Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

08.01.2019 в 20:33, Тритата сказал(а):

Девочки с хорошими анализами вас!

У меня муть мутная....аппетита нет совсем( усталость жуткая ...проснулась и уже устала...сплю при любой возможности ...вообщем капец какой то?

Вот у меня тоже аппетита нет совсем. Уже все стали говорить, что я похудела. Могу вообще не есть, заставляю себя через силу по-немногу. Это нормально, вообще?  У меня опыта нет совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@PoMiDoRk@  везет, у меня аппетита годами нет, ем на калорий 1000-1200, а вешу как с сыном в роддом пришла, и ни черта не худеется. Прям бесит вес, злюсь постоянно на свой организм и щитовидку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ у меня тоже нет аппетита. Впихиваю в себя еду.

Девочки, никогда не пейте церукал. Я только сейчас осознала, что мои панические атаки от него!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ,все нормально,не хочется - не ешь, только витаминки начни пить комплексные. У меня в первый раз токс начался до задержки, аппетита не было и мутило, а потом с 8 по 14 обнималась с белым другом по 2 раза на дню, похудела на 6кг, зато из роддома вышла с тем же весом, что и до Б.

А сейчас меня мутить начинает, когда не поем...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждущая чудо! Вот и у меня тоже мысли про то,как же младшенький будет без меня ,беспокоюсь,сейчас ему 1.8 липучка мой, не отходит днями,правда ГВ мы в 1.5 свернули,но все равно тревожно ,бабушек здесь нет,все сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer ,привет! ХГЧ показателен, если его сдавать в динамике и желательно знать время овуляции. Плохой рост указывает о дефектном плодном яйце, либо об ВМ. Хотя есть примеры, когда при ВМ ХГЧ рос хорошо. Вероятность ВМ повышается при наличии спаек и при приеме прогестерона. ПЯ визиализируется при ХГЧ от 1000, сердцебиение 6,4недели. При ХГЧ около 3000 если есть ВМ может появится болевой синдром.Думаю, что у тебя ХГЧ уже более 3000, и если ничего не болит, то я бы не переживала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer Привет! Добро пожаловать к нам! :flower:
Не переживай, все должно быть хорошо! При ВБ на твоем сроке появляются уже характерные боли с той стороны, где ПЯ, мазня, тошнота и некоторые другие признаки. Т.е. если бы это была ВБ, ты бы уже сама заподозрила это.
Если хочешь на УЗИ уже  услышать и увидеть СБ, надо идти не раньше 7-8 недель, когда тебе уже все-все покажут и расскажут. Если есть безумное желание попасть раньше - иди конечно, так тебе спокойней. По идее, уже ПЯ увидят хоть где!
ХГЧ надо бы сдать еще разок-два, для оценки динамики, его рост тоже может о многом сказать.
По идее, для каких-то явных признаков беременности еще рано,редко у кого они появляются раньше 6-ти недель, а могут и не появиться вообще, поэтому не накручивай себя, если вдруг не будет токсикоза. Даже у одной женщины беременности протекают по-разному ;) 

@/konfetka/ может, после родов сильно гормональный фон пострадал и так и не пришел в норму, поэтому даже при таком питании вес не уходит? У меня такое было. В таком случае нужно было сначала откорректировать гормоны,наче никакого толку от похудения не будет.

@PoMiDoRk@ у многих такие последствия токса, так что не переживай, это норма))) Как только токс отступит, сразу аппетит появится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну чего вы пугаете. У меня срок 5,3. Тошнит, даже рвало один раз сегодня. Иногда стреляей левый ямчник, тоже боюсь ВБ. А тут вы еще тошноту как признак ВБ пишите. 

Меня Даша зовут, 27 лет, беременность третья. Вторая замерла. Приятно познакомиться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shlypnik не тошнота, а сильный токсикоз, когда от белого друга не отходите, рвет воздухом, перед глазами мушки, сознание теряется. Короче, не простая тошнота, а очень сильная тошнота, когда ничего больше не делаешь, кроме объятий с унитазом. И вкупе с распирающими болями сбоку, которые нарастают со временем, они не исчезают, имеют постоянный характер, плюс мазня. И медленный рост ХГЧ. Вот какие признаки у ВБ, их кучность в первую очередь. Поэтому не накручивай себя, ЛЯ стреляет потому что так прогестерон на связки и окружающие мышцы действует, заставляя все вокруг "подвинуться" и освободить место растущей матке. Не надо из контекста выдергивать слова, и тем более примерять их на себя. Боятся все, это нормально. А на твоем сроке уже ПЯ увидят на УЗИ, и если есть желание и возможность - лучше сбегай и посмотри, чем нервничать.  
Так что, страхи прочь! И добро пожаловать! :flower: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при ВБ не было признаков беременности совсем. Грудь не болела, не тошнило. ХГЧ рос хорошо. В боку не болело, пока не случилась апоплексия кисты ЖТ. А потом и трубу увеличенную нашли по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ,а что такое апоплексия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Спасибо! Это я после ЗБ, психую немного. Страшно. На УЗИ через недельку хочу. Если беспокоить конечно ничего не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чет у меня осень сильно голова болит и лицо горит,тт37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... так я и так на гормонах. Эутирокс 100 каждый день. По идее эутирокс должен помогать худеть. В моем случае видать помогает не прибавлять еще наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не паниковать, статистика по ВБ (1-2%),  мы уже ее в нашей группе выбрали, так что у всех все будет хорошо! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// может вирус поймала? Пей чай с малиной и лимоном и ложись в постель если есть возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала прогестерон. Ровно 2 недели назад был 24,4нг/мл, сегодня 23,1нг/мл. Огорчилась, конечно, должен расти, по идее. В любом случае, завтра к врачу и на УЗИ. Сегодня токсикоза практически нет. Переживаю.

Девочки, кто не на прог.поддержке, Вы не отслеживаете прогестерон?

@Shlypnik добро пожаловать!

 

@Elena_photographer добро пожаловать!

Локализацию ПЯ точно норм.аппарат и специалист определят с 5ти недель, а СБ с 7ми- это чтобы наверняка, а так раньше могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лора// сказал(а):

Девочки,чет у меня осень сильно голова болит и лицо горит,тт37

при Б бывает, не волнуйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum у меня тоже круто снизился прог, я в испуге набрала свою Г, она сказала, что все в пределах нормы и паниковать не надо, колебания и вперед и назад - нормальное явление. А я тем более на поддержке, где раньше приняла, где позже, от этого и может уровень колебаться тоже. Но у меня прям сильно упал со 105 до 77 нмоль/л, поэтому я, несмотря на заверения врача, добавила на всякий случай 200мг Праджисана

@Лора// кровь приливает к лицу во время Б - абсолютно нормальное явление. ТТ у беременяшек может в первом триместре держаться на отметке 37-37,5 и это тоже нормально, не показатель болезни или инфекции. Если волнуешься - понаблюдай. Если никаких симптомов не будет, и самочувствие будет хорошее, значит вполне себе физиологичное явление в Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,стараюсь не накручевать себя,лежу отдыхаю,я на больничном до 18,у меня очень вредная работа,поэтому врач сразу больничный дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лора// сказал(а):

@PoMiDoRk@ ,а что такое апоплексия?

Разорвалась киста ЖТ

Я читала, что ВБ это спровоцировала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, у всех все может быть очень по-разному. Внематочные - это правда редкость в целом. У меня в первую Б, когда в итоге была анэмбриония, ХГЧ рос шикарно, признаков беременности особенных не было, ну живот в первую неделю после задержки болел.. но в итоге неудача. Вторая Б (родила сына) - ХГЧ рос хорошо, грудь болела жутко ещё до задержки и до самых родов, помимо груди до 7 недель ничего не чувствовала, токсикоз умеренный с 8 по 14 неделю. ПЯ на УЗИ в 5 недель, эмбриончик и СБ в 6 недель. Третья Б (сейчас) - ещё до задержки тошнило после кофе, сейчас нет. ХГЧ растёт нормально, грудь вообще без изменений, беременной себя особо пока не чувствую. Надеюсь все будет хорошо) Но, да, сложно себя не накручивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Amour... сказал(а):

@Mutluyum у меня тоже круто снизился прог, я в испуге набрала свою Г, она сказала, что все в пределах нормы и паниковать не надо, колебания и вперед и назад - нормальное явление. А я тем более на поддержке, где раньше приняла, где позже, от этого и может уровень колебаться тоже. Но у меня прям сильно упал со 105 до 77 нмоль/л, поэтому я, несмотря на заверения врача, добавила на всякий случай 200мг Праджисана

 

Не знаю этого препарата, может, его просто в анализах не видно? У меня сейчас 73нмоль получается, кстати, а было 77.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лора// сказал(а):

Девочки,чет у меня осень сильно голова болит и лицо горит,тт37

Субфибрильная тт от прогика. У меня в каждом протоколе ЭКО была. Кстати и в неудачных. Отсюда и вывод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum я прогестерон не отслеживаю, т.к. считаю, что здоровая беременность в прогестероне не нуждается, впрочем как и патологическая. А поддерживать нездоровую беременность, которая в любом случае замрет в 7-8-9 недель себе дороже, то что физиологически должно само выйти, при поддержке прогестероном потребует медицинского вмешательства. К тому же прогестерон может иметь разные циклы выработки, т.е. значения в течении суток будут сильно колебаться, а я буду только этим нервы себе трепать и малышу создавать проблемы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...