Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Нашла информацию о Диферелине как тригер, но в основном на такой схеме пролеты у всех. И все в один голос, что в день пункции и потом нужно колоть ХГЧ. Мне врач сказал, что после пункции пропишет Достинекс, но про ХГЧ ничего не сказал. Девочки, кто что знает про Диферелин + ХГЧ? В какие дни кололи ХГЧ и в какой дозе? У врача спрошу, если не назначит ХГЧ может стоит самой колоть? В крио не отправит т.к. по ОМС.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите ,как сделать лучше при гипертонусе: самой отлежаться дома пару дней ( магне , ношпа,папаверин). Или идти к врачу и тогда положат? Живот тянет не сильно ?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@AnaDo дифферелин используют как триггер, когда после пункции отправляют в крио, дабы избежать гиперы. Овитрель (хгч)используют если перенос планируется сразу в свежем протоколе. Но тут выше риск гиперы ибо хгч его увеличивает. Кроме того в свежем протоколе перед пункцией надо сдать прогестерон и если его значения превышают фоликулярную фазу, уходить у крио, так как эндометрий перезрел и вряд ли результат будет положительным.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Redbreezz сказал(а):

Как странно... у нас обязательно узи и кровь в один день - результаты заносятся в программу и она автоматически делает расчёт. Если в разные дни сдавать, результат считается некорректным. 

Не знаю, может методика другая? Но кровь надо сдать между 8 и 10 неделями, а вот узи между 11 и 14. Я когда прихожу на узи, там меряют твп, и прямо при мне все в программу вносят- кровь уже там, потом твп, возраст, эко, наличие предыдущих детей с отклонениями, ещё что то, а вес тоже! И сразу показывают риск, возрастной и индивидуальный. У меня в первую возрастной был 1:320 это в 35 лет, а индив 1:2000 с чем то. Пишут что больше 90% патологий выявляют на этом скрининге.

Ссылка на это сообщение

@Mpijik в крио 99%, что не отправит, т.к. ЭКО по ОМС(( про гиперу пока ничего не знаю, есть вероятность, т.к. СПКЯ, но пока все нормально, пункция послезавтра, про прогестерон тоже ничего не сказал(( сейчас видят по 8-9 фолликов в каждом Я по 18-20 мм.

Ссылка на это сообщение

@ver4a читала много отзывов, что ОМСников стараются в крио не уводить если нет сильной гиперы, т.к. деньги им перечислят только после подсадки, соответственно, крио откладывает поступление денег, потому с ОМСниками так(

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я вот что-то озадачилась своими сроками беременности ?

По дате переноса (24.01.19) мне в клинике считают, что сегодня 12 неделек и 5 дней.

А вот сегодня на скрининге от ЖК мне почему-то сказали, что срок 13 неделек и 4 дня...

Вот лежу теперь и думаю - где истина?! 

Ссылка на это сообщение

@AnaDo я читала, что сейчас с этим проще, потому что все разделили на операции отдельные: и они могут спокойно получить деньги и без переноса... только на крио придется новую квоту брать... или сделать отсроченный перенос

@МурМяу у меня по мес 12 и 5, по скринингу 13 и 2 - даже не заморачиваюсь. Сказали все хорошо - ну и отлично!

Ссылка на это сообщение
Только что, ver4a сказал(а):

@AnaDo я читала, что сейчас с этим проще, потому что все разделили на операции отдельные: и они могут спокойно получить деньги и без переноса... только на крио придется новую квоту брать... или сделать отсроченный перенос

новую квоту на крио это только если подсадка была и пролет, но есть снежинки. а в свежем без подсадки считается не завершенное эко и как-то врач не настроен меня в крио отправлять((( а сейчас начиталась про этот диферелин вообще руки опустились(

Ссылка на это сообщение

@Lunolikaya86 в самой ЖК мой врач посчитала также как в клинике, исходя из даты переноса. Соответственно и на скрининг отправляла.

А вот на скрининге почему-то больше поставили, хотя говорила и дату переноса(24.01.19), и дату месячных (05.01.19) ( у меня вообще спкя, своих месячных нет). Перенос получается был на 20дц.

 

Девочки, а ещё у кого крио и был скрининг уже: у вас спрашивали дату заморозки эмбриона. Меня сегодня просили сказать точную дату, типо от неё будут рассчитывать риски...

Ссылка на это сообщение

@AnaDo не настроен отпускать, значит будь что будет. Зачем раньше времени расстраиваться? В этом деле настрой - важная штука. Не придет деточка к грустной, нервной, расстроенной мамочке. Я вот всегда думала. от нас мало что зависит. Мы в руках врачей и их назначений, искусственных гормонов и таблеток. Ну так хоть настроение то внутри сделайте: позитив, спокойствие, уверенность, призывайте малыша, говорите что вы готовы, что у вас там тепло и комфортно, что вы с мужем заждались уже. Можете смеяться, но я в это верю. Настрой тоже очень важен!

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Vampiressa жаль очень, что так получилось....выздоравливай скорее, я 2 цикла пропускала после удаления труб, т.к. быстро восстановилась и по узи и крови противопоказаний к крио не было, так что все от твоего организма зависит ?

Ссылка на это сообщение

@Vampiressa после лапоры мне ре сказала желательно 4 мес подождать.

@AnaDo прогестерон не сдавали? Подругу после диферелина в крио ре отправлял. Она по омс делала, но в 2016 г

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Vampiressa сказал(а):

@Ketti-Ketti спасибо за пожелания! Лапара была вчера. Остались 2 эмбриона для крио, ре настаивает на переносе в июне, хирург говорит не ранее, чем через полгода. Думаю, надо послушать мнение 3-его врача и решить, как быть

У меня в июне 2018 была лапара в Кулакова. Тубэктомия, коагуляция и иссечение очагов эндометриоза. Хирурги сказали можно на эко через месяц. Но попала я на него по омс только в декабре. В свежем протоколе был пролет. Получилось в крио в марте. 

Ссылка на это сообщение

@Lentochka89 мне в цпсире тоже хирурги сказали после тубэктомии, что на эко можно через месяц. Тольно ни ре, ни гиня из жк с этим не согласились.

У меня в пт планируется перенос, так переживательно. Чем ближе, тем больше тревожности.

Ссылка на это сообщение

@AnaDo в крио по омс только при сгя и отправляют. Если у вас будет гипера, должны отправить в крио.

Вот по повышенному прогику в день триггера не отправляют по омс, к сожалению

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lunolikaya86 сказал(а):

@katyushka_m у нас тоже обязательно в один день узи и кровь. Первый раз вот от тебя только узнала, что по другому как то могут делать еще

Девочки, это в Дании, на моей родине в Беларуси как у вас))) а тут все по другому построено

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, МурМяу сказал(а):

Девочки, а я вот что-то озадачилась своими сроками беременности ?

По дате переноса (24.01.19) мне в клинике считают, что сегодня 12 неделек и 5 дней.

А вот сегодня на скрининге от ЖК мне почему-то сказали, что срок 13 неделек и 4 дня...

Вот лежу теперь и думаю - где истина?! 

Часто не совпадает. Мне в итоге пдр считали по второму скринингу. В первым совпало, с датой переноса разница почти в неделю

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, AnaDo сказал(а):

Нашла информацию о Диферелине как тригер, но в основном на такой схеме пролеты у всех. И все в один голос, что в день пункции и потом нужно колоть ХГЧ. Мне врач сказал, что после пункции пропишет Достинекс, но про ХГЧ ничего не сказал. Девочки, кто что знает про Диферелин + ХГЧ? В какие дни кололи ХГЧ и в какой дозе? У врача спрошу, если не назначит ХГЧ может стоит самой колоть? В крио не отправит т.к. по ОМС.

У меня триггером был Диферелин, хгч не кололи, но мне его и нельзя колоть, тк были высокие  антитела к хгч. Перед подсадкой снижали их. Сейчас ждём 2 малышек ☺️ В успехе играет большую роль эндометрий, эмбрионы, кровь! Я думаю, что тебе надо довериться ре!!!!

5 часов назад, МурМяу сказал(а):

@Lunolikaya86 в самой ЖК мой врач посчитала также как в клинике, исходя из даты переноса. Соответственно и на скрининг отправляла.

А вот на скрининге почему-то больше поставили, хотя говорила и дату переноса(24.01.19), и дату месячных (05.01.19) ( у меня вообще спкя, своих месячных нет). Перенос получается был на 20дц.

 

Девочки, а ещё у кого крио и был скрининг уже: у вас спрашивали дату заморозки эмбриона. Меня сегодня просили сказать точную дату, типо от неё будут рассчитывать риски...

У меня всегда спрашивают день последних месячных и иногда день подсадки эмбрионов. Все у тебя хорошо будет! 

8 часов назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девочки, подскажите ,как сделать лучше при гипертонусе: самой отлежаться дома пару дней ( магне , ношпа,папаверин). Или идти к врачу и тогда положат? Живот тянет не сильно ?‍♀️

Надо обязательно идти в больницу!!!!! Ты то увольняться собиралась, а теперь в больницу не загонишь!!!! Пора уже начинать думать о ребёнке и не просто думать, а делать!!!!! 

6 часов назад, МурМяу сказал(а):

Девочки, а я вот что-то озадачилась своими сроками беременности ?

По дате переноса (24.01.19) мне в клинике считают, что сегодня 12 неделек и 5 дней.

А вот сегодня на скрининге от ЖК мне почему-то сказали, что срок 13 неделек и 4 дня...

Вот лежу теперь и думаю - где истина?! 

У тебя детки по развитию просто могут опережать срок! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@BydyMamoj А если другие антитела есть, у меня к ТПО, можно колоть декаптил после подсадки на 1 дпп?

Мне помнится, что вроде вы писали, что вам на 1 дпп кололи 0,1 его ( может я конечно и перепутала).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...