Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@/konfetka/ смотря что ты хочешь увидеть на УЗИ :) если просто наличие ПЯ, то можно во вт-ср как раз (будет полных 3+ недели эмбриональных), а если СБ+, то потерпи еще недели 2 максимум ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Викентий Сергеевич  да я как то за сердцебиением не гонюсь, я бы вообще б никуда не ходила до 12 недель, но очень переживаю за трубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ тогда иди как запланировала? пусть подтвердят маточную Б и будете с бусенкой расти дальше спокойно ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ 9-го числа можешь вполне пойти смотреть где ПЯ. Увидят точно! Могут и ЖМ уже увидеть, т.к. ориентировочно 09.01. ХГЧ будет больше 6000, а при таком уровне ХГЧ уже могут и эмбриончик рассмотреть, если клиника хорошая и оборудование достаточно чувствительное)))

Я что-то совсем из жизни выпала, потеряла счет дням. Каждый день что-то происходит: то мы к друзьям, то они же к нам или родственники приезжают... Только очухалась, а уже православный сочельник...:shok:

Кстати, пришел мой гемостаз: все отлично))) Теперь выдыхаю и жду 16.01. чтобы бежать на УЗИ :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я - Лена. На Новый год Дедушка Мороз исполнил наше заветное желание и подарил конвертик с 2мя полосочками. Активно планировали с июня месяца, я очень переживала что наш аист где-то заблудился. Старшей доченьке будет уже 9 лет,её планирование заняло тоже около полугода, но тогда я вообще не парилась. Второго ребенка очень сильно стала хотеть где-то с 2х лет дочкиных, но финансовые и жилищные условия не позволяли, да и муж был категорически против второго(говорил - я так сильно люблю нашу доченьку, что не представляю других детей). Со временем всё более-менее разрешилось, и муж оттаял. В ноябре 2017 пошла по врачам, в феврале гин-г дал добро, но я еще решила проведать эндокринолога. И вот-тут то всплыла засада - аутоиммунный тиреоидит, причем ТТГ был 10, АТ к ТПО в 10 раз больше нормы. Ну вот к началу лета откорректировали ТТГ,но меня все-время не отпускал страх что ничего не получится(т.к. много информации, что повышенные антитела даже при нормальных уровнях гомонов способствуют бесплодию и невынашиванию) .Сейчас немного отпустило...верю своему крохе, раз пришел - значит все будет хорошо. Сразу сдала ТТГ - по нижней границе, 8.01 иду к эндокринологу. Сдала 2 раза ХГЧ в динамике на 15ДПО - 196, на 17 ДПО - 591,рост нормальный. По поводу внематочной не переживаю, т.к. чувствовала имплантацию и она была там где надо))) В ЖК вообще не хочу идти до 9-10 недель. Чувствую себя беременной - временами кружится голова,набухла грудь и ощущение внутреннего жара + постоянно хочу спать. В первую беременность все было то же самое, только еще токс(начался еще до задержки), надеюсь в этот раз обойдусь без него. Сейчас 4,3 акушерских недели, ПДР на 14.09.

УЗИ планирую сделать где-то в 9 недель, чтобы потом сразу сдать НИПТ, не могу я себе позволить трепать нервы обычным скринингом,мне только из-за возраста будут ставить повышенный риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка в босоножках Привет. Поздравляем с новогодним подарочком. 

Я тоже хочу НИПТ делать. Я думала он чуть позже делается, с 10й. Только надо еще убедиться что там не двойня) А на узи не планирую до скрининга точно.

PS у меня тоже возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... ура хорошему гемостазу) Чуть чуть и праздники кончаться- но время так и будет незаметно течь, а пузо расти))))

@Кошка в босоножках Привет, Лена! Рада приветствовать в сентебрятках) Ты не одна с гипотериозом) Я с 2014 с ним) Но как то живем, жрем таблетки, что уж сделаешь( Не расстраивайся самое главное,но ттг держи всегда под контролем) Круто,что все прелести беременности))) у меня,кроме сна и усталости, ничего. И то это могло бы быть и не у беременной))))) 

@Tanchaka @Кошка в босоножках  Хорошо с НИПТ будет- без нервотрепки... 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Я Наташа. Пока тихонечко присоединяюсь к вам и надеюсь до сентября.. два дня тесты полосатятся...

Уже собрали практически все документы для подачи квоты на ЭКО и тут сюрприз) ХГЧ пока не сдавала, завтра пойду и в среду.

Девочки. а если идти к Г просить направление на УЗИ, чтобы посмотреть, маточная ли Б, нужно на учет по беременности  вставать? В обычной ЖК вообще дают такое направление? или только частным образом? Вы как планируете?

 

И еще туда же вопрос, смотрят как, на кресле, когда плодное яйцо ищут? ...ничего не знаю((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ , у Г не нужно никакого направления брать, все равно это узи будет платно. На учет у нас ставят с 10 недели, но думаю от города зависит и от Г. На кресле не смотрят, УЗИ через живот.Туда не нужно лазить, могут только мазки взять.

@Tanchaka , на сайте геномеда написано, что анализ с 9 недели, только при подтверждении срока по узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,принимайте в свои ряды,надеюсь до сентября,хотя не очень варится с моим диагнозом.у меня не проходимость обеих маточных труб и я беременна.Завтра с утра к врачу,очень переживаю.последние м были 6.12,тесты шикарные,уже сравнялись с контрольной полоской,но сейчас начал ныть живот,грудь даже не болела после о как обычно.временами есть тошнота.вообщем девчата очень страшно мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natasha+ сказал(а):

 

Девочки. а если идти к Г просить направление на УЗИ, чтобы посмотреть, маточная ли Б, нужно на учет по беременности  вставать? В обычной ЖК вообще дают такое направление? или только частным образом? Вы как планируете?

 

И еще туда же вопрос, смотрят как, на кресле, когда плодное яйцо ищут? ...ничего не знаю((

 

Я на 8 неделе вставала, щупали плодное яйцо на кресле. На узи не посылали. Сразу на учет и поставили и кучу направлений дали на анализы.

 

 

Лора, держим кулачки за тебя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanchaka ,спасибо

Девочки,вы как думаете,увидит завтра врач,маточноя б или нет?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanchaka спасибо!

 

@Лора// сейчас мониторю темы девочек, у кого ПДР раньше. Там пишут, что наличие плодного яйца в матке определяют в том числе по размерам матки, так что может и поймут... Видимо все от квалификации врача зависит.

В любом случае удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ ,я за неделю перелопатила весь тырнет,спать уже не могу?

Да,читала ,что у некоторых даже сб+,Я надеюсь что хотя бы пя увидит.  Нашла тоже признаки первые внематочной,у меня вроде ни одного нет,но бывает ,что он вообще без признаков проходит ,труба просто лопает и все  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// обычно говорят от 1000 хгч можно увидеть и от аппарата зависит. могут не увидеть на таком сроке, я бы еще 3-5 дней подождала,  при ВБ это не критично до ХГЧ 3000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ ,спасибо)))

@Кошка в босоножках ,я надеюсь,что она завтра хотя бы кровь в лабу отправит,тут же блин,сама даже хгч не можешь сдать,что б хотя б динамику мониторить  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// понятно, тогда терпения))) Пусть уже бусинка сразу засветится и не прячется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка в босоножках ,спасибо

Я очень уговариваю бусинку завтра засветиться☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким привет ☺️ @Лора// @Кошка в босоножках @Natasha+ И желаю пройти всем вместе эти замечательные 9 мес ??

@Amour... Люба, рада, что с анализами все хорошо ?? мои тоже пришли - все тоже отлично ?

@//mammylina// тест делала?

Девочки, просветите про НИПТ ? я первый раз слышу ? в первую Б никто не говорил это слово ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич спасибо! Меня счастье просто распирает,столько этого ждала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич НИПТ - неинвацивный пренатальный тест по крови на генетические поломки. Делают с 10 недель Б.  Берут у мамы кровь и выделяют из нее ДНК малыша, в случае чего можно потом провести инвазивный с проколом и довольно рано убедиться в патологии, а не ждать скринингов.

Появился сравнительно недавно. Стоит дорого, ок 30 тыс р., если не ошибаюсь.

Тоже планируем делать. Бонусом идет пол малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка в босоножках все будет хорошо ☺️? в первую Б я тоже думала лопну от счастья ? а сейчас как то поспокойнее ? может шок еще не прошел ? ибо не верила в новогоднее чудо ? но активно посылала мысли в космос ?

@Natasha+ эмми.. так в 12 недель +/- же первый скрининг ? или он не дает гарантии, что все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич  гарантий вообще в принципе ничего не дает увы :( даже НИПТ, проверяют только распространенные самые аномалии, но их же сотни... НИПТ не исключает скрининги, но все же больше уверенности будет, мне кажется, что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ поняла, спасибо ? 8го спрошу у своей Г про этот НИПТ ? я ей доверяю ☝️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...