Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@olesia 32//

31 минуту назад, olesia 32// сказал(а):

@Совулька-мамулька В том то и дело, что не у кого перепроверить(. Мы в глуши живем. Тут на узи платно и то фиг к нормального врачу попадешь.

Ой, мы конечно в глуши, но узисты у нас есть нормальные. Надо просто найти своего. Я хожу в ДЦ либо к Георгиевой либо к Ивкиной. Они обе глазастые и опытные. Но вот прошлый год перешла в жд больницу к Бесклубовой. Отличный аппарат отличный спец она. Полип она мне видела лучше Жасс@ан на гистере. Но я в центре работаю, выбираю поближе к работе. 

В исиде Корзник@ова тоже понравилась. Она главный узист края. раньше она принимала 1р в неделю в Миде и 1р в неделю в Исиде. Сейчас не  уверена, что вообще принимает платно. А так она в Даре заведующая каким-то отделением. Вот как-то к Петрик надо наведаться, посмотреть как она делает доплер сосудов матки. 

17 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@БеременнаяMilady это не только прайминг работает, я даже думаю, что не он совсем. А метформин. Я прайминг делала прогиновой, кроме кисты.. никакого эффекта. Нормы до 921, у меня 973

Так киста мне кажется и сейчас есть при таком эстрадиоле. Не будет кисты, эстрадиол будет меньше, фсг выше. Но все равно эффект есть. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@БеременнаяMilady Спецы то мож и спецы, но все равно я думаю, что узи аппараты не супер у них. И вот как мне делать, начался криопротокол, Шипулина намеряла например эндик, я хочу перепроверить. Но я не думаю, что прям в этот же день или на следующий попаду к ним на прием.

Ссылка на это сообщение

@olesia 32// если кровоток плохой в малом тазу,вирусы,бактерии исключены,пиявки,физио пройдены,а воз и ныне там,то могут помочь-Венарус,Трентал,Курантил,Нмг,лазер,озоновые и др орошения матки.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Кристина,от меня благословение требуешь на приём травки?),а цикл отдохнуть от всяких помогаек нее?Я вот февраль-март без синт и фито гормонов решила,только для кровообращения и печени препараты,а то организм ваще забудет,как ему работать и что делать даллее,вспомнила,ещё бут февраль-март тестостерон в\м,получается андроген бут,но натуральный.

@olesia 32// не скромничайте,пытайте своих ре,какой энд на пункции,переносе,размер фолликул на заборе,качество и классификация эмбрионов,это важно только нам,если есть сомнения идите к независимому,проверенному узисту(так делаю я).

вот и спрашиваю, одна голова хорошо а две лучше:) значит не буду БМ, вессел продолжаю, омегу, метилфолат и вит Д только и все:) Ну и эстрогель оставлю и прогик во 2 фазе, надо эндик починить уже?

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь мне его тоже прописывали перед крио для улучшения кровообращения. Там курс целый был - детралекс, цибор, до этого вессел еще пила. Кровь не густая была. Его часто выписывают для профилактики - 1 курса на полгода хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, а детралекс кто-нибудь принимал? Мне тут сосудистый для профилактики выписал месяц попить

Попугайничаю из темы в тему,Детралекс,а так же его аналоги хороши для крови и кровообращения,его пила,но перешла на более  бюджетный препарат-Венарус,Венолек(в данный момент),два месяца принимаю венотоники,месяц Курантил 75+Трентал 300,три месяца перерыв и так по кругу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Кристина,бросай на хер всё!И на декрет тебе пинок!

как все?????? не могуууу? еще 1 снежинку как минимум возьму и потом в декрет?

ну я усвоила 2 урока за последние 2 цикла:

1 УРОК нет смысла стимулироваться высокими дозами при СИЯ

2 УРОК не стоит стимулироваться клостом уже

17 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Кристина,бросай на хер всё!И на декрет тебе пинок!

ты же сама писала что востанавливала эндик после клоста, вот и я боюсь этого

Ссылка на это сообщение

Згт оставь,клост и летрозол нарушает рецепторы,так ещё и истощают и так скудные запасы яиц.Климарой высококонцентрированной спаслась после антиэстрогенов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ЮСолнце сказал(а):
  1. @iepurashu Клост был нашим хорошим помощником,но злоупотреблять им нельзя.В инструкции написано ,что больше 6 раз нельзя .

да верно, спаcибо ему что помог мне получить 5 эмбрионов в позапрошлом году и на этом все:)

Ссылка на это сообщение

Девочки,у меня сегодня пункция лимфоузлов была ,возле щитовидки ,это больно и очень неприятно оказалось.Еще и тыкали несколько раз,не могли материал получить.Доктор сказал,что они твёрдые,поэтому сложно.Теперь я очкую,что там с ними?Это меня новый эндокринолог отправила к онкологу,у меня три года подряд торчал по узи лимфоузел ,10мм .Старая врач не обращала внимания,а эта -молодая ,сразу к онкологу,а там без разговоров,раз пришла-на пункцию.А в шее все рядом,какой-то нерв поковыряли видимо,даже плечо болит,и ухо.Выпила немисил,может ещё что сделать?

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@ЛяськиМасясь мне его тоже прописывали перед крио для улучшения кровообращения. Там курс целый был - детралекс, цибор, до этого вессел еще пила. Кровь не густая была. Его часто выписывают для профилактики - 1 курса на полгода хватает.

Да мне безотносительно моих репродуктивных потуг, я просто обратилась к сосудистому, т. к. ноги в голенях периодически болят точечно, боюсь тромбов. Вот спрашиваю у вас - знатоков, хорошо ли в нашем деле

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь у моего супруга варикозное расширение вен, и ему врач после операции в обязательном порядке рекомендовал курс детралекса 2 раза в год, типа профилактики. Еще пиявки хороши в этом деле, если не боишься, то ставь))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь Хороши венотоники,у самой варикоз приобритённый,в обострения хромаю от боли и отёков,легчает при приёмах,схему указывала выше,ну и доплер отличный,до приёма так себе.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЮСолнце В самом начале планирования на обязательном узи щж  обнаружили два узла на щж,3 мм и 5 мм,щит панель в норме,свой Ттг-1,потребовали консультацию и допуск от эндокринолога,меня ничего не беспокоило,так вот доктор даж анализы и результат узи не глянул,пощупал горло,назначил йод-200 мг при планировании и 300 мг при бер,аргументируя-у всех нехватка,назначил пункцию и биопсию этих узлов,платно-5 тр9узи+пункция+анализ),по полюсу бесплатно ждать 2 месяца очереди,посчитала не нужным такое вмешательство,шея,как то сыкотно,волновалась за последствия.После гор стимуляций Ттг вырос до  4-5,посадили на Л-тироксин 50  мг,упал до 2,год принимала,потом решила соскочить при помощи йода из водорослей 225 мг+селен 200 мг,пару месяцев держался Ттг на 2-2,5 потом взлетел до 4,вернулась к т ироксину,сейчас через день по 100 мг пью,Ттг держи т на 1-2,у большинства людей планеты щж не в порядке,экология,стрессы,питание  не ахти,сама против всяких оперативных вмешательств,кроме вынужденных при опастности жизни и здоровью,всё таки нет никаких гарантий,что после бут лучше,а вот риски огромные.

Кстати,фолька,эстрадиол и щит гормоны усиливают работу друг друга=синергия,ранее писала неоднократно.А кто на метформине-контроль В12(вымывается)и гомоцестеина,может подниматься при нехватке В12.

Девочки,ну что заладили,кисты-кисты,при приёме эстрадиола,высокий Е2 в крови не удивительно,для чего мониторинг гормонов,для коррекции дозы,у меня при остром дефиците эстрадиола доза мазилок 1,5-2 мг,а если эту дозу при средних значений,то эстрик на верхнюю залазит,тогда дозу понижаю-0,75-1 мг,а если весь цикл без перерыва и снижении дозы,так и бут высокий.

Кстати пластырь Климара выпускается в двух дозах,и при этом эстрадиол в крови постоянно находиться на одном уровне без взлётов и падений все семь дней ношения,а так эстрадиол 3-5 поднимается на макси значения и так же 3-5 дней падает до своего родного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кристина,чё нить одно гормоны или травки,лучше гормоны,они  более предсказуемы,а вот фито хз,как сработают....

 

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, при стимуляции после летрозола добавляли 1 пак дивигеля, но эндометрий был маловат. думаю, может надо было 2пак дивигеля или тогда бы фолликулы не выросли? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, naldinka сказал(а):

Девочки, при стимуляции после летрозола добавляли 1 пак дивигеля, но эндометрий был маловат. думаю, может надо было 2пак дивигеля или тогда бы фолликулы не выросли? 

Эстрадиол при фолликуле от 14 мм,ранее может рост забить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...