зависит. Может ещё с этой стороны зайти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* насколько густовата?  мутации сдавала?  В протоколе смотрели гемостаз?  надо в тему Тромбофилия выложить результаты, там посоветуют. Вообще если мутации есть то есть риски, смотреть надо. Если кровь к сгущению то Агрегацию надо смотреть. Может курантила и аспирина достаточно. Если есть мутации паи то вессел,  если реально густая кровь как у меня тоже клексан за три месяца до протокола + что-то еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* значит плачем вместе, но ночью в падушку, а днем надо что-то делать с этим все же. Я выше писала, что все что можно пройдено, денег потрачено просто уйма, а результата нет пока. Хотя как нет, был неровняй, однослойный без кровотока, сейчас ровный трехслойный, с кровотоком. По последним исследованиям и тенденциям, все сходятся к мнению, что сам эмбрион не последнее место имеет в имплантации и если Э сильный, он и на 4.5 сядет. Сама лично с девочкой такой общалась. Главное структура! По поводу лаенека, не тратьте деньги. Вам надо выяснить с кровью- наличие мутаций, 1 анализ, количество тромбоцитов, и ддимер. Кровь может быть вода, но полна тромбоцитов, тогда клексан Вам во вред. Гемотолога можно найти нормального и онлайн, осмотр тут не нужен. Сделайте доплер. Физнагрузки, массаж, пиявки, правильное питание, наверное вже же много дают.

Каждый день борьба за мм, от одного способа к другому. Сурмама это не выход.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастьем @jene4kin  ланиек все таки поставлю, может хоть помолодею))). Если серьезно, Ре говорит что скорее всего поможет, по интернету отзывов отрицательных не видела.

Кровь мутации сдавала. Фибриноген стабильно повышен, и поломка там же, уже не помню сколько, вообще от верхней нормы на единицу. Д- димер всегда повышен, примерно на 100-200 единиц, рфмк до 12 доходил при норме 4. Кстати Курантил 75 в прош.цикле пила, месячные как вода были, аж даже цвет розовый, кровоток не изменился. Агрегация тоже повышена. Тромбоциты повышены. Мутаций серьезных нет, гомо в основном. Все таки в этом цикле эндометрий без лечения только на пиявках и витаминах больше на 1 мм. гематологи говорят колоть Клексан с начала протокола.

Записалась на йогу со 2 октября, тоже советуют.

У меня в прош. Переносе была имплантация на 7 мм, правда выкидыш был,  так что мне и 7 достаточно.

@Азур78 а вессел сколько пьете 1 табл? Не поняла? Курантил разный, вроде 25 и 75 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* вессел 1 утром; курантил 25 по 1т утр; 1 в обед и 2 на ночь, после еды,чтоб побочьки меньше было. Так гемот назначила. У меня тоже поломки не большие, только на половину, но аспирин не всегда подходит. У кого-то и на оборот от нег риск кровотечения больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* я делала давно. Увы мне тогда не помогло ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* ну мать,  если у тебя кровь к сгущению так какой там кровоток, все сосуды наверное забиты,  эндометрий ведь состоит из мелких сосудов в разных слоях. Надо что-то добавить, клексан,  может аспирин,  лучше к гематологу,  а можно начать с прфилактической дозы с контролем гемостаза. 

А репродуктолог тебе про это ничего не расскажет, он же не гнматолог. Мне в последнем проте ре вообще сказала зачем вам так много,  да и сдаете кровь вы неправильно,  надо за сутки отменять и сдавать. Ага,  в 10 раз превышение без клексана словила,  больше ре в плане крови не слушаю вообще. 

Лаенек,  ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin сейчас пиявки. Ничего из кроверазжижающих нельзя. Они кроверазжижающие))). Аспирин нельзя мне я от желудка загибалась с ним, по поводу вессела думаю может сама себе пропишу. 

Курантил то за мелкие сосуды отвечает гематолог мне говорила, кровоток и эндометрий самый маленький на нем был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* пиявки хорошо. Мне нельзя,  анемия и низкие тромбоциты. 

@Elena*123* аспирин нельзя на голодный желудок. И дозы подбирать надо. Можно даже через день. 

Сегодня прочитала что у кого аденомиоз - вместо лазера лучше магниты. Девочки а кто-нибудь может подсказать где можно магниты поделать недорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...