Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Natasha+  О, я тоже про это думала) и успеем ребятишек покормить свежими ягодами, арбузиком, дынькой и другими фруктами! Витамин Д впитаем) и вещей теплых для пуза не надо покупать))) Прям удачно мы беременные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Natasha+ ,ага, я еще  плюс насчитала - самая жара будет отпуском, если с ежегодным то все лето))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.01.2019 в 11:03, Ждущая чудо! сказал(а):

Какая то ерунда с сайтом( ответы копируются и не удалить...

Новеньким привет и добро пожаловать)

У нас сегодня будни начались трудовые...садик,  школа

У меня вообще нет сил...все время хочу спать и мутит (((?

На следующей неделе хочу в консультацию позвонить- попасть недель в 8-9 на прием к медсестре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже титьки появились? А так особо признаков и нет, ем только постоянно. Нет, не ем, а жру?. На работу не хочууу, так быстро праздники пролетели. 

На учет пока не планирую вставать, на узи схожу, а там видно будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С прошедшим Новым Годом всех счастливых мамочек!

Я только в ожидании... Еще рано тест делать, но очень надеюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. сходила я таки на узи. все в порядке, беременность маточная, срок 5 недель и 4 дня, пдр ориентировочно 6 сентября. врач спрашивает а  с чего ты решила проверить маточная или нет, я говорю так и так, мне узистка 5 лет назад сказала что яичник припаян к матке, врач - ну конечно, и я бы тоже побежала на узи если бы у меня было подозрение на спайки. так что даже врач одобрила поход на узи. теперь я спокойно сижу на попе до скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я - Светлана. У меня пдр 9 сентября. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/  поздравляю с хорошим узи. Молодец, что сходила!  Теперь спокойная хоть будешь)

@PoMiDoRk@ Добро пожаловать, Светлана,  в сентябрятки)  Располагайся) Как себя чувствуешь? Первый малыш?

 

У меня так и никаких признаков, если только за уши притягриваить, то устаю быстро, спать люблю, соски болят. Надеюсь мои страхи беспочвенны и ребенок просто меня жалеет?? . Сегодня линолеум постелил в кухне муж. А то никак руки не доходили)))

Как у вас дела? Как самочувствие??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ,привет! Глянула твой график и комменты((( Извини, но так нельзя((( Многие виды животных не размножаются в неволе из-за стресса, а ты так кипишуешь. Да, мы все переживаем, но от нас ничего не зависит, просто верь в свою кроху и говори с ней. От того, что постоянно находишься в напряжении - ты делаешь только хуже. Ты же должна понимать, что ты мама, а мамина обязанность заботится о своей кровиночке, вот и заботься, убирай свои страхи в темный чулан. 

Некоторые начинают ощущать себя мамами через 0,5года после рождения. Я первый раз ощутила себя мамой на сроке 23 недели. Протирала люстру с большим стеклянным плафоном в неудобном положении, закружилась голова - плафон выскользнул и разбился о рядом стоящий стол. Меня окатило грудой осколков - на мне ни одного пореза, но именно в тот момент я ооочень испугалась не за себя, а что своей глупостью могла навредить моей девочке. Вот тогда до меня дошло, что я все сделаю, ради этого пинульки в животе.(что есть кто-то важнее и значимее меня)

Света, а ты должна понять уже сейчас, что ради той жизни, что сейчас уже с тобой, ты обязана думать только о хорошем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довочки, привет! ? я тоже была сегодня на приеме у своей Г  ? проверила результаты крови, сделали УЗИ ? все хорошо ?  ПЯ 5,2 мм, ЖМ 2,1 мм - срок 5 недель ? теперь и я спокойна! 

@Ждущая чудо! у меня тоже никаких признаков ? иногда правый бок тянет (где ЖТ)! А может оно и хорошо?)) лучше, чем токсикоз ??

@PoMiDoRk@ @Наташуля14 Добро пожаловать ? оставайтесь с нами до скнтября ??

@/konfetka/ с отличным УЗИ ??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра будет 4,6 недель,очень надеюсь ,что фасолька моя покажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ждущая чудо! сказал(а):

@/konfetka/  поздравляю с хорошим узи. Молодец, что сходила!  Теперь спокойная хоть будешь)

@PoMiDoRk@ Добро пожаловать, Светлана,  в сентябрятки)  Располагайся) Как себя чувствуешь? Первый малыш?

 

У меня так и никаких признаков, если только за уши притягриваить, то устаю быстро, спать люблю, соски болят. Надеюсь мои страхи беспочвенны и ребенок просто меня жалеет?? . Сегодня линолеум постелил в кухне муж. А то никак руки не доходили)))

Как у вас дела? Как самочувствие??

Меня немного мутит иногда. Грудь по-разному, когда болит, а когда и не очень. Вроде и все признаки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ,поздравляю ?

Чё то линеечка моя зависла

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка в босоножках спасибо) я попробую. Просто был очень неудачный опыт в прошлом году. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Кошка в босоножках сказал(а):

@PoMiDoRk@ ,привет! Глянула твой график и комменты((( Извини, но так нельзя((( Многие виды животных не размножаются в неволе из-за стресса, а ты так кипишуешь. Да, мы все переживаем, но от нас ничего не зависит, просто верь в свою кроху и говори с ней. От того, что постоянно находишься в напряжении - ты делаешь только хуже. Ты же должна понимать, что ты мама, а мамина обязанность заботится о своей кровиночке, вот и заботься, убирай свои страхи в темный чулан. 

Некоторые начинают ощущать себя мамами через 0,5года после рождения. Я первый раз ощутила себя мамой на сроке 23 недели. Протирала люстру с большим стеклянным плафоном в неудобном положении, закружилась голова - плафон выскользнул и разбился о рядом стоящий стол. Меня окатило грудой осколков - на мне ни одного пореза, но именно в тот момент я ооочень испугалась не за себя, а что своей глупостью могла навредить моей девочке. Вот тогда до меня дошло, что я все сделаю, ради этого пинульки в животе.

Света, а ты должна понять уже сейчас, что ради той жизни, что сейчас уже с тобой, ты обязана думать только о хорошем.

Присоединяюсь ко всему вышесказанному... Я конечно понимаю через какие испытания и проблемы пришлось пройти за эти годы ради детки, но надо как то направлять себя на положительные эмоции. Еще хочу сказать что пора уже бросить измерять бт, только организм мучить и нервы себе трепать из за неправильно померяной температуры. Я последнее время слежу за инстаграммом психолога Ларисы Сурковой, она основатель марафона позитива. Очень полезный и положительный профиль, я конечно не созрела на марафон, меня моя жизнь полностью устраивает, но очень рекомендую тем у кого есть куча страхов, депрессии и Вообще не восприятие своей жизни

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была у эндокринолога, она больше записывала за мной, со всеми моими выводами и дозировками согласилась, единственное сказала снизить ферретаб до 1кап. По поводу отсутствия токса - сказала, что организм в первый раз отбунтовал, а теперь уже знает как себя вести))) Поздравила меня, было так приятно)))) Фемибион, что я начала пить в начале цикла  одобрила,сказал только что там йода маловато, можно добавить еще 1/4 йодомарина.

Из ощущений -сплю и поняла что ходить с сумками мне противопоказано, начинает низ тянуть. Еще кружится голова, нельзя резко наклонятся и вставать. Грудь опухшая,тяжелая, мягкая и чуть болит. Мне так страшно завтра идти на работу - мозг все время должен быть в тонусе, а я сплююю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка в босоножках ,на больничный ни как???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// , больничный в общем-то легко, только на моей должности я одна, единственная и незаменимая))) Т.е. вся работа никуда не денется и никто её за меня не сделает, а сроки у нас все-время горят, т.е. очень динамичный процесс.Пока замены нет -выпадать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не знаете, что означают покалывания в матке? У меня иногда начинаются вечером. Сегодня явно сильнее. Даже папаверин вставила. 

19 минут назад, /konfetka/ сказал(а):

пора уже бросить измерять бт, только организм мучить и нервы себе трепать из за неправильно померяной температуры. 

Именно так и поступлю. 

Всё, больше не нервничаю. А то сама себе надоела уже) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, вы не знаете, что означают покалывания в матке? У меня иногда начинаются вечером. Сегодня явно сильнее. Даже папаверин вставила. 

Да ничего они не означают, меньше прислушивайся. Вот правда, не думай что я такая черствая и никто тебя не понимает. У меня тоже кололо, хорошо почувствовала имплантацию и потом еще были покалывания, но я просто силком себя заставила переключится. Я и мой ребенок в Божьих руках, и я верю своему крохе, что он выбрал именно нас, нашу семью. И все, перестало колоть))) Т.е. может оно и там чего-то и продолжается, но я это не фиксирую.

Вот можешь мне не верить, но была у нас с дочкой такая история. Она  рано стала говорить, в 1,5 года уже фразами. В 1,8 она мне сказала - мама, а я тебя сверху видела. Я говорю:откуда сверху? А мы, говорит на облачке сидели, нас много было деток, и я тебя оттуда видела)))

Фантазия?все, возможно))) но только я в это не верю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждущая чудо! у меня только еда хуже переваривается, хожу с надутым пузом( грудь набухшая и усталость дикая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с хорошими анализами вас!

У меня муть мутная....аппетита нет совсем( усталость жуткая ...проснулась и уже устала...сплю при любой возможности ...вообщем капец какой то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ,отлично, все идет по плану)))Шучу, держись, дальше будет интересней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка в босоножках я пью Фемибион + 1 таб Йодамарин 100 ? мне моя Г так сказала, типо норма йода в день 250 мкг. Я так и в прошлую Б пила ? интересно почему? 

@natalyмама у меня тоже в животе война ? вот эспумезан начала принимать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ,дословно сказала так: норма 200-225мкг калия йодида в день, если вы пьете только фемибион со 150,то лучше добавить еще четвертинку таблетки, но если не добавите, страшного ничего не будет. Но я пью тироксин 100,т.е. все что она говорила,касалось только ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...