Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@KsanaFox не есть надо за 10-14 часов... Про ограничивать питание информации у нас например нет... Да и тест заведомо неинформативен будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне кажется, если все анализы сдавать без подготовки-ОАМ без подмывания, оак без ограничения, свертываемость-без воды и без посидеть перед кабинетом 15 минут и отдышаться, то мы себе столько диагнозов с последующим лечением получим, что мало не покажется. А диета перед ГТТ не сможет настолько повлиять на результат, что не выявит диабет. 

Во всем мера короче нужна ;)

И ещё мне кажется по одному только анализу крови не ставят диагноз. Должны быть какие-то ещё признаки и симптомы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox некоторым врачам не очень важно что и как(увы при планировании сама попадалась на таких),даже моя гиня первые приёмы сидела и инсте, и всю её работу в основном делала помошница( главное что жалоб дополнительных нет и нужно все делать подгоняя под нормы.) Пока я не стала спрашивать про роды и их стоимость. И тут пошли правильные советы от неё. 

 

@ludmilasch я ни к одному анализу не готовилась специально, в плане ограничить за сутки еду и воду. ВИЧ и группу крови сдавала после завтрака, хотя тоже говорят нельзя есть(но я тогда и не планировала сдавать, направили) 

Если нужно натощак, тогда конечно с утра не ела, но воду все равно пару гладков пила и предупреждала. Ну а подмывание это извините гигиена. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch вот кстати про анализ мочи - всегда без подмывания специально сдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не есть надо не после 18:00, а чтоб голодание перед анализом было 10-14 часов! 

А вот как раз если убрать углеводы то анализ и не будет информативным, мы же как раз проверяем реакцию на них.

И как раз только по крови и ставят. Если натощак глюкоза больше 5,1 автоматом ставят ГСД и не делают нагрузку, если через час больше чем 7 то так же не берут уже через 2 часа. Никакие пересдачи через несколько дней не проводятся. Однакротно выявлено повышение-диагноз. 

А я как назло с началом Беременности прям не могу как хочу сладкого. Так то вот всегда старалась держать питание и ничего такого не есть, а тут прям как прорвало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, вот, все с глюкометром развлекаюсь. И у меня все время 5,3 результат. Но, сладкое не ем. Сегодня попробую вечером, что будет от горького шоколада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в субботу ездила к подруге в гости, у них там просто кислород вокруг. В общем от переизбытка кислорода иззевалась, домой приехала так спать охота, нет сил. Легла и пока младшего укладывала спать поняла, что нет шевелюх. Я его и так, и сяк, и похлопала, и повертелась по разному. В общем час не могла расшевелить. Померила доплером. Сердечко есть. Думаю ну ладно, утро вечера мудреней. Но ссыкотно. Утром слышу- копошится. Ну Слава Богу! Ну и вечером уже обычные шевелюшки. Вот так вот хапнула кислорода в подмосковье

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ а у нас перепроверяют анализы, если завышены.

Да, не перестаю удивляться, что в каждой жк и рд свои правила. 

@@МаМа@ а как же имя вы заранее для мальчика и девочки выбираете, или уже после того как родили? Моё любопытство не позвонило мне не сприюосить кто же у нас на первом узи, и хоть 2 раза сказали, после третьего наверно точно уже вещи в цвет куплю. А так что присматриваю, нейтральное)) 

 

Кстати девочки, у кого когда недельки начинаются? Мне приложение по субботам считаем, я вообще не бум бум без него))  сегодня залезла, а у меня оказывается уже третий триместр пошёл, казалось времени вагон, а теперь ощущение что ничего не успеваю:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по средам считает. Кстати, линеечки заработали. Раньше только раз в неделю срок меняли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я так же примерно ужинаю))) Но я поздно очень спать ложусь и если последний прием будет в 18.00, то я с голода помру)))

Девочки,я сегодня сдала на сахар. Все показатели нормальные - можно дальше сладкое жрать? Как и написано никак не готовилась. Вчера ела днем пару печенек, козинаки, таз черешни, вечером у мужа мороженое покусала, а в 23.00 пельмешами поужинала. В субботу блинчики с вареньем и т.д. В принципе из шести сдававших человек только у одной показатели были на грани, у остальных нормально все. И вообще не так страшен черт как его малюют. Самое гадкое это ожидание. Особенно когда уже сдали и сидели просто результаты ждали.

@ludmilasch ну с головой готовиться к анализам надо и именно когда это требуется. Например,я пролактин фиг знает сколько раз пересдавала.И там как раз играют роль все мелочи.я чуть нарушала и сразу завышенный результат был, как все соблюдала, так нормально. Но это в принципе нестабильный гормон.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ну вроде это мировые нормы) а перепроверка уже это вольности))))))

имена у меня что первый раз, что сейчас для мальчика и для девочки несколько есть. А там уж определимся) для девочки больше. Для мальчика что-то и не нравится почти ничего(( мне надо от старшего перебирать что есть из одёжки, он так быстро рос, что мы половину не носили. А там уж нейтральное буду брать. Я думаю мне вообще только комках осенний и нужен будет, такое ощущение что все есть, но это я в июле поеду на дачу к свекрух и буду все перебирать.

у меня по пт недельки считаются, на телефон от приложения уведомления приходят, ваш малыш такой-то)) с овощами и фруктами по размерам сравнивают. так мило. Я вот недавно сообразила, что надо было фотографироваться с этим овощем или фруктом, по неделькам и колллаж потом сделать. Но сейчас поздно уже начинать

@ludmilasch я так очень часто бывает начинаю паниковать. Но я вообще паникёр ужасный. Мне мало шевелится-плохо, многого-тоже плохо) хочу сентябрь уже)

@Doroty19 хочу тоже сладкое жрать.??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ вот да, я тоже хочу уже сентябрь и лялю в руки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю куда время бежит так?....уже середина июня...а рожать может и в августе уже - хотя думаю все-же первые числа сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у меня по пт ? но я сама правила после первого скрининга. Так и привыкла без подсказок недельки считать ? 

Мне, кстати, наоборот кажется, что время медленно идет ? может из-за того, что тяжко уже ? живот огромный + дочка лялька = у мамы язык на плече ? я с ужасом думаю как еще ходить 2,5-3 месяца ???

@Doroty19 поздравляю с отличными результатами ?? я тоже не готовилась ? и тоже из 6ти у нас у одной только показатель был на грани ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня то в одну крайность кидает: ай-ай, уже ж рожать скоро, как страшно-то....то в другую: блиииин, как долго еще с животом ходить, а он жеж еще вырастет ?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич У меня тоже ощущения о как прожить еще 2.5 месяца. Живот большой, дочь уже в печень долбит, изжога почти постоянный спутник, болит симфизит, очень тяжело вставать после того как посижу или полежу.

@Doroty19 о...Если б я в 23.00 поела пельменей то сдохла бы уже через час???я питаюсь крайне редко и мало, стараюсь овощами фруктами. По хорошему завидую людям со здоровым пищеварением)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера была на 3 скрининге + ктг, мелкого не показали ((( КТГ как то не очень пошло, в том плане, что он отказался шевелится и по моему вобще уполз из под датчиков ? но сказали, что на 30 неделях это нормальное явление. С сыночком все хорошо ттт, а вот по плаценте и доплеру не очень поняла, степень зрелости 2 и толщина 86мм (но по зрелости там нет даже пункта с 1) и по доплеру совсем не понимаю там английские абрривиатуры несколько почитала если правильно нашла то показатели завышены. Кто нибудь в этом понимает, если скину скриншот сможет объяснить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите а кгт всем делают в беременность? У нас вообще его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, KsanaFox сказал(а):

Вчера была на 3 скрининге + ктг, мелкого не показали ((( КТГ как то не очень пошло, в том плане, что он отказался шевелится и по моему вобще уполз из под датчиков ? но сказали, что на 30 неделях это нормальное явление. С сыночком все хорошо ттт, а вот по плаценте и доплеру не очень поняла, степень зрелости 2 и толщина 86мм (но по зрелости там нет даже пункта с 1) и по доплеру совсем не понимаю там английские абрривиатуры несколько почитала если правильно нашла то показатели завышены. Кто нибудь в этом понимает, если скину скриншот сможет объяснить?

@KsanaFox а когда тебе к врачу теперь? Там расшифруют

23 минуты назад, Тритата сказал(а):

Девочки, скажите а кгт всем делают в беременность? У нас вообще его нет

@Тритата да, после 33 недель ктг. По-моему каждую явку делают. А это раз в две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата у нас всем после 30 недель ,каждые 10 дней на приёме делают. Бесит эта процедура,если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата мне не делали ни разу на участке. Делала акушерка с которой на роды договаривались, пару раз перед родами к ней приезжала в роддом и она мне делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тритата у нас тоже его нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ улыбаемся и машем ? меня хоть спасают вечные похождения куда либо ? (завтра вот поеду на день открытых дверей в РД, в чт поедем с дочкой на прививку, в пт едем отмечать ДР крестницы по Москве-реке). А то когда день сурка, то прям совсем накрывает усталость ?  может это моя особенность, но меня сильно утомляет целый день дома с дочкой ? 

@KsanaFox тебе бы реально с Г пообщаться ? когда на прием? мне в прошлую Б на 32-33 неделе еще 0 степень ставили (посмотрела узишку сейчас), а вот 2 степень, когда в больницу попала на 35 неделе ? Но думаю это не критично все, ибо тебе бы явно порекомендовали к Г срочно, если бы было плохо что то. 

@Тритата с 32 недели делают раз в неделю. прошлую Б так было и в эту в эту тоже (уже сказали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Г. аж 27 го она в отпуск ушла у меня. 

@Викентий Сергеевич Я честно тоже себя стараюсь так успокаивать, что если бы что то плохо было сказали бы идти к врачу, а так сказали все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Вчера ходила на приём, сказали все нормально, по весу двойня моя уже за 2 кг вместе перевалила. Кожа на животе болиииит!!!! Я вот мажу маслом с арганом , но подумываю купить баночку натурального масла кокоса, которое и в питание, и на волосы, и на кожу можно. Кто пользуется? Как вам? И, конечно, я устаю очень быстро, буквально неделю назад делала генеральную уборку, потратила часа 3 и нормально мне было, а вчера просто стирку разложила по шкафам и уже с ног вылилась, про готовку вообще молчу... у сына эта неделя школьная последняя и все... завтрак-обед-ужин каждый день нужно будет делать! О Боги! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...