Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Беременная Sigrilin я не шарю в гемостазе. Иди в темку тромбофилия и беременность. 

1 минуту назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@БеременнаяMilady от нервов может скакануть пролактин наверное, он вроде может повлиять на сг. Но это ж надо постоянно нервничать ежедневно.

Буду надеяться, что наладится сейчас у бабушки здоровье. Нам в теории в феврале в прот собираться. Просто еще позавчера врачи говорили, что прогноз не утешительный, а сегодня уже выписали, сказав, что ей лучше.. Мы все равно переживаем. Свекровь говорит, что ей лучше. Но с таким возрастом, каждый звонок от них будет сердце сжиматься. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, mirabella79 сказал(а):

Вера, я уже как-то спрашивала про мутации гемостаза анализ.. а если есть мутации, то фолаты же не снижают гомоцистеин? У меня он к нижней границе нормы. И по коагулограмме должно отразиться, если есть поломки?

Снижают гомик при поломках активные формы В12 и В9,обычные бэшки бессильны,а если добавить вит С и железо,то и ферритин можно поднять за одно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@БеременнаяMilady во-во, и не выдумывай)).

А у меня, девочки, ещё одна проблема нарисовалась ((. Я о ней говорила, говорила полгода, никто в серьез не воспринимал. Даже к гематологу ходила, сказал все норм.

А ре теперешний, сказал, что это все-таки не норма и надо топать к нормальному гематологу, пока есть время.

В общем проблема в том, что у меня уже год, после удаления миомы, очень приличный гемоглобин. Может и до миомы был, я не знаю. В общем, после лапары он 140-151 наблюдался. В разное время года, в разные дни цикла. И mch всегда повышен. Ре предположил, что могут быть проблемы с гемолизом.

Куда топать на бп? В тромбофлебию тему?

Вот  самый свежий. Правда на 5 дц, но месячных не было уже.

 

34b27de5d853t.jpg

Я помню девочки в темке тромбофилии писали что высокий гемоглобин также говорит о сгущении крови. Как у тебя с гемостазом с ддимером?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

те еще до триггера совулировада? Пипец, тут может и нуровен и свечи индометациновые не помогли бы.. А обычно на сколько мм овулируешь

На сколько овулирую, не знаю. И вот теперь задумалась, кто же правильно замеряет фоллики - ре или мои домашние узисты, которые видят бОльшие размеры у фолликов

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ох, девы, пришла опять от племянников, устала, но напиталась положительными эмоциями. Не виделись недели 2,обнимашки были. Я сегодня лит ставила (лимфоцитотерапия), на плече большой лейкопластырь.Оля, а что это у тебя? , спрашивает старший (5 лет через 2 дня). Это болячка, доктор залепил. Подошел, рукой погладил, поцеловал повязку, опять погладил.. Младший (2.6),тут же и я и я поцеловать, летит со всех ног, тоже расцеловал повязку. :)

Потом на пороге тоже были поцелуи, обнимания, когда домой провожали. Спросили, когда я приду. Говорю через пару дней, к тебе на др. Это сколько, пара дней? Я говорю, это два дня. Ура, ура! 

Я даже представить не могу, на сколько сильнее чувства к своему ребенку! Но я верю, что совсем скоро я это узнаю. Девочки, всем нам желаю, обрести своих деток в скором времени. 

Прикольные племяшки!!! Так мило слушать такие рассказы, забавно как они целовали твой пластырь:) у меня есть племяшка также от брата, балдею от него просто и он от нас:) очень любит и мы его:) ему 10 лет уже, в Германию переехали лет 5 а когда родился и сл 3 года его жизни, мы жили вместе..так интересно с ним было, живой анекдот и такой смышлёный;) дай Бог и нам узнать радость материнства!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька после того обсуждения этого анализа в предыдущих темах у двух врачей спросила может сдать? Кучу аргументов привели, в ТЧ и то что коагулограмма норм, а было бы видно и то что показаний нет и тд. Сейчас обратилась к др ре. Она назначила сдать, типа 2 пролета разве не показания для сдачи? И вот вроде и сдать бы до кучи, но у меня как всегда денег не мешок)) а он недешевый.. и плюс назначили пиявки туда)) говорит матка "тяжёлая", гептрал в капельницами, а это до хрена все стоит. Вот и думаю надо ли сдавать. А то по принципу сдать все, тогда и хла типирование и чё там можно ещё)))) 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, iepurashu сказал(а):

Я помню девочки в темке тромбофилии писали что высокий гемоглобин также говорит о сгущении крови. Как у тебя с гемостазом с ддимером?

Да ниче вроде. Сдавала летом в месячные опять таки попала, прям как назло так получается((.

Фибриноген 2 (2-4),

протромб новое отношение 0.99 (0.9-1.3),

МНО 0.99, Ачтв 29.5( 24-39),

д- димер был повышен 275( до 250), но мне потом уже сказали, что нельзя в месячные ( 3 д.ц был), пересдала в платной лабе на 11 д.ц  0.21 (0-0.55)

При этом гемоглобин 151,  эритроциты 4.84, mhc 31.3, тромбоциты очень низкие 124. 

Ат к Афс, волчанка, ат к кардиолипину - норма. Гомик 5.81 (4.44-13.56)

Мутации ITGA2-альфа, ITGB3, PAI-1, MTHFR, MTRR  все в гетерозиготе.

Все сдано примерно в одно время (2 месяца). 

Бесплатный гематолог глядя нас все это выписала Кардиомагнил с первого дня стимуляции, Курантил после +ХГЧ. Мониторить д-димер, рфмк, Ачтв. Ежели что, то г гематологу.

Подготовка - фолика или метафолин 800.

И все! Про мой гемоглобин и эритроциты с тромбоцитами сказала нормально все. 

А у меня сомнения остались. В ноябре гемоглобин 149, ближе к середине цикла, терапевт тоже не чухнулась, типа норма.

А я вот прям уверена, что это нехорошо, только меня никто не слушает, кроме этого РЕ. И то он сказал сегодня - гематолог в плановом порядке.

2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Беременная Sigrilin я не шарю в гемостазе. Иди в темку тромбофилия и беременность. 

Буду надеяться, что наладится сейчас у бабушки здоровье. Нам в теории в феврале в прот собираться. Просто еще позавчера врачи говорили, что прогноз не утешительный, а сегодня уже выписали, сказав, что ей лучше.. Мы все равно переживаем. Свекровь говорит, что ей лучше. Но с таким возрастом, каждый звонок от них будет сердце сжиматься. 

Это да. А ещё, учитывая, как у нас стариков выписывать любят, чтобы в больницах не умирали, переживаний воз((

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Да ниче вроде. Сдавала летом в месячные опять таки попала, прям как назло так получается((.

Фибриноген 2 (2-4),

протромб новое отношение 0.99 (0.9-1.3),

МНО 0.99, Ачтв 29.5( 24-39),

д- димер был повышен 275( до 250), но мне потом уже сказали, что нельзя в месячные ( 3 д.ц был), пересдала в платной лабе на 11 д.ц  0.21 (0-0.55)

При этом гемоглобин 151,  эритроциты 4.84, mhc 31.3, тромбоциты очень низкие 124. 

Ат к Афс, волчанка, ат к кардиолипину - норма. Гомик 5.81 (4.44-13.56)

Мутации ITGA2-альфа, ITGB3, PAI-1, MTHFR, MTRR  все в гетерозиготе.

Все сдано примерно в одно время (2 месяца). 

Бесплатный гематолог глядя нас все это выписала Кардиомагнил с первого дня стимуляции, Курантил после +ХГЧ. Мониторить д-димер, рфмк, Ачтв. Ежели что, то г гематологу.

Подготовка - фолика или метафолин 800.

И все! Про мой гемоглобин и эритроциты с тромбоцитами сказала нормально все. 

А у меня сомнения остались. В ноябре гемоглобин 149, ближе к середине цикла, терапевт тоже не чухнулась, типа норма.

А я вот прям уверена, что это нехорошо, только меня никто не слушает, кроме этого РЕ. И то он сказал сегодня - гематолог в плановом порядке.

Это да. А ещё, учитывая, как у нас стариков выписывать любят, чтобы в больницах не умирали, переживаний воз((

Напиши Наташе подружке  в темке тромбофилии про твой ОАК, мутации и свежий гемостаз, гемостаз надо бы тебе сдать вне М

Ссылка на это сообщение

@iepurashu да, я знаю про Подружку, уже несколько раз советовали, и Вера наша тоже. Думаю, что я всё-таки схожу к гематологу именно из этой клиники. Надо просто возможность финансовую отыскать, очень мы с нашими зп с обследованием и лечением мужа разом просели, тяжело.

Просто хотела поинтересоваться, кроме темы тромбофлебии есть у нас "кровавые" темки или мне туда попасть идти знакомится уже).

Вне месячных ( день на 20 цикла) сдавала за год до этих анализов, то есть 17 год. Тогда меня другой ре даже не посылал к гематологу. Гемостаз примерно такой же был.

Оак гемоглобин 139

Тромбоциты 240

Эритроциты 4.19

Mhc 33.2

Время свёртывания 4.30(3-5)

Роэ 7

Фибриноген 3.7

Протромбиновое отношение 0.92

Много 0.91

Ачтв 29.6

Д-димер качественный отрицательно.

Лаборатория таже. Показатели +- теже. Это ещё до лапары, так что кроме д-димер и тромбоцитов  мне кажется месячные не больно влияют на показатели гемостаза.

 

 

 

Девочки, вот скажите пожалуйста, кто кроме вас правду скажет... Может я реально сильно больно заморачиваюсь? Копаю во все стороны, не сходивсни разу в протокол?

Если б не возраст, один яичник и амг этот, будь он неладен, я б, может и попроще ь относилась. Хотя муж говорит, что я -зануда и параноик.

Есть же счастливые девочки, которые идут на ЭКО и не знают даже примерно что с ними будут делать, а уж про анализы то и речь не идёт.

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 я думаю нет, не может повлиять. 

@Беременная Sigrilin вот сама так же носилась со всеми анализами, и туда и то проверить. А по факту сходила всего  в один прот, получила 4як. И теперь понимаю, что в первую очередь дело в як, если они слабве (или их вообще нет), ну какая кровь может быть причиной. 

Но ты же уже сдала анализы, поэтому стоит сходить на консультацию, если собиралась. Время есть, пока мужа лечишь. По одному гемоглобину нельзя судить о густой крови. Тем более у тебя вон тромбоциты низкие.. А агрегацию тромбоцитов ты когда сдавала? Подружке напиши, она оч разбирается. Ферритин сдавала когда? 

И да, я бы лечила мужа и готовиламь к проту, не тратила сильно денег на диагностику не понятную, все что требуется в рамках подготовки к эко и все. Если конечно денег не вагон и маленькая тележка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady финансы, к сожалению, поют романсы)))

А напомни пожалуйста, что у тебя получилось в итоге? 4 як и? Сколько эмбрионов получилось?

У меня больше и не будет, скорее меньше, поскольку с одного яичника только.

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady а я тоже сегодня своих племянников увижу, с ноября мы не виделись, на зимовку они уезжали. Две лапушки девочки 7 и 4 лет, и богатырь и хулиган двухлетний)) А я девы, сделала сегодня гистера с РДВ. Миому мою он не увидел, взял анализы на Игх к прогестерону и эстрадиолу, на вирусы и бакпосев. Ну и гистологию, ждать все две недели. Да ещё билирубин повышен прямой, не особо хорошо это, на диету придется сесть.

11 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Если б не возраст, один яичник и амг этот,

Все в руках Божьих, с любым АМГ и любым возрастом, забей на них, потому как не нам это решать.Мы можем только молиться и готовить уютный домик для малыша, а кровушка кстати очень важна, очень.Очень много случаев когда долгожданная беременность срывается из за густой крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

 

Хочу спросить совета всех, в особенности @Совулька-мамулька .

 

Фемостон прекрасен, он он вызвал сильную мигрень.

Чем заменить? Как я поняла, только Фемостон содержит чистый Эстрадиол в своем составе. У остальных препаратов, доступных на рынке, эстрогенная составляющая - это Эстрадиола валерат (Прогинова, Климонорм и т.д.), Эстрадиола гемигидрат (Климара, Дивигель, Эстрожель, Эстрофем и пр.).

Есть ли полные аналоги Фемостона, содержащие чистый эстрадиол в составе? Вроде в Украине продается подобный аналог (не в России), но я забыла название.

Вера, а Климара (пластырь меньшего размера, 12,5 см.) подавляет или стимулирует рост фолликулов? Фемостон прекрасен, он стимулирует фолликулы, к сожалению, иногда от него начинаются побочки.((

Эстрадиола валерат (Прогинова), например, прессует яичники сильно.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@БеременнаяMilady финансы, к сожалению, поют романсы)))

А напомни пожалуйста, что у тебя получилось в итоге? 4 як и? Сколько эмбрионов получилось?

У меня больше и не будет, скорее меньше, поскольку с одного яичника только.

4як,4 оплодотворились методом эко, на 3 сутки четверо : 6А,5А, 4А, 4 В. Перенос 6А и 5А на 3 сутки. На 5 сутки одного из оставшихся заморозили. В свежем пролет, в крио тоже, но ре написала бхб,. Хвост от овитреля 1300 на 13дпп 23. (на 10дпп подкалывала последний раз).

Медленно делились. Девочкам помоложе (30 лет) переносили 8клеточных,а кому и 10клеточных. А мои отставали. Но без фрагментации. 

Девочки, а почему некоторые эмбрионы получается с нечетным числом клеток? Неправильно оплодотворились или что? 

@Лапусёнок а мы сегодня на лыжах ходили кататься. Брат, сноха, я и племянники (муж работает) . Младший пока только на санках, а вот старший уже пробует на лыжах, сегодня прям много проехал, падал, вставал и дальше. Ехал смотреть железнодорожные рельсы и поезд, была цель, так проще не сдаваться. :)

Я не сильно напрягаясь км 6 проехала, 3 день М, но какие-то не очень обильные для меня, подумала кровоток в матке никогда не помешает разогнать. :)

Погода просто замечательная. 

Юля, по гистере визуально все хорошо? 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady я ничего, конечно, пока не понимаю в эмбрионах, но хорошие же вроде? И заморозили один. По-моему это очень хороший результат.

Я когда на приём ходила к ре, к которому собираюсь, он такой возбуждённый обсуждала с кем-то, что у пациентки 2 отличника и 3 хорошиста получилось, что типа вау, что морозим, сам ей сейчас позвоню обрадую, поздравлю, это уже 50% успеха.

Я так поняла, что это хороший результат и ожидали хуже.

Читая как у нас из 20 як у девочек переносят двоих и на заморозку ноль, результат явно вау.

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin да сложно сказать, что хорошие. Так то на 5 сутки их надо оценивать, а я попала на праздники 4 ноябр. Но судя по тому, сто эмбриолог советовала троих переносить (я вешу 51кг),то видимо она их хорошими не считала. У меня в свежем уже был полип 90проц. Вообще оч жалею, что двоих переносила. Но тогда я про то, что заморозят   вообще не думала и не надеялась. Заморозили раннюю бластоцисту. Читаю, что в некоторых клиниках таких еще растят немного. 

@Беременная Sigrilin да, у нас тоже на заморозку мало у кого оставалось и от 10-12 як, так что да, с одной стороны все таки не все так плохо было, но Б не наступила же.. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Дина006 в смысле прессует?  Я пока ничего не чувствую, но правда я только начала принимать и впервые.

@Беременная Sigrilin , у меня она подавляет яичники, к сожалению. Даже приливы впервые на ней начались. Из-за нее.

Но она великолепно давит ФСГ, сравнительно быстро (по сравнению с фемостоном).

Вообще, все индивидуально конечно.

1 час назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Дина006 в смысле прессует?  Я пока ничего не чувствую, но правда я только начала принимать и впервые.

@Беременная Sigrilin , у меня она подавляет яичники, к сожалению. Даже приливы впервые на ней начались. Из-за нее.

Но она великолепно давит ФСГ, сравнительно быстро (по сравнению с фемостоном).

Вообще, все индивидуально конечно.

Прости, ты растишь эндометрий прогиновой или снижаешь ФСГ? Я снижала ФСГ. Если растят эндометрий, на яичники никто не смотрит.

Ссылка на это сообщение

Нет, не отключает, но тормозит рост фолликулов, овуляцию. Я первый раз снижала ею ФСГ, одновременно стимулируя яичники. 

В цикла переносов ЭКО ею наращивали эндометрий (имплантации не было). Когда приходили месячные после отмены поддержки (имплантации не было), ФСГ прыгал, но не сильно, где-то с нормального до 13-ти. В следующем цикле сам приходил в норма.

Так что не критично.

Интересно, от Эстрожеля бывают парестезии и тремор (такие побочки есть у Дивигеля  а у них почти индентичный состав)?

И где можно купить Эстрофем? Только в Украине, наверное?

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin полип сложный, даже на гистере в январе не оч опытный врач не увидел, хотя в декабре на узи он был и в марте тоже у той же узистки был, и на гормонах (крио начинала) он вырос так, что тут уже и ре увидела. А до этого не видела. Или так смотрела. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...