Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady у меня был такой же. Пара мм в размере и распластанный какой-то что-ли, тоже на гистере не увидели на камере, только по анализу уже поняли, что железистый полип.

Тоже наблюдали его с полгода, тоиесть, то нет. В разные дни цикла, разные узисты. Кто видит, кто нет, кто полип, кто синехия, ктоиво что горазд))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Беременная Sigrilin да именно распластанный. Но в мае я пошла к оч опытному хирургу. Она перед этим узи сделала, говорит есть 100проц. Ну и удаляла сложно.. Большой, три раза в матку заходила. Начинает петлей цеплять, матка начинает сокращаться, она выходила.. Но убрала. Оч плохо было после той гистеры и наркоз тяжелый и боли сильные.. После этого уже в сентябре я у нее была повторно, на диагностической:все хорошо, тьфу тьфу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Беременная// привет!

 

@Совулька-мамулька Вера, ты писала про то, что печень поддерживаешь. Поделись чем и как. Мне гептрал назначили, капельницы сначала, потом таблетки

Ссылка на это сообщение

@naldinka @naldinka стимулировали по-разному: Гонал, Менопур, Летрозол и их комбинации. Было мало яйцеклеток 1-2-3 шт, один раз пустые фолликулы. Сейчас доктор предлагает длинный протокол.

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Оль, да все хорошо, хирург так сказал, надо ждать гистологию. В выписке написал что соскоб умеренный, надеюсь что нет гиперплазии. Эхх, почему начинаются эти проблемы с эндометрием, знать бы причину.....

Ссылка на это сообщение

Ох,девчонки,как же мне страшно делать перенос!!!Пока они криошки,у меня есть цкль и смысл,что ли.А,если неудача?Как дальше быть?Новый протокол исключен:у меня здоровье не железное,да и муж уже стареет,а деньги вообще тяжело зарабатываются.Ох, хоть вам поплакаться.Даже мужу не озвучиваю такие мысли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@будумамойдвойнивэтомгоду когда перенос? Не бойся! Тебе ведь нужен ребенок, а не замороженные эмбрионы. Перенос - это шаг на встречу малышу (ам). Отбрось все страхи и верь, что все получится. Ну и без этого шага, как ты будешь двигаться дальше к цели? 

Муж стареет это полбеды. Они дольше фертильны, чем мы. Ты (твои як), стареют еще быстрее. 

Понятно, что когда есть криошки, чувствуешь себя более уверенно. Но на самом деле, это иллюзия и наши страхи. Даже положительный хгч не является залогом рождения ребенка. После переноса и прохождения все новых этапов страхи будут только нарастать. Это мне говорят девочки, которые прошли не один пролет и все таки забеременели. 

Блин, хотела подбодрить.. 

Настраивайся на положительный результат и точка! О плохом подумаешь потом, если оно случится. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер! Надеюсь, примите новенькую. АМГ 0,38. ФСГ 6,4. У меня порок сердца и истощение яичников. Торопят и кардиологи, и репродуктологи. Забеременеть пытаюсь год, АМГ был 0,8. 4 врача меня футболили к следующему в течение года. Муж в порядке.  Единственный врач, которая меня взяла, видит яичники там, где их никто больше не видит, очень высоко над маткой ( есть распечатки, мне их показали), там, где остальные видят яичники, все ( три госорнанизации), мой репродуктолог видит тератому ( я делала генетический тест, чтобы убедить ее, что у меня вообще есть яичники). Единственный мой шанс на беременность - это протокол. Сейчас активно готовлюсь. Убираю небольшой недостаток витамина Д3, лечу зубы, получила разрешение кардиолога на беременность. 

Я никогда не была в протоколе. И мне нужна любая поддержка. Заранее спасибо! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@//БеременнаЯ// были переносы? что Ре говорит? Почему длинный?

@shuliak.katerina//88 привет! а возраст какой? антральные фолики в яичниках увидели? Почему витамин Д3 выше нормы, много его принимала?

Ссылка на это сообщение

@shuliak.katerina//88 , привет, я поддержать, у меня тоже сия. Амг и 0.7, и 0.3, и 0.19 был, но и у мужа МФ (морфология 1,5 %, 49 лет). Тоже до протокола готовилась, зубы лечила в кредит, потому что это самое моё уязвимое место. Антральных ф по узи 3-4 в каждом, как только вступаю в протокол 1 - 2 получают, не доживают до 2-3 го дня. 

Сейчас я Б, 3я попытка ЭКО по омс счастливая, тьфу тьфу тьфу, и в Б обнаружили катаракту и порок сердца (да тююю на них, жила и нетужила до 37 лет, а тут такое, я ещё докажу им, что здорова и рожу в срок здорового ребёнка), вообще конём скакала до Б, разве что по врачам для эко ходила, бумажки собирала, так что к ним как пойдёшь, так чего только не найдёшь. 

До протокола никак не готовилась и муж тоже, надоело после 2х пролётов без имплантации. Так что чудеса есть на свете, дай бог, каждой такое чудо. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку!!! Мне 30 лет. Обычно на УЗИ фолликулы одинарные, надежды почти нет, донорские яйцеклетки уже советовали, но стимуляций не было, поэтому немного надеюсь. И мой репродуктолог показала мне мои яичники нестандартно расположены, выше матки с 2-3 фолликулами, но не верится, никто больше там яичники не видит, только она. 

Диль, насчёт порока... Могу рассказать свой опыт, я наблюдаюсь в центре Бакулева, мне рекомендуют в случае наступления беременности рожать в специализированном роддоме ( кесарево, конечно), контролировать беременность у кардиолога в 3, 6 месяцев, но у меня недостаточность 3 степени, после родов сразу на операцию на сердце, если получится забеременеть, пока не истощился запас яичников. 

Ссылка на это сообщение

@будумамойдвойнивэтомгоду

Как я тебя понимаю!

Я свой удачный (как потом выяснилось) криопротокол  переносила 2 раза, все боялась, у меня даже настроение портилось, когда я вспоминала, что нужно бы записаться на гистероскопию перед крио.

О хэтчинге эмбриона не думала?  Врач не предлагает? Я приставала к своему врачу с вопросом о хэтчинге, так как у меня к нему почти все показания, и ФСГ высокий, и криоэмбрион. Врач отвечала, что если после разморозки эмбриолог увидит необходимость в хэтчинге, его сделают. Я когда ехала на перенос и увидела на телефоне звонок из клиники, сразу подумала о том, что эмбрион, наверное, не разморозился, ох, сколько мыслей сразу пронеслось у меня в голове((.  В итоге, эмбриону сделали хэтчинг, так как после разморозки появилась небольшая фрагментация, конечно, это не добавило мне оптимизма, наоборот.

Но наконец-то беременность наступила, чудо, не иначе, хгч отлично рос, ни одного сохранения, отличное самочувствие, единственное, кесарево делали, так как организм не был готов к родам.

В общем, обязательно верь в свою крошку-эмбриончик!  Удачи тебе!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки- беременяшки, или  уже  родившие...ответьте  на такой  вопрос до КРИО или Б просто в протоколе  вы делали  гистероскопию? и  если  делали, то за  сколько  месяцев до? ( какой  диагноз и  чем  лечили)....

...мучают  меня всё-таки  мысли  о  гистере  перед крио

Ссылка на это сообщение

@marmur

За 5,5 лет планирования у меня было 4 гистероскопии, по результатам всех 4 гистер - микрополипы. 4 гистероскопия была за цикл до успешного крио -  т.е начался цикл после гистероскопии и в этом же цикле я вступила в криопротокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Buenaventura спасибо за добрые слова,я немного помню твою историю(не совсем гормонами память стерла)).

Верю,надеюсь,но не даю себе мечтать,иначе разобьюсь в дребезге в случае провала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, marmur сказал(а):

Девочки- беременяшки, или  уже  родившие...ответьте  на такой  вопрос до КРИО или Б просто в протоколе  вы делали  гистероскопию? и  если  делали, то за  сколько  месяцев до? ( какой  диагноз и  чем  лечили)....

...мучают  меня всё-таки  мысли  о  гистере  перед крио

Нет, в моем случае она ничем не помогает. У меня там ничего нет, кроме ХЭ, а с ним они ничего не делают, посмотрели и вышли. Гистера только вредит моему Э, вмешательство, т к всякие выскабливание для Э тоже не мой случай абсолютно, он настолько плох, что его нельзя категорически никак трогать. 

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет.3цикла на Фемостоне..МЦ,как часы,фолликулов по УЗИ нет.сейчас на отмене,ФСГ 35,8ой ДМЦ.фемостон начать с 8ой таблетки?с такими результатами,вряд ли месячные будут в следующем цикле.потому, нужно возобновлять фемостон.больше ничего не пью и не назначают.что можно попробовать совместно с Фемостон,смысла пить ток его нет никакого.к репродуктологу ток попала месяц назад,она сказала будет смотреть динамику.но динамики нет,да и не будет, если ничего ещё не подключать.спасибо вам за понимание.

Ссылка на это сообщение

@Knopencia а на фемостоне какой был фсг и были ли фолликулы? 

Сама тоже 3 цикл на фемостоне. И тоже боюсь, что на отмене фемостона фсг взлетит, а ре так готовит к проту: пьем фемостон, отменяем, ждем М и вступаем. У меня уже был опыт такой, что когда отменила фемостон, фсг стал 15 ( в другой лабе 18), а на фемостоне 8-9. 

Фемостон пили до М или допили пачку и стали ждать М

Я в протоколе подключала овариамин, когда вступила с фсг 15. 

Я ре какой динамики ждет? По фолликам или по фсг?

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Оль, спасибо тебе хотела сказать за подсказку о секстафаге - мазок чистый пришел, делала 8 тампонов и пила еще пробиотики внутрь (бифидумбактерин, вагилак, максилак, баксетфорте, сейчас опять максилак купила)

@Knopencia где-то я читала что ФСГ 12 высоковат, чтобы фолики появились надо держать не более 10. Может тебе эстрогенов прибавить немного? Можно еще что-то из нетрадиционной медицины подключить? Пиявки, иголки? Пробовала что-то? или только на ЗГТ сидела?

58 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

У меня уже был опыт такой, что когда отменила фемостон, фсг стал 15

правильно я понимаю что отменила фемостон, пришли месячные, и на 2-3 дц ФСГ стал 15?

Ссылка на это сообщение
19.01.2019 в 19:33, mirabella79 сказал(а):

@//Беременная// привет!

 

@Совулька-мамулька Вера, ты писала про то, что печень поддерживаешь. Поделись чем и как. Мне гептрал назначили, капельницы сначала, потом таблетки

Для печени периодически-Урсодезоксихолевая кислота,печёночные сборы трав,шрот расторопши,лецетин,тяжёлая матка,или мёртвая так врачи определяют в ручную состояние,у тебя кровоток плохой,застой,у меня так было и объём яичников был климаксный-усохли,,пиявки 100 шт проставила,50 шт из которых во вл"ще,делала ген массаж 5 сеансов,принимала Курантил,Трентал,Венорус,кардио-дорожка,велик,на данный момент доплер отличный,матка подвижная,яичники норм объёма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...